Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #81

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
Человек вот пишет:
===
Однако всё же базовым сценарием я вижу сценарий 3, «поднять и опустить». Выход в ПОПС через этот сценарий даст американской экономике некоторый шанс дотянуть до выборов президента в конце 2016 года.

Что приятно, скатывание Америки в ПОПС должно на некоторое время весьма благотворно сказаться на курсе рубля и котировках нефти: рубль и нефть временно подорожают. Поэтому лично я буду надеяться, госпожа Йеллен выберет именно этот вариант.
===


То есть по-любому времени до... буя.
Вообще, моё убеждение, что то, что "БП начался тогда-то" мы поймём только ретроспективно, оглядываясь назад.
Это как и 1-ю, и 2-ю мировые назвали таковыми только после их окончания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #82

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
Из интервью с китайцем

===
ВЗГЛЯД: Насколько тесно сегодняшние геополитические встряски связаны с экономикой?
Сун Хунбин: В основе современного геополитического кризиса (а это и война в Сирии) лежит количественное смягчение ФРС США (с 2008 года по октябрь 2014 года США реализовали три программы QE – прим. ВЗГЛЯД). Как только была отменена политика количественного смягчения, все мировые показатели сразу пошли вниз, в том числе нефть, биржевые товары, объемы мировой торговли. Если обращение доллара в мировой финансовой системе уменьшается, страдает вся мировая экономика. Как следствие, начался кризис на Украине и на Ближнем Востоке, в том числе война в Сирии. То, что происходит в мировой экономике, тесно связано с геополитикой.
Поднятие ставки ФРС всего на 0,25% приведет к выводу с мировых рынков 800 млрд долларов. Начиная с 2014–2016 гг. и до 2020-х годов объем долларового денежного обращения может уменьшиться на 40% при значительном увеличении ставки ФРС. Сокращение доллара в обращении приводит к кризису на рынках развивающихся стран (emerging markets). Когда США проводят такую политику, мы неизбежно сталкиваемся с кризисом валют, они обесцениваются по отношению к доллару, а долги по отношению к ВВП растут. Большинство стран не снижают долговую нагрузку (У США долг в 18,7 трлн долларов, или 109,9 % ВВП – прим. ВЗГЛЯД). Если объем американского долга превысит 300% ВВП, то произойдет прорыв плотины. Такое уже было в 1929 году, во время Великой депрессии. Конструкция не выдерживает давления и рушится, происходит дефолт и серьезнейший кризис.
Чтобы избежать следующего мирового кризиса, надо изменить всю структуру мировой финансовой системы.

ВЗГЛЯД: Где зреют серьезные проблемы?
С. Х.: В 2016 году будут проблемы и в Китае, и в России, и в США. В Китае появляются серьезные финансовые проблемы впервые после самого серьезного кризиса с 1976 года. Китай накопил большие резервы (3,5 трлн долларов – прим. ВЗГЛЯД), но может использовать только небольшую их часть, потому что это серьезно влияет на курс юаня. Расходование 500 млрд может обесценить юань сразу на 10–30%. Кроме того, объем внешнего долга компаний КНР достигает 1,2 трлн долларов, при этом мы должны поддерживать торговлю с США.
Особое внимание уделяется целевому росту ВВП на 7–8%. Однако сейчас любая страна может столкнуться с серьезным кризисом. Финансовый кризис происходит внезапно и не связан с ростом или падением реальной экономики.
США также сталкиваются с серьезными проблемами. С одной стороны, поднятие ставки ФРС всего на 0,25% приведет к выводу с мировых рынков 800 млрд долларов. С другой – назрела серьезная проблема с мусорными облигациями, которых выпущено на 2 трлн долларов. На первый взгляд доля небольшая, но в 2008 году объем этих кредитов тоже был небольшой, но именно это стало отправной точкой для возникновения кризиса. Увеличение ставки ФРС плюс проблема мусорных облигаций могут стать прологом к кризису даже более серьезному, чем в 2008 году.

ВЗГЛЯД: Где зреют серьезные проблемы?
С. Х.: В 2016 году будут проблемы и в Китае, и в России, и в США. В Китае появляются серьезные финансовые проблемы впервые после самого серьезного кризиса с 1976 года. Китай накопил большие резервы (3,5 трлн долларов – прим. ВЗГЛЯД), но может использовать только небольшую их часть, потому что это серьезно влияет на курс юаня. Расходование 500 млрд может обесценить юань сразу на 10–30%. Кроме того, объем внешнего долга компаний КНР достигает 1,2 трлн долларов, при этом мы должны поддерживать торговлю с США.
Особое внимание уделяется целевому росту ВВП на 7–8%. Однако сейчас любая страна может столкнуться с серьезным кризисом. Финансовый кризис происходит внезапно и не связан с ростом или падением реальной экономики.
США также сталкиваются с серьезными проблемами. С одной стороны, поднятие ставки ФРС всего на 0,25% приведет к выводу с мировых рынков 800 млрд долларов. С другой – назрела серьезная проблема с мусорными облигациями, которых выпущено на 2 трлн долларов. На первый взгляд доля небольшая, но в 2008 году объем этих кредитов тоже был небольшой, но именно это стало отправной точкой для возникновения кризиса. Увеличение ставки ФРС плюс проблема мусорных облигаций могут стать прологом к кризису даже более серьезному, чем в 2008 году.

ВЗГЛЯД: Осенью начались споры о том, кто запустит новый глобальный кризис – ФРС США, когда поднимет ставку, или Китай, у которого начались проблемы в финансовой системе.
С. Х.: Действительно, с лета из Китая начал уходить капитал, национальная валюта начала обесцениваться. Но эти процессы напрямую связаны с возвратом доллара в США на фоне того, что ФРС собирается ужесточить монетарную политику, то есть повысить ключевую ставку.
Американский доллар серьезно укрепился, но это не связано с американской экономикой, которая не настолько сильна, чтобы вернуть денежные средства с мировых рынков. Американцы собираются сократить свои долларовые потоки, поэтому им надо вернуть доллары, которые ушли на другие рынки. А Китай – это главный продавец товаров в США, и именно туда (на покупку китайского импорта) ушла основная доля выпущенных за счет количественного смягчения долларов.
Все это сказывается на новых развивающихся экономиках за счет неизбежного оттока капитала.

ВЗГЛЯД: То есть это ФРС может спровоцировать мировой кризис?
С. Х.: Так прямо нельзя говорить. Но я лично считаю, что они знают, как повышение ключевой ставки повлияет на новые экономики, к каким результатам это приведет. Но у них тоже безвыходная ситуация, из-за которой им придется повысить ключевую ставку.
С 2009 года, чтобы преодолеть кризис, ФРС занималась эмиссией доллара через программу количественного смягчения. Прошло уже шесть лет, а ставка на протяжении всего времени оставалась на нулевом уровне. Это означает неудачную политику. Если ФРС США хочет, чтобы после политики количественного смягчения другие игроки были уверены в американской экономике и долларе, как в прежние времена, тогда ей придется повысить ключевую ставку.

ВЗГЛЯД: Что ждет доллар и нефть после поднятия ставки ФРС, которое может произойти уже на этой неделе?
С. Х.: Повышение ключевой ставки в первую очередь приведет к укреплению доллара. В последнее время на ожиданиях этого решения доллар уже серьезно вырос.
***
===


Видите. Что пи.дец неминуем никто и нигде не сомневается, вопрос лишь в том, когда и кто бу :P дет детонатором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #83

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
ВЗГЛЯД: Чего ждать в ближайшие три года России, Китаю и США? Когда американская долларовая система рухнет?
С. Х.: Если рассматривать в краткосрочной перспективе, то я считаю, что Россия и Китай находятся в менее благоприятных условиях, а США – в более-менее стабильных. Нельзя однозначно сказать, когда американская система рухнет. Это зависит от всех мировых игроков, в том числе от России и Китая. Это длительный процесс, разрушить эту систему сразу невозможно.

=== www.vz.ru/economy/2015/12/15/783367.html


Хитрая китайса... :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #84

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
Кери приезжал не на поклон а с ультиматумом что если РФ не будет играть по правилам пиндосов то завтра они подымут ставку ФРС что автоматом приведёт к падению цены на нефть скажем до 20$ и тогда что бы свести бюджет хотя бы с 3% дефицитом рубль надо обесценить до примерно 110 рублей за бакс.Сегодня в бюджете нефть заложена на уровне 50$ за барель.Так же завтра пиндосы должны принять закон разрешающий продажу нефти за рубеж что тоже будет способствовать падению цены на нефть.Так же не забываем о иране который вот вот должен возобновить поставки нефти на рынок.В прошлый раз пиндосам этот трюк с снижение цены на нефть удался и способствовал развалу СССР .
===

Вот...
То, что Керри имел с Путиным очень серьёзный разговор отметили все...
Чо-то будет...
Ещё америкосы объявили о наземной операции в Сирии (блефуют скорее всего, им тупо нЕчем).
Словом, все прячут свои карты, все блефуют - и все повышают ставки...
Кто первый не выдержит и перевернёт стол?
Кто первый схватится за кольт?.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
==
Москва в турецком капкане
==

Весьма интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #86

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
Дочитал...
Да, всё логично; и это пизд.ц...
В смысле, не НАМ пизд.ц, это пизд.ц в смысле 3-я мировая.
Как я всегда и предполагал: не одномоментно "шарах!!", а в результате эскалации.
Турок-то и Украину Россия размажет тонким слоем, а вот дальше...
Сегодня, бля, ещё смотрел ролик, где от Путина "требуют вмазать!"
Тупицы.
Представляю, сколько сил требуется, чтобы оттягивать этот момент...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #87

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Думаю паниковать рано - как один мой знакомый говорит - ВВП пахан фортовый - думаю выкрутиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #88

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Члены правящей семьи Катара похищены на охоте в Ираке - СМИ
«Expert Online» 16 дек 2015
Неизвестные вооруженные люди в военной одежде похитили в ночь на среду 16 катарских охотников с соколами в пустыне Наджаф на юго-западе одноименной провинции.

Среди похищенных в среду в Ираке есть члены правящей семьи Катара, заявил агентству Sputnik источник в иракской полиции.

"Среди охотников-катарцев, похищенных прошлой ночью вооруженными боевиками, — члены правящей семьи Катара", — заявил собеседник агентства.

По его словам, пленных увезли в неизвестном направлении. Силы безопасности начали расследование, ведутся поиски похищенных.
________________________
Что там Путин говорил, после крушения нашего самолёта?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #89

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
... похитители общались на незнакомом языке с включением эпитетов "blyad!" и "molchi, suka, uebu!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #90

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
Минфин РФ сегодня ожидает от МВФ подтверждения суверенного статуса долга Украины
16.12.2015, 17:18

Минфин России ожидает сегодня от Международного валютного фонда подтверждения статуса украинского долга перед Россией на $3 млрд как суверенного. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Сегодня МВФ должен определиться со статусом долга нашего», - цитирует РИА Новости Силуанова, выразившего уверенность, что МВФ подтвердит официальный статус этого долга.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #91

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
==
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в среду заявил, что возле буровых постоянно курсирует сторожевик пограничной службы, а при необходимости в течение часа на усиление прибудут корабли Черноморского флота, передает РИА Новости. «Любой, кто сунется к буровым вышкам “Черноморнефтегаза”, получит по рукам... Конечно, таранить никто не будет, просто подойдут и “отожмут” в сторону нейтральных вод. А для особо непонятливых сначала — предупредительные сигналы и выстрелы, а затем арест, наручники, суд и штраф»,
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #92

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, народ, а насколько реален в перспективе запрет наличности,
и кто что будет предпринимать?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #93

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Кстати, народ, а насколько реален в перспективе запрет наличности,
и кто что будет предпринимать?
Нереален.
Ничего предпринимать не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #94

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
Конец года получается веселый и насыщенный:

1. Сегодня вечером заявление ФРС по ставке. (Или глухое молчание).
2. 17-18 декабря, Экстренный саммит ЕС. Санкции - продление, беженцы - Турция, Северный поток 2, Великобритания
3. 17 декабря - пресс-конференция Путина
4. 18 декабря встреча по Сирии в ООН
5. 21 декабря - факт неоплаты Украины 3-х ярдов долга.
6. Постановление Правительства РФ о санкциях Турции (это кроме помидоров, там много вкусняшек)
7. Что-то подсказывает, до нового года могут быть сюрпризы на биржах
8. Конец года - соглашение о Евроассоциации украины. Наше продовольственное эмбарго украине . Повышение пошлин на фсе

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #95

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Пакистан испытал вторую за три дня ракету «Шахин-1А» типа «поверхность-поверхность», способную нести ядерную боеголовку. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает издание Defence Talk.
Как отметили пакистанские источники, точка падения ракеты находилась в Аравийском море.

Ракета «Шахин-1А», известная также под армейским индексом «Хатф-4» представляет собой твердотопливную баллистическую ракету средней дальности. Разработка семейства «Шахин-1» началась в 1995 году, первые испытания состоялись в 1999. Усовершенствованный вариант «Шахин-1А» был впервые испытан в 1999 году.

Ракета исходно создавалась для использования ядерных боеприпасов. На вооружении армии Пакистана состоят несколько ракетных комплексов этого типа, размещенных на мобильных пусковых установках.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #96

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #97

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
news.mail.ru/politics/24303746/?frommail=1
Повысили ставку до 0.25-0.5%
Есть вариант - плавное повышение её до 2.5% за года 2-3.
Что будет в этом случае?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #98

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Там, выше, был же материал. Подорожание доллара с параллельным сворачиванием деловой активности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #99

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Мнение
................
Минутка конспирологии.
Имеем три группы обстоятельств.
1. Чем дальше, тем откровеннее предвыборная президентская кампания в США превращается в полную жесть. Фактор Хилари, фактор Трампа и еще бог знает что. Похоже, в американских элитах и впрямь происходит борьба не на жизнь, а на смерть и на кону не Овальный кабинет, а судьба США (а может и всего мира).
2. Вчерашний визит Керри в Москве был странным. Госсекретарь был подчеркнуто дружелюбен, его риторика в поддержку позиции России ни в какие ворота не лезла. Да и выглядел он действительно не ахти - то ли от усталости, то ли от стресса. При этом наши себя держали подчеркнуто с позиции силы и очень уверенно. А еще было три часа разговора с ВВП за закрытыми дверями. Три часа - это вообще-то ого-го.
3. Сегодня ФРС подняла базовую ставку, что, судя по всему, запустило сценарий мировой финансовой перезагрузки.
Мое мнение: главная причина происходящего - полный трындец в американских элитах. Что разумеется, влияет на весь мир.
Керри привез даже не от Обамы, а от той части американской элиты, к которой они принадлежат, предложение о сотрудничестве и просьбу о помощи.
Я не знаю, к какой элитарной группе принадлежит ФРС. действуют они вместе с Обамой или против него. Это неважно.
Важно то, что ФРС запускает грандиозный всемирный процесс, и части американских элиты, которая в данный момент, похоже, буквально борется за свое выживание, нужно сотрудничество России.
Думаю, они вчера договорились. И действия по результатам сегодняшнего решения согласовали.

...................
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #100

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Мнение
....
Хм.. неожиданно..

BREAKING: The U.S. military announced it is pulling 12 F-15 Eagles and Strike Eagle fighter jets from Incirlik air base in Turkey.

США анонсировали вывод 12 самолетов F-15 с авиабазы Инджирлик в Турции.

UPD:
Спутник подтвержадет:
US F-15 Fighters to Return to British Base From Turkey

значит базе пипец...

....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.