Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5841

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Или археолог к примеру...
Скорее археолог чем сапёр! Нафига сапёру щётка?! неизвлекаемый фугас от пыли очищать?
...А тут все совпадает!
Молодой археолог, нашёл штык-нож от АК. Получил пиздюлей от хозяина штык-ножа :P .Тот-же хозяин штык-ножа перетянул руку археологу куском портянки, и написал ему на лбу 1941/1945 (см.фото) перевязки нет, так как портянку хозяин штык-ножа пожалел.Боец сидит потому что после встречи с хозяином штык-ножа прилечь боится.Капельницы нет потому-что хозяин штык ножаи его друзья выпили всё что было в аптечках! :idea:
...Точно- это археолог! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bambr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5842

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Это щетка для чистки оружия. Пыль, песок, М16 заедает.

Это понятно что не зубы чистить...
Но неужели М16 так часто заедает, что её приходится чистить буквально в процессе стоельбы??.. :P
Не, АРобразные не плохие аппараты. В говнах лазить месяцами конечно не получится, в отличии от АК, но из ППД сгонять на задание и вернуться для отдыха и обслуживания оружия, вполне. Видывал я как на соревах без чистки по три-пять тыщ отстреливали и нихуя

Без баз снабжения АРка - не фонтан. У нее газоотвод не чистится а меняется полностью. а его найти сложно....если заранее не затарится. Но в плане надежности ее конечно хорошо модернизировали, но не для грязи. Легкий затвор не способен грязюку переварить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5843

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19700
  • Репутация: 226
Жгут, скорее всего, так называемый - Жгут-турникет CAT (Combat Application Tourniquet)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5844

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
osetindvr пишет:
У нее газоотвод не чистится а меняется полностью. а его найти сложно....если заранее не затарится.
А чего сложного? Хоть сейчас можно заказать с броунелса, саму трубку или ерша для ее чистки. Меняется за пять-семь минут, чистить чуть дольше.



Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5845

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
osetindvr пишет:
У нее газоотвод не чистится а меняется полностью. а его найти сложно....если заранее не затарится.
А чего сложного? Хоть сейчас можно заказать с броунелса, саму трубку или ерша для ее чистки. Меняется за пять-семь минут, чистить чуть дольше.




Все верно если ты заранее озаботился покупкой сменных. :angry: :angry: :angry:

А если БП, и у тебяАРка в России. Ты юзаешь патроны БПЗ. Там порох скорей всего не ахти. Твоя трубка засралась быстро или прогорела к хуям. И у тебя по факту БОлтовая Арка :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5846

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Solo пишет:
osetindvr пишет:
У нее газоотвод не чистится а меняется полностью. а его найти сложно....если заранее не затарится.
А чего сложного? Хоть сейчас можно заказать с броунелса, саму трубку или ерша для ее чистки. Меняется за пять-семь минут, чистить чуть дольше.




Доставка в Ирак, в окоп с права от мечети Абу ибн Обдул обстул Обтабурет . По азимуту 125 . 2500 метров от ориентира "труп ишака" может быть затруднена... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5847

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Это щетка для чистки оружия. Пыль, песок, М16 заедает.

Это понятно что не зубы чистить...
Но неужели М16 так часто заедает, что её приходится чистить буквально в процессе стоельбы??.. :P

Видишь этот шпенёк? он специально для лосыла патрона когда его переклинит. То есть заклинивание там заложено конструктивно. Всегда этот факт вводил меня в ступор. :1
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5848

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Вот не поверишь- даже не хочу арку, мыслей не возникает ее взять. Не раз пробовал с нее стрелять, несколько раз предлагали по приемлемой цене- ноль эмоций, не моё.
Если и возьму какой полуавто это будет СКС, у нас они 100-150 евро стоят- в утиль сдать потом не так жалко.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5849

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Это щетка для чистки оружия. Пыль, песок, М16 заедает.

Это понятно что не зубы чистить...
Но неужели М16 так часто заедает, что её приходится чистить буквально в процессе стоельбы??.. :P

Видишь этот шпенёк? он специально для лосыла патрона когда его переклинит. То есть заклинивание там заложено конструктивно. Всегда этот факт вводил меня в ступор. :1

...А все просто! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5850

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Доставка в Ирак, в окоп с права от мечети Абу ибн Обдул обстул Обтабурет . По азимуту 125 . 2500 метров от ориентира "труп ишака" может быть затруднена...
Если отправляясь в окоп рядом с мечетью владелец АР-ки не догадался ЗИП в рюкзак закинуть- он сам ишак знатный и труп в ближайшей перспективе!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5851

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Это щетка для чистки оружия. Пыль, песок, М16 заедает.

Это понятно что не зубы чистить...
Но неужели М16 так часто заедает, что её приходится чистить буквально в процессе стоельбы??.. :P

Видишь этот шпенёк? он специально для лосыла патрона когда его переклинит. То есть заклинивание там заложено конструктивно. Всегда этот факт вводил меня в ступор. :1

Я знаю за эту фигню. он не для клина а при недосыле патрона. Повторюсь, затвор у Арки легкий, пружина возвратная длинная и мягкая. То есть у нее дури не хватает чтобы песчинки сломать, если они попали внутрь. Но зато отдача почти отсутствует и сам карабин легкий))))

Кстали еще один минус АРки - нельзя на армейской Арке сложить приклад. Внутри приклада как раз возвратная пружина. Это кстати говорит о том, что стоунер а не калашников использовал штурмгевер для разработки своего оружия)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5852

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Вот не поверишь- даже не хочу арку, мыслей не возникает ее взять. Не раз пробовал с нее стрелять, несколько раз предлагали по приемлемой цене- ноль эмоций, не моё.
Если и возьму какой полуавто это будет СКС, у нас они 100-150 евро стоят- в утиль сдать потом не так жалко.

а мне Арка понравилась....эргономика на высоте. Калаш рядом не стоял)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5853

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
yandex пишет:
Доставка в Ирак, в окоп с права от мечети Абу ибн Обдул обстул Обтабурет . По азимуту 125 . 2500 метров от ориентира "труп ишака" может быть затруднена...
Если отправляясь в окоп рядом с мечетью владелец АР-ки не догадался ЗИП в рюкзак закинуть- он сам ишак знатный и труп в ближайшей перспективе!

Зольдату в Ираке государство присылает ЗИП, а нам нищебродам приходится самому себе ЗИп копить))) ПОэтому только КАЛАШ и только КАЛАШ))))) :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5854

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Яндекс, я за штык нож спросил, а ты начал за постановочное фото. Ну конечно постановочное. В этом ни кто не сомневается. Всё таки нах им наш штык нож?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5855

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Solo пишет:
yandex пишет:
Доставка в Ирак, в окоп с права от мечети Абу ибн Обдул обстул Обтабурет . По азимуту 125 . 2500 метров от ориентира "труп ишака" может быть затруднена...
Если отправляясь в окоп рядом с мечетью владелец АР-ки не догадался ЗИП в рюкзак закинуть- он сам ишак знатный и труп в ближайшей перспективе!
...Ты посмотри на фотку раненного, с обсуждения которого всё и началось...Там походу и медика, и аптечки, и ИПП не догодались с собой закинуть :neutral: Зато ФОТОГРАФА взяли! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5856

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24490
  • Репутация: 208
По поводу пиндоса коцанного, все верно про щётку для чистки оружия. Таскает с собой просто постоянно, чтоб под рукой была. Их оружие все же дерьмо редкое всё, кроме бельгийского пулемёта и кольта 1911. Поэтому и чистка может потребоваться в любое время. У меня даже с калашом всегда зубная щётка в разгрузе была. (а ещё ложка!)но это уже другая тема)) По поводу жгут а-это и не жгут даже у него, а на скоряк сделанная закрутка. Особой нужды в жгуте при такой ране нет, хватило бы давящей повязки, но бинты по ходу кончились в них на момент его ранения, отсюда и отсутствие перевязки и закрутка эта нелепая.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5857

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Яндекс, я за штык нож спросил, а ты начал за постановочное фото. Ну конечно постановочное. В этом ни кто не сомневается. Всё таки нах им наш штык нож?
Антураж для съёмок. Штык нож старого, советского образца с нулёвым кожанным тренчиком! :neutral: Их (кожанные тренчики) во время моей срочки, в конце прошлого века было хрен где встретишь! и боец с рваной раной, до сих пор не перевязанный :neutral: Явно для съёмок.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5858

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
По поводу пиндоса коцанного, все верно про щётку для чистки оружия. Таскает с собой просто постоянно, чтоб под рукой была. Их оружие все же дерьмо редкое всё, кроме бельгийского пулемёта и кольта 1911. Поэтому и чистка может потребоваться в любое время. У меня даже с калашом всегда зубная щётка в разгрузе была. (а ещё ложка!)но это уже другая тема)) По поводу жгут а-это и не жгут даже у него, а на скоряк сделанная закрутка. Особой нужды в жгуте при такой ране нет, хватило бы давящей повязки, но бинты по ходу кончились в них на момент его ранения, отсюда и отсутствие перевязки и закрутка эта нелепая.

Но даже в плане пулеметов у них пробелы есть. Тяжелые они. у них легкий Миними весит как чугунный мост. Наш РПК пушинка. За единые пулеметы тоже страшно подумать)))) На треть тяжелеее нашего ПКМ)))

И еще одна особенность. без машинки их ленты не снарядишь а у нашего геморно но можно))))

Все таки кто много воюет тот оружие лучше делает)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5859

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У них другие требования к оружию, скорее, полицейская функция, стрелять время о времени..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5860

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Urban пишет:
По поводу пиндоса коцанного, все верно про щётку для чистки оружия. Таскает с собой просто постоянно, чтоб под рукой была. Их оружие все же дерьмо редкое всё, кроме бельгийского пулемёта и кольта 1911. Поэтому и чистка может потребоваться в любое время. У меня даже с калашом всегда зубная щётка в разгрузе была. (а ещё ложка!)но это уже другая тема)) По поводу жгут а-это и не жгут даже у него, а на скоряк сделанная закрутка. Особой нужды в жгуте при такой ране нет, хватило бы давящей повязки, но бинты по ходу кончились в них на момент его ранения, отсюда и отсутствие перевязки и закрутка эта нелепая.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! Посмотри на фото ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО! У него все вены предплечия и связки должны быть порваны.Соответственно обильное кровотечение и шок, а у него один конец палки, которой закрутку закручивали ПРЯМО В РАНЕ! :neutral: Я бы понял, если-бы его прямо сейчас из под огня так тащили, но он УЖЕ в бронетехнике и позирует журналисту! Он должен быть перевязан, жгут (НОРМАЛЬНЫЙ) или турникет наложен.Боец должен ЛЕЖАТЬ потому как кровопотеря! И лежать под капельницей(физ раствор или глюкоза как минимум)! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.