Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5781

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А Вы критикуйте. Картинка из интернета, не знаю. Имхо при регулярном использовании не должна.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
====
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля?
Нужно знать следующее

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД

(зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному, закону в мирное время недопустим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5783

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Товарищи, а вот были случаи, когда инспектора ставили заслон из посторонних машин на трассе для приближающегося нарушителя. С пострадавшими.
Имеет ли силу указание сотрудника "Остановитесь вот здесь и никуда не отъезжайте с этого места", которым они это, типа, заграждение и выстраивали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5784

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Мне кажется в таком случае можно инспектора слать лесом.
Это же сродни указанию лечь на амбразуру.
И он потом никакой мат.ответственности не понесёт если нарушитель разобъёт вам машину
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5785

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
...слать лесом...
Не, это понятно, а вот покультурнее как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5786

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Тихонько отьехать подальше и все..
В крайнем случае штраф в 500 руб., а не разбитая тачка..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5787

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо хотя могу ошибаться это и так то инструкциями запрещалось, а после одного случая, вызвавшего широкий общественный резонанс - вообще строго на строго запретили
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5788

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
...слать лесом...
Не, это понятно, а вот покультурнее как?

- Рад бы помочь - но тороплюсь. У вас есть какой-то процессуальный документ чтобы я был обязан подставлять свою тачку и терять своё время? - а я тороплюсь на бизнес-встречу, где будут подписаны миллиардные контракты... вы готовы компенсировать мне потерю времени, денег, ремонт машины?..

Это я утрирую конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5789

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
У них должны быть "средства принудительной остановки" - типа шипы, не помню как называется. Нету? - ну это ваша проблема
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Старые туфли прослужат дольше, если не покупать новые. - проверено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234


Что думает строительный гуру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5792

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Посмотрел, почитал, что то смущает, а что не пойму. Может немного коробит терминология, так как для меня рекуператор это несколько иное, может конструкция, может то как устроен подогрев, может сомнения в эффективности, надёжности или ещё что.

Согласно определения рекуператор это теплообменник для использования теплоты отводящихся газов. Тут скорее представлена некая принудительная вентиляционная установка оснащенная рекуператором. Не суть. Ещё что прочитал:

"Прямоточно-противоточный трубчатый рекуператор. Теплообмен в таком рекуператоре интенсифицируется за счет особого профиля тонкостенных сварных металлических трубок, пучок которых является основой устройства. Пристенный вихрь, формирующийся в каждой трубке, с одной стороны, обеспечивает увеличение теплообмена, а с другой — разрушается до того, как повышает сопротивление воздушного канала."

Вообще как я понимаю основная "соль" в конструкции рекуператора, в том как он устроен, от этого во многом зависит его эффективность. В статье сказано про "особый профиль тонкостенных трубок" и про "формирующийся в каждой трубке вихрь". Вот в ролике я не увидел особого профиля и для меня не очевидно каков процент проходящего потока воздуха пойдёт сквозь трубки и пойдёт ли вообще. Вокруг трубок - несомненно, а вот сквозь? Существуют ещё оребрённые пластинчатые рекуператоры. Там очень большое значение имеет сечение рёбер, ориентация, как между рёбрами проходят потоки воздуха, так как лишнее сопротивление при прохождении тоже плохо.

Действительно прямоточно-противоточные трубчатые рекуператоры в т.ч. рекомендованы к применению как бытовые проветриватели в квартирах с герметичными пластиковыми окнами.

Ещё цитата:

"Прямоточно-противоточные рекуператоры обычно монтируются в едином воздуховодном кожухе, что позволяет добиться следующих потребительских характеристик:
особо низкое энергопотребление (бытовые рекуператоры потребляют от 8 Вт)
уникальная для вентиляционного оборудования компактность, позволяющая осуществлять скрытую установку в жилых помещениях
высокая производительность
высокая (от нескольких лет) продолжительность безостановочной работы
невысокая сложность и стоимость обслуживания, простота чистки
отсутствие застойных зон

Прямоточно-противоточные трубчатые рекуператоры также известные, как геликоидные рекуператоры, по аналогии с геликоидными теплообменниками."

Что я думаю? Да честно говоря особо ничего не думаю :unsure: Штука подобного рода имеет место быть. Как по мне, так она в большинстве случаев на хер не нужна. Основная цель представленной принудительной приточно-вытяжной установки оборудованной рекуператором - поставка в помещение чистого (фильтры), а за счёт рекуператора (подогретого) воздуха. Если с точки зрения комфорта мы говорим о подогретом воздухе, так мы не на столько "фифы", многим даже нравится прохладный воздух из окна/форточки, эффект свежести. Если с точки зрения вопросов экономии ресурсов - так оно для РФ, а уж тем более для формата "квартира" не актуально вовсе. Вы можете в своей квартире, расположенной в многоквартирном доме не на крайнем этаже и не в торце дома хоть все батареи перекрыть, в квартире всё равно будет достаточно тепло и комфортно за счёт соседних отапливаемых помещений (квартир). Но Вам же не будут начислять "0" за отопление. Так что эта экономия в формате квартиры не нать.

Опять же много вопросов и к тому, как такую массивную мандулу эротично интегрировать в стену? какова её реальная производительность, как с точки зрения кубометров, так и с точки зрения нагрева. Если за бортом +5С это одно дело, может греющий кабель и справится, а если -25С? Про то, что самые дешёвые китайские вентиляторы в круглосуточном режиме вряд ли проработают больше года я сомневаюсь, опыт использования их в ДВД это лишь подтверждает.Есть масса готовых изделий подобного рода и смысла. В то, что были более продуманы, спроектированы, рассчитаны верится, а устройства собранные на коленке не люблю. Кустарщина. Да, по факту она обойдётся дешевле и существенно, но не для всех это решающий аргумент.

Вот обратите внимание на конструкцию и техническое описание приточной установки iFresh (ссыль - icepetri.ru/pritochnaya-ustanovka-ifresh...=79380668527435024#1), а таких по принципу действия и цене очень много разных. Она оборудована двухступенчатым нагревательным элементом, который (без потребления вентилятора) потребляет на 1м режиме 370 Вт, а на втором уже под 800 Вт. Ну не дураки же придумали, спроектировали и поставили на потоковое производство, что так много потребляет. Да, можно обратить внимание на то, что как раз рекуператора то в ней и нет. А Вы в серьёз верите в его эффективность на уровне 300-800 Вт? Вентилятор опять же 3х режимный, в ночном режиме шум от него 21 дБ, вы дышите громче. В заводской модели так же не забыт такой фактор как шумозащита от шумов со стороны улицы, в отличие от устройства в ролике.

Единственное где устройство подобного рода действительно было бы полезно, если бы Вы жили в центре большого мегаполиса, на шумной улице, где даже ночью куча машин и на не высоких этажах 1-2 эт. Но я бы всё равно отдал предпочтение профессиональному устройству, пусть и возможно другой, более дешевой модели.

Есть ещё вот такой модельный ряд, с рекуператорами

бризеркупитьвспб.рф/pritochno-vytyazhnay...id=80750919740580838
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5793

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Понял, ключевое
Как по мне, так она в большинстве случаев на хер не нужна.

:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5794

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
===
нищенко заявил о невозможности заразиться коронавирусом через товары из Китая
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Заразиться коронавирусом через одежду, заказанную из Китая через интернет, практически невозможно, заявил экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

"Нет. Если я больной и чихнул на свою одежду, а вы дотронетесь, то такая вероятность есть. Но я в страшном сне не могу представить, что вы меня будете трогать. Но через одежду, нет. Это респираторная инфекция... Можно заразиться через посуду, но, в основном, заражение (происходит - ИФ) при чихании", - сказал Онищенко в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли заразиться коронавирусом, заказывая товары через интернет.

Ранее СМИ публиковали информацию о том, что россияне стали отказываться от заказов товаров в популярном интернет-магазине Aliexpress, опасаясь, что вместе с посылкой к ним может попасть вирус..."

www.interfax.ru/world/692384
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5795

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
===
нищенко заявил о невозможности заразиться коронавирусом через товары из Китая
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Заразиться коронавирусом через одежду, заказанную из Китая через интернет, практически невозможно, заявил экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

"Нет. Если я больной и чихнул на свою одежду, а вы дотронетесь, то такая вероятность есть. Но я в страшном сне не могу представить, что вы меня будете трогать. Но через одежду, нет. Это респираторная инфекция... Можно заразиться через посуду, но, в основном, заражение (происходит - ИФ) при чихании", - сказал Онищенко в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли заразиться коронавирусом, заказывая товары через интернет.

Ранее СМИ публиковали информацию о том, что россияне стали отказываться от заказов товаров в популярном интернет-магазине Aliexpress, опасаясь, что вместе с посылкой к ним может попасть вирус..."

www.interfax.ru/world/692384
Ну всё, я спокоен, а то идут посылки.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5796

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
===
Профессор кафедры Инфекционных заболеваний Университета Кобе (Professor of Infectious Diseases Therapeutics at Kobe University) Кентаро Ивата (Kentaro Iwata) высказал свое мнение о новом короновирусе:


Цитата
«Какие-либо специальные меры пока не особо нужны, достаточно ограничиться стандартными для предотвращения распространения инфекции. На самом деле, самый простой и действенный способ - высыпаться и отдыхать, чтобы избежать переутомления и стресса, а также сбалансировано питаться. Никаких специальных лекарств и добавок не требуется».
Кроме того, ношение масок не очень полезно для «профилактики». Вам не нужно беспокоиться о маске, когда вы гуляете по городу. Если вы слушали новости Би-би-си, то слышали, что в Китае идет паническая скупка масок. (может где-то в Китае это и так, но в месте моего проживания, народ к маскам проявляет равнодушие).

Не ожидайте эффекта от масок и мытья рук.

Когда в 2009 году в Кобе вспыхнула эпидемия гриппа, то все люди на улицах Кобе были в масках и пугали меня. Вам не нужно торопиться, чтобы покупать ее или сильно переживать, если их нет в наличии
Опять же, мыть руки нужно, но эффект от этого будет незначительным. Мытье рук может предотвратить попадание вирусной инфекции через пищу и т. д., но большинство людей "вдыхают" возбудителей. Маска прилегает не плотно, поэтому она не будет очень эффективной. Мытье рук полезно для общего поддержания здоровья и это не стоит больших денег, поэтому я не буду против этой меры..

Но самое самое главное сейчас - не доверять слухам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5797

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
...Давайте дождёмся " Не поддаваться панике" и "Оцепление выставлено для вашей же безопасности"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Вот если в БП любой этиологии загодя изолировать (а лучше сразу превентивно шлёпнуть ) всех Яндексов, то последствий будет на 50% меньше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5799

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 4 года 3 мес. назад #5800

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32163
  • Репутация: 276
Если Вы одиноки, посмотрите на ночь ужастик. И Вам будет казаться, что в квартире ещё кто то есть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Михалыч, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.