Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Опоздавшие к Апокалипсису

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 3 мес. назад #101

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Да не один ты такой. Я вроде и кочую до сих пор, но прежнего азарта и тяги к познанию новых территорий уже нет давно. Наоборот тянет осесть где нить в тихом месте. Видимо тоже какой то природный ограничитель. Чтобы не гоняли мы по планете кругами вдоль экватора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #102

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Все эти стихи писались в "сЬвятые девяностые",в особенно страшную первую половину для русских в ставшими независимыми республиках б.СССР.
Это скорее даже не эмиграция,а репатриация.

*****
Евгений Лукин.
*****
Были гулкие куранты
и граненые стаканы,
ссоры в транспорте до визгу
и купюры цвета беж...
Эмигранты, эмигранты
собирали чемоданы,
выправляли гае-то визу
и мотали за рубеж.
Ну, а мы шагали в ногу,
не шурша, не возникая,
что кругом дороговизна
и оклад сто пятьдесят...
Удивительно, ей-богу,
но какая-никакая
у меня была Отчизна
года три тому назад.
КГБ да Первомаи,
Конституция - что дышло,
убежавшим - укоризна
и водяра из горла...
До сих пор не понимаю,
как же этакое вышло:
я - остался, а Отчизна
чемоданы собрала.
Уложила и смоталась
в подмосковные затоны,
в среднерусский конопляник,
где щекочет соловей...
Мне на Родину осталось
посмотреть через кордоны -
я теперь ее племянник,
выбыл я из сыновей.
Отреклась, как эмигрантка,
и раскаянье не гложет:
мол, ребята, не взыщите,
а не будет хода вспять...
Но потом, когда, поганка,
продадут тебя за грошик,
ты же скажешь: "Защитите!.."
И придется защищать.

-
Две границы пройдено.
Клочьями рубаха.
- Здравствуй, тетя Родина,
я - из Карабаха.
Три границы пройдено.
Складками надбровья.
- Здравствуй, тетя Родина,
я - из Приднестровья.
Все четыре пройдено.
Упаду - не встану.
- Здравствуй, тетя Родина,
я - с Таджикистану.
За подкладкой - сотенка.
Движемся - хромая.
Что ж ты, падла-тетенька?
Али не родная?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #103

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Шмель пишет:
Ухлан, ё маё! Где твоё сетование на то что пендосы обгадились, просто столкнувшись с зимой? Где критика властей за то, что не способны ни чего сделать для спасения населения? Где замечание, что "и всё это в богатейшей стране с сильной армией и мощнейшей, что аж обделаться можно, экономикой"? Где их госрезервы и ГО? Техас - это не все США. Есть куча штатов, где зимы бывают. Неужели нет опыта жизни зимой? Неужели не передвижных ДЭС?
Для России всю критику сберегаешь? Или может скажешь какой-либо идиотизм, на подобии "а они могут себе это позволить и вообще это временное явление."
Solo пишет:
Ухлан, минусанул тебе за очередной уклон от прямого вопроса.

Специально для камрадов Шмеля и Solo даю прямой и развернутый ответ.

Камрад Шмель, я именно потому совершенно не критикую США, что мне почти безразлично (на самом деле, конечно, нет), что там происходит. Немного странная логика, вывихнутая, конечно, просто есть два момента:
1. На процессы в США я совершенно никак не могу повлиять. А если не можешь повлиять на какой- то процесс, то проще всего сделать вид, что тебе по фигу.
И вот спрашивать меня про:Шмель пишет:
Где твоё сетование на то что пендосы обгадились, просто столкнувшись с зимой? Где критика властей за то, что не способны ни чего сделать для спасения населения? Где замечание, что "и всё это в богатейшей стране с сильной армией и мощнейшей, что аж обделаться можно, экономикой"? Где их госрезервы и ГО? Техас - это не все США. Есть куча штатов, где зимы бывают. Неужели нет опыта жизни зимой? Неужели не передвижных ДЭС?
совершенно бессмысленно.
Извини, камрад Шмель, но это не мое: я не могу комментировать то, чем я совершенно не интересуюсь и в чем не разбираюсь.

На процессы, происходящие в России, я повлиять также не могу и даже не собираюсь. А вот вы, камрады- можете. Причем как в позитивном направлении, так и в негативном. И вот, когда в ура- патриотическом угаре делаются заявления в стиле: "Скоро кирдык вашей Америке!"- меня это очень беспокоит. Это ухудшает карму участников форума, у них формируется искаженное восприятие действительности. И вот это искаженное восприятие действительности очень хорошо лечится- реальными бомбежками.
Как 22 июня 1941 г. Помните: "22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили и нам объявили, что началась война. "?
Как в Югославии в 1999 г. (впрочем, им не очень- то и помогло, судя по гей- парадам в Белграде).

2. Заработанные деньги я перевожу в доллары и вот курс доллара к местной валюте меня ООООЧЕНЬ волнует. Необходимо отслеживать политико- экономическую ситуацию в мире в связи девальвацией самого доллара. И с перспективой долларовой гиперинфляции. В прошлом году они ничем не обеспеченных 1,3 трюлика $ напечатали, в этом еще сколько напечатают? И чем это "бумагопечатание" может обязательно закончится?
У меня были заработки в 2014- 2017 годах. Довольно большие. Сейчас я трачу больше, чем зарабатываю, живу на накопления, но и они в ближайшей перспективе закончатся. Я особо из- за этого не парюсь. Еще некто Иисус Христос проповедовал: "Будьте вы, словно птички божьи..." Будет день, будет и пища.

Ну и ситуация на Ближнем Востоке меня очень волнует. Нужно еще раз собраться на рывок, съездить, успеть заработать еще немного бабла, до того как доллар рухнет (а он рухнет, к сожалению), успеть перевести эти деньги в ликвидные при БП ценности и ... попытаться пережить надвигающийся полным ходом уже идущий кризис.
Вот поэтому я и интересуюсь этим форумом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #104

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Кто бы сомневался - чисто шкурный исключительно интерес.
И немного хохло-озлобления: "И вот это искаженное восприятие действительности очень хорошо лечится- реальными бомбежками."

В пику хочется также добавить: вся эта хитрожопость ("съездить, успеть заработать еще немного бабла,") легко "лечится" когда бородатый нерусский абрек, которого речь ты даже понять не сможешь, тебе, гяуру (или как у них там "бледнолицые" проходят) отрежет голову за твоё бабло, - ну и из спортивного интереса тоже.
И рядом не будет никого, кто бы помог - поскольку от одного берега ты оттолкнулся, а к другому не прибился.
Чужой ты. Для всех.
Развалина без родины и флага, даже без симпатий - так, "авось Рашка поднимется - мои дети туда свалят под случай..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Шмель, Urban, Кузмич, Dergachi

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #105

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Согласен. Но надеюсь, все же обойдётся без бородатого абрека у Улана. Всё же наш, славянский это человек, глава семьи и добытчик. Хоть и заблудавший чуток. Но у них сейчас много там таких. Плата за отказ от корней и вольные хлеба. Издержки паневропеизма. Улан, тебя интересно послушать как спеца в своей области. Военные и политические суждения, как видишь, вызывают некоторое раздражение аудитории) Тут нет ура-патриотов. Мы прекрасно представляем, где и как живём. Что то нравится, что то нет. Причём всем по разному. Но в целом, Россия для россиян это дом, для белорусов гарант безопасности и стабильности. Шапкозакидательские настроения это безусловно плохо, но и излишни пиетет перед противником не лучше. Любого врага можно и нужно бить, а для этого надо знать его сильные и слабые стороны. Ну а уж как пойдёт дело, случись большой замес с коллективным западом иль много мелких с его шавками типа Троебалтов, Незалежной или иных, мечтающих крови россиян похлебать, кто сейчас может точно сказать? Одно могу сказать точно, лёгкой прогулки и счастливой жизни на наших землях у них не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Dark, Uhlan

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #106

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Улан, дак а прочему Россию не рассматриваешь как страну для переезда? :neutral: Ну к арабам-то нафига ехать?! Там за глоток пива-цик с гвоздями! На чужую бабу посмотрел пристально-цик с гвоздями! А если у тебя внучки родятся или жену с собой брать планируешь-можешь предварительно сам застрелиться! Ислам в саудитов, это не тот-же ислам что , скажем, у узбеков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #107

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Согласен. Но надеюсь, все же обойдётся без бородатого абрека у Улана. Всё же наш, славянский это человек, глава семьи и добытчик. Хоть и заблудавший чуток. Но у них сейчас много там таких. Плата за отказ от корней и вольные хлеба. Издержки паневропеизма. Улан, тебя интересно послушать как спеца в своей области. Военные и политические суждения, как видишь, вызывают некоторое раздражение аудитории) Тут нет ура-патриотов. Мы прекрасно представляем, где и как живём. Что то нравится, что то нет. Причём всем по разному. Но в целом, Россия для россиян это дом, для белорусов гарант безопасности и стабильности. Шапкозакидательские настроения это безусловно плохо, но и излишни пиетет перед противником не лучше. Любого врага можно и нужно бить, а для этого надо знать его сильные и слабые стороны. Ну а уж как пойдёт дело, случись большой замес с коллективным западом иль много мелких с его шавками типа Троебалтов, Незалежной или иных, мечтающих крови россиян похлебать, кто сейчас может точно сказать? Одно могу сказать точно, лёгкой прогулки и счастливой жизни на наших землях у них не будет.
Наверное стоило бы задаться вопросом, что есть наш. В моём мировосприятии, ни Улан, ни Волк, ни Пуундик, не наши люди. Есть хорошее определение, отрезанный ломоть. Вроде и тот же хлеб, но обратно, к единому уже не приставишь. Улан и сам похоже это понимает, потому и не будет возвращаться в Россию. То что Улан "переживает" как россию будут бомбить, ему сложно понять, что бомбы эо лишь пачка сока на полке супермаркета, а за ней стоят плантации, заводы логистика, целая отрасль, также и война, это промышленность, экономика. А это есть у условного Запада? Экономика ссудного процента. Серьёзно?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #108

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15091
  • Репутация: 54
Ухлан! Твои проблемы вообще не лечатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #109

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15091
  • Репутация: 54
Ухлан! Я бы конечно сейчас что-то написал ТЕБЕ и про то, что ты ошибочно считаешь урапатриотизмом, и про то, что как врач, ты бы должен знать, что лечатся - болезни. Видать "хороший" ты врач, что болезнями признал какие-то обоснованные выводы и радость людей за достижения своей родной страны. И даже зверское лечение назначил. Совершенно случайно точно такое же, какое все, за всю историю, русофобы, когда лечили русских только от одного: от жизни. От факта их существования. Хороша логика: русские чего-то достигли и радуются? Давайте их полечим от этого смертью и разрушениями! Ведь нам же можно! Бомби их!
Может тебя в ковидятник потому и засунули, что таких врачей не жалко? Я бы тебе, конечно, написал. Но это бессмысленно. Потому что у тебя на это привит иммунитет. И это не лечится.
Люди с этим и умирают.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo, Кузмич

Опоздавшие к Апокалипсису 3 года 2 мес. назад #110

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Благодарю за советы.
Мы очень разные уже. Я имею в виду россиян и украинцев. Мы по разному воспринимаем окружающую действительность. Я еще в свою первую поездку в Россию (после 1990 г) в 2010 г. это заметил. И для меня было -бы сложно в современной России адаптироваться, проще было жить "по накатанной".
Крайне интересно наблюдать со стороны за происходящими в России процессами. И если у вас все получится, я буду этому только рад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, MikaTama

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #111

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Prime пишет:
почувствовать, себя принадлежащими к этносу/группе, т.к. "за кордоном" они на хер никому не нужны,
ого, такие высказывания были модными лет 20-30 назад.
В основном такие люди, если не смогли ассимилироваться, уже успели или назад в Россию приехать, или все же сумели как то обжиться.

Я сама родом с Сибири, у нас были деревни компактного проживания по нац признаку - эстонцы, немцы, татары и проч.
Было время, Германия объявила акцию, немцы (потомки) могли уехать к себе на историческую родину.
Но были и такие, кто через пару лет возвращались, так как там они были русские, (хотя они владели немецким языком и были кровными немцами), а в России они были немцами - чужими то есть.
Вот такая трагическая судьба.

Насчет, того, кому "там" нужны, частично это правда - если кто уехал по программе присоединения, то довольно большой процент из этих людей спились, но это, как я говорю, было несколько десятков лет назад, сейчас этой акции давно нет.
Сейчас в Зарубежье живут в основном те, кто по работе / контракту работают. То есть они очень нужны работодателю.
Но есть нюансы - это стресс, когда много работы, бытовуха, проблемы личного фронта.
Так вот - точно эти проблемы есть у любого человека здесь в стране, откуда сам человек происходит - Украина, Россия, Белоруссия.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #112

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Тест.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #113

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
MikaTama пишет:
Prime пишет:
почувствовать, себя принадлежащими к этносу/группе, т.к. "за кордоном" они на хер никому не нужны,
ого, такие высказывания были модными лет 20-30 назад.
В основном такие люди, если не смогли ассимилироваться, уже успели или назад в Россию приехать, или все же сумели как то обжиться.

Я сама родом с Сибири, у нас были деревни компактного проживания по нац признаку - эстонцы, немцы, татары и проч.
Было время, Германия объявила акцию, немцы (потомки) могли уехать к себе на историческую родину.
Но были и такие, кто через пару лет возвращались, так как там они были русские, (хотя они владели немецким языком и были кровными немцами), а в России они были немцами - чужими то есть.
Вот такая трагическая судьба.

Насчет, того, кому "там" нужны, частично это правда - если кто уехал по программе присоединения, то довольно большой процент из этих людей спились, но это, как я говорю, было несколько десятков лет назад, сейчас этой акции давно нет.
Сейчас в Зарубежье живут в основном те, кто по работе / контракту работают. То есть они очень нужны работодателю.
Но есть нюансы - это стресс, когда много работы, бытовуха, проблемы личного фронта.
Так вот - точно эти проблемы есть у любого человека здесь в стране, откуда сам человек происходит - Украина, Россия, Белоруссия.
Та заработала же программа по переселению!? Разве нет? Хотя это лучше у ворона спросить это он мне рассказывал и влез он а нее своим клювом или нет не сказал. Там что-то с Австрией было связано. Знаю точно что запустить пытались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #114

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
говорю же, эта программа была развернута пару десятков лет назад, сейчас давно не работает.
Насчет Австрии не знаю. Это для евреев наверное, они по программе вроде сначала в Австрию ехали типа этапом, затем в Израиль.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #115

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
У меня сослуживец русский - немец уехал в Германию. Женился там на украинке, детей двоих родили. Им дали квартиру, кажется 3 к.кв. Ну видимо они за неё в рассрочку платили потом. Оба повторно там учились, заново получали высшее образование. Здесь он закончил военно-строительный ВУЗ, там стал IT шником. Я встречал его потом в Питере, лет через 10.
Мерялись п***ми те кто остались тут и он. Ни о чём. По состоянию на 10 лет он там. Жизнь как жизнь, бытовуха она везде. Только мы уже все чего то к тому времени добились и чувствовали себя более чем вольготно. Они же еле еле выживали. Так как весь доход сжирали полученные кредиты на жильё, машины, образование. Все сошлись на том, что зря уехал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Urban, Игорь17

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #116

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
да, он (и его семья) неплохой получил старт, выучились, что вообще не так легко само по себе, а то, кто как распоряжается потом своими козырями - дело каждого.
А что спорить, типа кем бы ты бы, и как бы ты жил, если бы не уехал? Это пустое.
А может, если бы не уехал, то спился бы?
Так что все нормально получилось. Главное, детей на ноги поставить и в мире с самим собой жить.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #117

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
А может, если бы не уехал, то спился бы?
:neutral: Да. Однозначно спился бы. Ночевал бы около автоматов круглосуточно продающих
чуфырики, стрелял бы у прохожих мелочь на опохмел. Ну а так хоть посмотрел, как люди живут
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Шмель, Игорь17

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 4 мес. назад #118

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
:44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #119

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Кстати, о немцах: бабуля моя рассказывала как то, что пригнали к нам в село немцев из Поволжья. Несколько семей. Дали жильё, к делу пристроили. Но у них поначалу переговорщицей была только одна женщина, знавшая русский язык. И кто мне будет рассказывать о ни в чем неповинных и несправедливо обиженных немцах, пусть сначала ответит-как эти люди, живя в России около двухсот и более лет на тот момент, не удосужились выучить язык страны, в которой живут? Они не стали россиянами во времена РИ, оставались неблагонадежными во времена СССР и лишь невзгоды ВОВ немного их встряхнули. Но многие потом ломанулись в Германию. Что у них в головах и в сердце к России на самом деле? Такие вот граждане..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Полма, Кузмич, Сергей VLK

Опоздавшие к Апокалипсису 2 года 3 мес. назад #120

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Мне кажется это ещё и страх потерять свою самобытность, попытки не утратить связь с Родиной. Хотя вернувшиеся туда часто начинают понимать что Родина то осталась там откуда уехали. У родившихся и выросших в России это определяет всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.