Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 3 мес. назад #9521

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 110

Модель Иерихонской трубы :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Паранойя 1 год 3 мес. назад #9522

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15210
  • Репутация: 50
:P
Ну а теперь пусть опрокинут каменную стену крепости с расстояния 400 метров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 3 мес. назад #9523

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10988
  • Репутация: 50
Первые аркебузы тоже не обладали ТТХ автомата Калашникова
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 3 мес. назад #9524

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15210
  • Репутация: 50
Однако во все времена, некоторые понимали, что эффект бабочки - пустышка, и какой бы ни была труба, одним пердежом ею крепость не завалишь. Но, так же, всегда были и те, кто думал что всё же можно хитро пошептавши в нужный час да в правильную сторону плоской земли, горы сдвинуть исключительно сфокусированной мощностью своих голосовых связок. Даже ружбайку в пример приведут. "Вот ты пальчиком крючочек потянул, а смотри какая дырка в мишени получилась."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 3 мес. назад #9525

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой замечены в аэропорту израильского Бен-Гуриона за бюджетным обедом. Ждут рейса на Кипр. Фотографией делится подписчик.



(С) mash

"папистофали, папистофали".
Хотя, что я параною? Может, просто отдохнуть едут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, чили

Паранойя 1 год 2 мес. назад #9526

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16205
  • Спасибо получено: 41364
  • Репутация: 143
Немного паранойи от Алабая, с его телеграмм-канала.
(надеюсь Владимир не будет против)
А может то и не паранойя вовсе...



Землятресение в Турции и что очень подозрительно- на неподконтрольных фактически никому территориях Сирии имеет очень нехарактерную для сейсмологии конфигурацию толчков.
Я не сторонник конспирологии, но на фоне очень неоднозначных позиций Эрдогана в современных отношениях Коллективного Запада и РФ- как-то все вовремя…

О наличии у США успехов в разработке сейсмологического оружия ходят разговоры уже давно.
Неподконтрольные территории Сирии -хорошее место для любых работ по установке необходимого оборудования…
Ну это так, мои параноидальные домыслы…

Для наглядности см. карту сейсмологической активности на сегодня.

:dry:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Паранойя 1 год 2 мес. назад #9527

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Шмель пишет:
Однако во все времена, некоторые понимали, что эффект бабочки - пустышка, и какой бы ни была труба, одним пердежом ею крепость не завалишь. Но, так же, всегда были и те, кто думал что всё же можно хитро пошептавши в нужный час да в правильную сторону плоской земли, горы сдвинуть исключительно сфокусированной мощностью своих голосовых связок. Даже ружбайку в пример приведут. "Вот ты пальчиком крючочек потянул, а смотри какая дырка в мишени получилась."

Здесь всё сложно. Я вообще к заклинаниям с уважением относится стал. Вот почему - захотелось мне сделать заклинание чтоб я сказал "свет", и свет зажегся. И чтоб так в 4х комнатах. И чтоб по одной команде только один светильник в конкретной комнате, по другой - все светильники в комнате, по третьей - светильники во всех комнатах, ну и ещё несколько комбинаций. Быстро выяснилось, что сущность к которй я обращаюсь, не знает в какой комнате я нахожусь, и просто "свет" не работает. Делать "слабый свет в комнате один" и т.д. оказалось неудобно. Много команд начинается одинакого и сущность устает слушать и угадывает произвольно, т.е. команды должны сильнее различатся. Короче оказалось неожидано муторно. И это мне только свет в нескольких комнатах. Т.е. прикинь насколько тяжко в таких условиях пытаться покрыть заклинаниями некий реально большой круг задач, даже если заклинания на 100% рабочие.
А так да, могу прошептать волшебное слово "Алекса, закрой дверь в гараже" и дверь магически поползет вниз. Считай одной силой связок :)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 1 год 2 мес. назад #9528

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8236
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
Сезам, откройся."(с) :dry: Али-баба шось знал. :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9529

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10988
  • Репутация: 50
Я вот не оправдываю альтернативщиков и плоскоземельщиков, но где то их понимаю. Действительно, в той истории которую мы изучали еще даже и в советских школах и которая лежит в основе нашего понимания мира слишком много пиздежа. А мы как в детстве приняли его за чистую монету, так и живем. А зачем? В смысле - зачем, к примеру нам всю жизнь вкручивали в уши что "Венеция город построенный на сваях"? Кому, нахер могло понадобиться строить город на сваях? :neutral:
Почему только сейчас стало понятно что это был обычный город который потом из за поднятия воды оказался полузатопленным? Тут ведь даже никакой тайны или конспирологии нет. Все просто и понятно. Зачем врать про строительство на сваях?
Да и хер бы с ней, с Венецией. Но чего ни коснись, тут же вылезают такие же несостыковки. Ну, к примеру, все читали "Военно исторические хохмы"? Если еще нет, обязательно прочтите -
www.6lib.ru/books/read/voenno_istoriheskie_hohmi-28704?page=1
Реально мозги прочищает по поводу многих вещей которые всю жизнь считали аксиомой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9530

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Когда историки что-то говорят, то первый вопрос возникает: а нафига?
А второй: а сможешь ли ты сделать так, как рассказываешь?
Ну, там, построить пирамиды как в Гизе по предложенным тобой методам, вырезать с помощью пантографа(не пиздёж, реально в работе указана именно такая вещь!) из камня форму, которая будет так же напоминать отливку и построить из таких блоков стены, подогнав под ноль. Соткать такую же газовую ткань, как изобразили художники якобы каменного века(разумеется, костяными иголками и каменными орудиями).
И так далее.
И сразу же весь лоск куда-то улетучивается.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9531

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24236
  • Репутация: 207
Ну, началооось! Так в исторической науке целые институты иной раз над такими проблемами работают. Просто, не будешь же ты в школе на учеников все их академически грамотно оформленные измышления вываливать.. Тут и так то, дали, к примеру, шесть уроков по 40 минут на изучение ВОВ, вот как хочешь, за в эти 240 минут (включая сюда и контрольные работы, кстати) эту тему и запихивай. И это ещё много дали. На гражданскую войну один урок, на Отечественную 1812года чуток поболее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9532

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13479
  • Спасибо получено: 32397
  • Репутация: 276
Урбан, какие институты, над какими проблемами. Спрашиваю без всяких пдъёбов. Реально не знаю. Просто официальная версия выглядит бредовой, и сойти может действительно только для детей. А когда нет ответов на элементарные вопросы, либо ответы противоречат элементарной логике, начинают вылазить альтернативщики, люди не имеющие любо вообще ни какого образования, либо какое то узкоспециальное, и рассуждающие в своём ключе, как тот сантехник о кровеносной системе ;)
Моё мнение, нужно исследовать, и если нет понимания, то так и заявлять, этот вопрос пока изучаем, а не нести бред как истину в последней инстанции
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9533

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24236
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:
Урбан, какие институты, над какими проблемами. Спрашиваю без всяких пдъёбов. Реально не знаю. Просто официальная версия выглядит бредовой, и сойти может действительно только для детей. А когда нет ответов на элементарные вопросы, либо ответы противоречат элементарной логике, начинают вылазить альтернативщики, люди не имеющие любо вообще ни какого образования, либо какое то узкоспециальное, и рассуждающие в своём ключе, как тот сантехник о кровеносной системе ;)
Моё мнение, нужно исследовать, и если нет понимания, то так и заявлять, этот вопрос пока изучаем, а не нести бред как истину в последней инстанции
все и по каждому вопросу долго расписывать. Вот:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%...BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 хотя бы про исследования туринской плащаницы прочти внимательно раздел "Естественно научный аспект", там есть упоминания многих контор, проводивших исследования. В тч и центр криминалисьической экспертизы ФСБ РФ.


Другой пример: Носовский с Фоменко когда то подвергли сомнению существование Великого Новгорода там, где он находился, прицепившись к одной неточности в летописи. Всех подробностей не помню уже, но они под водили народ к мысли, что Великим Новгородом летописей якобы считали на самом деле город где то в ста км от Москвы. И никакой, значит, великой торговой республики не было.. На что академик Янин, автор множества трудов по археологии Новгорода заметил : Прочтя труды уважаемых господ Носовского и Фоменко, я с удивлением узнал, что города, раскопками которого мы занимались более 50 лет, на самом деле не существовало.. " Вот так вот. Более полвека экспедиции, раскопок, систематизации десятков тысяч находок, обработка всего этого массива данных годами. И тут два убогих пидораса заявляют, что этого вообще нет и хз, чего они там вообще ковыряются? А сколько народа они с панталыку сбили? Целые писатели, типа А. Бушкова кинулись на учёных в атаку. Но, Бушков хотя бы признал, что был неправ, когда ему Буровский мозги вправил. А ведь Буровский тоже признает, что есть в науке до сих пор множество белых пятен. При этом настаивает на нормальном, беспристрастном и разностороннем их исследовании. Деполитизированным, прежде всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, чили

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
И тут два убогих пидораса заявляют, что этого вообще нет

:P :blush:

Не, реально.
Прежде чем заявлять что-то глобально (была ядерная война в 18-м веке, летописи переписали, пирамиды построили рептилоиды и тд) надо ОЧЕНЬ ПЛОТНО ознакомитьтся а сьто на этот счёт думает официальная наука?
Не откидывать её с пренебрежением "А, врут они всё!" - а всё же ознакомиться
Люди профессионально и очень въедливо занимаются темами много лет - а тут реально приходят... лоботрясы :44- и как за нехуй делать подвергают сомнению их компетентность. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9535

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13479
  • Спасибо получено: 32397
  • Репутация: 276
пирамиды построили рептилоиды и тд) надо ОЧЕНЬ ПЛОТНО ознакомитьтся а сьто на этот счёт думает официальная наука?
Ознакомился. Пирамиды строили древние египтяне. Это погребальные сооружения для фараонов. Строили с помощью бронзовых инструментов и деревянных механизмов. Да и ещё они были облицованы полированным известняком, а вершины медью.
Если я начну верить ТАКИМ официальным версиям, :P (хотел написать, что думает официальная наука, но слово думать, сюда не вписывается :neutral: ) ТО мне можно будет рассказывать на полном серьёзе и про плоскую землю, и про купол небесный
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Суровый, IgorHunter, yandex

Паранойя 1 год 2 мес. назад #9536

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8236
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
есть такая хня - следственный эксперимент. :idea: все знают, шо это такое.
Вот такой же эксперимент должен быть в археологии.
нашел горшок. описал. слепил собственноручно, использовал по назначению - всё. Истина восторжестовала.
Вот когда обелиск в тыщу тонн хоть на пару метров врукопашную сдвинут - тогда дальше поговорим.
а за изготовление саркофага гранитного , из цельного куска, никто из камнерезных фирм даже браться не стал. Технологий нет. :blush:
медной киркой.. ага... два раза. :x
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9537

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13479
  • Спасибо получено: 32397
  • Репутация: 276
Urban пишет:
ШИВА пишет:
Урбан, какие институты, над какими проблемами. Спрашиваю без всяких пдъёбов. Реально не знаю. Просто официальная версия выглядит бредовой, и сойти может действительно только для детей. А когда нет ответов на элементарные вопросы, либо ответы противоречат элементарной логике, начинают вылазить альтернативщики, люди не имеющие любо вообще ни какого образования, либо какое то узкоспециальное, и рассуждающие в своём ключе, как тот сантехник о кровеносной системе ;)
Моё мнение, нужно исследовать, и если нет понимания, то так и заявлять, этот вопрос пока изучаем, а не нести бред как истину в последней инстанции
все и по каждому вопросу долго расписывать. Вот:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%...BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 хотя бы про исследования туринской плащаницы прочти внимательно раздел "Естественно научный аспект", там есть упоминания многих контор, проводивших исследования. В тч и центр криминалисьической экспертизы ФСБ РФ.


Другой пример: Носовский с Фоменко когда то подвергли сомнению существование Великого Новгорода там, где он находился, прицепившись к одной неточности в летописи. Всех подробностей не помню уже, но они под водили народ к мысли, что Великим Новгородом летописей якобы считали на самом деле город где то в ста км от Москвы. И никакой, значит, великой торговой республики не было.. На что академик Янин, автор множества трудов по археологии Новгорода заметил : Прочтя труды уважаемых господ Носовского и Фоменко, я с удивлением узнал, что города, раскопками которого мы занимались более 50 лет, на самом деле не существовало.. " Вот так вот. Более полвека экспедиции, раскопок, систематизации десятков тысяч находок, обработка всего этого массива данных годами. И тут два убогих пидораса заявляют, что этого вообще нет и хз, чего они там вообще ковыряются? А сколько народа они с панталыку сбили? Целые писатели, типа А. Бушкова кинулись на учёных в атаку. Но, Бушков хотя бы признал, что был неправ, когда ему Буровский мозги вправил. А ведь Буровский тоже признает, что есть в науке до сих пор множество белых пятен. При этом настаивает на нормальном, беспристрастном и разностороннем их исследовании. Деполитизированным, прежде всего.

Урбан, насчёт туринской плащаницы, я ни чего сказать не могу. Она меня вообще не интересует. Ну вот не интересно мне. Вообще, мой интерес к истории, можно сформулировать первый вопрос, как? Мне реально интересно каким образом построили Колизей, древние индийские храмы, вся эта каменная вязь. Каким инструментом. Мне интересно как делали проект, как расчитывали фундамент, несущие стены, перекрытия. Какого уровня была тогда наука, раз такое сделали. У меня вызывает недоумение гений Леонардо да Винчи :P . Его рисунки с проектами уровня разрисованой парты пятиклассника, сохранились. А проекты дворцов того времени, которые по сравнению с проектами "гения" это звездолёт, по сравнению с телегой, не сохранились. Завтра вряд-ли, но на днях постараюсь, остать слайды с чердака, я там в Сирии, конкретно Пальмиру. Да, сейчас пустыня, но стоят мраморные колонны, не все, много лежит разбитыми. Огромная длинная улица, несколько рядов колонн, между ними мостовые, и говорят всё это утопало в зелени, но я не о том. Как эти сотни колонн, бронзовыми орудиями сделали одинаковыми. У меня просто технический интерес. Ну и исторический конечно тоже. Я не поддакиваю альтернативщикам, ответы на мои вопросы ни они, ни официалы не дают. Но внимание на нестыковках, заостряют
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич, чили, Shooric73

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9538

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2206
  • Спасибо получено: 6372
  • Репутация: 40
Можно свое мнение сказать?
Сначала Суровому. Про следственный эксперимент. Меня дедушка в детстве, лет в семь научил плести сети. Рыболовные. И мне это так нравилось, я их десятки метров наплел. Долго, нудно, но плел. Потому как рыбалку и все с этим связанное всегда любил. А вот мои родители, и дети сети плести не умеют. Им не интересно это, и обучать их этому искусству я не собираюсь.
И вот, к примеру, внук мой, достает с антресоли эту сеть. И задает вопрос. Что за штука? Как это плелось? Я ему бы объяснил, что с помощью челнока, который выстругал из ветки перочинным ножиком, и намотал нитки, леску на него.
И внук такой, тык-пык. Я не могу, у меня не получается. Это сделать не возможно! Следственный эксперимент! Потому как примитивные технологии не знает. Для него примитивные.

И ответ про гранитные саркофаги Суровому. А так же Шиве.

Это сейчас так время быстро летит. Сроки все короче. Раньше, еще в средневековье, те же храмы строились столетиями. И не одним поколением. Тот же саркофаг мастера могли и 200 лет бронзовым зубилом ковырять. И в итоге сделать. Те же колонны. Шива сказал, что изделие, как предмет вращения. Почему? Ручками. Ногтями и зубами. И примитивными измерительными инструментами.

Но долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, kevingarnett, Urban, Dergachi, Valo044

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9539

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24083
  • Спасибо получено: 27622
  • Репутация: 17
Тоесть ЭТО действительно построили КОЧУЮЩИЕ ТОРГОВЦЫ НАБАТЕИ?! :sm8: :neutral:



...Ну шли так с корованом, а потом один и говорит : "О! Мужики! а давайте всё бросим, и офигенное здание прямо из скалы вырежем?"
И Мужики такие :
-О! Точняк! Нафиг эту торговлю! давайте вырежем из скалы город! Лет за 200-500 всяко управимся! А есть и носить ничего не будем, потому как торговлю забросим, а нахаляву нас кормить никто не будет...
Или они это промеж торговли строили? Во время привалов? :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Моя планета 1 год 2 мес. назад #9540

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2206
  • Спасибо получено: 6372
  • Репутация: 40
yandex пишет:
Тоесть ЭТО действительно построили КОЧУЮЩИЕ ТОРГОВЦЫ НАБАТЕИ?! :sm8: :neutral:



...Ну шли так с корованом, а потом один и говорит : "О! Мужики! а давайте всё бросим, и город прямо из скалы вырежем?"
И Мужики такие :
-О! Точняк! Нафиг эту торговлю! давайте вырежем из скалы город! Лет за 200-500 всяко управимся! А есть и носить ничего не будем, потому как торговлю забросим, а нахаляву нас кормить никто не будет...
Или они это промеж торговли строили? Во время привалов? :neutral:

Тетра был центром торговли в те времена. И люди, кто там жил и всем рулил, были зажиточными. И соответственно не было дефицита свободного времени, и излишков средств.
По мне так все просто. Время только нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.