Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5921

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Михалыч, это кажется ты устраивал недавно мозговой штурм про марш бросок в период начала БП в ебеня на 3500 км. Там кажется что то тёрли по поводу ипического запаса топлива с собой и потребность в подобной штуке (насос для перекачки топлива). Глянь на ссыль, только сказано что она бензин не того... только дизель. Стоит копейки. Производитель указан - может тебе нать в запас?

www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i..._belak_sf_1216407644

Хоть себе бери :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5922

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Михалыч, это кажется ты устраивал недавно мозговой штурм про марш бросок в период начала БП в ебеня на 3500 км. Там кажется что то тёрли по поводу ипического запаса топлива с собой и потребность в подобной штуке (насос для перекачки топлива). Глянь на ссыль, только сказано что она бензин не того... только дизель. Стоит копейки. Производитель указан - может тебе нать в запас?

www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i..._belak_sf_1216407644

Хоть себе бери :neutral:

Погружной,да еще и электрический,да еще и бензин нельзя... Даже не приходит в голову куда его можно приспособить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5923

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так если у тебя допустим какой нить как у Михалыча дизельный пикап и в кузове ёмкости с топливом - очень удобная штука для быстрой и безгеморойной заправке себя любимого. Или если припас в ДВД пару тройку 200 литровых бочек с дизелем и тебе треба генератор заправить, да мало ли
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5924

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Так если у тебя допустим какой нить как у Михалыча дизельный пикап и в кузове ёмкости с топливом - очень удобная штука для быстрой и безгеморойной заправке себя любимого. Или если припас в ДВД пару тройку 200 литровых бочек с дизелем и тебе треба генератор заправить, да мало ли

Палл я все понимаю ,возможно и удобно(при наличии питания),но видно при тебе ни разу не взрывались емкости из под топлива, иначе ты бы врятли засунул туда дешевую электрическую хрень с длинными проводами под напряжением с сомнительной изоляцией. Штатные автомобильные бензонасосы не в счет,там совершенно другое отношение к безопастности. По мне для перекачки лучше ручной,или электрический со шлангами . И лучше всетаки БКФ в хозяйство приобрести. Мы им умудрялись с "пустых " цисцерн брошенной заправки накачать до 500л топлива.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5925

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
При мне точно не взрывалось. А что такое БКФ?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5926

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
При мне точно не взрывалось. А что такое БКФ?

Им по сути что угодно перекачивать можно,главное чтоб походило отдаленно на жидкость. И воду из скважины с большой глубины


Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5927

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Нахрен эти погружные, берите любой магистральный- по барабану бензиновый или дизель. К нему заодно возьмите вот такую грушу, стоит копейки а пригодится может. Про шланги не забудьте- нужны бензо/масло стойкие и чтобы не переламывались.




Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980, Urban, Prime, rdx

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
ночью охранник одного из ресторанов Магаса вывел на улицу буйного посетителя. Когда в руках невмена блеснуло лезвие ножа, секьюрити не повел и бровью (привычная в этих местах картина). Совершенно спокойно работник заведения придерживал руку гостя и выжидал момент для сокрушительного хука, которым воспользовался максимально эффективно. Приехавшие медики зафиксировали смерть от перелома основания черепа. Правоохранительными органами проводится проверка.





Неумело.
Вот как надо
+18

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, Urban, Solo, rdx

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5929

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Охранник красавчик, конечно, но пацан ваще зверь!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5930

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Про пацана вообще не понял. Это стёб такой7
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Про пацана вообще не понял. Это стёб такой7

Какой стёб - конкретный зверюга.
Или несколько ходок на зоне, или спецназ, даром что худой... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
***
Ближе к утру явился младший лейтенант. Подошел к моей койке, позвал шепотом:
— Георгий, пошли в уборную! Поможешь!
У него удостоверение выпало в очко. Он зажигал спички. Его видно, оно сверху плавает, но глубоко — рукой не достать. Надо, чтобы я подержал его за ноги. “Если я его не вытащу, мне светит трибунал!”
В сортире мы отодрали от очка доски, и лейтенант нырнул в яму. Первый раз он не рассчитал расстояние и окунулся с головой.
Заполярье, край земли, путь мужественных покорителей Арктики. Нансен, Лаптев, Амундсен нашли здесь свою славу. А я чем занимаюсь — стою в будке сортира и держу за ноги младшего лейтенанта, который копается в говне...
Удостоверение выловили, младший лейтенант разделся догола, я поливал его из ведра холодной водой, а он тер себя своей майкой. Майку потом выкинули. Когда вернулись в комнату и легли, сосед заворочался и недовольно пробормотал:
— Ну и напердели, дышать нечем.
Лейтенант встал, достал из своего чемоданчика флакон одеколона и вылил его на себя. Тут полярник от возмущения совсем проснулся:
— Ты что делаешь?! Напердел так напердел, никаким одеколоном не перешибешь! Только зря израсходовал!
И тут снаружи раздался треск, крик, а потом — истошный мат на всю тундру, — кто-то пошел в сортир и провалился. Доски-то мы на место положили, но прибить их было нечем.


Г.Данелия "Безбилетный пассажир"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Юнга, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5933

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Брызги слёз из глаз от смеха :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5934

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
Ржал так, шо чуть грыжа не вылезла... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5935

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
А тут не смешно но знать надо:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Шмель, Urban, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5936

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Однажды мы с отцом решили опустошить местную канализацию на пару кубов. Батя на тракторе скатался за бочкой на колхозный мехдвор и дело было сделано. Потом мать подала идею и туалет деревенский наш таким же образом опустошить. Но для этого уже понадобилось подъехать к подворью со стороны поля. По соседний улице батя выехал на поле и подогнал бочку к сараям с "тыла". К тем двум кубам, добавился и третий. Но уже не грязной воды, а настоянного концентрата. Потом батя говорит
- Выйдешь на улицу и жди там. А я по той же улице выеду обратно к дому, заберу тебя, съездим сольем бочку куда положено и поставим ее на место.
А ни какой задвижки на бочке не было. Около дна просто патрубок, миллиметров на 100 диаметром, на который одевался вакуумный шланг. А второй его конец просто на бочку закреплялся, чтобы жыжа не выливалась, и всё.
Выхожу я на улицу и жду. Вот из-за поворота, с соседней улицы, выруливает трактор с бочкой и ... за бочкой тащится слетевший с патрубка шланг. Батя останавливается и говорит
- Садись!
- Батя, похоже, что сливать уже не надо. У нас шланг соскочил.
Из бочки ни чего не текло. Она была пуста. Отказываясь верить в происходящее, батя прошел по дороге обратно. Шланг сорвало как только он с поля заехал на соседнюю улицу. И содержимого бочки хватило как раз на длину улицы.
- Блииииииин!!!! Что мы сделали?! Всё гавно вылили людям под нос. Что делать?
В конечном итоге, раздобыли у бабушки полмешка хлорки, набрали в бочку воды из копанки, рамешали там хлорку и полили свои "следы". А следом, через пару часов, к нашему счастью, дождь прошел. Больших претензий от населения не поступало.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5937

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ужос (про пост выше). Я хотел поделится промежуточными результатами лабораторной работы по остужению погреба. Нет морозов у нас от слова совсем. В единственную морозную ночь за всю зиму удалось заморозить 20ти литровую канистру от мочевины (используется на дизельном автобусе) и пару 6ти литровых канистр от автомобильной омывайки. Пускать в заморозку купленные за кровные ёмкости под хранение питьевой воды не решился, а ну как разорвёт. Поскольку 32 литра льда это реально вообще ни о чём параллельно с ловлей морозной ночи заготовил десятка четыре кубиков льда непосредственно в морозильнике. Замораживал в контейнерах от Виолы. На круг вышло около едва ли 45 литров льда. Опустил в подвал, в т.ч. кубики, их определил в пластиковый бак с крышкой, дабы влажность в погребе не увеличивать. Судя по цифровому термогигрометру влажность не изменилась, а вот температура даже от столь незначительного количества льда снизилась на 2 градуса (с 14,5 до 12,4С). Лёд растаял достаточно быстро, в полном объеме за двое суток. Температура пока не поднимается, держится на 12,4 С.

На улице оттепель, ранее выпавший снег весь почти растаял даже в области и понижения температуры ничего не предвещает. Делать от нечего взялся вновь намораживать кубики льда в контейнерах.

Промежуточные выводы сделал для себя пока следующие. Нех выкидывать больше канистры из под мочевины. Нужно понаблюдать поднимется ли с 12,4С температура, если нет, то не такие уж сильные теплопритоки. Нужно продолжать эксперимент. Прав был Михайлович, нужно начинать не менее чем со 100 кг льда, да где же его взять то? Зимой, на Севере России! ;)
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Шмель, Urban, Prime, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5938

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Pall1980 пишет:
Про пацана вообще не понял. Это стёб такой7
А ты видео Пломбира не посмотрел что ли? Там явно либо генетический воин, либо ветеран осназа мастер-класс даёт по бою с превосходящим по численности противником. А, вижу, глянул))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5939

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!


Народ. Людички дорогие мои! Давно хотела написать этот пост. Но раньше вы бы мне и не поверили, а сейчас — самое время! Да и вопросами меня закидали уже на эту тему.

СЛУШАЙТЕ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО!

1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищите, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, нематерящие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлиннит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!
Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже наконец есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едрене фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она не была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я ваще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими себями!)))

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его! Не копите мЕчты, они тухнут и гниют в закоулках мозга!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я щас открою вам важнейшую тайну жизни и самогО смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))
Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Пысы: всё это вовсе не означает, что находиться в поиске и быть ищущим — плохо. Нет. Если это вам в радость, то на здоровье))) Но те же мои друзья, родственники и чужие люди, умирая, признавались мне: «Вот я всю жизнь что-то искал, что-то делал, куда-бегал, а самое главное было под носом. Любимые люди. И всё, что я хотел с ними сделать, я уже не сделаю никогда…»…

Народ, всё это я написала потому, что получила много вопросов на эту тему. Вы лучше не спрашивайте меня, ибо мои взгляды на жизнь весьма своеобразны и вряд ли вам понравятся))) Не разочаровывайтесь)))… Хотя, если честно, мне пофиг… Мне всегда есть чем заняться. Мне, как говорится, жизни не хватит воплотить все свои идеи и желания… Но я постараюсь))) Это же — Моя Жизнь.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите как хочется и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…



Мысли весьма верные
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Суровый, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Весёлый Филин

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 мес. назад #5940

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
А тут не смешно но знать надо:

толковое очень видео! Да, многие советы его на практике и применяются. От себя добавлю, что раненый иногда будет пытаться ещё и вырваться от вас на адреналине или будет отбиваться или пытаться бить, когда сделаете ему больно. А первая помощь при травах бывает пипец какой болючей. И чтоб не теряться, для уяснения универсального порядка действий можно запомнить такую, несколько смешную (до поры) аббревиатуру: ЖОПИЗ
Жгут
Обезболить
Повязка
Иммобилизация
Записка.
А также как аксиому: максимально быстрее либо вызвать скорую, либо доставить(как можно меньше трепыхая тушку) больного туда, если нет времени ждать или нет возможности вызвать, а также никогда(!!!) не накладывать жгуты прямо на кожу, всегда на подложку из ткани.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, Pall1980, Prime, rdx

Copyright © 2021. Все права наши.