Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #1

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от administrator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #2

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Думаете, отожмут Одессу и Хорьков?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #3

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Сегодня была информация, что пошли некие сильные шевеления. Началось по-новой поди. Но вообще должно бы синхронно с Турками в Сирии, по моему рассуждению. И в Молдавии тож
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #4

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Неожиданный нескоординированный ввод турецкого спецназа, при поддержке десятков танков и бронетранспортеров на новую базу в северном Ираке вызвал серьезную реакцию не только в Багдаде, но и и среди региональных союзников Ирака.

Турецкое правительство не проинформировало Ирак ни о вводе дополнительных сил, ни об организации новой базы, в 100 км от турецкой границы.

Источник Al-Rai сообщил об истинных намерениях турок: “Турция заявила, что готова заплатить любую цену за то, чтобы через Ирак был проложен газопровод из Катара. Турция нуждается в источниках энергии, и боится, что пострадает от российских санкций. Она не может использовать в этих целях сирийскую территорию и опасается, что Россия, в качестве наказания за сбитый су-24 и убитого турками пилота усилит экономические санкции. Турция обещает иракцам увеличение любой финансовой, экономической и военной помощи для борьбы с терроризмом. За газопровод из Катара турки готовы заплатить любую цену. Турки также готовы увеличить сброс воды Евфрата в Ирак. В этом году турки уменьшили сброс наполовину. Они также построили две дамбы на Тигре, статус которого не регулируется международными соглашениями, и теперь могут манипулировать потоком и этой важнейшей для Ирака реки”.
postskriptum.org/2015/12/08/bashika/

У меня при прочтении статьи возникло два вопроса, Первое, это есть ли у Турции время, для строительства газопровода. И второе, даже не вопрос, а ощущение, что Турция оказалась в такой жопе, Что сейчас совершает любые действия, без оглядки на последствия, типа всё равно хуже чем сейчас не будет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #5

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
У меня при прочтении статьи возникло два вопроса, Первое, это есть ли у Турции время, для строительства газопровода. И второе, даже не вопрос, а ощущение, что Турция оказалась в такой жопе, Что сейчас совершает любые действия, без оглядки на последствия, типа всё равно хуже чем сейчас не будет.
А у меня ощущения, что они Босфор хотят закрыть.
Поэтому соломку подстелить хотят.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #6

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Босфор могут закрыть только в случае войны. И решение будет приниматься явно не ими. :angry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #7

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Могут закрыть в принципе...
Да, это жопа, да, это "международное возмущение и осуждение" - и что?..
Бомбить их будут?
Найдут оправдание.
Вон, в последние дни по сети тасают фото (фуфло, по-моему) где некая фигура с ПЗРК с борта росс.корабля "угрожает мирному туреццкому городу" :)
Это что? Это ПОДГОТОВКА.
Заявят, что "мы хоть и не в состоянии войны, но пускать не будем"... и хоть усрись. А вот если РФ "отключит газ" - то это геноцид, конечно же.

Вот берём Укрию. С РФ "воюют" - но при этом лидеры встречаются, торгуют, у Порошенки так и вообще в РФ процветающий бизнес... Такое время сейчас - на "обычаи" и законы все забили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #8

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
По фото уже написали, что фотошоп
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #9

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Да это ладно - главное видно, что подготовка ведётся.
Пиплу закладывают в мозги, что "российские корабли на Босфоре - это опасно!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #10

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Американское консульство сворачивает свою работу в Стамбуле. Причиной называют возможную угрозу безопасности. «В связи с информацией о возможной угрозе безопасности Генерального консульства США в Стамбуле, консульство откроется в ограниченном режиме 9 декабря», — информируют в консульстве.
www.segodnia.ru/content/169910

Бля, они что то знают.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #11

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Ставки повышаются



Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
===


А то ни Шойгу, ни Путин этого до встречи не знали...
Сказано на прессу как конкретный намёк всяким восточным монархиям - рисуйте радиусы от Каспийского моря, прикидывайте....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #12

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Ставки повышаются



Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
===


А то ни Шойгу, ни Путин этого до встречи не знали...
Сказано на прессу как конкретный намёк всяким восточным монархиям - рисуйте радиусы от Каспийского моря, прикидывайте....
Наверное это скорее послание элехторату "монархов" А кули, гиибридные войны, сами хотели.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #13

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232


В Госдуме опасаются энергетической блокады Калининградской области

От Литвы, Латвии и Эстонии можно ожидать действий по блокаде Калининграда, обусловленных политическими мотивами, считает член комитета Госдумы по энергетике

МОСКВА, 8 Декабря 2015, 12:53 — REGNUM В Калининградской области необходимо создавать распределенную генерацию электроэнергии, чтобы избежать рисков энергетической блокады Калининграда со стороны стран Прибалтики. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM 8 декабря член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев («Справедливая Россия»). По его мнению, в ближайшее время в регионе велик риск энергетической блокады из-за того, что Литва, Латвия и Эстония намерены присоединиться к энергосистеме ЕС и выйти из энергокольца Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы (БРЭЛЛ).

«На всякий случай надо там быстро распределенную генерацию делать, которая может быть в короткие сроки там построена. Потому что как только они закончат перемычку с Европой через Польшу, они обязательно начнут блокаду Калининграда. По крайней мере, высок риск такого способа действий», — сказал Грачев. По его словам, ожидать такого развития событий возможно потому, что представители этих стран «многие вещи делают абсолютно неадекватные, и в этой ситуации они тоже могут поставить в основу не экономическую выгоду, а политические мотивы». «Риск большой, надо готовиться к такому развитию ситуации», — отметил депутат, подчеркнув, что ранее в России недооценили риски энергетической блокады Крыма со стороны Украины.

«Украина ведь продавала электроэнергию в Крым с выгодой для себя, они платили нам меньше, чем потом продавали Крыму за аналогичные объемы. И, тем не менее, они там это все устроили», — напомнил Грачев.

По его мнению, необходимы быстрые технические решения, чтобы избежать возможной энергоблокады Калининграда. «Это те решения, которые быстро реализуются — может быть, эти технические решения на будущее окажутся не лучшими, не самыми оптимальными, но время дороже — такие распределенные генерации надо по минимуму делать быстро», — заключил он
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #14

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Арктика...

РОССИЯ РАЗВЕРНУЛА В АРКТИКЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ С-400

Россия в 2015 году сформировала и развернула в Арктике два отдельных зенитных ракетных полка, которые оснащены зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-400 "Триумф". Как передает ZN.ua, об этом сообщил СМИ источник в Генштабе РФ(!).

"В текущем году сформированы и развернуты на архипелаге Новая Земля и в якутском населенном пункте Тикси два полка С-400", — отметил источник. Он добавил, что для прикрытия этих систем от воздушных атак развернуты батареи ракетно-артиллерийских комплексов "Панцирь".

Также, по его словам, на Новой Земле развернут и береговой ракетный дивизион, оснащенный комплексами "Бастион".


====
Хотя это .ua истерят... :P B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #15

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Наступление на интернет.
В частности, в першпективе нас ждёт скорее всего двушечка за SSL/PGP/RSA
Великий Файрвол по образцу китайского, и много разных радостей.
А пока :
Роскомнадзор может ограничить работу мессенджеров на территории России. Приложения хотят привязать к сотовым операторам, которые смогут блокировать их в случае нарушения закона. Внимание к таким программам по обмену сообщениями повысилось после данных об использовании мессенджеров экстремистами при подготовке терактов. Зашифрованные каналы связи позволяют преступникам координировать свои действия. При этом как технически заблокировать этот способ передачи информации без ущерба для обычных пользователей - эксперты пока не знают. Попадут ли мессенджеры под контроль сотовых компаний, разбирался обозреватель "Вестей ФМ" Николай Осипов.

radiovesti.ru/article/show/article_id/184805
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #16

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Везде уж так. Вон, французы собираются Вай-Фай закрыть повсеместно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #17

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Мнение из интернета по поводу перекрытия проливов турками
===
Ну да, весь мир в труху. На мой взгляд, проблема блокировки проливов заключается в том, что пришлось бы полностью прерывать движение по ним для всех. Если бы можно было как то избирательно не пускать только русских, они бы уже давно это осуществили. Россия, являясь черноморской державой, ходит через проливы уведомительным порядком. Турция войны нам не объявляла. Наши корабли угрозы Турции не несут. Следовательно непущщщать они нас не имеют никакого права, от слова совсем (с точки зрения банальной эрудиции конвенции Монтре). Остановить военный корабль, идущий через пролив, насколько я понимаю, турки могут только наглухо перекрыв фарватер чем-либо или атаковав его и потопив. В первом случае проливы будут перекрыты для всех, во втором вообще начнется армагедец, причем страны НАТО с чистой совестью помашут туркам ручкой.

Кстати, видимо туркам таки очень хочется это сделать (под угрозой войны), отсюда визги про ПЗРК у вахтенного на мостике нашего корабля при проходе пролива.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #18

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Из интернета:
====
Путин распорядился подать в суд на Украину в случае неуплаты $3 млрд
Киев заявил о готовности судиться с Россией из-за долга в $3 млрд
Евросоюз предложил России списать пятую часть долга Украины
...


Логичное продолжение:
...
4. Россия предложила ЕС вернуть России 20%, предлагаемых к списанию и таки заплатить за хохлов, а Киеву платить натурой.
5. Путин обратился в МВФ с просьбой предоставить кредит в $3 трлн. наличных долларов с гарантией не возврата средств.
6. Настебавшись , Москва послала всех на кукан и начала прикручивать ядерные боеголовки на Калибры и Х-102...

B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #19

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Вчера весь тырнет пестрел статьями о том, что Байден предложил раздробить Украину на 25 "штатов" Соответственно закономерный вопрос, а внешние обязательства как будут исполнять?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #20

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Вчера весь тырнет пестрел статьями о том, что Байден предложил раздробить Украину на 25 "штатов" Соответственно закономерный вопрос, а внешние обязательства как будут исполнять?
:lol:
кто последний - тот отец! В смысле должник.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.