Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 22 Окт 2023 19:11 #10581

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 7117
  • Репутация: 26
Мне делали комплексом из двух или трёх спец ядов контактного действия. Холодным туманом задувая во все щели и под обивку мебели. Отравитель сказал яд на поверхности разлагается через 5-6 суток. Помогло с 1 раза. Поищи на досках типа Авито, они же и крыс тараканов травят.
Что-то похожее на фосфин в таблетках антикрот. Таблетки в герметичной упаковке. Одну в норку закидываешь и хорошо прикопать. Кротики не рады.
Последнее редактирование: 22 Окт 2023 19:14 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex

Рассказы и советы бывалых. 22 Окт 2023 19:13 #10582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126337
  • Репутация: 240
"Отравитель" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 22 Окт 2023 19:21 #10583

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
Мне делали комплексом из двух или трёх спец ядов контактного действия. Холодным туманом задувая во все щели и под обивку мебели. Отравитель сказал яд на поверхности разлагается через 5-6 суток. Помогло с 1 раза. Поищи на досках типа Авито, они же и крыс тараканов травят.
Что-то похожее на фосфин в таблетках антикрот. Таблетки в герметичной упаковке. Одну в норку закидываешь и хорошо прикопать. Кротики не рады.
У меня дома тоже пару лет назад, холодным туманом прохимичили и больше клопов не было. Но, на работе это неприемлемо. Невозможно диспетчерский пункт оставить без людей на сутки. Мы оттуда всем рулим. На стене схема города. Связь вся там. Та постоянно должен быть оперативный персонал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 03:14 #10584

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Тактику Моссада примени-индивидуальный террор, начни с главарей :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 05:07 #10585

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14336
  • Репутация: 53
Радикально люди к вопросу подошли.
Клопов полностью под корень ^diabl11
Вместе с соседями...
:sm8: :sm8: :sm8:
www.zakon.kz/proisshestviia/6411227-dvoe...-klopov-v-aktau.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 05:55 #10586

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 7117
  • Репутация: 26
Вообще крайне живучие твари. В режиме голодного ожидания больше полутора лет могут находиться, к большинству ядов устойчивость, мороз только хороший под 20 градусов им страшен, бегают очень быстро. Короче идеальная тварь чтобы жизнь человека испортить. А вспомнил, есть в аэрозольном баллончике отрава от клопов. А вообще, раз у тебя организация серьёзная, нужно в СЭС обратиться, иначе расплодятся, и домой притащишь. Будет вообще писец.
Последнее редактирование: 23 Окт 2023 05:58 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 18:35 #10587

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Кстати про вредителей. Камрады, вводная такая, есть сельский дом на чердаке которого поселись мыши, есть куча советских школьных диафильмов, пленка которых вроде как из целлюлойда и есть идея изготовить дымовую шашку, с тем чтобы поместить её на чердак, соблюдая конечно все меры противопожарной и индивидуальной безопасности, чтобы мыши сдохли либо разбежались, что думаете об этом ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 18:38 #10588

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 7117
  • Репутация: 26
Лучше серную шашку купи в хозяйственном
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Schwartzhog, Шмель, Резнов, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 23 Окт 2023 18:41 #10589

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Только хату не спали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Резнов

Рассказы и советы бывалых. 24 Окт 2023 01:06 #10590

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Поучительный мульт.

На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, MN9

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 08:50 #10591

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Узнаются "Ходячие мертвецы" . Тот же вопрос при принятии в группу: - " Кого, сколько и за что" , с середины видео похоже на разборки Рика Граймза и Филиппа Блейка- Губернатора , когда Филипп подьехал на тяжелой технике к огороженной тюрьме (если уже не путаю за давностью просмотра), где базировался Рик и Ко. Еще были похожие моменты . Блондин напоминает ПД , наверно автору мир КБ тоже знаком.
В мире жить не получится, потому что каждый из нас яркий и неповторимый , к компромиссам не очень склонный, да и базовые инстинкты ни кто не отменял
Последнее редактирование: 25 Окт 2023 16:50 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 09:15 #10592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126337
  • Репутация: 240
ПАМЯТКА ЭВАКУИРУЕМОМУ

Каждый эвакуируемый должен взять:

- личные документы (паспорт, военный билет, трудовую книжку, удостоверение личности,     диплом об образовании, свидетельство о рождении детей) и деньги;
- индивидуальные средства защиты - противогаз, респиратор, ватно-марлевую повязку и др.;
- медицинскую аптечку (в т.ч. перевязочные средства, необходимые лекарства), индивидуальную аптечку и противохимический пакет (если они были выданы);
- продукты питания на 2-3 суток (лучше всего брать с собой консервы, концентраты, копчёности, сыр, сухари, печенье, сахар и др. не скоропортящиеся продукты и питьевую воду;
- крайне необходимые предметы одежды, обуви (по сезону), белье и туалетные принадлежности.
При подборе одежды, обуви и белья необходимо исходить из способа эвакуации, но в любое время года с собой следует брать теплую одежду.
Общий вес, взятых с собой вещей и продуктов при эвакуации транспортом не должен превышать 50 кг, а при эвакуации пешим порядком необходимо взять столько, сколько эвакуируемый сможет нести на себе.
Список вещей и продуктов из-за малого времени на подготовку к эвакуации в каждой семье желательно составить заранее.
На всех вещах (чемоданах, мешках, рюкзаках и т.д.) прикрепить ярлыки с надписью (по возможности):

- Ф.И.О. и год рождения;
- Место работы;
- Адрес постоянного местожительства;
- Ярлыки с аналогичной надписью должны быть пришиты к воротнику одежды у детей дошкольного возраста.
Вы должны прибыть на свой сборный эвакуационный пункт не позднее чем за:

- 1,5-2 часа до отправления пешей колонны, автоколонны, которыми будете эвакуироваться.

Перед уходом из квартиры:

- выключите все осветительные и нагревательные приборы, телевизор, радиоприемник;
- перекройте краны холодного и горячего водоснабжения, газ;
- закройте окна, форточки.
На сборном эвакуационном пункте (СЭП):
- пройдите регистрацию;

- по указанию администрации сборного эвакопункта следуйте в составе колонны на посадочные площадки для посадки в автотранспорт.


ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ПРИ ЭВАКУАЦИИ

1. Пункт и место временного размещения.
2. Способ эвакуации (на транспорте или пешим порядком).
3. Пункт посадки на транспорт и маршрут выдвижения к нему, место и время отправки в пункт временного размещения.
Перед тем, как покинуть жилище, нужно закрыть окна, отключить газ, электричество, перекрыть воду, убрать продукты из холодильника.
С собой иметь: личные документы (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, страховой медицинский полис, документы об образовании, трудовую книжку, сберегательную книжку и т. д.), деньги, медицинскую аптечку, запас продовольствия и воды на трое суток, теплые вещи, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, другие личные вещи общим весом не более 50 кг (для эвакуируемых транспортом).
Получить и содержать в готовности средства индивидуальной защиты (противогазы, респираторы и др.) или изготовить своими силами ватно-марлевую повязку.
Выполнять все распоряжения должностных лиц эвакоорганов, соблюдать дисциплину и порядок в пункте посадки на транспорт и при следовании в район эвакуации. Оказывать содействие органам охраны общественного порядка и медицинским работникам.
Знать сигналы оповещения и порядок действий по ним.
Пожалуйста, выполняйте простейшие правила!

Держите дома четырехдневный запас продуктов питания длительного хранения и воды на каждого члена семьи на случай внезапной эвакуации. Подготовьте непромокаемые защитные сумки и положите в них то, что может понадобиться при эвакуации, отдельные предметы положите заблаговременно.
Обсудите с родными, что нужно сделать, чтобы подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям. Расскажите детям об опасности ядовитых газов и химических веществ, огня и угарного газа, суровых погодных условий и инфекций. Объясните, как следует вести, если родителей нет рядом. Обучите каждого члена семьи пользованию простейшими средствами защиты, а также средствами пожаротушения.

Соберитесь с соседями и обговорите, как будете действовать вместе в любой ситуации. Знайте, чем Вы можете помочь друг другу, как оказать помощь инвалидам и старикам, подумайте, как позаботиться о детях, если их родители отсутствуют.
Если в доме есть престарелые или больные лица, то с помощью соседей, службы скорой помощи, либо других транспортных средств, примите все меры по эвакуации их в безопасное учреждение (жилье).
ПОМНИТЕ! Информацию о возникновении чрезвычайной ситуации (аварии) Вы получите от МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС».
Сирены и прерывистые гудки предприятий и транспортных средств означают сигнал:
«Внимание всем!»
Услышав его, немедленно включите громкоговоритель, радио и телеприемник, прослушайте сообщение МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» и действуйте согласно полученной информации. Оказавшись в районе чрезвычайной ситуации, Вы должны проявлять выдержку и самообладание, не поддаваться панике.
Правила поведения населения на сборном эвакопункте (СЭП)
1. Граждане, подлежащие эвакуации в загородную зону, должны к указанному сроку прибыть на сборный эвакопункт, имея при себе документы, личные вещи весом не более 50 кг, запас продуктов на 2-3 дня и индивидуальные средства защиты (противогаз или респиратор, противопыльную тканевую маску или ватно-марлевую повязку).
2. Зарегистрировавшись, каждый должен знать свою команду (группу) и находиться вместе с ней, знать место и время погрузки в автотранспорт, время отправления.
3. Получив команду на убытие, быстро занять место в колонне, соблюдая порядок и осторожность.
4. В пути следования все граждане должны соблюдать дисциплину, установленный порядок и действовать по указанию и с разрешения старшего колонны (группы).
5. Старшие команд назначаются руководителем организации или руководителем (начальником) СЭП. Они обязаны поддерживать порядок, дисциплину, наблюдать за сигналами, командами и обеспечивать их выполнение.
6. При объявлении сигнала «Воздушная тревога» эвакуируемые должны быстро укрыться в местах указанных начальником сборного эвакопункта (старшего колонны).
7. Прибыв в загородную зону, эваконаселение обязано выполнять указания местных органов власти и сигналы гражданской обороны.
ГРАЖДАНЕ!
Соблюдайте порядок, спокойствие, организованность, выполняйте указания администрации сборного эвакопункта и полиции


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 25 Окт 2023 09:16 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, MN9, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 09:18 #10593

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
ПАМЯТКА ЭВАКУИРУЕМОМУ

Каждый эвакуируемый должен взять:

-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А как же квартира, рыбки, гараж..... все что нажито непосильным трудом ...
Последнее редактирование: 25 Окт 2023 09:19 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 11:12 #10594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126337
  • Репутация: 240
MN9 пишет:
Plombir пишет:
ПАМЯТКА ЭВАКУИРУЕМОМУ

Каждый эвакуируемый должен взять:

-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А как же квартира, рыбки, гараж..... все что нажито непосильным трудом ...

Вот и я про что. Магнитофон. Импортный. Два. Не, никаких эвакуацый. што вы!ии :sm8: :neutral: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 12:00 #10595

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16905
  • Репутация: 254
MN9 пишет:
Plombir пишет:
ПАМЯТКА ЭВАКУИРУЕМОМУ

Каждый эвакуируемый должен взять:

-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А как же квартира, рыбки, гараж..... все что нажито непосильным трудом ...
а у тебя рыбки какой системы? :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 16:34 #10596

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Время шло. Жизнь раскрылась перед схимником во всей своей полноте и сладости. В ночь, наступившую за тем днем, когда схимник окончательно понял, что все в его познании светло, он неожиданно проснулся. Это его удивило. Он никогда не просыпался ночью. Размышляя о том, что его разбудило, он снова заснул и сейчас же опять проснулся, чувствуя сильное жжение в спине. Постигая причину этого жжения) он старался заснуть, но не мог. Что-то мешало ему. Он не спал до утра. В следующую ночь его снова кто-то разбудил. Он поворочался до утра, тихо стеная и незаметно для самого себя почесывая руки. Днем, поднявшись, он случайно заглянул в гроб. Тогда он понял все: по углам его мрачной постели быстро перебегали вишневые клопы. Схимнику сделалось противно.

В этот же день пришел старик с сухарями. И вот подвижник, молчавший двадцать пять лет, заговорил. Он попросил принести ему немножко керосину. Услышав речь великого молчальника, крестьянин опешил. Однако, стыдясь и пряча бутылочку, он принес керосин. Как только старик ушел, отшельник дрожащей рукой смазал все швы и пазы гроба. Впервые за три дня Евпл заснул спокойно. Его ничто не потревожило. Смазывал он керосином гроб и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина.

Прошло полгода в невыразимых мучениях, прежде чем отшельник обратился к старику снова. Вторая просьба еще больше поразила старика. Схимник просил привезти ему из города порошок «Арагац» против клопов. Но и «Арагац» не помог. Клопы размножались необыкновенно быстро. Могучее здоровье схимника, которого не могло сломить двадцатипятилетнее постничество, заметно ухудшалось. Началась темная, отчаянная жизнь. Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он жег клопов лучиной. Клопы умирали, но не сдавались.

Было испробовано последнее средство: продукты бр. Глик-розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием «Клопин». Но и это не помогло. Положение ухудшалось. Через два года от начала великой борьбы отшельник случайно заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому что круглые сутки занимался травлей клопов.

Тогда он понял, что ошибся. Жизнь так же, как и двадцать пять лет назад, была темна и загадочна. Уйти от мирской тревоги не удалось. Жить телом на земле, а душой на небесах оказалось невозможным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Solo, MN9, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 16:36 #10597

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
Резнов пишет:
Кстати про вредителей. Камрады, вводная такая, есть сельский дом на чердаке которого поселись мыши, есть куча советских школьных диафильмов, пленка которых вроде как из целлюлойда и есть идея изготовить дымовую шашку, с тем чтобы поместить её на чердак, соблюдая конечно все меры противопожарной и индивидуальной безопасности, чтобы мыши сдохли либо разбежались, что думаете об этом ?
Вообще не вариант. Мыши могут и из подвала на чердак в гости забегать, и под шкафом жить, да мало ли ещё где по дому.
Вариант-отрава и мышеловки. Ну и хорошая кошка ещё лучше конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 16:39 #10598

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Суровый пишет:
MN9 пишет:
Plombir пишет:
ПАМЯТКА ЭВАКУИРУЕМОМУ

Каждый эвакуируемый должен взять:

-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А как же квартира, рыбки, гараж..... все что нажито непосильным трудом ...
а у тебя рыбки какой системы? :44-
Стайка Тетров, на голодный год берегу
Последнее редактирование: 25 Окт 2023 16:44 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 16:53 #10599

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16905
  • Репутация: 254
у мене гуппи. Жрут, как свиньи.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, MN9

Рассказы и советы бывалых. 25 Окт 2023 19:03 #10600

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47147
  • Репутация: 124
Суровый пишет:
у мене гуппи. Жрут, как свиньи.
Так они и плодятся как кролики- не пропадешь с ними! Правда и икры ихней не попробуешь...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.