Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 17 Сен 2023 21:20 #10501

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Двойной экспрессо без сахара и спать часов 5 не охота. :33-
Выдумываете тут.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 17 Сен 2023 21:22 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Выжить, смеясь 18 Сен 2023 04:03 #10502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:

Нет. Таманцев знал как применять амфетамин. Но только трофейный, своего не было, о чем он и жалел.

Фенамин, да. Он нашёл его в вещах застреленного им диверсанта.

Но стимуляторы применялись - при нгужде.
Насколько помните - там много документов идёт.
Так вот, когда (в конце книги уже) готовилась масштабная войсковая операция для поимки группы разыскиваемых там есть приказ, что Главному Аптечному Управлению фронта (кажется так) дано указание снабдить участвующие в операции части достаточным количеством стимулятора (насколько помню - того же фенамина, - "для обеспечения круглосуточной боеспособности" (как-то так)
Дословно не помню, но что это в книге есть - 100% (можно поискать)
Так что стимуляторы были и в КА, но применялись, как понимаю, в особых случаях и не всем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 18 Сен 2023 04:57 #10503

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Озверин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Выжить, смеясь 18 Сен 2023 06:38 #10504

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Alex Kilgur пишет:
Pavel1980 пишет:
Urban пишет:
Эфедрин. Это единственное знакомое мне средство из отечественных. Но ни эфнкта, ни последствий не знаю. Кроме коктейля Абалакова, которое лично испытывал на себе в сильно упрощённой форме. Итак, классика : 200гр коньяка, две ложки столовых сахара, плитка шоколада 200 гр и целый лимон, выжать в ёмкость с остальными ингридиентами. Теперь то, что пробовал лично : стакан советский, граненый, на 2/3 сахар, заливается молдавским коньяком образца 89 или 90 года, ловишь приход, прыгаешь как молодой марал часа четыре, выдерживая дикие нагрузки на курвже чисто, потом спад, а после отходняк. В общем, для спорта так себе, даже без смысла, а вот при выполнении определённых задач вполне может помочь.
Есть во всех этих коктейлях одно большое НО, сердечко должно быть относительно здоровым,в противном случаи может закончиться весьма плачевно :idea:

Сдается мне, что таким образом вполне можно поджелудочную загнать и диабет получить..с таким количеством сахара то..
а хз, Алекс, вполне возможно что так оно и есть. Тогда молод был и глуп, но задора было много, сейчас уже не рискнул бы сего снадобья употреблять, вообще стараюсь как то без стимуляторов и энергетиков обходиться. Не считая дистиллятов, конечно) кстати, ещё один вспомнил из народных - пантокрин(молодые рога маралов или северных оленей, порезанные и настоянные на водке, самогонке или спирту). Эффект исходный с побочным от женьшеня, который ШИВА описывал))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Solo, Shooric73

Выжить, смеясь 18 Сен 2023 08:33 #10505

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:

Нет. Таманцев знал как применять амфетамин. Но только трофейный, своего не было, о чем он и жалел.

Фенамин, да. Он нашёл его в вещах застреленного им диверсанта.

Но стимуляторы применялись - при нгужде.
Насколько помните - там много документов идёт.
Так вот, когда (в конце книги уже) готовилась масштабная войсковая операция для поимки группы разыскиваемых там есть приказ, что Главному Аптечному Управлению фронта (кажется так) дано указание снабдить участвующие в операции части достаточным количеством стимулятора (насколько помню - того же фенамина, - "для обеспечения круглосуточной боеспособности" (как-то так)
Дословно не помню, но что это в книге есть - 100% (можно поискать)
Так что стимуляторы были и в КА, но применялись, как понимаю, в особых случаях и не всем

Да точно, было. Сейчас вспомнил.
Затерялось в памяти где то между поправками по рациону бойцов участвующих в войсковой операции и требованием принудительно выебать распиздяев неправильно накормивших служебных собак :sm43:
Но все равно, это только подтверждает мысль с которой писал предыдущий пост.
Судя по архивным данным применение первитина в войсках вермахта, особенно в первые месяцы войны на территории СССР носило массовый и часто бесконтрольный характер.
И это при всей их германской пунктуальности! :sm46:
А в КА если и применялся то исключительно в период специальных операций где это было действительно необходимо. И строго кратковременно :sm190:
И вовсе не от бедности а именно из за понимания того факта что зараза эта вызывает привыкание, ничего хорошего для организма не несет, в долговременном плане, ну и кроме того при длительном применении приводит к расстройствам психики выражающимися в частности в тех зверствах что творили фрицы на нашей территории.
То есть командованию вермахта было насрать на эти побочные явления? На свой личный состав?
Типа того что блицкриг провернут а там хоть трава не расти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 18 Сен 2023 09:19 #10506

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Скорее от понимания, что практически все их бойцы, что шли на острие ударов, смертники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 18 Сен 2023 15:59 #10507

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3531
  • Спасибо получено: 13934
  • Репутация: 122
Это война..
Во время первой мировой в авиационных полках летный состав менялся 100% за ДВА месяца.( да- парашютов для пилотов самолётов небыло. Были только уже подвешенные на аэростатах наблюдения. Так что можете представить, какого это - на этажерках летать ^^:133 )
Геринг- и сидел на морфине - летал потому что.. да и во ВМВ экипажи на амфетаминах сидели.

Предпочитаю не осуждать. Имхо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 18 Сен 2023 16:06 #10508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240
Не, Геринг на наркоту подсел после ранения во время пивного путча - ему там очень болезненно в задницу кажется попало...
Но, возможно, у него и до этого была предрасположенность.
Летать на этажерках - это пиздец каким отморозком надо быть...
Причём сначала-то там пулемётов не было - стреляли друг в друга "истребители" из револьверов, да старались таранить... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 18 Сен 2023 16:18 #10509

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Alex Kilgur пишет:
Это война..
Во время первой мировой в авиационных полках летный состав менялся 100% за ДВА месяца.( да- парашютов для пилотов самолётов небыло. Были только уже подвешенные на аэростатах наблюдения. Так что можете представить, какого это - на этажерках летать ^^:133 )
Геринг- и сидел на морфине - летал потому что.. да и во ВМВ экипажи на амфетаминах сидели.

Предпочитаю не осуждать. Имхо.

А пилотов где брали? Ну, на замену тех самых 100% за ДВА месяца (С)
Не, я не то чтобы поспорить, просто интересно.
Сам не очень в этой теме, но кажется что подготовка пилота, пусть и на этажерке занимает больше двух месяцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2023 05:37 #10510

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 619
  • Спасибо получено: 1855
  • Репутация: 18
Году в 2004 вроде ездили компанией на байк-шоу. Туда 17 часов, там потусили, пару часов поспали, и обратно 12 часов. На обратном пути начали засыпать на ходу, съезжать на обочину. Заехали в придорожный магаз, взяли кофе растворимый, разбодяжили колой. И помчали дальше. Ничего особо не соображаешь, но глаза не закрываются. Сейчас вожу в машине энергетик магазинный, адреналин который. Стараюсь как можно дольше не открывать, бывает что и не открываю. Если уж совсем рубит и нет времени остановиться - подремать, тогда открываю. На какое-то время помогает, но если ехать надо дальше и опять рубит - только спать, второй уже почти не срабатывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2023 06:17 #10511

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Дальнобои рассказывают, если нет возможности смениться и надо торопиться, то ехать можно пока черные собаки не появятся. Как появились, то все, шабаш. Хоть немного надо, но спать.
А я пару раз среди дня, на длинных перегонах чуть не уснул, и даже не с большой усталости, а скорее от монотонности.
У меня это нормально :whistle: Ну то есть конечно может это и не нормально, но вот такая вот особенность организма о которой знаю и которую надо учитывать.
Терпеть не могу всякие собрания, как сейчас говорят митинги, где все ничего не делают а просто сидят и слушают отчеты других. Чувствую что засыпаю и все...
А если тренинг какой, или учеба (на прошлой работе их бохато было :neutral: ) то обязательно "активно участвовал", вопросы всякие задавал, в добровольцы лез, все что угодно лишь бы активничать а не просто сидеть.
Наверно многие как на дурака смотрели, чего мол жопу рвет? Больше всех надо? :sm190:
А я просто засну если не буду внимание напрягать. Неудобно получиться... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2023 07:24 #10512

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Есть еще пилюли - кофеин называются. Сам не пробовал. Знакомый из Грузии в Москву ехал 36 часов за рулем. Говорит, ему помогли. Но он молодой. Был тогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 19 Сен 2023 20:07 #10513

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3531
  • Спасибо получено: 13934
  • Репутация: 122
Shooric73 пишет:
Alex Kilgur пишет:
Это война..
Во время первой мировой в авиационных полках летный состав менялся 100% за ДВА месяца.( да- парашютов для пилотов самолётов небыло. Были только уже подвешенные на аэростатах наблюдения. Так что можете представить, какого это - на этажерках летать ^^:133 )
Геринг- и сидел на морфине - летал потому что.. да и во ВМВ экипажи на амфетаминах сидели.

Предпочитаю не осуждать. Имхо.

А пилотов где брали? Ну, на замену тех самых 100% за ДВА месяца (С)
Не, я не то чтобы поспорить, просто интересно.
Сам не очень в этой теме, но кажется что подготовка пилота, пусть и на этажерке занимает больше двух месяцев.

В начальный период ВОВ подготовка летчика-истребителя длилась три месяца. В СССР.
Выучить за 2 месчца пилота на СПАД,Ваузен, Ньюпор, Фоккер Dr1 вполне себе возможна.

Для понимания атмосферы тех лет- неплохие фильмы "Эскадрилья Лафает" и 'Голубой крест"

Ну а про ВМВ классика, "Красотка Мемфиса'
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 15:51 #10514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240
talks.guns.ru/forummessage/20/746794-4.html

В свое время, будучи еще просто опером в территориальном РОВД, работал именно по розыску потеряшек (пропавших без вести). Молодой был, не верил ни в Бога ни в ..нечистого...
Да только, год спустя, насмотревшись всего этого задумался. Крепко задумался. Старые опера, а тогда еще в областном и городском управлении такие волки работали, прожженые, делили потеряшек на 4 группы. Первая - криминальные, когда похитили или убили и прикопали, 2-я - бытовуха поругались-ушел (уехал, забухал, загулял). 3-я несчастники, шел-упал в колодец (машина сбила и тп) без документов. И, наконец 4-я группа. Называли мужики ее "нуевонах"...образно. И много непечатных слов. Так вот. Были это люди, которые пропали СТРАННО. В тех обстоятельствах, когда пропасть они просто не могли безследно. И читая эти дела, а в последствии пытаясь таких людей найти, скажу мужики честно, волосы дыбом вставали. Хотя, и насмотрелся я уже тогда достаточно...разного.
Был случай, когда мужик, проживая на 2-м этаже новой 9-ти этажки, с консьержем-охранником в подъезде, с установленными камерами, вышел в подъезд покурить. Спустился к охраннику, покурил с ним (не выходя из подъезда), пошел к себе в квартиру. И не дошел. На межэтажный пролет лестницы поднялся, а с него уже не вышел. А камеры стоят, которые отфиксировали, что он поднялся от охранника по лестнице до межэтажного пролета, а вот на площадку где его квартира не зашел. На пролет камера не смотрит. Крутили охранника этого на все лады, видеосъемку отправляли на экспертизу. Все чисто. Жутко смотреть было, стоит мужик, курит с охранником, смеется, тушит сигарету в банку, разворачивается, и идет вверх по лестнице...и все. А охранник ни в чем не бывало садится в будочку, достает журнал и сидит его читает. Через пол-часа выходит женщина (жена пропавшего) и началось... Жутко мужики, действительно жутко.
Одет мужик был в треники и майку, а на улице декабрь месяц. 22-15, как сейчас помню. Мы подъезд этот тогда, только что рентгеном не просветили. И нет человека.
Или еще случай был. Частный дом. Мужик на чердак за венником для бани полез. Жена держала лестницу. Стоит - ждет. Его нет, она раз крикнула, два. Тишина. Залезла сама. А там нет никого. Кирпичный дом, чердак - 10х11, стропила, обычный чердак, одно окно, все остальное - заделано на совесть. Спрятаться негде, спрыгнуть в другом месте - нереально. А человека нет.
И полно таких случаев было. Объяснить их нельзя, люди пропали...
А самое страшное у меня было, когда в 2003 году, по весне, вызвали нас в больничку на неизвестного. Я уже тогда на "секторе" работал, дежурил. Мужик, примерно 30 лет, чистый, стрижка короткая, выбритый. Просто, с его слов, проснулся посреди улицы, абсолютно голый, нес околесицу полную, про села какие-то, города называл, которые я и не слышал никогда, и, что убило, минут через 5, как мы приехали, и опрашивать его нужно, говорит, пиши, не помню ничего. И замолчал. Знаете, такой тоски и безнадеги в глазах я никогда не видел, и, надеюсь, не увижу уже. Короче говоря, его в псих. увезли, а материал на утро область затребовала и там он и пропал. Прислали только бумагу, что "передано для дальнейшего разбирательства...бла-бла... зарегистрировано за номером...", чтоб материал из КУСП списать.
И месяца через два, когда жулика на псих. экспертизу возили, я с одним врачем разговорился п псих., полузнакомым, ну и спросил, дескать, что да как, он и говорит, был такой, как раз в его отделение и привозили, которое по потерявшим память работает, так только вечером его привезли, а на утро родственники его и забрали. Типа, сразу родственников нашли. Но, что-то смутно верится. Помню мужика того хорошо, сам опознавательную карту заполнял, ни шрамов, ни татуировок, даже зубы все нормальные. Никаких вещей, ничего нет, по чему человека можно сразу и окончательно опознать. Да и процедура "выдачи" родственникам тоже..не фунт изюма...
Так к чему я...ага... короче говоря, бывают ситуации хорошие, бывают плохие...а бывают....нуевонах, лучше не лезть и не вдаваться в подробности. Не буди лихо....

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 16:01 #10515

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Когда я был школьником уменя случай был. Едет трамвай с двумя вагонами. Я собрался на нем ехать и бегу за ним к остановке. Когда я его догнал второго вагона не оказалось и мне пришлось пробежать до первого. Как так? Сам был в шоке. :dry:
З.Ы. я был пионер и следовательно не пьян и не обдолбан. :cheer:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 16:08 #10516

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5104
  • Спасибо получено: 10449
  • Репутация: 71
Priga пишет:
Когда я был школьником уменя случай был. Едет трамвай с двумя вагонами. Я собрался на нем ехать и бегу за ним к остановке. Когда я его догнал второго вагона не оказалось и мне пришлось пробежать до первого. Как так? Сам был в шоке. :dry:
З.Ы. я был пионер и следовательно не пьян и не обдолбан. :cheer:
Всем привет) Частенько бывает у меня такое, оказываюсь в незнакомом месте, но при этом я точно знаю что я здесь уже бывал, более того если в этом месте нужно найти какое то заведение, офис и т.д. интуитивно нахожу не спрашивая дорогу у прохожих, впечатление как буд то иду и по дороги вспоминаю дорогу. Бывает разговариваю с человеком а сам ловлю себя на мысли что этот разговор уже происходил, и я точно знаю что сейчас скажет мне собеседник и чем наш разговор кончиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 17:12 #10517

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Матрица хуле. И земля лишних.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Борода, Niknikl, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 17:56 #10518

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17594
  • Спасибо получено: 47152
  • Репутация: 124
Я один так скучно живу? :neutral: Никуда не проваливаюсь, даже в астрал (ионосфера или что там у Белгорода) выпасть не случалось...
Было пару раз- идёшь и тут раз и звёзды, потом очухиваешься где-нибудь не там и удивляешься. Но объясняется этот феномен банальным дрыном что по бестолковке прилетел, никакой мистики...
:neutral:
Что-то я наверное делаю не так.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 22 Сен 2023 18:01 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 18:49 #10519

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25871
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 19
...Ну вот ещё раз 5 дрыном по голове получишь, и если не повезёт тоже сможешь в астрал проваливаться... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 22 Сен 2023 18:53 #10520

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17594
  • Спасибо получено: 47152
  • Репутация: 124
yandex пишет:
...Ну вот ещё раз 5 дрыном по голове получишь, и если не повезёт тоже сможешь в астрал проваливаться...
Пять раз? Нолик можно добавлять, но до сих пор здесь, с вами. С памятью на цифры немного тугой, а так нормально всё.
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.