Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9981

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Shooric73 пишет:
Не отсыревает?
особо не заметил, если влага и появляется она остаётся внутри вкладыша спальник остаётся сухой, я понимаю что подобное не панацея но в случаи чего это выход из положения...плюс вкладыш по всей длине с низу, с верху и с боков получается что то вроде трубы из фольгаизола внутри спальника, то есть фактически это как в космическом одеяле только в данном случаи одеяло ещё усиленно теплоизоляцией в 2мм...фольга располагается во внутрь, к телу...
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9982

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 41043
  • Репутация: 143
На холоде конденсат должен быть по любому с ним.
Если только как дополнительную подстилку по низу...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9983

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Solo пишет:
На холоде конденсат должен быть по любому с ним.
Если только как дополнительную подстилку по низу...
По низу им можно обклеить пенку, фольгой вниз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9984

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8443
  • Репутация: 33


Комментарии под видео (Готовятся лиди, готовятся...(с.)):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban, Niknikl, Valo044, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9985

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
Как по мне, так все кто в бачке унитаза питьевую воду видят, пусть идут далеко и надолго. Они не видели его изнутри. И пусть прихватят с собой тех, у кого слегка приоткрытые окна и двери не вылетят от ударной волны. Вот прям так пускай открытыми оставляют свои хаты и валят. Мародеры и бомжи будут благодарны.
Какие точечные возгорания он тушить собрался из бутылки? Если бомбят и к тебе огонек прилетел, то ты большой молодец, если сразу побежал тушить. Бомбежка ведь не мешает ни разу. И что у него за недоплитка, если она угарный газ дает? Леопарда Львовна - существо неадекватное. При приближени линии фронта, и усилении обстрелов, валить оттуда надо, а не место у входа в подьезд обрисовывать под костер, чтобы с горячим чаем быть. Идиотка совсем. С кем ты там организуешься? После первого же прилета рядом, вся твоя организованная компашка бросится в драп как буд-то озарение пришло. Уедут в куда и в никуда, лишь бы уехать. Это у Сурового ситуация позволяла ныкаться на месте. Потому что там было понятно, что его район с наскока займут и он быстро окажется в тылу. Это не тот случай, когда вас там держат специально для того, чтобы у вас бойню устроить как в Мариополе, и готовятся рядом с вами максимально долгое мочилово устроить. Вобщем, пусть эта Леопарда сама под бомбежкой у костра сидит перед подьездом. Одной дурой меньше будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9986

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Шмель, а в чём проблема воду из смывного бачка пропустить через простейший фильтр из ватного диска и пустой пластиковой бутылки?
Она (вода в бачке) в большенстве квартир из одной трубы с питьевой идёт.
То, что на стенках бачка ржавчина-дак то фигня!
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9987

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Всем здравствуйте.
Давно не появлялся, но возник дольно важный вопрос. После определения с вузовской специальностью возник вопрос о месте работы. Пробежался по инету. Разброс в зп и условиях огромный.
PS: зп стартует с 40, и пробивая 250, устремляется вверх. Как всегда решает квалификация и навыки. Условия работы тоже очень разные. Да ещё и карьерный рост обещают далееееееко не везде.
Скажу сразу:
Понимаю, что до работы мне ещё 6 лет и многое может изменится. Понимаю, что после вуза зп больше 50 мне не светит скорее всего. (По этому смотрю перспективу 5-10 лет после устройства.)
Специальность: Автоматизация технических процессов и производств.
Штука востребованная. Это АСУ ТП, киповцы, инженеры по автоматизации, програмёры в конце концов.
Так вот, в чём собственно вопрос. Хочу узнать как с этой специальностью работают люди по факту. Вакансии, единички и нолики на экране это красиво, но на деле может быть другое. Наиболее интересно было бы послушать действующих и бывших сотрутников Росатома, Газпрома, Транснефти, РЖД, Сбера.
Не факт, что много кто тут работает по этой специальности, но думаю сталкивались. Может общаетесь. Если кто не хочет в общей теме писать, то был бы признателен за сообщения в личку.
Заранее всем спасибо.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9988

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Шмель, а в чём проблема воду из смывного бачка пропустить через простейший фильтр из ватного диска и пустой пластиковой бутылки?
Она (вода в бачке) в большенстве квартир из одной трубы с питьевой идёт.
То, что на стенках бачка ржавчина-дак то фигня!
В том, что блокировка в мозгах на подобные вещи. В том, что там слизь и пленка на воде. В том, что не взболомутив ту воду, её не наберешь. В том, что это будет удел тех, кто сам не удосужился даже воды нормальной набрать в тару. Вот те пусть и довольствуются худшим вариантом техническоц воды. А то, что вода из одной трубы с краном, так она и после унитаза своё происхождение не поменяла. А моча, что к ней добавилась, она же вообще из себя любимого и вышла. Без бацил и прочего планктона.
Короче - чушь это всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9989

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4499
  • Спасибо получено: 10769
  • Репутация: 51
Мне кажеться, Яндекс оценит креативность подхода -
www.youtube.com/shorts/7sliVQHdUr0
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9990

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
Два ружья при охоте на медведя не только мало, но и недостаточно
youtube.com/shorts/LAWcKnzY4iQ?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9991

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19376
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9992

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Кстати, комрады, Иногда встречается мнение к людей что пенку чуть не на лёд можно стелить и комфортно спать.
Это не совсем так. Несколько раз проверял, если спать на пенке и в спальнике на полу-то пол на том месте потом тёплый.Получается что фольгированная 8-10 мм пенка является недостаточным термоизолятором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9993

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4499
  • Спасибо получено: 10769
  • Репутация: 51
Каримат, он да, не самый идеальный выход. Скорее приемлемый. В плане, с собой таскать. Свернул, к рюкзаку привязал, или в рюкзак же, трубой, в качестве внутреннего каркаса вставил, и пошел.
Мы с семьёй, крайние годы, все больше на машине путешествуем. Так я в Леруа купил четыре листа пеноплена (или как эта хрень называется?) Он как пенка туристическая, но толщиной примерно 3-4 см, не сворачивается. Ну в машине - то возить, похеру. Так палатку даже и на галечном пляже ставишь, дно застелешь, гораздо комфортней спать. Но носить его, как то не очень. Только возить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Valo044, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9994

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 1906
  • Репутация: 18
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9995

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15661
  • Спасибо получено: 15142
  • Репутация: 53
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9996

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Valo044 пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9997

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Как вычисляются координаты мобил солдат и офицеров на фронте, причём без разницы, что с нашей стороны, что с вражьей

Как вычисляются координаты мобил солдат и офицеров на фронте, причём без разницы, что с нашей стороны, что с вражьей рагулянской

Запомните............ Дальность связи смартфона, телефона (далее по тексту – мобилы) с сотовой вышкой до 3 км в городской застройке и до 7км в полях.

КАК ТОЛЬКО в мобилу вставлен аккумулятор, она начинает (искать вышку) периодически передавать радиосигнал вышкам.

Первая вышка приняла сигнал и запомнила его. Вторая вышка приняла сигнал и сравнила задержку прихода сигнала (пинг) по сравнению с 1-й. Третья вышка приняла сигнал и сравнила задержку с временем 1-й и 2-й вышки. Всё, координаты мобилы автоматически вычислены. Точность пеленга около 50-100м.

Свернуть

Оператор сидя в тёплом кабинете во Львове, а может и в Польше обнаруживает, что в сотах района Краматорск появился новый IMEI ( International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования). То есть, заводской, уникальный номер, который есть у ВСЕХ мобил, как уникальное ДНК у каждого человека.

Оперативник сравнивает его с базой данных – эта мобила выходила в сеть с территории Украины? Если да, то, возможно это или местный житель, или боевик ВФУ, приехавший на Донбасс из Украины. Если нет, то – это российский солдат, офицер.

Далее оператор передаёт IMEI своему куратору в США, а у США есть база данных ВСЕХ IMEI на планете, а также, маршрут, в какие страны этот IMEI был продан. Оперативник ЦРУ смотрит, что данная мобила – например Самсунг, была выпущена в Сингапуре и со склада продана в Россию.

Таким образом, буквально за минуту все враги знают, что в село Первомарьевка под Краматорском зашли российские войска. Далее в дело вступает артиллерия, в зависимости от того, сколько долболюбов пришло на позиции со вставленными в мобилы аккумуляторами.

Всё выше было описано для гражданских вышек сотовой связи. При этом, США и НАТО давно уже поставляют нацистам военные пеленгаторы сотовых сигналов, с узконаправленными антеннами, которые могут обнаружить излучение мобилы на дальности до 35-45км. Именно таким образом случилась трагедия в Макеевке, которая как раз попадает в радиус пеленга.

Что делать. НЕЩАДНО пиз..ить ногами, руками и прикладами всех солдат и офицеров, которые на позиции берут с собой смартфоны (из них нельзя извлечь аккумулятор) или сотовые телефоны со вставленными аккумуляторами.

Что делать разумным. Не брать с собой на фронт смартфон. Брать только кнопочный телефон. Никогда не вставлять в него аккумулятор на линии БС. Вставлять в него аккумулятор не ближе, чем за 35-45км от населённых пунктов, временно захваченных украинцами, то есть, не ближе тех мест, где расположены как гражданские сотовые вышки, так и потенциальные военные сотовые пеленгаторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9998

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Писал человек абсолютно далекий от систем связи. Выключенный телефон НИКОГДА не ищет никакую соту или вайфай или блютуз. Со встроенной батареей он или со съемной. Вот когда нажали кнопку включения - все вышеизложенное становиться действительностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9999

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Закладки бывают и с функцией ответа.
То есть смартфон с неизвлекаемой батареей сидит на приёме. В нужное время он получает сигнал-команду "поищи вышку"(например со спутников глобального интернета), например, на 1 сек. Такую хню можно в любой телефон заложить, в смарт с неизвлекаемой батареей сами боги велели.
Так что за смарт надо бить, за невытащенную батарею надо бить.
С появлением ионисторов желательно ещё и в поглощающую ткань заворачивать или вообще оставлять дома.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #10000

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Интересно, в Актау все русские приезжие в шапочках из фольги ходят или только некоторые...
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.