Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Опоздавшие к Апокалипсису

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #121

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Urban пишет:
Кстати, о немцах: бабуля моя рассказывала как то, что пригнали к нам в село немцев из Поволжья. Несколько семей. Дали жильё, к делу пристроили. Но у них поначалу переговорщицей была только одна женщина, знавшая русский язык. И кто мне будет рассказывать о ни в чем неповинных и несправедливо обиженных немцах, пусть сначала ответит-как эти люди, живя в России около двухсот и более лет на тот момент, не удосужились выучить язык страны, в которой живут? Они не стали россиянами во времена РИ, оставались неблагонадежными во времена СССР и лишь невзгоды ВОВ немного их встряхнули. Но многие потом ломанулись в Германию. Что у них в головах и в сердце к России на самом деле? Такие вот граждане..
А мне вот батя рассказывал что его школьный другом и одноклассником был немец. Так вот он хорошо говорил по русски, но в семье с отцом он говорил на немецком. Когда начались программы переселения, он уехал в Германию. Мне кажется такой подход вполне правильный. Позволяет нормально жить в русской среде и при этом сохранять свой язык, национальную идентичность. Плюс по возвращении в Германию язык учить не пришлось. Конечно мы смотрим на людей, сохраняющих свою национальную идентичность в рамках нашей языковой среды, с недоверием. Но представьте себе русского, живущего в США или Германии, забывшего свой собственный язык, и не обучающего этому языку своих детей, внуков, правнуков, наплевавшего на свою идентичность, свои корни. Такому человеку хочется в лицо плюнуть, не так ли ?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от СКРИП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Urban, Полма

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #122

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Далеко ходить не нужно.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Полма

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #123

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Prime пишет:
Далеко ходить не нужно.

Вот эти люди действительно вызывают уважение. Столько лет хранить свою идентичность в чужой стране, дорогого стоит
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от СКРИП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Полма

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #124

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Я как раз, это к совсем другому имелл ввиду. Это люди без этноса, именно что староверы, а не русские. К русским они себя больше и не причесляют. Им всё равно где жить и работать (по большому счёту), работают именно что на благо СВОЕЙ семьи (я не говорю, что должно быть по другому, но они именно для семьи работают, не для страны в которой живут. /
Им предложено приехать в Россию, на что они ответили, что держаться будут всё равно особняком. Я лично вижу в этом большой минус у нас разобщённости в обществе и так хватает. Подомнут под себя такие работнички к примеру дальний восток или Сибирь, а потом ими можно будет умело воспользоваться, как к примеру казаками. Этим тоже и литературу "правильную" печатают, и за Казакию они выступают и т.д.
В конечном итоге, в долгосрочной перспективе, они всё равно, рано или поздно вымрут. На видео, есть 1-2 красивые девушки, но они и сами на видео упоминают о крвосмешении, и что нельзя выходить замуж/жениться на соседях с их "плантации" (или как они их там называют). И по чертам лица видно, что уже необходимо разбавлять гены свежей кровью.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Urban, Solo

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #125

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3645
  • Спасибо получено: 5661
  • Репутация: 25
Проходили уже


Не мешать, сами исчезнут.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #126

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Сейчас была в гостях барышня одна. Давно их знаю, в декрете сидит годик сыну. Муж неплохо зарабатывает. Где не в курсе.
В америку говорит уезжаем. Давно собирались да все ждали чего то. Тут делать нечего, а там есть к кому (но так понял не родня а знакомые)...
Я кофе поперхнулся, смотрю на нее, ну и спросить хотел - а чо тут не так? потом вижу там в глазах лия ахеджакова. И не стал.
Вот така хрень робяты.
Сидим тут как дураки, а люди не баяцца в светлое будущее от постылой стабильности ебануть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Игорь17

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #127

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
babax пишет:
Сейчас была в гостях барышня одна. Давно их знаю, в декрете сидит годик сыну. Муж неплохо зарабатывает. Где не в курсе.
В америку говорит уезжаем. Давно собирались да все ждали чего то. Тут делать нечего, а там есть к кому (но так понял не родня а знакомые)...
Я кофе поперхнулся, смотрю на нее, ну и спросить хотел - а чо тут не так? потом вижу там в глазах лия ахеджакова. И не стал.
Вот така хрень робяты.
Сидим тут как дураки, а люди не баяцца в светлое будущее от постылой стабильности ебануть...
Может им там хорошо будет Америка большая А куда именно собираются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #128

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Лето пишет:
babax пишет:
Сейчас была в гостях барышня одна. Давно их знаю, в декрете сидит годик сыну. Муж неплохо зарабатывает. Где не в курсе.
В америку говорит уезжаем. Давно собирались да все ждали чего то. Тут делать нечего, а там есть к кому (но так понял не родня а знакомые)...
Я кофе поперхнулся, смотрю на нее, ну и спросить хотел - а чо тут не так? потом вижу там в глазах лия ахеджакова. И не стал.
Вот така хрень робяты.
Сидим тут как дураки, а люди не баяцца в светлое будущее от постылой стабильности ебануть...
Может им там хорошо будет Америка большая А куда именно собираются?
Может и хорошо, да... А может и больно. Куда едут не спрашивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #129

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
babax пишет:
Лето пишет:
babax пишет:
Сейчас была в гостях барышня одна. Давно их знаю, в декрете сидит годик сыну. Муж неплохо зарабатывает. Где не в курсе.
В америку говорит уезжаем. Давно собирались да все ждали чего то. Тут делать нечего, а там есть к кому (но так понял не родня а знакомые)...
Я кофе поперхнулся, смотрю на нее, ну и спросить хотел - а чо тут не так? потом вижу там в глазах лия ахеджакова. И не стал.
Вот така хрень робяты.
Сидим тут как дураки, а люди не баяцца в светлое будущее от постылой стабильности ебануть...
Может им там хорошо будет Америка большая А куда именно собираются?
Может и хорошо, да... А может и больно. Куда едут не спрашивал.
Даже страну не сказали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #130

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
babax пишет:
Сейчас была в гостях барышня одна. Давно их знаю, в декрете сидит годик сыну. Муж неплохо зарабатывает. Где не в курсе.
В америку говорит уезжаем. Давно собирались да все ждали чего то. Тут делать нечего, а там есть к кому (но так понял не родня а знакомые)...
Я кофе поперхнулся, смотрю на нее, ну и спросить хотел - а чо тут не так? потом вижу там в глазах лия ахеджакова. И не стал.
Вот така хрень робяты.
Сидим тут как дураки, а люди не баяцца в светлое будущее от постылой стабильности ебануть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #131

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Я поняла что в Америку не дура Стран же много Есть южная и северная Америка а ещё есть Чили перу и Бразилия А в северной есть штаты Канада и мексика
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #132

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Лето пишет:
Я поняла что в Америку не дура Стран же много Есть южная и северная Америка а ещё есть Чили перу и Бразилия А в северной есть штаты Канада и мексика
Лето, у вас видимо немецкие корни? :44-
Барышня с семьей уезжает в Соединенные Штаты Америки - Те, где капитолий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #133

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Почему немецкие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #134

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Лето пишет:
Почему немецкие?
Потому что создалось впечатление что вы педант. Или математик. Термины не склоняется если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #135

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Уточнил - в Сиэттл. А почему :- " Здесь уже нормально не будет " (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #136

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Ну да, ну да. Жалко что не в Филадельфию. :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #137

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Даааа, этот океан, песок ... бомжи и сумасшедшие! Ляпотаааа! :33-
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #138

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Кстати, по одному представлению (пусть и поверхностному) американцев о дружбе. К сожалению, ничего хорошего, твоих знакомых не ждёт. "Пригласили", для красного словца.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Solo

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #139

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Prime пишет:
Кстати, по одному представлению (пусть и поверхностному) американцев о дружбе. К сожалению, ничего хорошего, твоих знакомых не ждёт. "Пригласили", для красного словца.
Ну, поди им объясни... Это потерянные люди без мозгов и Родины. Из за каких то внутренних противоречий чувствуют себя в России не в своей тарелке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 1 мес. назад #140

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Подруга детства жены тоже с мужем и детьми уехали, до начала известных событий. На Кипр. Не знаю, не знаю. Муж вроде ITшник. Может дистанционно работать, зарабатывает не плохо. Только то не плохо здесь и там две разные вещи. За границей отдыхать не плохо в отпуске, познавательный интерес, погода-природа и бла-бла. Жить надо в той стране, в которой родился. По целому ряду причин. А если ты в своей стране не прижился, то и на чужбине вряд ли приживёшься.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, babax, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.