Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65571
  • Спасибо получено: 110822
  • Репутация: 234
Тема, наверное близкая Паллу

===
Людская жадность не знает границ. Как две бабки остались в развалюхе без крыши

Каждый риелтор знает как минимум одну историю, где собственники квартир, чуя выгоду, завышали свою стоимость до небес. Как известно жадность фраера...

Ко мне через знакомых обратился владелец строительной компании. Ему требовалось расселить 2 бабушек из старого деревянного барака. Они владели 2-мя квартирами и были родными сестрами.

Квартиры были в деревянном доме. Небольшой старый престарый дом на 4 квартиры. 2 застройщик уже выкупил.
Интересен был, конечно же, не дом, а земля под ним. Приличный участок в историческом центре. Бизнесмен хотел снести дом и построить 12 этажный кирпичный дом. Вот здесь начинается самое интересное. Бабульки наотрез отказались от квартиры в другом доме, построенным застройщиком.

А он им предлагал по 2-х комнатной квартире 70м2 с ремонтом в доме комфорт класса, да еще и почти в центре. Стоимость такой квартиры примерно 5 млн. Сначала они согласились, а потом отказались. МАЛО.

Что бы вы понимали МАКСИМАЛЬНАЯ стоимость их квартир по миллиону. Но старушки почувствовали наживу и уперлись. Даже по 6 млн их не устроило. Следующим предложением были живые деньги, чтобы они сами выбрали себе недвижимость какую хотят. В этот момент бизнесмен ко мне и обратился.

Посмотрели квартиры, ездили на просмотры бабушки вместе, сестры все таки. На квартирах охали да ахали, какие хоромы я им показывал. Да и неудивительно, для Томска 6 млн на квартиру ОЧЕНЬ хорошие деньги. Но ничего не выбрали.

Они потребовали по 8 млн на каждую наличными + по 1к квартире в будущем доме, на месте их старого. Застройщик прифигел. Несколько недель думал и в итоге согласился. Бабули продолжили выбирать квартиры, у одной подключилась внучка с мужем, им тоже нужна была квартира..

Как они придирались ко всему... Такое ощущение, что до этого жили во дворце, но я то бывал у них, знаю, что у них даже воды горячей нет и туалет на улице. Через еще месяц одна бабулька потребовала увеличить ее долю на 2 млн, так как внучке денег не хватало на квартиру, за первой бабкой и вторая начала права качать.

Застройщик был жутко зол. Бабки давили, он не хотел соглашаться. В это время у их сарая, носившего гордое название "многоквартирный дом" от снега рухнула часть крыши. Тут бабульки зашевелились и отступили от своих требований, мол все. Согласны на 8 млн + квартира.

Но в противостояние вступил "случай". Гордума приняла закон, запрещающий в историческом центре строить дома выше 5 этажей. Баста.
Естественно, с таким ограничением эта земля застройщику нафиг не нужна, да еще и за такие деньги. Все договоренности с бабушками он отменил.

Знаю, что потом они были согласны даже на 3 млн каждой и все. Просили его хотя бы крышу починить, ведь он тоже собственник квартир в этом доме. Но тот встал в позу, видимо очень его разозлили эти жадины. Не купил он их квартиры. Через год крыша дома окончательно обвалилась. А бабулек даже переселить от туда не могут, квартиры то они приватизировали.

Вот так непомерная жадность оставила бабулек у разбитого и обвалившегося дома.




Да уж, люди склонны к охуеванию
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5802

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ситуация имеет место быть. Есть в Санкт-Петербурге местечко такое нас. пункты Ольгино и Лахта, это как раз то место, где Газпром себе небоскрёб построил. Задолго ещё до строительства небоскрёба это место стало лакомым куском. Там таких несговорчивых уже больше 15 лет выкупают, выживают и самых оборзевших сжигают. Кому как повезёт - кто остаётся без дома и потом землю за копейки отдаст, а кто и без дома и без... ну вы поняли. Не удивительно от выезда из города, где стоит небоскрёб до Сестрорецка точно, весь участок больше 30 км земля стоит из расчёта 1 млн сотка

Я когда себе крайнюю квартиру в центре искал рассматривал один вариант показавшийся интересным. Там коммуналка была, может 120 м2. Со всеми собственниками переговорил - хотелки адекватные, да они и не жили в своих комнатах. Вообще в квартире никто не жил и продать её безуспешно пытались давно. Одной женщине 55+ принадлежала комната 8 или 9 м2. Она собственно и мутила воду. Выжила всех из коммуналки, все перестали оплачивать ЖКУ. Квартиру отключили от всего - свет, газ, вода... В неё продажа и упёрлась. Она хотела за свою комнату 4,5 млн. рублей. Для сравнения реальная цена за ее комнату 800-900 тыс. руб.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5803

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Что есть то есть.

В бытность работы в оценочной компании, пришлось мне работать в проекте, связанном с изъятием земель в Сочи под нужды Олимпиады. Был принят закон, согласно которому если у тебя есть земля, на которой планируется постройка олимпийских объектов, то она будет у тебя изъята. Твое мнение не ебет. Но при этом изъятие происходило по рыночным ценам. В общем ценник на землю был не то чтобы высокий а ПИЗДЕЦ какой высокий. Рублевка сосет с проглотом)))) И все равно находились те, кто хотел и тут судьбу наебать. Но они в суде трахались и чем закончилось - ХЗ)))

Но имея 6 соток под ИЖС с собственности в Сочи в хорошем районе можно было с государства поиметь дохрена бабла)))
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5804

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126


*****
*****

Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5805

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
Schwartzhog пишет:


*****
*****

А вот если бы на картинке фигурировала работающая паяльная лампа, то просмотров было бы больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5806

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Из личного опыта,вдруг кому полезно знать будет - баллона пропана 40л хватает на 10месяцев приготовления пищи на 1 человека,без кипячений воды для чая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, 12х76, Шмель, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5807

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Могу конечно ошибаться, но кажется не бывает 40 литровых баллонов, есть 27 литров и 50, из больших. В части газовых баллонов рекомендую иметь ввиду про такое понятие как конденсат, который имеет свойство накапливаться в ходе эксплуатации, чем его накопилось больше, тем меньше при заправке влезет газовой смеси. От того существенным образом будет зависить на сколько хватит газа.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5808

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
Баллон, конечно, на 50 литров объемом, но газа туда заливается 40 литров. Больше не положено. 20% места должно оставаться свободным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, 12х76, Pall1980, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5809

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Могу конечно ошибаться, но кажется не бывает 40 литровых баллонов, есть 27 литров и 50, из больших. В части газовых баллонов рекомендую иметь ввиду про такое понятие как конденсат, который имеет свойство накапливаться в ходе эксплуатации, чем его накопилось больше, тем меньше при заправке влезет газовой смеси. От того существенным образом будет зависить на сколько хватит газа.

Есть и 40л и 50л,если не верите,схожу сфоткаю. Всю жидкость из баллона нужно сливать перед заправкой,войдет больше это верно.Заправщики очень часто этим грешат-чем больше конденсата тем меньше зальют газа,где то могут и воды долить,но это уже совсем наглость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5810

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Только что запломбировал два нижних зуба-один справа, другой слева..
Вся нижняя челюсть как кирпич, даже говорить не могу..
И практически даром-3500 за оба.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5811

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Только что запломбировал два нижних зуба-один справа, другой слева..
Вся нижняя челюсть как кирпич, даже говорить не могу..
И практически даром-3500 за оба.. :konop:

Пора уже наверное челюсть вставную делать, на вечер в стакан с торресом ее класть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5812

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Нахуй, пока все свои...
До вставной еще лет 80 придется ждать.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5813

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
У меня, однажды, заморозка перешла на подбородок и держалась до вечера. Подбородок начал чесаться. Я его чешу и не чувствую этого почесывания. А зуд не проходит. Клёво было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5814

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
В 50 литровый баллон норма заправки 21 кг. газа, хотя последнее время чаще заправляют 19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5815

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я даже в школе от заморозки отказывался. Лучше пару минут потерпеть пока сверлят, чем полдня потом с перекошенным лицом ходить)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5816

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
Это воды в одном литре килограмм. А пропан в жидком виде имеет другую плотность. И 40 литров, где-то 21 кг и будут весить.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5817

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Урчалка пишет:
В 50 литровый баллон норма заправки 21 кг. газа, хотя последнее время чаще заправляют 19.

Точно 50литровый? 50литровые это редкость,в основном используются 40 литровые,и считаются стандартными бытовыми баллонами.Прояснить ситуацию чтобы не было путаницы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5818

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
50 литровые = стандартные. У меня на балансе под 200+ штук их было + столько же арендовал до недавнего времени, постоянно заправляли. Действительно Урчалка написала правильно про 50ти литровый баллон - заправляют 21 кг смеси
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5819

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
50 литровые = стандартные. У меня на балансе под 200+ штук их было + столько же арендовал до недавнего времени, постоянно заправляли. Действительно Урчалка написала правильно про 50ти литровый баллон - заправляют 21 кг смеси

Палл,я тоже с ними постоянно работаю более десятка лет,и у нас на заправочной станции в документах значится 40литровые баллоны.Даже визуально понятно что не влезет в стандартный 50литров.



На фото справа 40л баллон, слева соответственно 50л-редкий.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5820

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё может быть под Луною :konop:



sovet-ingenera.com/gaz/equip/skolko-kubo...itrovom-ballone.html

primagaz.ru/promishlennie-gazi/propan/propan-ballon-V50l


Баллон пропановый 40 литров ГОСТ 949-73Баллон пропановый 40л. ГОСТ 949-73

Баллон пропановый, емкостью 40 литров предназначен для хранения и транспортирования пропана. Баллон для пропана комплектуется вентилем ВВ-80, кольцом горловины, предохранительным (новые баллоны) колпаком, опорным башмаком. Баллон окрашивается эмалевой краской красного цвета и маркируется белой надписью "ПРОПАН".

Видимо от страны или региона страны зависит. Бывают и те, и те. В СПб, в моей отрасли про существование 40 литровых даже не подозревал
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.