Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #101

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, если на носу отмена доллара, и введение амеро, с объединением США, Мексики и
Канады, то там им будет весело.
Вполне могут попробовать отменить конституцию и устроить фашистскую диктатуру
по Оруэлу .
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #102

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
oktogen пишет:
Кстати, если на носу отмена доллара, и введение амеро, с объединением США, Мексики и
Канады, то там им будет весело.
Вполне могут попробовать отменить конституцию и устроить фашистскую диктатуру
по Оруэлу .

Ха Ха, то есть ты хочешь сказать что у них дермократия? как по мне так в РФ её гораздо больше чем там.....
Народ выбирает - выборщиков а уже они выбирают президента - ну разве не смешно?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #103

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Ха Ха, то есть ты хочешь сказать что у них дермократия? как по мне так в РФ её гораздо больше чем там.....
Народ выбирает - выборщиков а уже они выбирают президента - ну разве не смешно?))
Во-первых, мне, как либералу, эта демократия нах не нужна.
Ихние выборщики - это точно такое же кидалово, как и наши избирательные карусели.
Гражданин ты - или подданный определяется базовыми вещами:
личная жизнь, право на самозащиту, свобода обмена информацией,право собственности,
свобода перемещения.
Чем меньше свободы в этих вещах, тем ближе чел к рабу.
В США первые 2 вещи всё ещё работают. И право собственности не пустой звук.
В остальном всё идентично.
Я в курсе, что в США на как бы своей земле нельзя выращивать "не одобренные" культуры,
что были случаи прямого разбоя государства, внесудебные расправы и произвол полиции.
Но у нас тренды опережают. Где население чипировать начнут быстрее - это ещё вопрос.
Если в США для постройки концлагеря надо ещё разоружать население и отменять собственность, то у нас всё готово практически. Ну может ещё лет 10 для запрета наличности.
И привет. Как там было на воротах - "труд освобождает"?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #104

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
oktogen пишет:
Если в США для постройки концлагеря надо ещё разоружать население и отменять собственность, то у нас всё готово практически. Ну может ещё лет 10 для запрета наличности.
И привет. Как там было на воротах - "труд освобождает"?
Соглашусь - перспективы не радостные - крайние дни как по писанию.... с печатью на лбу и на руке....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Катасонов так вообще вангует, что мы вступили в Апокалипсис

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Он же про сценарии будущего

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #107

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу : "Мы можем оккупировать Россию меньше,чем за семь дней"
cont.ws/post/165608
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу : "Мы можем оккупировать Россию меньше,чем за семь дней"
cont.ws/post/165608

Не, ну тут уж журнашлюхи переврали, как водится. Он сказал "мы ВМЕСТЕ С НАТО".
Сегодня в инете целый день ржут над ним. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #109

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
Танкеры с суточным объемом мировых поставок нефти скопились в Атлантике, сообщает zerohedge.com


В начале прошлого месяца, мы отмечали, что-то очень странное происходит у берегов Галвестона, штат Техас. Как сообщили FT, "количество нефти [теперь] в море, по крайней мере в два раза превосходит уровни того, что можно было наблюдать ранее в этом году. И это больше, чем суточный объем мировых поставок нефти".

Короче говоря: глобальный дефляционный избыток поставок нефти начинает проявляться в виде флотилии стационарных супертанкеров, а миллионы баррелей нефти просто застряли в океане, в ожидании разгрузки. В конечном счете, это привело к тому, что почти 40 танкеров с сырой нефтью, общей грузоподъемностью 28,4 млн баррелей, ожидают на якоре вблизи Галвестона. Вот как выглядит этот затор:


И последний признак того, что мир просто исчерпал возможности регулировать избыточные поставки товаров – это казус с тремя дизельными танкерами, которые двигались по маршруту из Персидского залива в Европу. Они сделали что-то довольно странное в среду: танкеры остановились, развернулись в середине океана, и направились обратно, туда, откуда они пришли!

"По крайней мере, три танкера по 37000 тонн - Vendome Street, Atlantic Star and Atlantic Titan - сделали разворот в Атлантическом океане в последние дни, и в настоящее время отправиться обратно на запад",- сообщило агентство Рейтер со ссылкой на свои собственные данные отслеживания. Vendome Street сделал разворот в пределах 800 миль от Португалии (то есть прошел около 75% пути), прежде чем резко развернулся. "Судовые брокеры сказали, что такое движение обойдется «в копеечку» фрахтователю", - отмечает агентство Рейтер.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #110

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Любопытный график по ключевой ставке
www.assessor.ru/forum/index.php?t=2571
Там же новость, что с 2016 года ставка рефинансирования приравнивается в ключевой ставке ЦБ РФ. То есть - повышение с 8.25% до 11%. Что будет с реальным сектором экономики, оптимизма не внушает.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #111

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
oktogen пишет:
Что будет с реальным сектором экономики, оптимизма не внушает.
да его как такого го можно сказать и не было 80% барыги - а теперь и их не будет.... ни......ра не будет.... с таким ЦБ и премьером....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Факты:
===
С 1 января 2016 года прекращается действие перемирия «Минск-2».

С 1 января 2016 года между Россией и Украиной встают таможенные барьеры.

С середины января 2016 года Киев официально начинает тотальную блокаду Крыма.

В декабре 2015 года в Киев приезжал вице-президент США (второе лицо в стране, которая является главным военным и экономическим союзником нынешней Украины).

В декабре 2015 года МВФ ради одной-единственной страны, ради Украины, изменил собственные правила кредитования, чтобы можно было давать деньги Украине и после ее дефолта.

В декабре 2015 года Украина отказалась выплачивать России долг в $3 млрд.

Весь 2015 год Украина безостановочно производила оружие, даже в ущерб социальной сфере страны; также государство весь год получало иностранную военную помощь.

===

Вопрос - что будет дальше на Донбассе, Крыму, вообще - с Украиной?.. ;) B)

====
Как вариант, может быть так: зимнее обострение ситуации на Донбассе, весной 2016 года объявление всеобщей мобилизации, а летом 2016 года — начало войны с целью полного подчинения Донбасса. Кто знает, может быть будет так, а может быть будет иначе — все равно, война на Украине начнется рано или поздно: избежать большой войны, которая начнется на Донбассе и распространится на другие области Украины, уже невозможно.

Прощай, относительно мирная Украина: отныне у тебя начинается судьбоносный военный этап, после которого ты станешь другой, если сможешь пережить его, ибо «война — это великое дело государства, основа жизни и смерти, путь к выживанию или гибели... Гнев может вновь обратиться в счастье, раздражение может вновь обратиться в радость, но уничтоженное государство невозможно оживить; мертвого нельзя вернуть к жизни» (Сунь Цзы).
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #113

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
Минобороны: Турция и Европа не пропускают дальнюю авиацию России

Участвующим в сирийской операции самолётам приходится искать обходные пути.

Турция и страны Европы закрыли своё небо для российской дальней авиации, из-за чего для участия в операции против ДАИШ* в Сирии лётчикам приходится прокладывать альтернативные пути. Об этом рассказали в Минобороны РФ.
— Оленегорск — это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определённые моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала, — приводит РИА «Новости» слова замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майора Анатолия Коновалова.
lifenews.ru/news/176035
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
===
Дмитрий Медведев подписал постановление об экономических мерах в отношении Украины
21.12.2015, 13:35

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о распространении на Украину с 1 января экономических мер в ответ на антироссийские санкции.

RT

Дмитрий Медведев: Россия с 1 января вводит для Украины таможенные пошлины и продэмбарго
21.12.2015, 13:54

Россия с 1 января вводит для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Украина заявила о том, что с начала следующего года начинается, если говорить прямо, продолжается имплементация экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В этих условиях нам необходимо защитить свой рынок и наших производителей и не допустить ввоза под видом украинских товаров из других стран. На практике это означает, что с 1 января 2016 года в отношении Украины будут применяться ввозные пошлины, предусмотренные единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза», - цитирует РИА Новости Медведева.

RT

Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение для взыскания долга с Украины
21.12.2015, 13:39

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьерам Сергею Приходько и Игорю Шувалову нанять юристов и подготовить обращение в юридические инстанции для взыскания долга Украины.

RT
===
Новости Украины: денег нет совсем, спастись от дефолта невозможно

ЗВР Украины: на бумаге - 12 миллиардов долларов, в реальности - грошей нема



Итак, вчера украинский долг России в 3 миллиарда долларов «созрел» (matured). Поскольку платёж по нему не был осуществлён, то теперь, согласно стандартной для таких случаев процедуре, начался отсчёт 10 «льготных» дней, в течение которых должнику даётся последняя возможность заплатить. После чего объявляется дефолт и дело передаётся в суд.

Минфин Украины заявил, что «готов отстаивать свои права согласно украинского, международного и британского права». Что уже само по себе говорит об ужасающей некомпетентности и неадекватности тех, кто заявляет подобное. Потому что вопрос долга будет рассматриваться исключительно в той компетенции, в которой он брался – в британской (что признавала Украина, когда его брала, выпуская евробонды на ирландской бирже). И украинское законодательство тут никак не применимо (равно как и объявленный Яценюком «мораторий» не имеет никакой юридической силы).

Кстати, в стане киевского режима разброд и шатание: Яресько заявляет, что она готова на переговоры и досудебное урегулирование, а Яценюк твердит, что платить не будет. И в данном случае уже заявление Яресько является нарушением субординации и противоречит указу Кабмина, поэтому является пустым бессодержательным трёпом.

Суть же в том, что киевский режим не может заплатить, даже если бы хотел – у него просто нет для этого свободных денег.
(по структуре ЗВР Укры не стал перепосчивать, много цифр. Короче ДЕНЕХ НЕТ! Пломбир)

Аркестр, урежьте туш!
Очередная перамога.
окончаптельная победа над Рашкой всё ближе и ближе. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
===
Организатор "марша за федерализацию Кубани" получила два года колонии

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Организатор "марша за федерализацию Кубани" Дарья Полюдова получила два года колонии-поселения по обвинению в призывах к сепаратизму, сообщил РИА Новости ее адвокат Андрей Сабинин.

"Сегодня Октябрьский суд Краснодара признал Полюдову виновной в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму и приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься преподавательской деятельностью и работать в СМИ", — сказал защитник.

Уголовное дело в отношении Полюдовой было возбуждено в августе 2014 года после попытки провести "марш за федерализацию Кубани" в Краснодаре. В сентябре 2014 года ее заключили под стражу, а в конце февраля 2015 года выпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде.

===
Это хорошо.
Это значит что-то делается.
Я всё жду, когда вплотную займутся российской 5-й колонной, - всеми этими Вованами-Лоерами и прочей сволочью, живущей в России рукоплещущей любой проблеме России.
Но - долго, всё долго...
Материал-то уже есть, я уверен, собран. Тройки, трибунал - и в яму!
Ну, придёт ещё время...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #116

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Вованами-Лоерами и прочей сволочью
Кстати, а это тот который на ганзе что ль?
ЗЫ
есть опасность, что угробят кучу невиновных людей пусть даже и вместе с теми, кого надо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Вованами-Лоерами и прочей сволочью
Кстати, а это тот который на ганзе что ль?
ЗЫ
есть опасность, что угробят кучу невиновных людей пусть даже и вместе с теми, кого надо.
Этот ублюдок с ганзы изначально, а сейчас прыгает на молдованке.
Редкий по мерзости экземпляр.
Нет, полагаю, что нет никакой опасности что "пострадает куча невиновных".
Отсев делается ЭЛЕМЕНТАРНО. В наше-то время!
Сейчас существуют такие вычислительные и хранения информации мощности, что наладить просто даже автоматический сбор информации по тому, что субъект постит в интернете нет никаких проблем - а через это и выявить всю его подноготную. Я много раз уже писал, что в сети мы сами собираем на себя досье.
Скажем, по ключевым словам ай-пи-адрес попадает в отслеживаемые, а дальше просто идёт сбор информации; на каком-то этапе автоматически же ставится отметка "вреден" или "очень вреден" - и "досье" отсылается компетентному человеку, который уже на основе собранных материалов делает подборку и вписывает рекомендацию:
- во время Х подлежит изоляции
- во время Y подлежит ликвидации
и тд
Чтобы не было волюнтаризма, комиссия из, скажем, трёх человек (тройки! :)) проверяет дела ещё раз - чтобы не было подсовывания личных врагов или не попадала в списки на изоляцию какая-нибудь обиженная на жизнь курица, однажды под пьянь запостившая "ненавижу эту страну!"
Нет. Если человек годы и целенаправленно пишет, что он хотел бы чтобы Россия была уничтожена, что "рекомендовал" чтобы вода в канале, что идёт (шла) в Крым была отравлена, который радостно скачет при смертях российских солдат, кто ждёт недождётся прихода оккупантов чтобы им служить - тут никакой ошибки быть не может, таких только в биореактор в ведро с навозом, или проще и утилитарней - пуля в затылок, семью - в лагеря, во искупление. Иосиф Виссарионович (чей день рождения был вчера, кстати) был большой практик, и термин "член семьи врага народа" был не на пустом месте придуман. Если субъект в говне варится, он по-определению не может быть чистеньким...
Я это вижу именно так. Если такую базу не собирать и не принять во-время меры к тому чтобы этих сволочей обезвредить - они много вреда принесут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #118

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
- во время Х подлежит изоляции
- во время Y подлежит ликвидации
и тд
Мой род эта политика зачерпнула нормально так.
Да и я бы запросто попал,т.к. мои взгляды много кому не нравятся.
И от советского периода я не в восторге, мягко говоря.
Потому что обратной связи в пирамидальных обществах нет.
А если наверх попадает дебил, или сволочь - то мы получаем
СССР конца 1980-х.
И закончится это дерьмо тем, что мочить будут ВСЕХ, кто критикует
власти хоть как-то или даже вообще кто не достаточно сильно радуется
мудрости великого вождя. Чиновничья среда она очень формальная.
PS
Хотя - особое наблюдение и запрет занимать руководящие госдолжности -возможно было б
полезно. А казнить - только за реальный вред или попытку такового. Иначе напороть можно
горячки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #119

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А Vovan-Lawyer действительно ублюдок.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #120

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
- во время Х подлежит изоляции
- во время Y подлежит ликвидации
и тд
Мой род эта политика зачерпнула нормально так.
Да и я бы запросто попал,т.к. мои взгляды много кому не нравятся.
И от советского периода я не в восторге, мягко говоря.
Потому что обратной связи в пирамидальных обществах нет.
А если наверх попадает дебил, или сволочь - то мы получаем
СССР конца 1980-х.
И закончится это дерьмо тем, что мочить будут ВСЕХ, кто критикует
власти хоть как-то или даже вообще кто не достаточно сильно радуется
мудрости великого вождя. Чиновничья среда она очень формальная.
PS
Хотя - особое наблюдение и запрет занимать руководящие госдолжности -возможно было б
полезно. А казнить - только за реальный вред или попытку такового. Иначе напороть можно
горячки.
А как думаешь - Вован приносит реальный вред?
Вред - это что: только толовая шашка под цистерной?
Сейчас войны такие - наглым бессовестным враньём (на котором его сто раз ловили) вред приносится несравненно бОльший, чем бомбой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.