Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #421

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Тут, такое дело и соседушки могут обнести, и даже больше скажу, они и обнесут.Так, просто потому что, что-то знали или видели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #422

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Порутчик пишет:
Тут, такое дело и соседушки могут обнести, и даже больше скажу, они и обнесут.Так, просто потому что, что-то знали или видели.

Вот это правда! Кто кто а они всегда всё видят и всё знают ..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #423

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ясен перец что соседи разные могут быть. Олкошам, склочникам или неблагополучным естественно я бы не доверял и ддом защищал прежде всего от них, соседушек. Но ведь есть и нормальные даекватные и приличные люди. Всё по-месту нужно смотреть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #424

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ясен перец что соседи разные могут быть. Олкошам, склочникам или неблагополучным естественно я бы не доверял и ддом защищал прежде всего от них, соседушек. Но ведь есть и нормальные даекватные и приличные люди. Всё по-месту нужно смотреть.
они адекватные пока всё хорошо, а чуть что случись - сразу вылезет их нутро... вот тогда и нужно посмотреть... по факту в 90 по мелочи все соседи тырили по чуть чуть друг у друга.... А если у тебя дом побогаче - то без присмотра оставлять нельзя...
собачка требуется ... можно да же двух - был опыт.. сейчас уже 3 поколение на службу заступает...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #425

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Рассматриваю в качестве ДФД, усадьбу охотобщества. Далековато правда, однако перечисленные в ролике необходимые ништяки в наличии.(огород, колодец, генератор, лоси-кабаны, домашние козы, снегоход и конь) и никаких соседей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #426

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
Там, небось, желающих будет дофига. Всех зако.... Договоришься?.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #427

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Специфика именно этого общества такова, что туда возят только узкий круг областных чинуш. И так вышло что заведует хозяйством мой товарищ и единомышленник. Ветеран СПН и заядлый охотник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #428

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
Везёт, чо... Вообще, так-то поглядеть, ты, Фермер, вообще в идеальном положении: доступ к оружию и б/пр неограничен считай, возможность нахаляву оттачивать навыки, да ещё получать за это зп и быть на хорошем счету у начальства; иметь такие "загородные базы"... :unsure:
Офигеть, чо.
Ты должен просто жаждать БП, желательно - в форме Зомбиапокалипсиса! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #429

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir - смотрю на тебя - понять не могу тебе сколько лет? По поведению напоминаешь подростка по жизни не состоявшегося, мечтаешь о Бп как о средстве самореализации смотрю; впринципе оно наверное неплохо, подготовка там всякая. но о реальной жизни забывать не нужно имхо... :idea:
Собственно отчасти и от Бп темы занялся спортом, некоторые жизненные взгляды поменял... Но Бп не жаждю ибо есть много чего терять...
Ну это так чисто мысли вслух...
З.Ы. Не хотел обидеть...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #430

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
Михалвч, да меня хер обидишь.
На это способны только очень близкие люди, типа - на них надеешься, а они вона как!..
Так што не напрягайся.
Нет, иногда пытаются всякие - но я всегда говорю: я не толстовец нихуа, другую щёку не намерен подставлять и вежливо отвечать на хамство тоже - отвечаю так, что обычно потом с визгом бегут к модераторам жаловаться... Это одна из причин, почему я здесь, а не где-нибудь на старухе или молдованке.
Так вот.
1. Ты жосско ошибаешься, предполагая что я БП "жажду". У меня масса планов "вне БП". Но! Как тщательный и внимательный человек я вижу, что БП не избежать ( и в этом со мной согласен даже такой авторитет как ВВП - могу привести ссылку...)
2. Ты совершенно наивно воспринимаешь шутливый стёб как серьёз. Ага-ага, я жажду зомбиапокалипсиса, канечна же! Михалыч, тебе к врачу надо...
3. Хорошо что напомнил "о реальной жизни забывать не надо" - и правда, в моём бомбере, где я обретаюсь на пару с крысами, вай фай чо-то плохо берёт... :unsure: за заботу чтоб я "состоялся" отдельное мерси... (Гусары, не ржать'..) :cheer:
Так что мочи дальше.
Я в свои шешнаццать необидчивый, у меня вся жызнь впереди - дяденька, научи мудрости!.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #431

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Мммм кинь линк на ВВП плизю...
Хорошо что не обидел, про врачей - веришь нет им самим нужна помощь :neutral:
Немного в теме.
Имхую что пока ВВП на сцене или око неё- всё путём...
Хотя по факту "лодка" погружается как это не печально.... Причём вобщем по глобусу повсеместно в большей или меньшей степени...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
Кину. Вот порежу его кнфу - и кину. Или жди дартсовского ролика
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #433

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Везёт, чо... Вообще, так-то поглядеть, ты, Фермер, вообще в идеальном положении: доступ к оружию и б/пр неограничен считай, возможность нахаляву оттачивать навыки, да ещё получать за это зп и быть на хорошем счету у начальства; иметь такие "загородные базы"... :unsure:
Офигеть, чо.
Ты должен просто жаждать БП, желательно - в форме Зомбиапокалипсиса! B)

Плюсов много, однако удачей это не считаю, т.к. труда пришлось приложить не мало. С друзьями, да повезло. С начальством вскоре все может измениться, вчера председателю области печень пробил. Дипломатия-с.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
Это как-то очень недипломатично - председателю печень пробивать... :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #435

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Спортсмены, даже бывшие, с диагнозом "пробитые спортики", только такие намеки в своей неправоте понимают правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #436

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
the Mixalich пишет:
Plombir - смотрю на тебя - понять не могу тебе сколько лет? По поведению напоминаешь подростка по жизни не состоявшегося, мечтаешь о Бп как о средстве самореализации смотрю; впринципе оно наверное неплохо, подготовка там всякая. но о реальной жизни забывать не нужно имхо... :idea:
Собственно отчасти и от Бп темы занялся спортом, некоторые жизненные взгляды поменял... Но Бп не жаждю ибо есть много чего терять...
Ну это так чисто мысли вслух...
З.Ы. Не хотел обидеть...



Гриб надулся в атмосфере
Континент пошел по швам
В термоядерной стихии
Гнить придется существам.

Мощь фотонов жжет сетчатку
Фон сжирает генофонд
Протеин свернулся в смятку -
Новый, двадцать пятый, год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #437

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Интересный канал. Чел выживает, как в каменном веке.
www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #438

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109922
  • Репутация: 233
==
ОБЩАЛСЯ ПО РАБОТЕ С ИНОСТРАНЦАМИ, НО НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ.


Общался по работе с японцами, но на истину не претендую. В разных компаниях, может быть разное. Также могу посоветовать тем, кто работает в японских компаниях, книгу - Paper rice ceiling. Многие аспекты работы там описываются.

Существует достаточно укоренившееся представление, что японцы там у себя в Японии пашут - мама не горюй. Вот хотел бы несколько подкорректировать.

1. Премий в компании нет. Т.е. если вы сдали проект, скорее всего дадут новый. Поэтому происходит затягивание всех проектов любыми способами.

2. Отпуск 2-3 недели, из которых 1 неделю сотрудник дарит компании и работает. Т.е приходит с листком, кланяется и просит взять его отпуск. Начальник ему тоже кланяется и говорит, что он сделал хорошее дело для своей компании. Это вся мотивация.

3. Все знают, что многие японцы работают всю жизнь на одну компанию. Но это не так, переходы возможны, хоть и не частые. Обычно звонят в прошлую компанию, ну догадайтесь что там говорят. Всё конечно цивилизуется, но до западного подхода ещё далеко.

4. Многих высылают на стажировки в США и Европу на 4-6 лет. Они получают все преимущества западных компаний. Привыкают, и когда надо уезжать начинается практически истерика. Японцы не хотят ехать на свою родину обратно.

5. Если японец косячит на работе его никуда не выгоняют. Просто переведут на другое место, где он будет продолжать косячить. Так он может работать до старости.

6. Часто при переводе на повышение или понижение, зарплата не меняется. Кого понизили, тому конечно прикольней. Повышение зарплаты нужно заслужить отдельно.

В целом компания в Японии - это одна большая семья, вам же родители премию не платят. ну подарки там возможно. Ну вот и они не платят. Поэтому они там и затягивают и забивают на всё что можно.

Внимание вопрос: как мотивировать таких сотрудников, которые, как вы уже знаете, не видят никакой мотивации, кроме своего долга?

Ответ: Прессовать всеми возможными способами. Развито разбирательство, обсуждения кто виноват, давление и так далее. Если кто-то накосячил, он зачастую встанет и признается что это его ошибка. Так проще. Пойдет с понурой головой и будет продолжать делать то же самое. Компания его никуда не денет за это. Но будет прессовать периодически.

Как же они работают там? Откуда тогда такие успехи? Спросите вы.

Моё мнение, японцы очень хороши в производстве. У них вся культура на этом повернута. Когда с ними начинаешь разговаривать по проекту, они сразу спрашивают, сколько надо произвести, какие сроки. Цена, интриги, технологии продаж, это не про них.

Но это воспитывалось годами. Они просто работали начиная с окончания 2 мировой. Они получали бабки от США на это. Много лет технологии развивались и не провалились, как в 90-е в России.

Когда спрашиваешь у них какие-либо подробности в технологиях, не ответят. Запрещено гайдзинам знать про японские технологии. Вот им что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #439

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Сейчас написал мне товарищ.
Вот:

====
Александр 18:12
Сижу на дежурстве сегодня (дежурный заболел, поэтому я за него), в своем родном пункте экстренной соц помощи. И значит в обязанность мне прием гуманитарной помощи от местных жителей (ну там всякое барахло типа одежды и т,д) Приезжает парень, дедушка говорит у него умер, много ненужного осталось.... И приносит коробки мыла, чая, носков и не ношенной еще советского производства обуви со словами "может кому сгодится. Сижу и думаю " за что ж ты так деда то покойного не любишь, раз наперекор все сделал?". Я понимаю когда люди не бедные занимаются благотворительностью и покупают московским бомжикам партии носков, или "ролтона" (кому то их жалко, кто то в суеверном страхе что сам может оказаться на улице, а кто то разумно понимает что все равно никуда они не денутся и если их вовремя мыть, лечить и подкармливать то санитарно экологическая и криминогенная обстановка будет в более-менее ровной хотя бы с их стороны). Но когда среднего достатка человек отдает запасы покойного родственника мне до сих пор не понятно....


Представьте: вы "в теме", но... "вас трамвай переехал" (инфаркт, несч.случай, (т-т-т)
И всё вам годами с толком и чувством собранное, чтобы ВЫЖИТЬ (не вам одному, но вашим близким тоже!) ваши близкие... утаскивают на помойку или ещё каким другим способом "утилизируют"... ибо несовременно, негламурно и вообще хлам.
Ну... вам пофиг - вы "умерли".
А потом ...
Потом настаёт - приходит ОН...
И ваши близкие (т-т-т) давятся в очередях за пачкой гуманитарных макарон, латают скотчем гламурные офисные туфли (ибо ваши проверенные "говнодавы" выкинуты), сжимают в ладошке кухонный ножик (ибо фермерова стрелялово, оттуненное и отделанное на совесть, также "сдали по закону". Как вам?..
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #440

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ДБ(С)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.