Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8401

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Voron77 пишет:
Он ездит по дорогам и должен останавливаться на красный и жёлтый, также останавливаться если на дороге есть какой-то объект. Допустим на дороге лежит пустой пакет. Он должен определить препятствие и поехать. А если сидит кошка или ребёнок? Допустим в результате ошибки или сбоя на уровне интеграции модулей данный объект попадёт не в список объектов которые должны прекратить движение а в список исключений. Это и есть беда самообучаемых программ.

Слыхал как-то давно, больше 10 лет назад, когда ИИ только-только зарождался, что эта проблема называется "система весов",

Типа, прошита ценность каждого участника события. Условно, в примере Ворона, пакет - "0", собака - "5", человек - "10", риск повреждения машины на такой-то скорости - "7". Получается, что программа оценивает скорость, если невозможно остановиться перед собакой без риска повредить машину - он её давит.

И, говорили, программа, работающая по такому принципу, и называется "Искусственным интеллектом". А так да, "и-или-не"
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8402

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6592
  • Спасибо получено: 18712
  • Репутация: 222
С просторов инета.
Нашумевшая история с краповыми беретами напомнила мне о случае, с которым я лично столкнулся в процессе работы.

Тогда мне довелось попасть в одну страну в группе специалистов, которые должны были обучить арабов войсковому ремонту и эксплуатации БМП-3.
Группа собралась достаточно большая, часть «хабиров» (специалистов) ехала на три месяца, а часть – на полгода (в числе этих счастливчиков и оказался ваш покорный слуга).
Мне попала учебная группа, которую надо было натаскать на специалистов по ремонту электро-специального оборудования БМП-3 (специалисты по ремонту ЭСО БМП-3).
И спецом у меня был майор, который первый раз попал в загранкомандировку. Сказать, что по «электрике» он был гений – это ничего не сказать. Эдакий Тесла, Вольт, Гальвани, Ампер и Эрстед в одном флаконе.
Отличный дядька, с которым было приятно работать. С трудностями мы столкнулись на первых занятиях. Сердобольный Николай (имя изменено) решил начать с азов и «напомнить» подопечным о том, что такое электрический ток.
Это был пиз@ец, товарищи… - Что такое электрический ток, господа? – перевожу я вопрос Николая к аудитории. Арабы показывают на розетку в стене учебной аудитории, и смотрят на меня, как на дикаря. Мол «и ты собрался нас чему-то учить, темнота? ».
- Хорошо, допустим. Откуда берется электрический ток? – вопрошаем мы с преподавателем. Покачивают головой, мол «ну вы вообще конечно конченые», и показывают пальцем на небо, изрекая «От Аллаха».

Из всей группы более менее шарил парень, который до этого был обычным гражданским электриком (Маджид) и капитан Касем, который в силу своего высшего образования просто был образован больше, чем все остальные.

Половина группы с трудом могла писать и читать, некоторым я лично записывал термины в их тетради по-арабски. К тому же, как я понял, группы набирали из того, что было: у нас был и артиллерист, и писарь, и пехотей, и все они ни разу не работали и не видели БМП-3, хотя на вооружении она у них стояла.
На третьем месяце обучения, наши подопечные кое-как запомнили, где в БМП тумблер включения «массы». Но это только если они сидели на месте механика-водителя.
Когда я просил их включить/выключить «массу» с брони через люк – картинка в их памяти переворачивалась вверх ногами и они щелкали все тумблера, кроме “SB” (Storage Batteries).
На четвертом месяце обучения, одного (проебщик еще тот был, худой как палка, маленький, и постоянно убегал с занятий под предлогом того, что он диабетик, и ему надо ставить укол) спросили, что за «штурвал» такой на задней балке в корме (тот, что служит для задраивания задних дверей десанта).
Он ответил, что это «руль, для того чтобы управлять машиной, когда она едет задним ходом». Я тогда чуть лоб не пробил себе ладонью. На четвертом месяце наш отличник боевой подготовки Маджид пропал и не появлялся до самого экзамена.
Как он рассказал потом, он сидел на каких-то сильных психотропных препаратах, и в один момент его «кукушка» поехала осваивать неизведанные дали. В общем, кое-как мы дошли до экзаменов. Наши преподы советской закалки начали марать бумагу каверзными вопросами, схемами и заданиями для зачета.
Мы потом ломали голову, как это все правильно перевести. В итоге все эти бумаги показали местному начальству, они цокнули языком и сказали, что «у нас не так все».
Нас попросили сделать в виде теста с вариантами ответов, и чтобы вопросы были а-ля «Где находится пушка 100 мм в БМП-3? – а) в башне, б) на гусеницах, в) в корме».
Естественно, преподаватели начали возмущаться, но наш старший сказал, что такова воля «Заказчика». Снова начался перевод бумаги, дополнительно к вопросам были сделана таблица ответов на них.
В день экзамена мы пришли принимать теоретическую часть, но нас ждал сюрприз: в каждой аудитории стоял местный офицер, держа в руках листы с ответами на вопросы, а нас попросили посидеть в нашем офисе.
Естественно, почти все написали на «отлично» (почти, потому что нашлись индивидуумы, которые даже при содействии офицеров умудрились дать неправильные ответы).
Ну а дальше, на практической части, преподам сказали их тянуть по максимуму, и на большинство ответов приходилось отвечать мне самому, типа араб это сказал и я перевожу его слова.
(и так фраза араба «я не знаю» при переводе магическим образом превращалась в «гидрообъемная передача служит для …»). Только наркоману Маджиду, который пришел после окончания практической части экзамена поставили «хорошо».
Остальные сдали все на «отлично». Ибо в данной ситуации, когда ты в гостях у «Заказчика», неудовлетворительные оценки обучаемых будут говорить о «плохом уровне преподавания».
Хотя, в принципе, когда они приезжают учиться к нам, их так же тянут. Ну нельзя же отправить араба, за обучение которого отвалили круглую сумму, обратно с плохой оценкой и без диплома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич, ALABAI, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8403

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Вот потому они и проёбывают евреям раз за разом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Pall1980, Кузмич

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8404

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
IgorHunter пишет:
С просторов инета.
Нашумевшая история с краповыми беретами напомнила мне о случае, с которым я лично столкнулся в процессе работы.

Тогда мне довелось попасть в одну страну в группе специалистов, которые должны были обучить арабов войсковому ремонту и эксплуатации БМП-3.
Группа собралась достаточно большая, часть «хабиров» (специалистов) ехала на три месяца, а часть – на полгода (в числе этих счастливчиков и оказался ваш покорный слуга).
Мне попала учебная группа, которую надо было натаскать на специалистов по ремонту электро-специального оборудования БМП-3 (специалисты по ремонту ЭСО БМП-3).
И спецом у меня был майор, который первый раз попал в загранкомандировку. Сказать, что по «электрике» он был гений – это ничего не сказать. Эдакий Тесла, Вольт, Гальвани, Ампер и Эрстед в одном флаконе.
Отличный дядька, с которым было приятно работать. С трудностями мы столкнулись на первых занятиях. Сердобольный Николай (имя изменено) решил начать с азов и «напомнить» подопечным о том, что такое электрический ток.
Это был пиз@ец, товарищи… - Что такое электрический ток, господа? – перевожу я вопрос Николая к аудитории. Арабы показывают на розетку в стене учебной аудитории, и смотрят на меня, как на дикаря. Мол «и ты собрался нас чему-то учить, темнота? ».
- Хорошо, допустим. Откуда берется электрический ток? – вопрошаем мы с преподавателем. Покачивают головой, мол «ну вы вообще конечно конченые», и показывают пальцем на небо, изрекая «От Аллаха».

Из всей группы более менее шарил парень, который до этого был обычным гражданским электриком (Маджид) и капитан Касем, который в силу своего высшего образования просто был образован больше, чем все остальные.

Половина группы с трудом могла писать и читать, некоторым я лично записывал термины в их тетради по-арабски. К тому же, как я понял, группы набирали из того, что было: у нас был и артиллерист, и писарь, и пехотей, и все они ни разу не работали и не видели БМП-3, хотя на вооружении она у них стояла.
На третьем месяце обучения, наши подопечные кое-как запомнили, где в БМП тумблер включения «массы». Но это только если они сидели на месте механика-водителя.
Когда я просил их включить/выключить «массу» с брони через люк – картинка в их памяти переворачивалась вверх ногами и они щелкали все тумблера, кроме “SB” (Storage Batteries).
На четвертом месяце обучения, одного (проебщик еще тот был, худой как палка, маленький, и постоянно убегал с занятий под предлогом того, что он диабетик, и ему надо ставить укол) спросили, что за «штурвал» такой на задней балке в корме (тот, что служит для задраивания задних дверей десанта).
Он ответил, что это «руль, для того чтобы управлять машиной, когда она едет задним ходом». Я тогда чуть лоб не пробил себе ладонью. На четвертом месяце наш отличник боевой подготовки Маджид пропал и не появлялся до самого экзамена.
Как он рассказал потом, он сидел на каких-то сильных психотропных препаратах, и в один момент его «кукушка» поехала осваивать неизведанные дали. В общем, кое-как мы дошли до экзаменов. Наши преподы советской закалки начали марать бумагу каверзными вопросами, схемами и заданиями для зачета.
Мы потом ломали голову, как это все правильно перевести. В итоге все эти бумаги показали местному начальству, они цокнули языком и сказали, что «у нас не так все».
Нас попросили сделать в виде теста с вариантами ответов, и чтобы вопросы были а-ля «Где находится пушка 100 мм в БМП-3? – а) в башне, б) на гусеницах, в) в корме».
Естественно, преподаватели начали возмущаться, но наш старший сказал, что такова воля «Заказчика». Снова начался перевод бумаги, дополнительно к вопросам были сделана таблица ответов на них.
В день экзамена мы пришли принимать теоретическую часть, но нас ждал сюрприз: в каждой аудитории стоял местный офицер, держа в руках листы с ответами на вопросы, а нас попросили посидеть в нашем офисе.
Естественно, почти все написали на «отлично» (почти, потому что нашлись индивидуумы, которые даже при содействии офицеров умудрились дать неправильные ответы).
Ну а дальше, на практической части, преподам сказали их тянуть по максимуму, и на большинство ответов приходилось отвечать мне самому, типа араб это сказал и я перевожу его слова.
(и так фраза араба «я не знаю» при переводе магическим образом превращалась в «гидрообъемная передача служит для …»). Только наркоману Маджиду, который пришел после окончания практической части экзамена поставили «хорошо».
Остальные сдали все на «отлично». Ибо в данной ситуации, когда ты в гостях у «Заказчика», неудовлетворительные оценки обучаемых будут говорить о «плохом уровне преподавания».
Хотя, в принципе, когда они приезжают учиться к нам, их так же тянут. Ну нельзя же отправить араба, за обучение которого отвалили круглую сумму, обратно с плохой оценкой и без диплома.

Примерно так…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8405

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40162
  • Репутация: 174
:blush:
:blink:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
ТормозА ебаные... :44-
Видел уже, но всё равно смешно
Этих абиззян только на пиздюлях, наверно, можно чему-то научить :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8407

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Забыли, падлы, про камбулю... :neutral:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8408

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Plombir пишет:
ТормозА ебаные... :44-
Видел уже, но всё равно смешно
Этих абиззян только на пиздюлях, наверно, можно чему-то научить :dry:
Как Янычар говорил: "Мехом внутрь!"
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
====
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, ЕСЛИ ВАС ПОХИТИЛИ ПРИШЕЛЬЦЫ

1. Сохраняйте самообладание и все жидкости в своем организме.

2. Запомните особые приметы похитителей: татуировки, шрамы, манеру речи, лица. Это поможет в дальнейшем придумать для них оскорбления.

3. Учините драку-перестрелку-поножовщину. Это поможет определить уровень их вооружения. Не бойтесь, статья 105 УК РФ не распространяется на граждан иных планет.

4. Уведомите о своих серьезных связях в космосе, назовите пару имен (например: Гагарин, Дарт Вейдор, Спок).

5. Угоните инопланетный корабль (заранее проверьте наличие пробок на Яндекс-Космо-Пробки). Подрежьте комету.

6. Начните курить. Если у вас нет сигарет, попросите их у пришельцев. В случае отказа, напомним, что статья 105 УК РФ не распространяется на граждан иных планет.

7. Соглашайтесь на все эксперименты. Подробно запоминайте их. Оповестите инопланетян, что теперь ваша очередь.

8. Соблазните инопланетную самку. Если ошибетесь с половой принадлежностью, успокойте пострадавшего историями про Тайланд.

9. Извинитесь перед пришельцами. Объясните что не все Земляне такие и на чудаках свет клином не сошелся.



Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Ещё не смотрел, но Береста всегда даёт годный контент;т тем более тема как раз наша

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8411

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40162
  • Репутация: 174
Про цену охоты и охотников, рассказ с глубоким смыслом!

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8412

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9703
  • Спасибо получено: 23388
  • Репутация: 205
Сибирские браконьеры смотрели это видео слегка ухмыляясь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8413

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
Джинсы и бро́дни за 500 р., на шерстяной носок, куртка произвольно, какую не жалко. Пидорка купленная пять лет тому, за сто руб., два метра вожжей, за 35р/метр, на ремень, мешок и полтора метра бельевой веревки вместо рюкзака, пару горстей патронов в карман и всё, можно пиздовать в камыши
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8414

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9703
  • Спасибо получено: 23388
  • Репутация: 205
Нет, бро, ты не понимаешь)! ТАК не делается!! Странно, что рюкзак он такой дешевенький назвал. И брюки охотничьи, а лучше тактические если не в тон куртке, то охота УЖЕ не удалась!! Но, в целом, парень прав, к ружью покупать надо архидохренища всякой всячины, если не для самообороны куплено, а для охоты или спорта. Благо, что никто ж не заставляет это всё разом покупать. Главное начать, а там и обживется человече. На водку с вискарями иные больше тратят. На снарягу то всяко не хуже..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime, Solo, Гамма-всплеск

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8415

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9703
  • Спасибо получено: 23388
  • Репутация: 205
Фермер 76 пишет:
Джинсы и бро́дни за 500 р., на шерстяной носок, куртка произвольно, какую не жалко. Пидорка купленная пять лет тому, за сто руб., два метра вожжей, за 35р/метр, на ремень, мешок и полтора метра бельевой веревки вместо рюкзака, пару горстей патронов в карман и всё, можно пиздовать в камыши
Про большой и крепкий мусорный пакет забыл)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8416

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6592
  • Спасибо получено: 18712
  • Репутация: 222
Urban пишет:
Фермер 76 пишет:
Джинсы и бро́дни за 500 р., на шерстяной носок, куртка произвольно, какую не жалко. Пидорка купленная пять лет тому, за сто руб., два метра вожжей, за 35р/метр, на ремень, мешок и полтора метра бельевой веревки вместо рюкзака, пару горстей патронов в карман и всё, можно пиздовать в камыши
Про большой и крепкий мусорный пакет забыл)
И брезентовый, чтоб костями не пробило :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8417

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40162
  • Репутация: 174
Urban пишет:
Но, в целом, парень прав, к ружью покупать надо архидохренища всякой всячины
Прикидываю сейчас своё охотничье имущество- а ведь действительно, не так уж и много его у меня.
Машина обычная легковая а не навороченный джип с гаражом в котедже, лодку беру напрокат, дорогой одежде предпочитаю б/у армейскую. Всё что надо на охоте обычно умещается в один рюкзак, вот как на фото, разве что брезентовый мешок с чучелами в кадр не попал.





А остальные палатки, спальники и прочие термосы не только для охоты но и для турпоходов годятся.
Но в общем действительно подобного барахла много накопилось, но жить без него было-бы крайне скучно... (ИМХО)
:33-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
====
Как выжить при ранении в ножевой и рукопашной схватке

Колотое ранение сердца или сонной артерии. Совсем плохой вариант. Но шанс выжить есть всегда и этот шанс нужно вырвать любой ценой.

1. В ране торчит нож, заточка, отвертка, края одежды и т.п. Ни в коем случае не трогать! Любой предмет, находящийся в ране сдерживает кровотечение. По завершении конфликта зафиксировать его лейкопластырем, бинтом или одеждой и размеренным шагом в медпункт.

2. Противник выдернул нож из раны. Заткнуть дырку пальцем, буквально засунуть его туда. По завершении конфликта отправляться на медпункт (вызываете медиков).

Самое интересное, что история отечественной хирургии знает несколько случаев, когда таким образом выживали даже при получении огнестрельного ранения сердца и аорты. Последние два способа распространяются вообще универсально на любое колотое ранение любой части тела.

Поверхностное рассечение шеи (при глубоком вы не успеете произнести "Отче Наш"). Ваши действия: максимально согнуть голову в пораженную сторону и постараться прижать к ней плечо. Это уменьшит кровопотерю.

По завершении конфликта поднять руку с противоположной порезу стороны, прислонить к ране салфетку перевязочную, просто кусок скомканной одежды и прибинтовать все это к поднятому плечу.

Что делать, если в процессе ножевой схватки Вам отсекли ухо, часть носа, скальпа или щеки? По завершении конфликта перевязываетесь, подбираете ампутированные части, складываете их в пакет и отправляетесь в медпункт. Дело в том, что ткани лица и скальпа (волосистой части головы) обладают очень высокой жизнеспособностью. У вас в запасе примерно сорок минут до их окончательной смерти. Шрам конечно останется после операции, но не настолько безобразный, как если бы без нее (реимплантации отсеченной ткани).

После боя обязательно осмотреть себя всего целиком, а те места, куда нельзя добраться взглядом, ощупать. Это делается для выявления травм, которые "на адреналине" вы могли просто не почувствовать. У средневековых воинов вызывала мистический ужас способность берсерков драться с торчащими из спины стрелами. Известны случаи, когда поднявшийся в атаку боец, только спустя несколько минут по ее окончании замечал, что у него оторвана конечность. Медики знают, что любое сильное стрессовое, шоковое воздействие (сюда относится и боевое столкновение) имеет две стадии по своему воздействию на организм. Первая (эректильная) фаза шока характеризуется максимальной мобилизацией всех внутренних ресурсов, ускорением протекания реакций, повышением болевого и волевого порога, внутренней прочности организма. Вторая фаза (торпидная) прямо противоположна: человек в этот момент может умереть от боли, кровопотери которые им никак не ощущались в первой фазе. Человек может умереть от ужаса(стресса), увидев, например, что у него ампутирована рука. Человек может умереть от сильнейшей усталости при обычной, казалось бы, нагрузке. Если боец в этот момент получает удар, который он нормально "держал" в обычном состоянии, последствия могут быть для него самыми тяжелыми.

Ситуация, когда схватку вы завершили успешно, как-то перевязались, но из-за полученного ранения слабеете и сами до доктора не доберетесь, а помощь подойдет нескоро. Как бы вам ни хотелось закрыть глаза, отключиться, заснуть, крепитесь изо всех сил. У отключившегося гораздо меньше шансов выжить и спастись, по сравнению с тем, кто переборол себя и усилием воли заставил (про)держаться. Читайте молитвы, повторяйте любимые стихотворения, ведите устный счет, сами себе подавайте команды и рапортуйте по всей форме. Массируйте точки под носом и между большим и указательным пальцами. Ваш девиз: Я БУДУ ЖИТЬ! Прием универсальный, он может выручить и при сильном замерзании в буран или после провала в ледяную полынью, долгого нахождения в воде, после укуса гадюки и вообще при (любом) отравлении (любыми ядами).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Unamed, Ruman, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Talya, ALABAI, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8419

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
Solo пишет:
Urban пишет:
Но, в целом, парень прав, к ружью покупать надо архидохренища всякой всячины
Прикидываю сейчас своё охотничье имущество- а ведь действительно, не так уж и много его у меня.
Машина обычная легковая а не навороченный джип с гаражом в котедже, лодку беру напрокат, дорогой одежде предпочитаю б/у армейскую. Всё что надо на охоте обычно умещается в один рюкзак, вот как на фото, разве что брезентовый мешок с чучелами в кадр не попал.





А остальные палатки, спальники и прочие термосы не только для охоты но и для турпоходов годятся.
Но в общем действительно подобного барахла много накопилось, но жить без него было-бы крайне скучно... (ИМХО)
:33-
<iframe width="640" height="360" src="radikal.ru/vf/nDsRKPcPxsA" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 4 мес. назад #8420

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40162
  • Репутация: 174
У меня этот "радикал" не работает...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.