Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #401

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Plombir пишет:

Сам я никогда не запиваю... не наношу ли я страшный вред своему здоровью этим??? (задумался) :neutral:
Я вообще крепкие напитки в чистом виде пью раз-два в год и обязательно запиваю. В основном пью пиво или коктейли (виски, ром, бренди с колой, водка, текила со спрайтом, джин с тоником. Так же заметил, что если после возлияния закинуться витаминами, то на утро как огурчик.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65282
  • Спасибо получено: 109974
  • Репутация: 233
Мсье гурман, сразу видно...
Следующий раз, как придёт тот раз, когда ты потребляешь, попробуй "Коктейль "Идиот"": 50 Х 50 коньяк Х.О. и кока-кола. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #403

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
Мсье гурман, сразу видно...
Следующий раз, как придёт тот раз, когда ты потребляешь, попробуй "Коктейль "Идиот"": 50 Х 50 коньяк Х.О. и кока-кола. :idea:
Не поверишь, пил. B)
+ =

А знаете ли вы... B)

Шампанское предпочитают кокетки и хохотушки. Такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. Они, бывает — изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

Водку пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

Коньяк – это напиток женщин среднего возраста, которым нужно тепло, забота и ласка. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет быстро, но при этом остаётся чертовски привлекательной))

Виски пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, так как «наворотить» могут немало…

Текила — для экстравагантных, «взрывоопасных» барышень. Они могут быть буйными и опасными в момент сильного опьянения, хотя после нескольких порций спиртного мгновенно «отрубаются».

Ром-кола — любимый напиток женщин, которые любят эксперименты во всём. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, непредсказуемость полная! — не соскучишься))

Джин-тоник — женщины, предпочитающие этот напиток любят «сделать умное лицо» и порассуждать о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

Красное вино предпочитают эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют медленно, с толком, вкусом, расстановкой)) В состоянии лёгкого опьянения неподражаемо прекрасны…

Белое вино предпочитают сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в поступках. Эти дамы — прекрасные собеседницы, но отпугивают представителей сильного пола своей внешней холодностью, за которой порою скрывается горячий темперамент.

Ликеры — для «сладких» женщин , которые предпочитают вести домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки и ласковы, как кошечки))

Пиво — для женщин «без претензий». Эти женщины — отличные «парни». С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе. Как говорится — с такой не страшно пойти в разведку, будут обеспечены тылы.

З.Ы. Самый вкусный коньяк(бренди) из того что я пил -- Наири армянский, но сделано в СССР. Все остальное Х.О.,VSOP, VS и рядом не лежало. Может это первые впечатления чего то достойного, которые не повторимы.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65282
  • Спасибо получено: 109974
  • Репутация: 233
Будем знать, будем знать... (записывает в книжечку).

Но нащёт "Идиота" ты удивил: мешать дорогой качественный коньяк с шипучкой для подворотни всё равно что надевать смокинг поверх рваной телогрейки и валенки... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #405

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Товарищи, посоветуйте фонарь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #406

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Smolnick пишет:
Товарищи, посоветуйте фонарь
Советую.
ru.aliexpress.com/item/2015-NEWEST-NITEC...bc-ad71-59cd3baf0bd2
Светит ярко, далеко, заряжается, но дорого.
ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Mini-Con...8a-a521-6982c912118f
Светит не ярко, не далеко, не заряжается и дешево.

А вообще здесь сиди и выбирай исходя из задач для фонаря.
manbuy.ru.aliexpress.com/store/all-whole...roducts/1934124.html
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #407

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Smolnick пишет:
Товарищи, посоветуйте фонарь
Тут, конечно, сча будут выпендриваться,НО.
Лично я советую - бери китаёзу под 18650 аккум и чтоб без "умных" режимов
расходования батареи. Смотри чтоб был разный режим яркости и всё.
Я купил за 700 рублей - пока что хватает и на том спасибо.
Ещё тема - реанимировал несколько старых фонарей под накалку.
Так вот -налобник под накалку - идёт гораздо лучше, чем светодиод,
поскольку мелкие предметы видно ЛУЧШЕ, хоть и яркость меньше.
Подозреваю - из-за более равномерного спектра свечения.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #408

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Какой имено фонарь?

Лично я в кетайцах разуверился. Или как говорится, с моим еврейским счастьем так везёт.
Ручных у меня нет, ничего не скажу.
Налобников 3 штуки (3 режима без наворотов).. Один работает нормально, у другого стекло-линза выпало и потерялось из-за чего круг света стал меньше. Третий со встроенным аккумулятором совсем недавно подарили, но у него глюк - зарядил, светит нормуль, а на следующий день отказываетя включаться вообще.
Из наключников дольше всех проработал один подарочный (в честь каких-то выборов раздавалаи), потом ещё штуки 3 было и поздыхали по разным причинам, ещё один работает, но что-то с торцевой конпокй включения, где-то контакт плохой т.к. светит то нормально, то словно севший, приходится его теребить за хвост ловя нормальный контакт.
Сейчас плюнул и купил Nitecore T2s, авось хоть он несколько лет прослужит без заминки.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #409

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Ммммммм... думал, куда запостить новый ролик...
Пусть будет здесь - всё же плод раздумий долгих :whistle: :neutral:
Ну и опред.опыт всё же имеется.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Priga, Фермер 76, Eretic, Voron77, brigant, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #410

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Посмотрел ролик, хороший :blush:
про самогонный аппарат я бы в него добавил, для полноты картины так сказать
в городских условиях накладно им заниматься...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65282
  • Спасибо получено: 109974
  • Репутация: 233
из чего в деревне гнать?...
В городе - накладно??? экономически в 8 раз дешевле водки... ну, если учесть всё-всё-всё - то раза в 4,5 минимум

ШИВА, пацаны, напомните ссылу где брать 8... аккумы - хочу ещё себе взять в замену к зарядке, а где брал - ссыла пропала...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #412

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
я посмотрю на тебя и на реакцию твоей 2 половинки - когда у тебя в комнате забродит литров 300-400 браги..... амбре будит стоять хорошее.
а из чего гнать в деревне - да хоть из опилок - главное что бы органика была.....
если качественный продукт делать то не так уж и дёшево выходит (если на сахаре), если освоить технологию по пшенице \ ячменю - там да выгода будет и существенная но там технологический процесс более хлопотный - за выходные не уложишься...
а потом грязюка от этого всего.... все баки мыть сливать убирать - если по серьёзному заниматься идеально - гараж\ сарай ни как не меньше... :neutral: + вода и электричество - на худой конец газ.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #413

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65282
  • Спасибо получено: 109974
  • Репутация: 233
the Mixalich пишет:
я посмотрю на тебя и на реакцию твоей 2 половинки - когда у тебя в комнате забродит литров 300-400 браги..... амбре будит стоять хорошее.
а из чего гнать в деревне - да хоть из опилок - главное что бы органика была.....
если качественный продукт делать то не так уж и дёшево выходит (если на сахаре), если освоить технологию по пшенице \ ячменю - там да выгода будет и существенная но там технологический процесс более хлопотный - за выходные не уложишься...
а потом грязюка от этого всего.... все баки мыть сливать убирать - если по серьёзному заниматься идеально - гараж\ сарай ни как не меньше... :neutral: + вода и электричество - на худой конец газ.

Ненутызагнул... 300-400л - куда столько??? :neutral: Речь ведь про личное потребление, а не про прим.масштабы.

И это - из опилок и "прочей органики" жрите сами.... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #414

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Эпидемия проредить так население не может.
БП планетарных масштабов с эпидемией - уже было.
См. пандемия испанки.
Только в некоторых местах, где был похерен карантин.
Или зомбиаппокалипсис))))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #415

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:

Ненутызагнул... 300-400л - куда столько??? :neutral: Речь ведь про личное потребление, а не про прим.масштабы.

И это - из опилок и "прочей органики" жрите сами.... :blink:
не ну а чё - 200 л - 4 бочки по 50л, допустим - отбродила =10-12% - отжали получили (очень грубо) - 18-20 литров абсолютного спирта, - откинули хвосты\головы = 15 -16 литров 90-94% - разбавили настояли на чём нибудь = 26 - 28 литров хорошего качественного самогона = 55- 60 бутылок то бишь....
меньшем объёмом смысла морочится не вижу ... и так всё очень долго перегонять :pinch: у меня на этот обьём 3-4 выходных уходит... грубо месяц.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #416

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #417

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
За ролик спасибо, всегда приятно послушать прагматичного человека. Вопрос: было сказано про об использовании домика в деревни в качестве базы, однако вижу один нехороший момент, если начнётся такая пьянка что ты будешь сидеть в городе, а в деревне будет схрон, то первые дома в которые наведаются, это те где не будет света по ночам или следов на снегу. вычистят и выметут всё. есть ли тогда смысл в этом? Может стоит сделать просто отдельные нычки?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65282
  • Спасибо получено: 109974
  • Репутация: 233
Voron77 пишет:
За ролик спасибо, всегда приятно послушать прагматичного человека. Вопрос: было сказано про об использовании домика в деревни в качестве базы, однако вижу один нехороший момент, если начнётся такая пьянка что ты будешь сидеть в городе, а в деревне будет схрон, то первые дома в которые наведаются, это те где не будет света по ночам или следов на снегу. вычистят и выметут всё. есть ли тогда смысл в этом? Может стоит сделать просто отдельные нычки?

Там ведь речь идёт о домике, где уже живут на постоянной основе, или куда при первом же звоночке перевозится семья. А так-то конечно сразу всё вынесут, а как же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #419

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
За ролик спасибо, всегда приятно послушать прагматичного человека. Вопрос: было сказано про об использовании домика в деревни в качестве базы, однако вижу один нехороший момент, если начнётся такая пьянка что ты будешь сидеть в городе, а в деревне будет схрон, то первые дома в которые наведаются, это те где не будет света по ночам или следов на снегу. вычистят и выметут всё. есть ли тогда смысл в этом? Может стоит сделать просто отдельные нычки?

Там ведь речь идёт о домике, где уже живут на постоянной основе, или куда при первом же звоночке перевозится семья. А так-то конечно сразу всё вынесут, а как же!
Тогда логично, как в КГ. Сначала всё перевезли, а потом сами уже с остатками выбирались.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #420

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В любом случае обнести ДФД могут в любой момент. Даже сейчас, в мирное время.
Поэтому мне видятся следующие варианты:
1. В доме постоянно или 3/4 времени кто-то живёт. Возможен вариант соседского присмотра или аренды.
2. Домполупустой, т.е. кроме старой мебели ничего нет, а всё поныкано по участку и в тайниках.
3. Дом полупустой, а всё что нужно привозится хозяевами во время переезда. В один или несколько заездов не важно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.