Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Кухня в Башне

Кухня в Башне 06 Фев 2024 09:47 #1821

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Всем привет =) я давно планировала представить некоторые варианты того, чем можно дополнить продуктовые запасы и ТЧ. Начать хотелось бы с мясных консервов. Лучшие по моему мнению (и не только) консервы тушеной говядины - это Гродфуд из Беларуси. Пару банок получилось купить за 309.90 руб (916.86 рублей за кг), но большую часть смогла купить за 234.10р/банка (692.60 рублей за кг). Дополнительным преимуществом выделяется срок годности - сразу 4 года. Если уж и запасать тушеную говядину, то именно ООО Квинфуд. Эталонное качество, но о них, я уверена, вы хорошо знаете. Эта тушёнка из г. Гродно настолько хороша, что её стоит есть с чем-то, хотя бы с макаронами или крупами, не саму по себе.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для разнообразия можно взять продукцию МКК Балтийский. Буженина 325 гр - 319.90 руб, за кг 984.58 рублей. По сути это тушёная свинина. При этом преимущество вновь в сроке годности - 4 года. Если свинина приемлема для вас, взять стоит. Это очень качественная и вкусная история без сои.
Ну и мясо кролика от МКК. Там по составу на втором месте после крольчатины идёт ещё и курица, так что не только кролик. Только для разнообразия, неплохие консервы, срок годности 3 года. Консервы МКК можно найти в Магните. Стоимость не сохранила.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если говорить о рыбных консервах, которые также стоит иметь для разнообразия, то их проблема или минус в небольшом сроке годности - 2 года. Любая килька в томате за любые деньги, в том числе дорогая, может разваливаться или быть мелкой. Покажу качественный пример Скумбрии 425 гр, которую производят в Китае. Наверняка найти её можно много где, я нашла её в местной региональной торговой сети. 159.90 руб за банку или 376.24 за килограмм. Большие куски рыбы, отличное качество. Можно и так съесть, и суп приготовить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я понимаю, что рис и крупы разумнее и дешевле запасать в сухой и бескислородной среде. Тем не менее для разнообразия можно в федеральной сети FixPrice найти вот такой "плов по-узбекски" за 79 рублей/банка или 263.33 руб за кг. Конечно, это не "плов" и не "по-убекски", но это целая тарелка риса и мяса, похожего на курицу. Сои там нет, я хорошо понимаю её вкус, но об этом дальше. Если будете там, возьмите на пробу. В данном случае это на любителя, но очень неплохо за свои деньги, хоть и срок годности лишь 2 года.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Следующие примеры подойдут как "углеводная бомба" в ТЧ или в запасы (в зависимости от объёма). То есть они могут быть полезны как быстрый источник энергии для "драпа", если нравится такая формулировка =) Это продукция группы "Вьетконг": сушёные бананы и папайя сроком годности в 3 года. Кто постарше, тем это может быть знакомо. Бананы сушеные 70 гр стоят 39.50 руб или 564.29 рублей за кг (3 года срок годности). Папайя сушеная тоже 70 гр - уже 59 рублей или 842.86 рублей за кг. Занимают мало места, имеют хороший срок годности, можно пару упаковок забросить в рюкзак (ТЧ). Как дополнение или альтернатива некоторым батончикам. Продукцию группы Вьетконг можно найти в FixPrice.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Slava1085, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 09:47 #1822

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Если говорить о подобной высушенной еде, но больше для запаса в квартире, чем для ТЧ, то вот такие банановые чипсы 125 гр - 69 рублей, за кг получается 552 рубля (срок годности 2 года). Это вновь можно найти в FixPrice.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Фрукты в банках обычно неэффективны для долгого хранения, внутри содержат много влаги, сиропа, от того увеличивается вес. Потому отдаю предпочтение подобным сушёным фруктам. Для большего разнообразия можно поискать вот такое сушёное манго 500 гр - 383.50руб, за кг соответственно 767 рублей. Подобную продукцию стоит искать в магазинах Светофор (но от региона к региону ассортимент всегда разный, т.к. местные производители). Срок годности 2 года. По соотношению белки/жиры/углеводы картина вновь похожа на сушёную папайю.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Последнее, что мне хотелось показать, но лишь для развития кругозора, не как совет для приобретения, потому что вы - Мужчины. Этот продукт может храниться сколько угодно, и даже после истечения срока годности он будет съедобен (но никогда не будет вкусным). Это соевые бефстроганов и шницель от BonaVita. Единственный плюс подобной еды - это то, что она может храниться сильно дольше своего срока годности. Весь их состав - это соевая мука и вода. В самих пакетах, конечно, нет воды, только кусочки соевого текстурата.
Соевый текстурат — продукт переработки соевых бобов — заменитель мяса, производимый обычно из обезжиренной соевой муки. Соевый текстурат — продукт быстрого приготовления, богатый белком и содержащий мало жиров. Широко используется в вегетарианской и восточноазиатских кухнях.
Сперва в воду добавляют соль и специи (кубики куриного бульона, например) и варят текстурат 10 минут, после чего выжимают от лишней воды и жарят вместе со специями и соевым соусом, тоже около 10 минут. Если очень заморочиться, можно приготовить продукт, похожий на курицу, даже имеющий куриные волокна. Покупались такие пакеты в сети Metro. Я повторю, что не рекомендую конкретно соевые продукты покупать вам, т.к. при чрезмерном потреблении получите фитоэстрогены, вам оно не надо =) это скорее для информации о продуктах, которые могут храниться очень-очень долго, но, поверьте, вы не захотите это кушать =) К слову, вся разница между текстуратом до и после срока годности лишь в том, что после истечения СГ он при варке впитывает меньше воды.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 06 Фев 2024 09:56 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Slava1085, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 10:44 #1823

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Соевое "мясо" отмачиваещь в теплой воде с большим количеством соевого соуса и обжариваешь на растительном масле с луком и морковкой.
Получается вкусно.Надо только научиться готовить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 10:55 #1824

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11130
  • Спасибо получено: 19592
  • Репутация: 212
yandex пишет:
Соевое "мясо" отмачиваещь в теплой воде с большим количеством соевого соуса и обжариваешь на растительном масле с луком и морковкой.
Получается вкусно.Надо только научиться готовить
и можно без сои, тоже будет вкусно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Кухня в Башне 06 Фев 2024 11:00 #1825

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Уверен, что если мясо будет не соевым, а просто мясом, вкус будет не хуже! :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl

Кухня в Башне 06 Фев 2024 11:12 #1826

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
С соевым соусом, чесноком и допустим репчатым луком и хмели-сунели даже кот со свалки зайдет лучше любой сои
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 06 Фев 2024 11:17 #1827

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11130
  • Спасибо получено: 19592
  • Репутация: 212
Эх, до ужина 45 минут, а аппетит уже возбудился ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 06 Фев 2024 13:32 #1828

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 13:36 #1829

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
Niknikl пишет:
С соевым соусом, чесноком и допустим репчатым луком и хмели-сунели даже кот со свалки зайдет лучше любой сои
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 13:59 #1830

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Прига, ты Шурика специально дразнишь? :44-
Не стоит. Человеку действительно, может быть неприятен такой юмор
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 06 Фев 2024 14:10 #1831

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
Вообще без задней мысли. :oops: Просто картинка в тему.

На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 14:16 #1832

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Priga пишет:
Niknikl пишет:
С соевым соусом, чесноком и допустим репчатым луком и хмели-сунели даже кот со свалки зайдет лучше любой сои
Кстати, анекдот вспомнил.
Около магазина девочка с коробкой обращается к мужчине:
- Дяденька, купите котёночка, недорого.
- Ну как покажи... Так он у тебя дохлый
- Так я уступлю
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Slava1085, Pavel1980, Komissar_Rex

Кухня в Башне 06 Фев 2024 14:50 #1833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Мне этот нравится:

- ... а почему у тебя такой голос?..
- Простудился. Котят жрал на морозе - и простудился!! ^diabl11


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Кухня в Башне 06 Фев 2024 15:12 #1834

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
Plombir пишет:
Мне этот нравится:

- ... а почему у тебя такой голос?..
- Простудился. Котят жрал на морозе - и простудился!! ^diabl11
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Кухня в Башне 06 Фев 2024 17:45 #1835

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Прыг, подойдешь к сараю с моими котами - ..... :rolleyes: :S ^diabl11
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухня в Башне 06 Фев 2024 19:24 #1836

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
Суровый пишет:
Прыг, подойдешь к сараю с моими котами - ..... :rolleyes: :S ^diabl11
:P
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Кухня в Башне 09 Фев 2024 20:19 #1837

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Сурок, слышь... ты, грят, вкусный...
(задумался)
:-o

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Кухня в Башне 09 Фев 2024 20:25 #1838

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Кухня в Башне 13 Фев 2024 19:33 #1839

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Кухня в Башне 15 Фев 2024 05:29 #1840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
===
Как то раз у меня в гостях был старший сын.Он же у меня "гуру" по здоровой пище. Когда я нарезал овощи на салат, и для заправки достал майонез -он вскричал-О боже-что ты делаешь?Он же вредный!! Лучше добавь оливковое масло!! И выхватив у меня бутылку с майонезом, е*анул в салат оливковое масло- мол,жри отец- оно полезное.Да ё* твою мать(А я имею полное право так говорить своему сыну),я заорал и хотел сломать ему ногу- он мне сто процентный жир е*нул в салат,а я хотел 67ми процентный.И притом со специями- лимонный сок там есть, горчичка,соль, сахара чуток, яичко со всеми его витаминами и микроэлементами. Знаю,потому что я сам лично майонез делал.Какого вдруг х..я майонез вдруг стал вредный?? Вернее вреднее, чем масло.Чего это за дичь такая творится? И главное не переубедить почти никого.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Slava1085, Komissar_Rex

Copyright © 2021. Все права наши.