Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #141

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
===
Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко в четверг, 24 декабря на заседании парламента поблагодарила от лица официального Киева Беларусь, Армению и Казахстан за отказ от санкций против Украины, которые с 1 января вводит Россия.«Мы хотим поблагодарить с этой трибуны наших друзей — Беларусь, Армению и Казахстан, которые не поддержали экономическую войну против Украины. Спасибо!» — сказала Геращенко.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
А вот и оно. Дартс предсказывал, кажется.
rusnovosti.ru/posts/401553
Центробанк РФ ужесточил правила обмена валюты

Чётт прям не верится...
===
Если сумма операции будет превышать 15 тыс. руб., клиенту придётся пройти полную идентификацию, говорится в постановлении Банка России.

Ранее для конвертации валюты требовался только паспорт. Теперь необходимо будет заполнить анкету с указанием фамилии, имени, отчества. Надо будет также вписать реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, идентификационный номер налогоплательщика.

Кроме того, в пункте обмена валюты могут потребовать иные сведения по усмотрению кредитной организации.

Новые правила вступят в силу с 28 декабря 2015 года.

===

15 тыс - это ж меньше 250$
Херня какая-то
Если не преамбула к полному замыканию - а это должно быть прямо накануне фин.коллапса. Может они чего знают уже?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #143

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Тут, в РБ. валюту просто по паспорту продают... пока, во всяком случае
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #144

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Американцы применяют подобных роботов еще с Ирака.
Так что ничего нового... но я рад...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
==
Назначая 22 декабря чиновников своей "вертикали", Александр Лукашенко заявил, что такого года, как наступающий 2016, "в истории нашей страны не было".

В связи с этим, как информирует президентская пресс-служба, глава Беларуси особое внимание уделил вопросам дисциплины и порядка. "Без дисциплины и порядка ничего не сделаете. Не будет железного порядка, толку не будет", - сказал он.

Президент также предупредил: "Если вы идете на эту должность, вы должны знать, что вы, как на стекле, просвечиваетесь со всех сторон, и люди вас видят. Следующий год будет очень сложным, смею заметить, что такого года в истории нашей страны не было. Обвалилась Россия, что творится в Украине (а это наш второй рынок), Казахстан просел. Нам надо просто выстоять".

===
:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 4 мес. назад #146

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Тут, в РБ. валюту просто по паспорту продают... пока, во всяком случае
Не удивлюсь если у вас вообще срок за хранение введут
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
"Граждане, сдавайте валюту!!" (с) как у Булгакова в Мастери и Маргарите :lol:

Вряд ли. Но что закручивание гаек - это налицо.
Это, господа, предвоенный период.
Оно, кстати, и неплохо в том смысле, что до толпы скорее дойдёт, что мирное время кончилось -
с шатанием по заграничным курортам и "гражданством мира".
Сейчас уже пошла волна - оттягивать деток с заграницы (дура, которая сейчас глава Яблока, сказала, что её сын и дочь живут за границей, "так как в России нестабильность" - её буквально заклевали, и, могу спорить, как политик она кончилась.
"Где хранить деньги" наглядно показал пример с Кипром.
Кажется, в Кремле понимают, что времена "открытости" закончились.
Как Дартс написал в "как оно будет": закрытие границ и обособление со своей валютой на фоне общего обвала валют в мире.

Щирых Украинцев, "принятых в Европу", сиё, конечно, не касается :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #148

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
***
Надеюсь, что успею всё медицинское закончить, что я сейчас активно делаю.
Надо, чтоб мед материалы для лечения моего здоровья пришли из США раньше,
чем оно всё накроется. Обещают от 2 недель до месяца. Хотя корректирующий пакет возможен в
следующем июне-июле.И после этого ситуация на условном западе играть для меня в этом
плане не будет, надеюсь.
ЗЫ
Инвестиции в здоровье - лучше чем баксы)))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #149

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Plombir пишет:
***
Надеюсь, что успею всё медицинское закончить, что я сейчас активно делаю.
Надо, чтоб мед материалы для лечения моего здоровья пришли из США раньше,
чем оно всё накроется. Обещают от 2 недель до месяца. Хотя корректирующий пакет возможен в
следующем июне-июле.И после этого ситуация на условном западе играть для меня в этом
плане не будет, надеюсь.
ЗЫ
Инвестиции в здоровье - лучше чем баксы)))
Протез какой-то что ли выписал?.. :dry: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #150

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Протез какой-то что ли выписал?.. :dry: :evil:
Что-то типа шин индивидуально спроектированных под мои деформации.
Должны исправить травмирующие факторы.
У нас такого не делают и наверное, не будут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #151

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
==
Владимир Путин поручил образовать в ряде городов РФ штабы для борьбы с терроризмом
aftershock.news/?q=node/359924

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму. В соответствии с документом, в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске создаются оперативные штабы для борьбы с терроризмом.

«Образовать в городах Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе, Южно-Сахалинске оперативные штабы в морских районах (бассейнах) для организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе Российской Федерации, в других морских пространствах, в пределах которых Российская Федерация осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации», — говорится в тексте указа, размещённого на официальном портале правовой информации РФ.

== Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/138983
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #152

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32133
  • Репутация: 276
Торгпред: Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной
Россия с 1 января следующего года приостанавливает договор о ЗСТ с Украиной, что фактически означает введение таможенных пошлин.


МИНСК, 28 дек — Sputnik. Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной, сообщила замминистра экономического развития и торговли страны Наталья Микольская.

Второе заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам двухсторонней торговли состоялось в понедельник в Минске. Белорусскую группу возглавил первый замминистра иностранных дел Александр Михневич, украинскую сторону представляла Микольская.

«На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Основное — Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной», — написала Микольская в своем микроблоге в Twitter.

С 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие договора о ЗСТ СНГ в отношении Украины, что означает введение для Украины таможенных пошлин.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Да, читал. Лука опять хочет и там и там поиметь. С таким "союзником" и врагов не надо. Он допрыгается, разновекторный, чувствуется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
===
«За последний год мир не стал спокойнее. От терактов и военных конфликтов гибнет всё больше людей. В самых разных уголках планеты всё громче голоса тех политиков, кто ставит свои амбиции выше блага народов. Очевидно, что старый миропорядок рушится, идёт новый передел мира, который не принесёт людям ничего, кроме бед и страданий», — заявил 31 декабря Александр Лукашенко, выступая с Новогодним обращением к жителям постсоветской республики...
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
====
Сбывается прогноз некоторых камрадов тут о том, что запад спровоцирует большой религиозный конфликт на БВ между сунитами и шиитами. Сегодняшние новости о взрывах в сунитских мечетях на еврУньюс выходят с заголовками "сунитско-шиитский конфликт".

***

В то время как репортажи наших корреспондентов выходят с заголовками "у опасной черты". Теперь предельно ясно - кто подливает масла в огонь и какие цели преследуются. Здесь уже писалось, что западники будут делать по очереди взрывы у сунитов и шиитов, чтоб организовать непримиримую вражду. Настоящий мусульманин никогда не взорвёт мечеть ЛЮБОГО течения ислама. Более того, Российским мусульманам начинают пока тихонечко напоминать, что они суниты. В этой ситуации неплохо было бы выступить нашим спец.службам с разоблачением о саудовском следе взрывов в Казани несколько лет назад и о том, чьи инструкторы готовили отморозков, совершивших покушения на татарское духовенство, которое призывало к традиционному мирному исламу.

***

Мда.. В начале сентября 1939 газеты тоже выходили с заголовками "германо-польский конфликт"..

***

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #156

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
==
Экономический триумф России в Сирийской войне: военные контракты на триллион

06.01.2016 - 19:13

Первый полномасштабный триумф российского оружия в Сирии оказался довольно непрямым: в результате боевых действий в этой стране на мировых площадках резко возрос интерес к российским системам вооружения.
Что, в принципе, безусловно, вполне ожидаемо, но всё равно приятно.
Особенно с учетом того, что этот рынок более чем высокотехнологичен, а это означает рост загрузки именно в наукоемких областях российской промышленности.
Да и суммы новых экспортных контрактов тоже вполне впечатляют.
Напомним: на август текущего года были подписаны экспортные контракты на общую сумму 40 миллиардов долларов.
А к середине декабря, в конце года, эта сумма выросла до 57 миллиардов долларов.
То есть на треть.
Просто для сравнения: эти самые 17 млрд. долларов (или 1,25 триллиона рублей), на которые вырос объем заказов в экспорте российского военно-промышленного комплекса — это размер всей помощи Украине со стороны Международного валютного фона на несколько лет вперед. 19 декабря президент Путин даже был вынужден заявить, что ВПК страны готов в случае необходимости принять дополнительные меры по обеспечению исполняемости контрактов. И это довольно наглядный, кстати, ответ нашей «либеральной оппозиции», устраивающей перманентную истерику по поводу «влезания в очередную дорогостоящую военную аферу». При этом стоит напомнить, что российские ВКС дополнительных ассигнований «на войну в Сирии» даже и не просили.
Все в рамках утвержденного годового бюджета.
Вот.
Такие дела.
И тут следует отметить одну важную вещь: безусловно, российские авиация, флот и ПВО находятся на территории Сирийской арабской республики отнюдь не «в рекламных целях», а в рамках проведения жизненно необходимой нашей стране контртеррористической операции. ТОЗР ИГИЛ* — это прямая и явная угроза в том числе и безопасности наших граждан (террористический акт с гражданским самолетом на Синае тому прямое подтверждение) и территории нашей страны.
Но, как выясняется, иногда и правильные и добрые дела тоже не остаются без, так сказать, прямого экономического вознаграждения.
И это очень приятно осознавать, потому как это не только доходы предприятий, но и дополнительные поступления в бюджет. И, кстати, новые рабочие места в совсем еще недавно, в славные «демократические 90-е», «депрессивных» промышленных регионах.
И вполне качественные шаги в сторону новых технологий и все теми же «демократами» неоднократно декларированного «слезания с нефтяной иглы».
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
===
Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств
20:07 06.01.2016

МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. В Германии разгорелся скандал после того, как мэр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немецким женщинам и девушкам пересмотреть свое поведение, чтобы избежать сексуального насилия.

Во вторник полиция Кельна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов. Обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер на пресс-конференции посоветовала немкам избегать общества незнакомцев.

"Всегда есть возможность сохранять определенную дистанцию, которая больше расстояния вытянутой руки. И по собственной инициативе не искать сближения с посторонними людьми, с которыми нет доверительных отношений", — заявила Рекер. Она также посоветовала женщинам "держаться группами, не разделяться, даже в праздничном настроении", цитирует ее слова Der Spiegel.

Это заявление вызвало шквал возмущения в СМИ и в социальных сетях. Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью под заголовком "Женщины, прячьтесь", а ведущий телеканала N24 предположил, что Генриетта Рекер "не в себе". Пользователи Twitter начали распространять хэштег #einearmlänge ("расстояние вытянутой руки").

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас написал в Twitter, что "в грош не ставит подобные советы". "Ответственность несут не женщины, а преступники", — подчеркнул он.

"Почти лопаюсь от злости! Теперь женщины будут тоже виновны, если не придерживаются правил поведения?" – написал пользователь под ником JAK.

"Расстояние вытянутой руки? Тогда это больше не моя страна", — написал пользователь Riffmaster.

РИА Новости
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
===
СБ ООН проводит экстренное заседание после заявлений КНДР об испытаниях
06.01.2016, 19:46
Совет Безопасности ООН собрался на экстренную встречу в связи с объявленным в среду утром КНДР испытанием водородной бомбы, сообщает РИА «Новости».
С инициативой проведения заседания выступила Япония, с 1 января ставшая непостоянным членом СБ ООН.
По итогам встречи СБ ООН в четверг в Вене пройдет специальное заседание подготовительной комиссии Организации ДВЗЯИ.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Понеслось, что ли?..
=====
похоже, большая война на БВ стремительно приближается. Саудиты ударили по иранскому посольству в Йемене

BREAKING: Saudi warplanes attack Iranian embassy in Yemen – state media on.rt.com/717g

вот разница! в Иране маргиналы напали. На yровне правительства все осyдили.Ведётся тщательное расследование КТО стоял за этой провокацией.А там правительство СА жахнyло .
.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
===
Формально Европа уже заполнена арабами и неграми. Теперь просто надо навести хаос, причём так, чтобы именно действия властей подверглись критике, лишая властьпредержащих возможности действовать жёстко, порой в духе Гитлера. Вот и начинаются отовсюду уже не очень безобидные (пока без жертв - теракты пока спишем на террористов) провокации властей на жёсткие действия, чтобы после жёсткого ответа уже оправданно и при поддержке амерских масс-медия начать сеять в Европе хаос и смерть, как Европа до этого действовала веками в Африке и Азии. Необходимое для этого оружие может вдруг достаться беженцам с американских баз, персонал которых типа как-бы разбежится или будет эвакуирован. Тотальное проникновение будет препятствовать крупномасштабному использованию ВС в Европе. Отсутствие в голове беженцев поноса про толерантность и гуманность обеспечит довольно высокую эффективность действий. Итогом данного сценария станет обезлюдение или полное превращение Европы в непонятно что в соответствии с некоторыми предсказаниями (другим путём к этому может быть резкое ужесточение климата в европе).
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.