Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 30 Сен 2023 20:36 #10541

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
а ведь верно.... углекислота.. расширение...инееем всеж покрывается. :-o приспособить углекислотный огнетушитель для криообработки . аустенит распадется до 0% :blush:
один вопрос. где купить и заправлять :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 30 Сен 2023 20:37 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 30 Сен 2023 21:32 #10542

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 01 Окт 2023 04:12 #10543

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
Суровый пишет:
а ведь верно.... углекислота.. расширение...инееем всеж покрывается. :-o приспособить углекислотный огнетушитель для криообработки . аустенит распадется до 0% :blush:
один вопрос. где купить и заправлять :blink:
Углекислотные огнетушители часто встречаються у электиков и электроэнергетиков. Потому как углекислотными огнетушителями оптимально тушить электроустановки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 01 Окт 2023 05:08 #10544

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Priga пишет: Главное, чтоб при снимании обуви в ней остались только носки, а не кожа с ног.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban, Dergachi, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 01 Окт 2023 17:00 #10545

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
Да ладно, зима длинная. По весне снимет как-нибудь...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 03 Окт 2023 05:53 #10546

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Наверное все таки сюда а не в "Хомячью..."
Говорить о ноже, на мой взгляд, можно только в контексте его использования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 05 Окт 2023 19:39 #10547

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Много раз смотрел обзоры на ИДС наборы.. интересно что кто использует , что в обще существует , ну и так как фон перед сном ... Сейчас, в процессе наведения порядка , в том числе в ИДС/походном... наборе .. буквально ЗАВИС . Получается, в каждом наборе - для похода ПВД, недельного похода , БП набор с противогазом , ежедневный набор, набор зимний / летний ....должен лежать свой мультитул, свое одеяло , свой сигнал охотника....... это сколько ж мультитулов надо..... А ядрен батон может застать и в театре и на работе... Как организоваться то ? :sm8: не таскать же с собой противогаз каждый день ....Немного приукрасил чтоб было понятно как я озадачен . Хочется чтоб было все в одном месте , но одного универсального набора не получается , точнее получается - рюкзак на 100литров+
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Короче соберу 1 тревожный рюкзак и хрен с ним
Последнее редактирование: 05 Окт 2023 19:51 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 05 Окт 2023 19:58 #10548

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
MN9 пишет:
Много раз смотрел обзоры на ИДС наборы.. интересно что кто использует , что в обще существует , ну и так как фон перед сном ... Сейчас, в процессе наведения порядка , в том числе в ИДС/походном... наборе .. буквально ЗАВИС . Получается, в каждом наборе - для похода ПВД, недельного похода , БП набор с противогазом , ежедневный набор, набор зимний / летний ....должен лежать свой мультитул, свое одеяло , свой сигнал охотника....... это сколько ж мультитулов надо..... А ядрен батон может застать и в театре и на работе... Как организоваться то ? :sm8: не таскать же с собой противогаз каждый день ....Немного приукрасил чтоб было понятно как я озадачен . Хочется чтоб было все в одном месте , но одного универсального набора не получается , точнее получается - рюкзак на 100литров+


Короче соберу 1 тревожный рюкзак и хрен с ним
Влезет всё!!!



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Urban, MN9, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 01:21 #10549

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Сейчас много приходится мне мотаться по разным местностям в Хакасии и в целом по Югу Сибири. На многодневные поездки, конечно, приходится и спальник и большой рюкзак брать, где тёплые вещи, мыльно-рыльное, смена белья, обувь запасная, посуда и прочие полезности, типа туалетной бумаги, влажных салфеток и тд и тп. А на одно-двухдневный выезд с собой старый городской рюкзак Tramp(да, я за респов)), 20л, в котором плащ, аптечка, жгут, нож, отвёртка, пассатижи(да, да, парни, знаю что есть в природе мультитулы, но пока не нашёл достаточно крепкого, с ножом достаточной длины и который при этом не жалко будет пролюбить и нещадно эксплуатировать), газовый баллончик, горелка к нему, зажигалки в ассортименте, налобный фонарь, батарейки, пауэрбанк, шнуры, блокнот, рабочие перчатки, вода. Вроде основное всё, но там как в дамской сумочке, вечный бардак, иногда выгребаю, ротирую содержимое, но всё равно копится потом мелюзга всякая. А, салфетки влажные ещё забыл упомянуть, гель антисептический. Пригождается из всего этого чаще прочего фонарь, нож, пассатижи и отвёртка, иногда плащ(часто приходится далеко отходить от машины или вообще весь день бродить, поэтому он должен быть рядом, особенно летом, весной и осенью куртки спасают от мелких дождей, но от ливня плащ все равно не помешает), ещё реже пригождается аптечка, в основном не мне, кому то рядом, мелкота моя тоже вечно коцается, царапины, ссадины.. Но, всё же она пригождается, наверное, чаще чем хотелось бы, а потому обязана быть в ЕДК хотя бы в самой минимальной комплектации. У меня в пластиковой коробке из под фонарика. Там куча пластырей и клей бф-6, бинты, нитроглицерин, аспирин, левомитицин, обезбол, супрастин, от кашля и поноса, антибиотики, перевязки пара упаковок. Жгут и ипп ещё отдельно есть в рюкзаке. Зажигалки тоже часто требуются. Как уже говорил, лучше с фонариком, это всегда в кармане одна и несколько про запас по курткам и в рюкзаках, зачастую света этой мини лампочки хватает, чтобы найти в темноте свои тапки и до туалета дойти не убившись, например. Для более длительного и интенсивного света, чтоб посидеть выпить поговорить, конечно фонарик нужен. Зажигалки с фонарика ми ему не замена полная, лишь доп накоротке. Либо аварийная замена, если фонарь ушёл куда то.
Последнее редактирование: 06 Окт 2023 01:24 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980, Natalis0219

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 04:50 #10550

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
Один нормальный 70 литровый рюкзак-Т.Ч.
И небольшой , рюкзачёк с ножиком, мультитулом, зажигалкой и фонариком на каждый день. В него-же и еду на работу, с ним же и по магазинам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 21:04 #10551

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
MN9 пишет:
Много раз смотрел обзоры на ИДС наборы.. интересно что кто использует , что в обще существует , ну и так как фон перед сном ... Сейчас, в процессе наведения порядка , в том числе в ИДС/походном... наборе .. буквально ЗАВИС . Получается, в каждом наборе - для похода ПВД, недельного похода , БП набор с противогазом , ежедневный набор, набор зимний / летний ....должен лежать свой мультитул, свое одеяло , свой сигнал охотника....... это сколько ж мультитулов надо..... А ядрен батон может застать и в театре и на работе... Как организоваться то ? :sm8: не таскать же с собой противогаз каждый день ....Немного приукрасил чтоб было понятно как я озадачен . Хочется чтоб было все в одном месте , но одного универсального набора не получается , точнее получается - рюкзак на 100литров+


Короче соберу 1 тревожный рюкзак и хрен с ним
Да всё просто как белый день, для ТЧ собери базовый набор и по ходу событий докинешь туда что надо, например противогаз и ОЗК,такой же базовый набор собери для похода и ПВД, собрался в ПВД отстегни спальник, палатку-тент, убери подсумки с лишнем шмурдюком и в перёд, идёшь в полноценный поход на несколько дней наоборот бери полностью весь набор ну и т.д.,а мульт можно иметь один или два, один на каждый день, второй берёшь в походы или в случаи чего в ТЧ.Завтра сниму покажу мульт что использую в EDC/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MN9

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 21:22 #10552

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
мульт что использую в EDC
Ремень носите?

Ключи от "квартиры где деньги лежат" носите?



Для EDC, как по мне, лучшие решения. Все есть у меня.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 06 Окт 2023 21:32 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 21:34 #10553

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
Мультитул ношу в рюкзаке с которым на работу-по магазинам мотаюсь, в кармане всегда с собой Викс Outrider.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 21:36 #10554

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47148
  • Репутация: 124
MN9 пишет:
Хочется чтоб было все в одном месте , но одного универсального набора не получается , точнее получается - рюкзак на 100литров+
Универсального "тревожного рюкзака" не получится, здоровья не хватит унести такой. Да и не делают такие объёмы. Слишком много вариантов "а вдруг" может произойти и под каждый случай надо свою снарягу...
Есть такое понятие- эшелонирование снаряжения, может стоит про такой вариант подумать?
Кто сказал что ТЧ должен быть обязательно в одном объёме, на все случаи и никак иначе?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 06 Окт 2023 22:20 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, MN9

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 21:59 #10555

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Хочется чтоб было все в одном месте , но одного универсального набора не получается , точнее получается - рюкзак на 100литров+
Универсального "тревожного рюкзака" не получится, здоровья не хватит унести такой. Да и не делают такие объёмы. Слишком много вариантов "а вдруг" может произойти и под каждый случай надо свою снарягу...
Есть такое понятие- эшелонирование снаряжения, может стоит про такой вариант подумать?
Кто сказал что ТЧ должен быть обязательно в одном объёме, на все случаи и никак иначе?
Solo я такого не писал! :sm190: :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 06 Окт 2023 22:18 #10556

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47148
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
Solo я такого не писал!
Извиняюсь, сейчас исправлю!
:woohoo:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 14 Окт 2023 14:31 #10557

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Сперва не понял, а потом каак понял! (С)
Действительно, приемы могут оказаться полезными :idea:
Только их практически отрабатывать надо :dry:
www.youtube.com/shorts/Hd7geV2GWaE
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: albatros., Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 17 Окт 2023 18:29 #10558

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Смерть диванным клопам!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 17 Окт 2023 18:31 #10559

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47148
  • Репутация: 124
Так их гадов! Гремучего газа туда и поджечь!!!
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 17 Окт 2023 18:37 #10560

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
lbdfy bp Ahfywbb& :x
диван из Франции? :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.