Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 16 Сен 2023 19:18 #10481

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Делюсь ценнейшим опытом в своей жизни - жизни бывалого махрового диванного вышивальщика, волка БП и тд.. :
Побывал я недавно в полевых условиях и на третий день до меня дошел смысл порядка в вещах (особенно в подобных условиях) . Перед поездкой шмотки.. были просто сложены в свободные сумки и со временем , в процессе использования, образовался завал внутри и с наружи . Тогда мне очень не хватало нормального рюкзака и подрюкзака.. .Пускай лишний подсумок или чехол .. имеет небольшой доп вес , но он обеспечит сохранность нервной системы.
Начинающие Камрады , храните вещи в специальных сумках, подсумках, укладках, соблюдайте порядок и чистоту .
Последнее редактирование: 16 Сен 2023 19:25 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Belgorod, Niknikl, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 16 Сен 2023 19:25 #10482

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
К вопросу о штатный местах - прололжу:

Если я не положу вещь на штатное её место, то надаю себе пощечин, а то и пиздану в лицо кулаком. Лучше всего в нос и губы, чтобы больнее было. (Я - сторонник физического воспитания животных, коим и я являюсь)

Подсумки что, лишь начало, вот заствить себя до автоматизма следовать регламенту (своему уставу) вот трудная задача!

Еще надо постоянно параноидально мыслить, что все может пропасть, потоянно опасаться всего. Только так можно сохранить имущество и даже себя.

Воообще это большая долгая тема, подписывайтесь на мой блог, как это уже кое кто отюда сделал.

А всё потому, что тему мне тут не дали, а то бы мог и здесь писать )
Мне, ведь, не важно где писать. Я ж не ресурс расручиваю. Задачи другие (уже озвучивал).
Последнее редактирование: 16 Сен 2023 19:29 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Рассказы и советы бывалых. 16 Сен 2023 19:34 #10483

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
MN9 пишет:
Делюсь ценнейшим опытом в своей жизни - жизни бывалого махрового диванного вышивальщика, волка БП и тд.. :


Потом ты еще и снарягу оптимизировать начнешь во всём разочаровавшись, у меня такое уже где то 30й год происходит. Но совершенству нет предела.

Современные списки публикуются там же. Больше 2/3 все самодельное теперь или с сильным тюнингом. Нельзя купить того, чего нет.

ЗЫ:
Да, ... Потапыч, ты заходи к нам, я тебе даже пароли на платные темы дам. Для тебя не жалко.
И в репу тебе Плюс!
Последнее редактирование: 16 Сен 2023 19:44 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 10:50 #10484

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Shooric73 пишет:
Рассказывали что перветин неплохо работал пока все шло по плану "Блитцкриг" и здорово помогал в наступлении. Ну там, проводить по 12 часов за рычагами или на марше, спать потом 4 и снова наступать . Но осенью, когда стало понятно что наступление захлебнулось и пошли немного другие реалии его практически перестали выдавать в войсках вермахта.
С этим и связаны оставшиеся в архивных письмах того времени просьбы солдат к родственникам прислать несколько пачек в посылке.
Многие фрицы конкретно на него подсели и наверно их изрядно ломало. А в Германии он продавался спокойно и без рецепта.
Что интересно, в КА не использовали практику медикаментозной поддержки "боевого духа". Думаю не из за бедности а совсем из других соображений.
Да, и "Фронтовые 100 грамм" это совсем про другое. И выдавались они вроде не перед боем.
В «Момент истины» есть упоминания про амфетамин, который был у немецких агентов, и про какие-то другие таблетки, которые использовал Таманцев, так что где-то и у нас применялись тонизирующие препараты, в том же СМЕРШе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 11:07 #10485

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25876
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 18
Возможно принимались, но не массово. Ветераны ВОВ про это не рассказывали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Резнов

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 17:13 #10486

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Резнов пишет:
Shooric73 пишет:
Рассказывали что перветин неплохо работал пока все шло по плану "Блитцкриг" и здорово помогал в наступлении. Ну там, проводить по 12 часов за рычагами или на марше, спать потом 4 и снова наступать . Но осенью, когда стало понятно что наступление захлебнулось и пошли немного другие реалии его практически перестали выдавать в войсках вермахта.
С этим и связаны оставшиеся в архивных письмах того времени просьбы солдат к родственникам прислать несколько пачек в посылке.
Многие фрицы конкретно на него подсели и наверно их изрядно ломало. А в Германии он продавался спокойно и без рецепта.
Что интересно, в КА не использовали практику медикаментозной поддержки "боевого духа". Думаю не из за бедности а совсем из других соображений.
Да, и "Фронтовые 100 грамм" это совсем про другое. И выдавались они вроде не перед боем.
В «Момент истины» есть упоминания про амфетамин, который был у немецких агентов, и про какие-то другие таблетки, которые использовал Таманцев, так что где-то и у нас применялись тонизирующие препараты, в том же СМЕРШе.

Нет. Таманцев знал как применять амфетамин. Но только трофейный, своего не было, о чем он и жалел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:04 #10487

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26177
  • Репутация: 216
Эфедрин. Это единственное знакомое мне средство из отечественных. Но ни эфнкта, ни последствий не знаю. Кроме коктейля Абалакова, которое лично испытывал на себе в сильно упрощённой форме. Итак, классика : 200гр коньяка, две ложки столовых сахара, плитка шоколада 200 гр и целый лимон, выжать в ёмкость с остальными ингридиентами. Теперь то, что пробовал лично : стакан советский, граненый, на 2/3 сахар, заливается молдавским коньяком образца 89 или 90 года, ловишь приход, прыгаешь как молодой марал часа четыре, выдерживая дикие нагрузки на курвже чисто, потом спад, а после отходняк. В общем, для спорта так себе, даже без смысла, а вот при выполнении определённых задач вполне может помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:10 #10488

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Urban пишет:
Эфедрин. Это единственное знакомое мне средство из отечественных. Но ни эфнкта, ни последствий не знаю. Кроме коктейля Абалакова, которое лично испытывал на себе в сильно упрощённой форме. Итак, классика : 200гр коньяка, две ложки столовых сахара, плитка шоколада 200 гр и целый лимон, выжать в ёмкость с остальными ингридиентами. Теперь то, что пробовал лично : стакан советский, граненый, на 2/3 сахар, заливается молдавским коньяком образца 89 или 90 года, ловишь приход, прыгаешь как молодой марал часа четыре, выдерживая дикие нагрузки на курвже чисто, потом спад, а после отходняк. В общем, для спорта так себе, даже без смысла, а вот при выполнении определённых задач вполне может помочь.
Кофе растворимый еще туда надоть, я на кофе делал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:16 #10489

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17599
  • Спасибо получено: 47158
  • Репутация: 124
Пробовал за рулём, когда надо пол Европы на одном дыхании проехать- просто горький шоколад пол плитки и энергетик типа "батарейки" сверху. Часа на три хватало, смотришь на мир широко открытыми удивлёнными глазами. Даже моргать не хочется.



Потом крепкий кофе сверху на заправке и ещё два часа в тонусе.
Главное момент не упустить когда отпускать начнет, можно и с дороги уйти. Поэтому надо время рассчитывать, чтобы раньше времени "тонус" не принять, иначе второй раз может и не подействовать, это только под конец дороги когда реально спать хочется а не просто чуть устал.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Prime, MN9, Shooric73

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:30 #10490

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
На меня энергетики уже не сильно действуют . После активной недели и суточной смены на ногах , на следующий день еще пришлось ездить на машине, по личным делам, еще до вечера . На трассе начались провалы в памяти и уводы в право (хорошо хоть не в лево :lol: ) ... Даже на магазинных энергетиках , от которых просто поднималось давление и усугубляло картину еще больше . На повышенном давлении еще хуже думается, ну мне лично . В общем сейчас помогает только листиковый чай заваренный так чтоб ложка стояла :lol: , можно в термосе брать с собой
Последнее редактирование: 17 Сен 2023 18:34 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:36 #10491

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17599
  • Спасибо получено: 47158
  • Репутация: 124
MN9 пишет:
На меня энергетики уже не сильно действуют .
Наверное часто их пьёшь, поэтому и слабо действуют.
Когда по нужде 2-3 банки за год- нормально работают, по крайней мере у меня так было. Сейчас не знаю, уже года три не пил их.
:sm43:
ДА И ВООБЩЕ- ВЕРНИТЕ КОКУ В КОКА-КОЛУ!!!
:konop:
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Сен 2023 18:38 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, MN9

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:39 #10492

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Да, приходится пить , не мы такие... не сплю, выживаю, смеюсь, сам с собой
Последнее редактирование: 17 Сен 2023 18:42 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:43 #10493

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
деды рассказывали, шо если мухомор высушить, растереть в порошок и тем порошком закинуться, то так вштырит, шо будешь край щита зубами грызть и полдня топором наотмашь махать. Особенно это полезно, когда соседнего конунга раскулачивать приходится. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:44 #10494

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17599
  • Спасибо получено: 47158
  • Репутация: 124
MN9 пишет:
Да, приходится пить , не мы такие... не сплю, выживаю, смеюсь
Значит организм привык к ним, не действуют как должны.
Рекомендую завязать с ними, ничего там хорошего нет. Использовать исключительно по назначению- пить изредка, только когда реально взбодриться надо а не сидеть регулярно на них.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:46 #10495

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17599
  • Спасибо получено: 47158
  • Репутация: 124
Суровый пишет:
деды рассказывали, шо если мухомор высушить, растереть в порошок и тем порошком закинуться, то так вштырит, шо будешь край щита зубами грызть и полдня топором наотмашь махать. Особенно это полезно, когда соседнего конунга раскулачивать приходится.
Главное чтоб дно не вышибло от поганок, а то так и просидишь стыдливо за щитом в кустах, пока все награбленый хабар делят...
:P
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 18:58 #10496

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5111
  • Спасибо получено: 10452
  • Репутация: 69
Urban пишет:
Эфедрин. Это единственное знакомое мне средство из отечественных. Но ни эфнкта, ни последствий не знаю. Кроме коктейля Абалакова, которое лично испытывал на себе в сильно упрощённой форме. Итак, классика : 200гр коньяка, две ложки столовых сахара, плитка шоколада 200 гр и целый лимон, выжать в ёмкость с остальными ингридиентами. Теперь то, что пробовал лично : стакан советский, граненый, на 2/3 сахар, заливается молдавским коньяком образца 89 или 90 года, ловишь приход, прыгаешь как молодой марал часа четыре, выдерживая дикие нагрузки на курвже чисто, потом спад, а после отходняк. В общем, для спорта так себе, даже без смысла, а вот при выполнении определённых задач вполне может помочь.
Есть во всех этих коктейлях одно большое НО, сердечко должно быть относительно здоровым,в противном случаи может закончиться весьма плачевно :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 19:12 #10497

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Был период, около трёх месяцев не вылазил из за руля. В буквальном смысле. Через ночь заскакивал домой часов на пять шесть и обратно за руль. С напарником правда. Но всё равно. Так вот,я тогда пользовал настойку женьшеня. Из аптек,ту которая на спирту. Засыпаешь, буквально чайную ложкузакинул, и моментально, словно спички в ставлены. Спокойно едешь с пол часа.
Да. Но там побочный эффект. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 17 Сен 2023 19:13 #10498

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
все. наелся я энергетика( сала, хлеба. картошки) ща спать пойду :33- . А завтра с удвоеной энергией - эх-х-х!!! :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 17 Сен 2023 21:17 #10499

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13942
  • Репутация: 122
Из армейских стимуляторов слыша про каптогон и сиднокаб.

Чтоб не заснуть за рулем- маленькую бутылку кока- колы, половину выливаешь, добавляешь стакан кофе , вкус мерзкий, но пару тройку часов бодрячек будет. Использовать в "собачье время"-с 5 до 7 ночи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Выжить, смеясь 17 Сен 2023 21:19 #10500

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13942
  • Репутация: 122
Pavel1980 пишет:
Urban пишет:
Эфедрин. Это единственное знакомое мне средство из отечественных. Но ни эфнкта, ни последствий не знаю. Кроме коктейля Абалакова, которое лично испытывал на себе в сильно упрощённой форме. Итак, классика : 200гр коньяка, две ложки столовых сахара, плитка шоколада 200 гр и целый лимон, выжать в ёмкость с остальными ингридиентами. Теперь то, что пробовал лично : стакан советский, граненый, на 2/3 сахар, заливается молдавским коньяком образца 89 или 90 года, ловишь приход, прыгаешь как молодой марал часа четыре, выдерживая дикие нагрузки на курвже чисто, потом спад, а после отходняк. В общем, для спорта так себе, даже без смысла, а вот при выполнении определённых задач вполне может помочь.
Есть во всех этих коктейлях одно большое НО, сердечко должно быть относительно здоровым,в противном случаи может закончиться весьма плачевно :idea:

Сдается мне, что таким образом вполне можно поджелудочную загнать и диабет получить..с таким количеством сахара то..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.