Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5881

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я сам вялил курицу......но дольше недели она не жила :P :P :P

Вялил летом на балконе :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5882

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Подозреваю на то, что она не жила больше недели только одна причина, ты не дал
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5883

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Подозреваю на то, что она не жила больше недели только одна причина, ты не дал

ага, с самодельным пивом шла на ура)))) !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5884

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Мясо вываренное (обезвоженное так как влага при варке в сале уходит) в свином сале пробовал?в морозилке у меня лежит лет 5 и пробуется время от времени.На природе живет около месяца в пластиковой банке.
В Т.Ч в котелке лежат рационы "Мариин про" растояние между рационами занимают ложка,ножик,зажигалка и гречка с бульонными кубиками. 5лет лежат без ротации.Пробовал,все съедобно.Белка там правда нет нифига,но с месяц можно и без белка...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5885

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я как бы спрашивал за конкретного производителя - myassuri.ru/ у него гарантия всего 6 мес. именно в этой упаковке и этих (указаны на упаковке) условиях хранения. Как раз таки в вяленом мясе белка много.
Мариин про - производитель и так дает официальную гарантию 5 лет
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5886

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Явгений!
Вопрос к тебе как человику, сведущему в сетях





Вот это - что за сооружение, и что в нём м.быть интересного? и в каких объёмах? (чисто познавательный интерес)
Как понимаю районная подстанция?
Много трансформаторов, трансформаторное масло - так?

Сооружение, что интересно, большое, двухэтажное, при этом на первом этаже окон нет, что делает его в принципе интересным в плане защиты

На первом этаже, как понимаю, трансы. А что на втором? Есть там свободные помещения?


Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5887

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Хоть я не Женя, влезу. Там и мастерская какая-никакая должна быть, станок токарный и сверлильный вполне возможен. Полноприводный грузовик с инструментом для ремонтной бригады(генератор, болгарка, автоген и прочее) АГП (Машина с корзиной, людей на высоту поднимать).Ну и то , что необходимо для 7-15 мужиков, работающих сутки-трое.Душ, столовка, гараж, кабинет большой с дисспетчерским пультом и связью , за которым Женя и сидит ;) КУшетка или лавка полуофициально, чтоб кимарнуть. Кстати, там могут быть самодельные мачете чтоб кусты под ЛЭП рубить ( у нас были) краска, растворитель, спец.одежда, кабинет начальника.
Тяговая- железная дорога рядом или трамвайные пути?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5888

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Ты гонишь, Яндекс.
Какой нахуй грузовик? какие пути? какая мастерская? Это жилой район, и там не суетятся люди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5889

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ну у нас такая ТП была, как я описываю.С дежурным персоналом , гаражом, мастерской.
ТИпо этой , но не такая новая и компьютеризированная
ok.ru/video/3305243933
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5890

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Тяговая подстанция. Питает трамвайную или троллейбусную линию. Электрооборудование не серьезное и не очень то и богато на цветной металл. Да и листового железа, толщиной 1,5 мм, там не много. Разве что окна закрыть хватит. Алюминиевые полосы из ошиновки (они там могут быть сечением от 4*40 до 10*100 мм), хорошо идут на крепеж. Самое интересное из оборудования, которое там может быть - это трансформаторы. И интересны они трансформаторным маслом, которого там не одна сотня литров в каждом залита. Расширительные баки от трансформаторов (на новых моделях их нет, как и отьемных радиаторов), нормально идут на буржуйки. Да и радиаторы от них же, тоже в отоплении свое место находят. Только они тонкостенные и стальные, а не толстые и чугунные. Судя по тому, что там есть окна (а в помещениях, где люди только изредка заходят, окон вообще не делают) но люди там не шарятся, раньше там была дежурка. А значит, был и водопровод, и канализация, и отопление, и стены утеплены в той части, где дежурка. Видимо, подстанция или не эксплуатируется из-за ненадобности и ее вычистили и используют как склад, или на ней сделали телеуправление и один диспетчер, находящийся где-то в другом месте, управляет сразу несколькими такими объектами. Во втором случае, там запросто могут оказаться аккумуляторы для резервного питания аппаратуры управления и связи. Да и в устройстве охранной сигнализации, он ведь тоже есть. Если там такая вообще есть. Ну а если она используется как склад, то там может быть всё что угодно. От совершенно бесполезных запчастей и совершенного нифига, до тех же списанных трансов, кусков кабеля, по нескольку метров, неучтенного, но ещё не украденного материала. Ходовые запчасти, расходники и ценности будут на складах базы, а не по загашникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Класс.
Да, действительно, там рядом трамвайная линия.
И окна вечером не горят, и следов на снегу нет, так что видимо было раньше что дежурили, а теперь нет.
Занятный объект.
Многообещающий в случ.чего... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5892

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
И по поводу аккумуляторов.
Они могут быть какие угодно. От автомобильного варианта и до то тех, которые рассчитаны на маленькую, но длительную нагрузку и, будучи размером с автоаккум на 55 а*ч, могут безболезненно для себя питать нагрузку, всего в несколько ватт. Уж как повезет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5893

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Спиздим, Женя, спасибо, придёт время - всё спиздим спасём, ничего не оставим врагу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5894

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Под аккумуляторы иные представители интересных контор любят маскировать разные интересные же штучки, от зарядов ВВ различной(как правило большой) мощности, до всевозможных устройств для специальных целей. Встроенные в корпус маячки, другая следящая аппаратура, источники ультра звука для приведения лс противника в подавленное или неадекватное состояние и тп. Большая редкость такие изделия, конечно. Шансы нарваться на такой сюрприз один на миллиард, наверное. И тем не менее, стоит учитывать и это в лихие времена. Преимущества использования их в том, что грамотно подсунутое изделие объект разработки сам отнесет и подключит куда надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5895

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Под аккумуляторы иные представители интересных контор любят маскировать разные интересные же штучки, от зарядов ВВ различной(как правило большой) мощности, до всевозможных устройств для специальных целей. Встроенные в корпус маячки, другая следящая аппаратура, источники ультра звука для приведения лс противника в подавленное или неадекватное состояние и тп. Большая редкость такие изделия, конечно. Шансы нарваться на такой сюрприз один на миллиард, наверное. И тем не менее, стоит учитывать и это в лихие времена. Преимущества использования их в том, что грамотно подсунутое изделие объект разработки сам отнесет и подключит куда надо.

Это в РБ, в центре города, в подстанции?.. маячки и ВВ??...
Бля, чо вы там курите... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5896

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
)))) :konop: так то Тува и Алтай славятся хорошей курехой.. Ну а ты уверен, что этот неприметный объект является тем, что вы со Шмелем и Яндекс ом думаете?? А вдруг там оперцентр какого нить моссаду и пара аккумов заряжена, чтобы потом вычислить злодеев, а??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5897

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Urban пишет:
)))) :konop: так то Тува и Алтай славятся хорошей курехой.. Ну а ты уверен, что этот неприметный объект является тем, что вы со Шмелем и Яндекс ом думаете?? А вдруг там оперцентр какого нить моссаду и пара аккумов заряжена, чтобы потом вычислить злодеев, а??

А попадают они в этот опер-центр по проводам или через канализацию, да....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5898

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Телепортом ещё могут) Но через каныгу круче! Вот кстати, подумалось, хрен с ней, с той подстанцией, спасёте вы её, дай Бог, при БП, а на автономных вышках сотовой связи наверняка могут и аккумы с маячками оказаться или другая какая аппаратура заряженная. Там то больше шансов, что лихих ребят привлекут ништяки ихние..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5899

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
О чём и речь. О вышках многие подумают, а с электро-подстанций в случае кирдыка с электрикой что взять?.. казалось бы :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5900

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Да, Урбан! А ещё есть вероятность, что весь хаос устроят специально для того, чтобы нас поймать и посадить. И забрать всё припасенное на черный день.
И с чего это народ думает, что я с кем-то что-то воровать пойду или хотя бы мародерить? Я таких планов не строю и меньше всего верю, что буду такое делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.