Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8981

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Миниатюрная камера с записью на одежде для таких случаев- вариант?
Давно хочется что-то подобное приобрести...

Нет. Камеру при обыске при посадке в СИЗО изымут. Ну и трудно будет обвиняемому в насильных действиях сексуального характера в отношении несовершенно летней написать встречное заявление против матери пострадавшей...

Единственный вариант, имея такую камеру ползать на коленях и уговаривать на снижение суммы выкупа, заплатить тысячь 60.
Что , кстати, вполне реально, тётке и самой засветиться лишний раз в органах-потерять криминальный бизнес на этот сезон (Согласитесь, странно будет если её ребёнка по 5 раз в год домагиваться будут?) И потом писать заявление о вымогательстве.
но тётка, так как , наверняка "первоход", мать несовершеннолетней и с положительными характеристиками получит условно. Суд, кстати будет проходить в том курортном городке, а вам надо будет туда приехать....Ну и после суда с вами могут в тамбуре вагона провести воспитательную беседу...
Но даже если тётку посадят на пару лет, на её место поставят другую ...
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8982

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41947
  • Репутация: 137
yandex пишет:

Нет. Камеру при обыске при посадке в СИЗО изымут. Ну и трудно будет обвиняемому в насильных действиях сексуального характера в отношении несовершенно летней написать встречное заявление против матери пострадавшей...
При данном сценарии время скинуть запись адвокату есть, главное не тормозить.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8983

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Надо суметь успеть скинуть. Да и оплата командировки адвоката в другой город -дело дорогое.
Ну и от неприятностей с сокамерниками адвокат не поможет, следствие может и год тянуться...
У нас в городе присутствие адвоката на допросе стоит около 5000 рублей. Сколько будет стоить командировка адвоката в курортный город
Ну хотя бы месяца на 3... :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:

Хотелось бы комментарии от камрадов связанных с правоохранительными органами и от Яндекса ;)

Чо Яндекс-то, это больше Хантера тема :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235






Пулевое ранение

lastday.club/pulevoe-ranenie/
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма, Mike-Keeper

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8986

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Вообще не вариант! :P
Шивва, а ты не из Питера случайно?
У одного моего знакомого телефон автоматически записывает все звонки. Потом на следующий день эти записи можно удалить ;)
Хотя в данном случае это бы не помогло.
Нет, не из Питера ;) Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.,
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, Urban, Prime, Solo, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8987

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
ШИВА пишет:

Хотелось бы комментарии от камрадов связанных с правоохранительными органами и от Яндекса ;)
Так садились и сотрудники правоохранительных органов, т.к. денег не было откупиться. Причем для этого и "дочка" не нужна. Баба сама все сделает и соберет биологический материал и подруга изнасилование подтвердит. Априори суд всегда на стороне женщины.
:sm46:
"Следи за собой, будь осторожен!" В.Цой. :idea:
Меня пронесло, с таким в полной мере не сталкивался. Один раз было подобное со стриптизершами, но вопрос в самом начале развода решился через общих знакомых и через СБ ночного клуба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8988

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Достаточно известный хоккеист мне рассказывал как охотятся дамочки за резинками завязанными на узелок. Главное добыть, а как использовать вариантов куча.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8989

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
С собой нужно уносить такие резинки.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8990

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
===
«Модные»

«Модные» приезжают из глубокого тыла. Приезжают редко. Приезжают ненадолго.

Выглядят всегда охуенно. Камуфляж, плитник, безухий шлем с наушниками, апгрейд оружия, обувь, рация и проводочки. Проводочков, к слову, много. От рации в ухо. Из уха к кнопке на груди. Отдельно проводочек из рюкзачка, через плечо, к «тактическому телефону». И еще одни – к телефону попроще. Проводочки на оружии, от фонариков к кнопкам и обратно. Много проводочков. Но подсумков и посумочков еще больше. Подсумки под магазины АК по всему телу. Подсумки под пистолетные магазины. Под гранаты. Под ИПП, жгуты, турникеты и аптечку. В оставшиеся на теле местах – сумочки под «тактический телефон», под телефон попроще, под сигареты и мааааленький такой подсумочек отдельно под зажигалку, чтоб по карманам не шарить. Карманов, кстати, тоже много.

И чтоб быть окончательно уверенными, что легко в окно, проход или пролом он не проскочит, «модный» цепляет на себя карабинчики. Средние - под перчатки. Маленькие – под изоленту, лейкопластырь и под пистолетный витой шнур. И большой карабин. На спину. Он, по утверждению «модных», нужен для «тактической эвакуации» раненого. Но мы уверены, что врут. Их за этот карабин краном достают из специальной тактической коробки. А на ночь - так же грузят обратно. Нас не наебешь. Мы таскали своих раненых. И четко знаем, что такое обилие сумочек и карабинчиков делает из человека адмиралтейский якорь. Поэтому большой карабин точно для крана.

Но самое интересное качество у «модных» другое. Они абсолютно не умеют ориентироваться в звуках артиллерийской стрельбы. Совсем не знают через сколько прилетит. Через 15 секунд или через 35. Взорвется в стороне или между ними (радуя нас возможностью разжиться модной снарягой). Поэтому с ними не очень удобно работать. Только изготовишься, а тут «бум» за околицей. Глядь, а нет у тебя старших сородичей рядом. Вон они, из ближайшей ямки глазенками детскими хлопают, в режиме «Мама, я кажется обкакался».

- Ладно, мужики, сидите там. Мы сами сделаем. Только далеко не убегайте. Тут укропы рядом, жалко если ваш шмот им достанется.

Но лишнего не будем наговаривать. Дальше ям они все же не убегали. И если арта молчит, то работу работают четко и быстро. Получше нашего. В тыл, правда, уезжают тоже быстро. Но это и понятно. Там, говорят, интернет есть и воды достаточно.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Ruman, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8991

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Та пачка труб что возле дома офицеров торчит. Предположительно вентилляция.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8992

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Вообще невозможно сказать как человек себя поведёт при реальной угрозе прям сейчас быть простреленным, когда рядом стоящий падает с фонтаном крови из пробитого горла, когда прилетает что-то большое и очень громко взрывается раскидывая осколки, каждый из которых хочет тебя убить, именно тебя. За себя скажу что штаны запасные точно нужны будут. Скорее всего не одни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8993

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Шмель пишет:
Та пачка труб что возле дома офицеров торчит. Предположительно вентилляция.


Судя по зазору между фундаментом и просевшей плиткой, основание глубже гораздо. Хотя и странно, голуби же насрут прям в вент ходы, и дождь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Мож это авангард какой-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8995

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
закинуть в трубу чёнить тяжелое. и послушать звук от удара об дно. Може эти трубы цементом доверху залиты. :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8996

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
Шмель пишет:
Та пачка труб что возле дома офицеров торчит. Предположительно вентилляция.

Вентиляция. К сожалению, спросить не у кого. Все родственники-строители уже в лучших мирах. Бабушка у меня была специалистом по вентиляции, кондиционированию и канализации. Строила сантехников только в путь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8997

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Сверху трубы пустые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8998

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
yandex пишет:
Solo пишет:
Дебилы , мля! :neutral: Мало того чт о ствол перегрел дак ещё была у меня такая история , я тут уже писал...
Вернулись мы на свою базу под Толстов-Юртом, я пулемёт поставил у костра , чай в котелке заварил и по ссать пошёл.
Возвращяюсь-пулемёта нет. Говорю " Мужики, хорошь хернёй страдать! Где пулемёт?!"
Мне говорят, дак Санька его куда-то поташил, сказал что сейчас принесёт. А пока я поссать ходил относительно не далеко от нас град стрелял, он по расписанию стреляет, и когда он стреляет, можно в поле пострелять со своего стрелкового, один хрен ничего не слышно...
Сижу, пью чай , матерю Саньку...
Прибегает сержант, говорит ротный меня вызывает в палатку, пацифиздить за халатное отношение к оружию будет...
Оказалось этому мудаку, Саньке, кто-то рассказал что бой был такой, что от ствола пулемёта можно было прикурит ь... :neutral:
Дак этот долбоёб взял пулемёт, ушёл за палатку. Поставил пулемёт к верху стволом. Поднёс сигарету , держа её в зубах к пламягасителю пулемёта , и дождавшись Града выстрелил из моего ПКМ , пытаясь одновременно прикурить. :neutral:
Ох и бывалый ты человек, Яндекс!
И не особо распространяешься и не теоретик, как большинство на форуме, а практик, респект тебе и уважуха, хоть и банят тебя частенько, но ты думаю точно БП переживёшь!
Это правильно что не палишься, человек если готовиться, то никто об этом знать не должен, не про опыт, не про знания, не про ресурсы.
Я так понял, что ты по ментальности русский, а по крови из северных народностей, а это значит охотиться умеешь, рыбу ловить, природу знаешь?!
Я тоже знаю, но меньше и думаю, что люди которые запасаются книгами, а сами не умеют ничего в итоге окажутся в проигрыше, ведь при критической ситуации мы действуем в пределах реакций и опыта, а если ты не знаешь как воду обезвредить или рыбу поймать, это к примеру, то ты не долго протяшешь, да и то что стрелять в тир человек ходит, это тоже не показатель, без умения допустим в городе действовать в котором к примеру на месяц воцарилось безвластие.
Так что Яндекс по любому выживет.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #8999

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Ещё думаю, что тело иметь важно здоровое, ведь если ты жиртрест или развалюха возящая свой зад вечно на машине, то в БП таким крышка, не первые не вторые не смогут дойти при необходимости от точки А до точки Б. Естественный отбор в чистом виде. Да, возможно мои мысли в стиле Капитан Очевидность, но это факт. Так что ещё есть время поработать над собой.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 11 мес. назад #9000

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Тут советов спрашивают...






Всё тяжёлые случаи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.