Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14981

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Весь туркменский газ давно уже не туркменский, а китайский.
Понаблюнаблюдаем, как Эрдогаша на Си переть будет... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14982

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105597
  • Репутация: 229
А Туркменбаши (или как ево там...) алабаям памятники ставит...
Вот как ведут себя настоящие-то лидеры! [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14983

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В ожидании часа X: иранский ударный кулак на границе с Азербайджаном

Ситуация, сложившаяся по итогам войны в Нагорном Карабахе, существенно изменила расклад сил в регионе. И пока весь мир следит за внешнеполитическими играми России и Турции, автор предлагает обратить внимание на военные приготовления другой региональной державы – Ирана, интересы которого за последние месяцы были затронуты самым серьёзным образом.

Иран с первых дней конфликта с крайним раздражением отнесся к боевым действиям у своих границ, когда на его территорию начали залетать снаряды и БПЛА. Незамедлительно последовали активные военные меры со стороны КСИР* Ирана в виде масштабной концентрации войск в северо-западном регионе страны и проведением учений ПВО. Причин раздражения у исламской республики сразу несколько. Генералитетом КСИР в первую очередь озвучивается неприемлемость присутствия боевиков-такфиристов у иранских границ, а также недовольство тесным сотрудничеством Азербайджана с Израилем, в том числе с израильскими военной и политической разведками, которые при молчаливом согласии азербайджанского руководства уже организовали шпионскую базу в самом Азербайджане и не прочь организовать нечто подобное на территории Карабаха.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так или иначе - факт остаётся фактом: Иран развернул на границе с Карабахом силы, непропорциональные той прямой военной угрозе, которую нёс конфликт исламской республике, и при этом Иран открыто называет изменившийся баланс сил в регионе угрозой для своей безопасности и завуалировано угрожает силовыми действиями. Как показывает практика, Иран при необходимости не стесняется наносить удары на территории других государств. В Сирии Иран не раз обстреливал протурецких боевиков, в Ираке он нанёс ракетный удар по американской базе Айн-Ассад и штаб-квартире иранских курдов. При таких обстоятельствах, если наёмнические формирования не будут в ближайшее время выведены из региона и сохранятся все другие угрозы иранскому режиму, нельзя исключать того, что Иран воспользуется измотанностью азербайджанской армии в Карабахской войне и нанесёт сокрушительный военный удар, противостоять которому Азербайджан не сможет даже при активной турецкой поддержке. Ну а как будет на практике - покажет время.

zen.yandex.ru/media/gromov_artemii/v-oji...1ae07eb1fe4ba09b38cd
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, fondeer

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105597
  • Репутация: 229
Вот. И хорошо. Пусть персы закусятся с Азерами, а через них и с турками.
Похлопаем им :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105597
  • Репутация: 229
===
Американских инспекторов на заводах России по производству ядерных зарядов, как это было в 90-е годы, не будет, заявил журналистам глава МИД Рссии Сергей Лавров.

"(США. — Прим. ред.) стали в последнее время говорить: "Да, мы готовы продлить, но не просто надо заморозить через политическое обязательство все ядерные боезаряды, а надо их еще пересчитать, надо посмотреть, какой категории эти заряды, все ли из них, и как немедленно устроить контроль за теми объектами, на которых эти заряды производятся. Мы были уже в такой ситуации, когда американские инспекторы сидели у проходных наших заводов военно-промышленного комплекса. Это было в 90-е годы. И возврата к этой системе, вы сами понимаете, никогда больше не будет", — сказал Лавров в ходе онлайн-пресс-конференции.

Договор СНВ-3 между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок. Сегодня СНВ-3 — единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений, но истекает он 5 февраля 2021 года. Если его не продлят, в мире не останется соглашений, ограничивающих арсеналы крупнейших ядерных держав.

ria.ru/20201112/inspek…ZenSpecial
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14986

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23383
  • Репутация: 205
topcor.ru/17432-vojna-ili-pozor-sandu-mo...p-host-man-web-yp-77 кольцо сжимается, ещё одна заруба маячить стала очень реально. На счёт третьей мировой не знаю, а вот новая Великая Отечественная всё вероятнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Prime

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14987

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2121
  • Спасибо получено: 6035
  • Репутация: 38
Urban пишет:
topcor.ru/17432-vojna-ili-pozor-sandu-mo...p-host-man-web-yp-77 кольцо сжимается, ещё одна заруба маячить стала очень реально. На счёт третьей мировой не знаю, а вот новая Великая Отечественная всё вероятнее.
Ну это ты погорячился. Мирзаян этот, вообще не авторитет. Из тех, что волну пустит, лишь бы себе рейтинг поднять. Молдавия уйдет в Румынию только при условии если откажутся от претензий к ПМР. Патовая ситуация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14988

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Мирзоян Лавровский подпиздыш.
Странно от него такое читать.
Что-то происходит в нашем МИДе :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14989

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23383
  • Репутация: 205
Погорячился я или нет, но когда то только ввод 14й армии в этот регион предотвратил молдавско-румынское наступление и с высокой долей вероятности зачистку территории от русского населения. Тогда ещё мы могли это себе позволить не провоцируя войны с Украиной и Румынией. Как пойдёт сейчас - хз, хз. Приход к власти этой прошмандовки румынской не Мирзоян же выдумал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14990

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23383
  • Репутация: 205
В МИДе сейчас должны жопы рваться, квк я понимаю. Работу на постсоветском пространстве они просрали совершенно. Если не разъебать этот тёплый и охуевший от безнаказанности курятник(ну или отстойник для высокородных петушков из элитки) сейчас и не заставить работать как следует, то проблемы разгребать будет только армия и только большой кровью. Надеюсь, большей частью, все же чужой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14991

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
они работают только на себя.
Всё остальное их не ипёт совершенно.
Это замкнутая корпорация, которая в СССР создавалсь путем перекрестного опыления ГБ и ЦКовских деток.

подозреваю, что Мирзаянчик решил, что "вовремя предать - это предвидеть" и начал дистанцироваться от тех, за кого жопу рвал последние годы.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14992

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15476
  • Спасибо получено: 14814
  • Репутация: 57
У меня жена - молдаванка. Со своими трындит постоянно. Так говорит, что пророссийский контингент там презирают активно и называют их путинским зоопарком. И несмотря на то, что большая часть их в Россию на заработки едет, в целом они хотят в Европу.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105597
  • Репутация: 229
Шмель пишет:
У меня жена - молдаванка. Со своими трындит постоянно. Так говорит, что пророссийский контингент там презирают активно и называют их путинским зоопарком. И несмотря на то, что большая часть их в Россию на заработки едет, в целом они хотят в Европу.

Это точно, знаю.
Живут в говне, но мнят себя европейцами. Почти румыны, куда ломиться... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14994

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6587
  • Спасибо получено: 18698
  • Репутация: 222
Война все расставит по своим местам. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Полма

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14995

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9252
  • Репутация: 79
Уже немного привели в чувство.

"Додон назвал ошибкой заявление Санду о российских миротворцах в Приднестровье.
news.mail.ru/politics/44244743/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14996

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9252
  • Репутация: 79
"Турция отправляет военных в Азербайджан."
news.mail.ru/politics/44246047/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14997

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 958
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14998

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3968
  • Спасибо получено: 7442
  • Репутация: 32
Большой риск несет девальвация национальных валют. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на саммите G20, который проходит в формате видеоконференции. Трансляцию мероприятия ведет YouTube-канал RT.

Российский лидер объяснил, что фискальные доходы снижаются, при этом необходимость дополнительной поддержки экономики увеличивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #14999

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6587
  • Спасибо получено: 18698
  • Репутация: 222
Наверное, сюда. Люди готовятся и иногда в процессе немного подвигаются в уме.
news.tut.by/society/708703.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15000

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9252
  • Репутация: 79
Мне вот другое интересно, с чего вдруг их бросились искать, да ещё и с привлечением таких сил и средств. Взрослые люди, записку оставили, да даже если и не оставили,...а тут с "собаками ищут"..........рептилойды не могут позволить себе оставить, даже одного нечипированного человека!? :dry: :44- :44- :44- Нет. Просто действительно странно, чего их подарвались искать, ну уехали и уехали. Только обставить надо было грамотно, отписаться от участка в поликлинике, уйти с работы, забрать документы детей из школы, но они ведь хотели" переждать". Опять же вопрос - "сколько"? Вот на этом и погорели как я понимаю. Возможно в органы поступил сигнал из-за детей, поэтому бросились на поиски.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.