Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #41

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31175
  • Репутация: 274
Цитата президента на заседании колегии МО РФ:
"ПРИКАЗЫВАЮ действовать предельно жестко. ЛЮБЫЕ цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению",
politrussia.com/news/putin-prikazal-maksimalno-762/
Выделено мной.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #42

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Цитата президента на заседании колегии МО РФ:
"ПРИКАЗЫВАЮ действовать предельно жестко. ЛЮБЫЕ цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению",
politrussia.com/news/putin-prikazal-maksimalno-762/
Выделено мной.
Веселуха вперде.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #43

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31175
  • Репутация: 274
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
Цитата президента на заседании колегии МО РФ:
"ПРИКАЗЫВАЮ действовать предельно жестко. ЛЮБЫЕ цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению",
politrussia.com/news/putin-prikazal-maksimalno-762/
Выделено мной.
Веселуха вперде.
Президент должен буть мудрым, он должен взвешивать и оценивать тысячи фактов. Эмоции для него не позволительная роскошь. А вот для Офицеров, которые видели в 90х как лыбящиеся рожи натовских генералов, снимают на свои видеокамеры, для своего домашнего архива, как Россия режет танки, самолёты, ракеты. Я помню своё состояние тогда, Холодная Злоба, И вот этим, в то время летёхам, кэпам, которые сейчас стали полканами, генералами. Президент говорит, ПРИКАЗЫВАЮ... ЛЮБЫЕ,,,УНИЧТОЖИТЬ,
Рука не дрогнет.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
Да.
И это прямое послание всем: амерам, туркам - что чуть-что меня спрашивать не будут - потому что Я УЖЕ РАСПОРЯДИЛСЯ!
И жать на гашетку будет какой-нибудь майор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #45

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я уверен, что амерские шестёрки ударят. США пожертвуют своими сателлитами
ради того, чтоб нас свалить.
Мне видится следующий сценарий.
Долбанут по группировке в Сирии, одновременно по Приднестроью,
попробуют блокаду Калининградской области и раскачают ситуацию на Донбассе.
Одновременно попробуют забросить с украины диверсионные группировки,
провести теракты в центральной России, атаковать базы в нашей средней азии,
например, с помощью афганской алькаеды. Турки могут долбануть по Армянской базе.
Кавказский терроризм задействуют. Короче, скоординированная атака изнутри и снаружи.
А амеры вроде б и ни при чём.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #46

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Да.
И это прямое послание всем: амерам, туркам - что чуть-что меня спрашивать не будут - потому что Я УЖЕ РАСПОРЯДИЛСЯ!
И жать на гашетку будет какой-нибудь майор...
В некоторых случаях и на гашетку никто жать не будет.
Панцирь и в режиме робота может работать
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #47

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Да блин дела....
- есть мнение что к этим предсказаниям нужно прислушиваться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #48

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ооо нагуглил в ютубе - внимание! с 11.46 минуты!!!! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
Россия скупила за день 12 тонн золота
11.12.2015 22:33

Центробанк РФ не снижает темпов по закупке золота, пишет агентство Bloomberg 10 декабря.

За первые десять дней декабря ЦБ пополнил запасы металла на 18 тонн, доведя общий объем золота до 1369 тонн. Примечательно, что всего за один день, 9 декабря, Банк России приобрел на бирже 12 тонн драгоценного металла. Таким образом, Россия уже стала крупнейшим покупателем золота в этом месяце. Более того, покупки за октябрь-ноябрь стали для этой страны рекордными за всю историю.

Банк России с прошлого года активно снижает долю долларов в своих резервах, замещая их золотом и другими валютами, преимущественно евро. Именно из-за падения золота и евро на мировом рынке за прошедшую неделю резервы Банка России сократились более чем на $3 млрд.

ЦБ РФ с 2007-го года проводит целенаправленную политику пополнения своих запасов драгметалла, скупая его у российских производителей за рубли. Фактически эти сделки регулятору ничего не стоят — они финансируются чистой денежной эмиссией, которая, впрочем, обеспечена золотом.

Так, за 7 лет запасы золота в резервах Банка России выросли в 2,7 раза — с 457 тонн на конец первого квартала 2008-го года до 1238 тонн на аналогичный период 2015 года, сообщал Всемирный совет по золоту.

Особенно активные закупки ЦБ провел в 2014 году после введения санкций и присоединения Крыма. Темпы приобретения драгметалла практически удвоились — до 165,5 тонн с 80 тонн в 2013 году. В середине года российский Центробанк закупал по 50-60 тонн за квартал — больше, чем все остальные ЦБ вместе взятые.

В результате на текущий момент доля золота в резервах ЦБ достигла 13%, а размер золотого запаса России приблизился к историческому рекорду, зафиксированному в 1935 году. Не исключено, что во времена СССР запасы золота у Госбанка были выше, однако их объем держался советскими властями в тайне. Официальная статистика МВФ зафиксировала лишь то, что после развала Союза, на 1993 год, у России было 317 тонн.

В текущем году закупки золота могут продолжить расти. К этому призывают российские золотопромышленники. В сентябре они обратились к Банку России с предложением приобрести все производимое в РФ золото (около 240 тонн в год), фактически установив мораторий на его вывоз из страны.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #50

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Может пора выносить из магазинов всё? то бишь заняться продуктовой обналичкой?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #51

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Может пора выносить из магазинов всё? то бишь заняться продуктовой обналичкой?!
Опаздываете. У некоторых тут уже клаовки и сарайки забиты)))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #52

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
с одной стороны да - а с другой стороны, запасы нужно ещё суметь отстоять :whistle: Лично знаю людей которые себе построили загородную базу с бункерами операционными запасами складами и группа человек 40-50, да же брдм есть... но не факт что удержат..... знает один - знает вся деревня..... олигарх один это дело спонсирует....
а зондеркоманды ни кто не отменял - посему такой лакомый кусок всем как бельмо на глазу...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #53

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31175
  • Репутация: 274
the Mixalich пишет:
Может пора выносить из магазинов всё? то бишь заняться продуктовой обналичкой?!
Михалыч, ответил в Параное ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #54

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31175
  • Репутация: 274
.Не нашёл как удалить своё сообщение
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #55

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
the Mixalich пишет:
Да блин дела....
- есть мнение что к этим предсказаниям нужно прислушиваться!
Ну да, ну да, щас! Русские будут воевать с турками ЧТОБЫ ОТДАТЬ ГРЕКАМ КОНСТАНТИНОПОЛЬ!
Разбежались
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #56

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
===
Лукашенко призвал Россию и Турцию восстановить добрые отношения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает Россию и Турцию пойти на компромисс, "сделать хотя бы полшага навстречу друг другу" и восстановить те добрые отношения, которые связывали страны."Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией", — сказал Лукашенко, выступая в субботу на Международной конференции, посвященной политике нейтралитета.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #57

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31175
  • Репутация: 274
Plombir пишет:
===
Лукашенко призвал Россию и Турцию восстановить добрые отношения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает Россию и Турцию пойти на компромисс, "сделать хотя бы полшага навстречу друг другу" и восстановить те добрые отношения, которые связывали страны."Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией", — сказал Лукашенко, выступая в субботу на Международной конференции, посвященной политике нейтралитета.
===
Это что, не понимание сложившейся в мире ситуации? И вообще очень интересно КОМУ он это сказал? России? Это он говорит России, которая ему даёт деньги что бы он мог заплатить проценты по российским кредитам. ДБЛ БЛТЬ. А может это он Турции говорит? Чё та сомневаюсь, что Турция вообще подозревает о существовании Белоруси. Нет интересный вопрос КОМУ этот МЭССЭДЖ :lol: :lol:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #58

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
===
Лукашенко призвал Россию и Турцию восстановить добрые отношения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает Россию и Турцию пойти на компромисс, "сделать хотя бы полшага навстречу друг другу" и восстановить те добрые отношения, которые связывали страны."Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией", — сказал Лукашенко, выступая в субботу на Международной конференции, посвященной политике нейтралитета.
===
Это что, не понимание сложившейся в мире ситуации? И вообще очень интересно КОМУ он это сказал? России? Это он говорит России, которая ему даёт деньги что бы он мог заплатить проценты по российским кредитам. ДБЛ БЛТЬ. А может это он Турции говорит? Чё та сомневаюсь, что Турция вообще подозревает о существовании Белоруси. Нет интересный вопрос КОМУ этот МЭССЭДЖ :lol: :lol:

Тут видишь чо.С одной стороны сказано это было на форуме, посвящённом нейтралитету. Там все лапочки, и общаются в стиле "давайте жить дружно".
Но!
Назвать прямую и наглую провокацию "ошибкой", типа "ошибки неизбежны" - это он охуел... как в инете правильно говорят: а если бы Польша взяла и сбила на границе белорусский самолёт - как бы он пел?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #59

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
А мэссидж был ВСЕМ:

"Вы все знаете, что мы с России кормимся.
Но - мы сами по себе!
Когда с Россией пойдёт уже жосская рубиловка - в нас не кидайте! Мы - мирные! Мы - нейтральные! Пису - пис!"

Как это, такая позиция в уличных терминах описывается - вы все представляете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #60

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105513
  • Репутация: 229
Мнение из тырнета, с которым на 76,8% согласен:
===
Согласен с Вами, что будем стоять ещё долго лоб в лоб, но один момент хотелось бы всё-таки отметить. Благодаря той модернизации армии, которая уже проведена, у нас появилось около 5-7 лет более менее спокойной жизни. По крайней мере война с Америкой в эти годы практически полностью исключена.
Американцы же сделали ставку на неядерный удар, так как считали, что у нас нету неядреных сил ответа в этом случае. Их стратегия заключалась, как и во все предыдущие разы подвести нас к черте глобальной войны, чтобы именно мы сделали шаг назад по тем или иным причинам. У них эта схема всегда срабатывала, но тут оказалось, что Россия не будет в ответ в случае чего применять ядерное оружие, потому что появились другие средства ответа("Калибр", "Искандер", та тоже самое развитие подводного флота, благодаря которому американцам может прилететь в любой части света). Плюс мы забрали Крым, который рассматривался американцами как важный плацдарм для нанесения удара по России, боремся за Арктику, откуда опять же должно было что-то по нам прилететь, и усилили Калининград.
Война с третьей силой тоже пока маловероятна, потому что где эта третья сила? даиш? Война с терроризмом всё-таки немного другая война. Украина? Я не особо верю в силу какловойск после всех известных котлов и прочего. Да и чего про них говорить, если у них сейчас на передовой инвалиды служат. Вопрос Средней Азии? Опять же отпадает при нашей удачной операции в Сирии(проблемы, конечно, там сохранятся, но не в таких масштабах, в каких могли бы быть).
А насчёт силы Америки, не знаю... Не особо верю в силу их армии, вот хоть убейте. Не потому, что я такой дикий патриот, а потому, что воевать с арабами всякими это одно, а с нами другое. Плюс все их грандиозные попилы по разработкам новых систем вооружений, тоже много о чём говорят. Они сильны, да, но мы наши возможности тоже очень сильно увеличили и даже кое-где их превосходим в разы.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.