Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15022

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Мдаааа.
А как они, интересно мне знать, к Френсису Скотту Фицжеральду,который "Ночь нежна" написал?Это же их классика!
Но.
Там есть значительный эпизод про отношение к гомоте в начале 1920х.
По сюжету богатый скотопромышленник (то ли техассец,то ли мексиканец) привозит своего взрослого сына-пидара в психиатрическую клинику,где работал ГГ.
А он ему там и говорит,типа" уже слишком поздно,он сформировавшаяся уже личность.Ну,если только электротоком попробовать. :44-
Он сам в этом ничего плохого не осознаёт,и лечить принудительно его бессмысленно."
Просто сам факт того,что гомосексуализм считали еще сто лет назад психической болезнью, а сейчас считается нормой.
Не дай Боже, такими темпами толерастии еще через сто лет будут считать гетеросексуальность болезнью...
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15023

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Ну дак амеры и приключения Гекльбери Фина запретили, там слово "негр" часто используется :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15024

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
=== из телеги

[Переслано из Спойлермэн]
[ Фотография ]
Помните, что пару недель назад Кремль потерпел оглушительное поражение в Молдове, стране, которую Россия всегда считала своей вотчиной (как и Беларусь)? Несмотря на все усилия Москвы новым президентом стала Майа Санду, проевропейский политик. В отличие от прежнего пророссийского президента Додона. Свои первые слова, обращённые к России, Санду посвятила самой болезненной теме: потребовала вывести российские войска из Приднестровья (аналог ДНР и ЛНР в Молдове). Удивительно, но Россия такую оплеуху как бы пропустила и Санду уже готовилась с триумфом приступать к своим обязанностям. До сегодняшнего дня. Сегодня Санду призвала всю Молдову выйти на улицу в качестве протеста против российской агрессии. Оказывается Кремль пошёл на хитрый византийский шаг: пока Додон все ещё президент, а парламент страны принадлежит пророссийским партиям, были приняты ряд законов с ограничениями полномочий президента. Больше президент не контролирует спецслужбы и нацбанк. Россия контролирует Беларусь грубой силой,а Молдову - хитростью
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15025

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
topwar.ru/177740-est-li-problema-mirotvo...-v-pridnestrove.html в ту же тему, на счёт вывода миротворцев и заявлений этой мандавошки. Ну и экскурс в историю познавательный. За склад боеприпасов слыхал раньше, думал это что то типа складов Арсенала ЗакВО, некоторые из которых видел сам. Тоже серьёзные объекты были, но в ПМР всё ещё круче оказывается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15026

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
ok.ru/video/2126189826539 извиняюсь, комрады, но ещё немножко одноклассников) Сара Вагенкнехт. Нравится мне эта метисочка и её позиция. Побольше бы таких германцев! Красиво отодрала правительство и пиндосов в своём выступлении)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Prime, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15027

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
"В ООН объяснили «катастрофический» прогноз на 2021 год."
news.mail.ru/politics/44435971/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15028

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
ok.ru/video/2126189826539 извиняюсь, комрады, но ещё немножко одноклассников) Сара Вагенкнехт. Нравится мне эта метисочка и её позиция. Побольше бы таких германцев! Красиво отодрала правительство и пиндосов в своём выступлении)

Одни бабы там у них :P Серпентарий :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15029

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, чили

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15030

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 56
Через канализационную трубу пускай страну покидают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15031

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
Удивительно, правда?
Вот ещё десяток лет назад никто бы не поверил, что нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ, что бывают только мужчины и женщины, а не полтора десятка непонятных "гендеров"... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15032

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Ну так венгры то это почти наши, практически с Челябинска суровые парни. Уральские.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15033

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Удивительно, правда?
Вот ещё десяток лет назад никто бы не поверил, что нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ, что бывают только мужчины и женщины, а не полтора десятка непонятных "гендеров"... :whistle:
ты отстал от жизни.
в США зарегистрирована шкала в 30 гендеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15034

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Urban пишет:
Ну так венгры то это почти наши, практически с Челябинска суровые парни. Уральские.
Урбан,при всем к тебе уважении,не согласен.
Я бы не стал касаемо их обольщатся.И в Первую Мировую они против наших были,и в Великую Отечественную вообще по сильнее немцев зверствовали("Мадьяр в плен не брать").И после -Будапешт 1956.
Ситуативные союзники теперь -это да.Как Китай.
Не более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15035

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Schwartzhog пишет:
Urban пишет:
Ну так венгры то это почти наши, практически с Челябинска суровые парни. Уральские.
Урбан,при всем к тебе уважении,не согласен.
Я бы не стал касаемо их обольщатся.И в Первую Мировую они против наших были,и в Великую Отечественную вообще по сильнее немцев зверствовали("Мадьяр в плен не брать").И после -Будапешт 1956.
Ситуативные союзники теперь -это да.Как Китай.
Не более.
А вот я с тобой категорически согласен, Шварц! Не были они нам друзьями никогда и вряд ли будут. Даже в соц лагерь их взяли совершенно зря, как оказалось. И про" венгров в плен не брать" я тоже в курсе. Хотел ещё про это написать, да подумал лишнее будет в том контексте. Про челябинских это я просто прикалывался, когда писал, памятуя что угры или мадьяры, потомки их, с Урала в Паннонию пришли. Но как были они сами себе на уме, так и остались. Чему, кстати, нам бы у них и поучиться не мешало бы. А то вечно кумиров у нас народ ищет. То французам, то немцам в жопу заглядывали вечно. Некоторые до сих пор на пендосов с евреями молятся, а своей памяти нет как будто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15036

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Forbes: Россия и Запад находятся на грани полномасштабной войны

Вашингтон, 8 декабря. Нынешний уровень отношений между Россией и Западом является самым низким с момента окончания холодной войны. Об этом сообщает американское издание Forbes.

Дальнейшее противостояние может обернуться мировой войной. Подобные опасения были изложены высокопоставленными дипломатами и военнослужащими в письме, направленном в редакцию британской газеты The Times.

«Это не работа разрозненных паникеров, а выводы ведущих политиков и военных экспертов, имеющих большой опыт в сфере отношений России и Запада. Эти слова представляют собой необычное единство мнений, высказанное представителями различных лагерей», — отмечают эксперты Forbes.

Пр этом наибольшую обеспокоенность вызывает возможность использования ядерного оружия. Авторы письма призывают разработать правила, которые смогут минимизировать возможность подобного развития событий, передает «ПолитРоссия».

Самый серьезный удар по взаимоотношениям Москвы и Запада был нанесен в 2014 году, когда полуостров Крым вернулся в состав России. Это стало причиной введения санкций и исключения России из группы ведущих мировых держав G8. В настоящее время напряженность продолжает нарастать на фоне продвижения сил НАТО к границам России.

riafan.ru/1349815-forbes-rossiya-i-zapad...s&utm_medium=desktop


Тут самое интересное не в факте признания близости глобального конфликта (об этом много кто говорит, лично я - впервые в 2008 году :idea: ), а в том, что "высокопоставленные дипломаты и военные" пишут письмо, фактически, как это называлось в СССР, "коллективку", в Таймс... интересно, по своей инициативе они это сделали, или по заказу реадакции? Если по своей - п-ц уже в одном шаге от нас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15037

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Просто реалисты до оптимистов по другому уже отчаялись докричаться видимо. Профи от дипломатии и армии пытаются объяснить популистам и бизнесменам с глобалистами с чем они играют и чем грозят такие игрушки. Только те уже удила закусили судя по итогам этого года. Которого ещё целых три недели осталось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15038

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну типа того.
В СССР писали "коллективки" в "Правду" или "Известия", когда писать в райком было уже бесполезно. :44- Газета была последней надеждой...
Если и тут такая же ситуация, то миру скоро п-ц :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
Хм, вот и продолжение.
А что, армяшки считают что "всё кончилось" и "можно продолжать не дружить с Россией"?.. :P

===
На турецком ТВ заявили, что Армения должна выплатить Баку 50 миллиардов долларов — иначе аннексия


После 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Азербайджан оценил причиненный ему ущерб, требуя от Армении компенсации в размере 50 млрд долларов. По данным армянских СМИ, Баку ищет и нанимает юристов в ряде европейских стран для составления исков в международные суды по «компенсации за причиненный ущерб».

8 декабря в эфире турецкой телекомпании TGRT ведущий итоговой новостной программы Экрем Ачыкел также заявил о компенсации, которую якобы должна выплатить Армения.

Он заявил: поскольку Армения «не сможет выплатить эту сумму, то вынужденно сдаст Зангезур».

«Нет денег — сдайте Зангезур», — предложил он.

Справка

Сюникская область находится в Армении, на юге страны. На западе граничит с Азербайджаном, на юге — с Ираном, на востоке — с Азербайджаном и Нагорно-Карабахской Республикой. Южная часть Сюника, начиная со Средневековья, также известна как Зангезур.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Что в мире творится... 3 года 4 мес. назад #15040

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
И опять хороший ход с их стороны. Не иначе снова турки надоумили. Либо контрибуция, либо аннексия. Армяне, конечно, могут сейчас понадеяться в судах встречными исками это дело затаскать, пока либо ишак не сдохнет, либо эмир, но это сработает только пока Россия сможет гарантировать из безопасность. На эмоциональном уровне у меня прям дикое желание физически обнулить эту тупорылую бородатую обезьяну, которая привела дело к такому итогу. К сожалению, не в одном этом чмыре дело, не сам же он к власти пришёл. На руках принесли практически. Ещё один пример хитровыделанного многовекторного народа. Кода же дойдёт то уже до всех соседей, что игры в независимость это очень дорого и больно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Prime, Dergachi, Uhlan

Copyright © 2021. Все права наши.