Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10021

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14725
  • Репутация: 249
Царство Небесное. Соболезную.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10022

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Глеб, соболезную.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10023

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40169
  • Репутация: 174
Мои соболезнования.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10024

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Много писать не хочу. Про похороны кратко. Если умерший пенсионер, то есть такая штука как социальные похороны. Там два варианта, либо хоронишь за свои, и потом получаешь после сбора всех бумажек тыщь двадцать. Так делать не стоит. Лучше собрать все бумажки в МФЦ и Собезе на социальные похороны, и принести их в морг. Обязательно сказать что ПОХОРОНЫ СОЦИАЛЬНЫЕ! Иначе разводить будут. Например на кладбище рытье могилы стоило 55 т.р. По социальным похоронам бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, MN9, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10025

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Социальные похороны! Это важно! Дальше начинают ломать руки. Гроб, крест, табличка, то сё. Уже 70 000. Бальзамирование нужно делать обязательно, когда родственники прощаются. Это важно. 22 000 р. Если только лицо, то 14 000 р. Я только лицо заказал. Но тебе об этом никто не скажет. Разводят капец, все по десять раз надо переспрашивать, и на одиннадцатый тебе предложат приемлемый вариант.

Отпевание, аренда зала в морге 5000 руб. пол часа. Батюшке 6, Но это не жалко. Из за чего я зарубился. Вынос гроба из морга в катафалк 12 000 руб. И сказали мне это в последний момент. Я бы ребят позвал. Не хотел их на праэдники дергать. Ну и зарубился с этим агентом. А их набирают похоже из спорт зала. Все такие качки.

И этот упырь, когда я ему сказал что он уже охуевает, бросил мне все документы в лицо. И сказал, что если претензии, пиздуй в центральный офис. Психанул, ударил. Их там трое было. Таких агентов - качков.

Но это, всё нормально закончилось. Извинились. Папу похоронили. Правда могильщики еще 5000 выцаганили на кладбище. Земля мёрзлая.

Ребята, не умирайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Uhlan, Niknikl, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10026

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18718
  • Репутация: 222
Соболезную. Держись. Память в сердце.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10027

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 5483
  • Репутация: 25
Знакомо, хоронил отца два года назад, в Адлере. Без кладбища, (кремация). Также около того вышло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10028

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Niknikl пишет:
Знакомо, хоронил отца два года назад, в Адлере. Без кладбища, (кремация). Также около того вышло.
Ого, я думал это только в Москве такой безпредел.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10029

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Присутствовал при раскладах в морге. Женщина рыдала. Лет 50. Мужик ее, бывший военнослужащий умер. Похоже даже не женаты. Родственников нет. Как хоронить? По минимуму тыщ 70 надо. А денег таких нет.

Вариант предложили. Сдает паспорт мужика. Пишет что без родственников. Его в пакет упаковывают. Кремируют и без могилы. Вот так вот. Зато бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10030

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 661
  • Репутация: 9
glebdud пишет:
Социальные похороны! Это важно! Дальше начинают ломать руки. Гроб, крест, табличка, то сё. Уже 70 000. Бальзамирование нужно делать обязательно, когда родственники прощаются. Это важно. 22 000 р. Если только лицо, то 14 000 р. Я только лицо заказал. Но тебе об этом никто не скажет. Разводят капец, все по десять раз надо переспрашивать, и на одиннадцатый тебе предложат приемлемый вариант.

Отпевание, аренда зала в морге 5000 руб. пол часа. Батюшке 6, Но это не жалко. Из за чего я зарубился. Вынос гроба из морга в катафалк 12 000 руб. И сказали мне это в последний момент. Я бы ребят позвал. Не хотел их на праэдники дергать. Ну и зарубился с этим агентом. А их набирают похоже из спорт зала. Все такие качки.

И этот упырь, когда я ему сказал что он уже охуевает, бросил мне все документы в лицо. И сказал, что если претензии, пиздуй в центральный офис. Психанул, ударил. Их там трое было. Таких агентов - качков.

Но это, всё нормально закончилось. Извинились. Папу похоронили. Правда могильщики еще 5000 выцаганили на кладбище. Земля мёрзлая.

Ребята, не умирайте.
Соболезную. Смерть близкого человека - это полный пиздец, во первых горе огромное, так ещё приходится иметь дело с шакалами которые всячески пытаются на твоём горе нажиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10031

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 661
  • Репутация: 9
glebdud пишет:
Присутствовал при раскладах в морге. Женщина рыдала. Лет 50. Мужик ее, бывший военнослужащий умер. Похоже даже не женаты. Родственников нет. Как хоронить? По минимуму тыщ 70 надо. А денег таких нет.

Вариант предложили. Сдает паспорт мужика. Пишет что без родственников. Его в пакет упаковывают. Кремируют и без могилы. Вот так вот. Зато бесплатно.

Вспомнилось, в своё время именно в этом сюжете впервые увидел как осуществляются такого рода захоронения. Сейчас Невзоров конечно знатная сволочь, но этот сюжет ещё тех времён когда он имел весьма патриотические взгляды, снимал «Ад» и «Чистилище»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10032

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
Чо-то мрачно.
Неужели так похужело?
Или не везде так?
Я маму хоронил в Челнах лет 10 назад; цены не помню, но как-то не отложилось что беспредел, всё вполне подъёмно. И деньги на похороны от собеса получил ещё до похорон и без особой волокиты (неуложилось конечно, но как-то не фатально). И похоронщики не рвали; но там и было всё очень по-простому...
Может потому что Татарстан?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10033

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Маму два года назад хоронил. Не было такого. Денег, да, около 75 000 рублей. Но руки не выкручивали. Не хамили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10034

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
На кладбище еще разводы понравились. Правильное место. Типа, с этой стороны дорожки место неправильное, а с другой правильное. Доплатите 15 000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10035

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
glebdud , мои соболезнованья по поводу смерти близкого человека...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10036

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Самое поганое, что только может быть...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10037

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6050
  • Репутация: 38
Кто бы там что не говорил, но есть правило бумеранга. Многие на себе наверняка испытали это правило. Я то точно. Работает. Но эти ребята, похоронщики, прям судьбу свою испытывают. Никому зла не желаю, но так нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10038

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4167
  • Спасибо получено: 9733
  • Репутация: 44
Прими соболезнования, Глеб. Я сам уже несколько лет как и отца и мать проводил и похоронил. Знаю как это тяжело. И похороны, и поминки организовывал - проводил сам. Один. Каждый раз переплачивая безбожно, так как в обоих случаях подхоранивал на семейные участки, куда "по нормам" уже не положено было хоронить. Но за определенную сумму в этом "не положено" частица "не" просто исчезала.
Вообще, странные воспоминания у меня об этих похоронах. Очень похожие, хотя разница между ними два года. Состояние... да какое состояние может быть в этой ситуации? Вторые сутки на ногах, действуешь все больше на автомате. Куда то едешь, с кем то договариваешься...
Потом так и не смог полностью восстановить в памяти, куда, с кем и о чем. Но все выходило правильно. Вовремя и именно так как надо. Переплачивал? Наверняка да, переплачивал.
Не та ситуация чтобы торговаться.
Но деньги, ни в кармане, ни на карте почему то не кончались. Наверняка друзья и родственники помогали. Видимо посмотрели на моё ебало, очень спокойное, сосредоточенное, но не совсем узнаваемое, и решили, не лезть под руку, а лучше помочь материально.
В общем, не все помню, но все организовал правильно.
Много нового узнал. Когда отца хоронил, в морге, работник дает список что привезти. Там среди всего прочего - костюм. Помню что у отца было несколько, но уже так давно не надевал... Сохранились, ли? Вслух рассуждаю - Может быть, один из своих привезти? Работник смотрит как на дурака - Ты ебанулся? Я ему - А что? Он - ну, можешь и привезти. Только сам долго потом не проживешь... Я ему, усмехаясь - В таком месте, мол, работаешь, а суеверен? Он так глухо, нехотя - А это не суеверие. Это закон. Ты уж поверь, я знаю.
Или когда мать хоронил... Там участок в глубине кладбища, надо между могил довольно долго петлять. Так я порывался вперед идти, дорогу показывать...
Тоже ребята похоронщики, которые гроб несли довольно грубо посоветовали хуйней не страдать.
Куда, мол, вперед покойника собрался? Но я не обиделся. Вот так вот забота иногда о дураке и выглядит. С матами.
В принципе, в обоих случаях, не похуй ли им было? Ну сделали бы, по моему, как я хотел?
Я это к чему? Везде люди. А люди везде разные.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
===
СВО выявила любопытную цивилизационную проблемку - современный мужчина полностью утерял навыки жизни вне мегаполиса. Вместо того чтобы украсть одолжить лопату в ближайшем поселке или сарайке, он ждет, когда ему ее принесут и выдадут. Он ходит и уныло тыкает в дно траншеи прикладом автомата, вместо того, чтобы радоваться, что основной объем земляных работ выполнил добрый экскаватор и теперь это добро нужно обустраивать. Человек этот не понимает, что земля не промерзает до мантии ядра, в лучшем случае там десяти сантиметровая корка, а дальше идет мяконькое. Не знает, что снеговой водой не напьешься, что пять минут попкой на земле при +1 это гарантированный пиелонефрит. Не знает, что в спальниках за ночь сохнут любые вещи, а ботинки нужно класть в ноги иначе утром ты их не наденешь. Не знает, что "буржуйка" обложенная кирпичом или траками меняет свои характеристики, а на одном резиновом кеде в этой печке спокойно вскипает пятилитровый чайник.
В сей девиации виновата индустрия туризма, навязавшая, ради прибыли, искаженное мировосприятие. Туристы, это люди, разбивающие походный бивак на ровном месте, минут за пятнадцать и при любой погоде способные на костре приготовить первое-второе и даже компот. "Самоходная пизда" (с) с солнышком на ладони или великовозрастный долбоеб где-то сильно уставший и "отдыхающий" у бассейна, это не туристы, а х...та какая-то. Спасибо СВО, этот анальный карнавал гедонизма закончен, добро пожаловать на Южный берег Северного Ледовитого, в Хибины или на Камчатку. Там вас научат Родину любить, всякую, какая есть, другой не будет.
Уважаемый Владлен Татарский постит бытовые исключения,в качестве позитивных примеров, и они лишь подтверждают общее правило. Единственное, что утешает, архетипическая память просыпается очень быстро, для этого лишь нужны некомфортные условия, чтобы опять запустить эволюционные процессы превращающие человека потребляющего в человека созидающего.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Ruman, IgorHunter, Urban, Solo, Uhlan, Shooric73, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 2 мес. назад #10040

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26431
  • Репутация: 18
....Думаю на одном кеде чайник не вскипятишь... :unsure:
Надо будет летом попробовать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.