Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Всё верно.
Я б ещё добавил: а где иначе?
Может в благословенной Америке? - нет. Посмотрите Саня-из-Флориды, он всё в фактах выкладывает.
Может в Северную Корею хотите?.. - тоже нет?.. Или там на Кубу? Или поближе - в Белоруссию? - так тут последнее время народ активно показывает. как он к власти относится.
Где ещё?
Ну съебись в глухую тайгу, как Лыковы, есть ещё места слава богу; там тебе ни кредитов, ни масочного режима, ни цифровизации - закон тайга, медведь прокурор. Посмотрим насколько тебя хватит ^diabl11
Как говорил тов.Сталин "Критикуя - предлагай!"
Да, бляд, наш мир несовершенен, "города Солнца" Савонаролы не существует.
Так что скрипеть?
Нет, я понимаю, что мы тут как бэ выживальщики - и нужно несовершенства системы учитывать и к последствиям готовиться - но злобствовать на систему не надо, поскольку другой, лучшей, просто нету. :sm190:
Тут нужно и в "одобрямс" бесконечный не скатиться, и не переводить желчь на негатив тоже. Нужно выдерживать уровень.
Не у многих получается. Гы. У меня получается, я щитаю :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14942

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ой, как в глухую тайгу то хочется.. Уехать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Covid19

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Угу. Но чтоб электричество, горячий душ и пиво.
Иначе я несогласный :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14944

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Как то с одним начальником и моей группой как раз глухую в тайгу были отправлены. Мы перед этим полгода почти не вылазили из неё, а он почти год в кабинете проторчал, хотя сам родом с Алтая, тайгу знает и любит. И вот он ходит, чуть не каждое дерево целует, да радуется, а мы хмурые ходим, да материмся) Ну а через неделю уже и ему вроде как хватило и че то уже не особо то восторгался ходил. Тайга супер. Но когда паек кончается, а дичи особо нет или низя её трогать, то и там не сахар становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, IgorHunter, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14945

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Русская печка, русская баня и квас! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14946

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да, и ещё сгущенка!!!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14947

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Сгуха - даа, весьма украшает бытие! Услащает, точнее)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14948

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Сейчас Schwarzhog придет и ругаться будет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14949

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Да он спит ещё. Пошли сгухи схомячим по полбанки;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14950

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
:sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
И русская девка в бане штоб тоже! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14952

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Вот именно, как Урбан сказал - знаем что бояться не, но все равно по приаычке пиздим и боимся. Цифровизация экономики и деанонимизация интернета сведут практически на нет возможность коррупции. А подачи вирусов всяких - это точто государство гавно. Чем же интересно его цифровизация пугает...
Удомили правдорубы.
Пломбиру удвоить бдительность. Враг у ворот. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
babax пишет:
Вот именно, как Урбан сказал - знаем что бояться не, но все равно по приаычке пиздим и боимся. Цифровизация экономики и деанонимизация интернета сведут практически на нет возможность коррупции. А подачи вирусов всяких - это точто государство гавно. Чем же интересно его цифровизация пугает...
Удомили правдорубы.
Пломбиру удвоить бдительность. Враг у ворот. :idea:

Нихуя себе, есчо один пришёл меня строить и давать ценные указания... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
====
Несмотря на то, что окончание эскалации конфликта (t.me/postposttruth/7294) на линии соприкосновения сил в Нагорном Карабахе трактуется азербайджанской стороной, как победа, на деле размещение российских миротворческих сил согласно карте опубликованной (ria.ru/20201111/karabakh-1584068722.html) Министерством обороны России выглядит скорее как серьезный удар по военному присутствию в регионе Азербайджана. Расположение военного контингента России почти на 300 км. ближе к Баку, чем ранее (см. военная база в Гюмри) на срок в 5 лет - вряд ли об этом мечтали развязавшие войну Тайип Реджеп Эрдоган и Ильхам Алиев. Учитывая, что последний считает и неоднократно называл всю территорию Нагорного Карабаха - своей территорией, то можно даже сказать, что в результате подписанного им документа, Россия впервые получила военную базу непосредственно на территории Азербайджана.

Соответствующими вопросом, а можно ли считать почти 2000 российских военнослужащих расположенных внутри Азербайджана победой, или напротив - это поражение и Алиев, обманул своих граждан, уже задаются в азербайджанском сообществе. Конечно, про-азербайджанская пропаганда за время военного конфликта достигла определенных успехов и найдет, как объяснить все произошедшее, но смотреть нужно на карту, а не на статьи пропагандистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14955

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
В районах НКР, перешедших Азербайджану жители сжигают свои дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14956

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Китай поздравил Байдена с победой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14957

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
А я тебе, Вирус, тоже говорил, что злой ты шибко. Ещё и вредный, как вижу. Но то, что мир движется по тихой к цифровому концлагерю и Россия туда же по тихой сворачивает и это напрягает уже морально, согласен. Какая то смутная угроза в этом ощущается, типа как сетями тебя окружают потихоньку.. Вроде бы и не так это должно пугать добропорядочного гражданина, если у него доходы все белые, их хватает на себя и семью, хотя бы чтоб не шиковать, но и без напряга, никакой незаконной деятельностью не занимается, не аморалит, не калымит, политикой не интересуется. Чего такому переживать и чего бояться? Наоборот, вроде как защищён и прикрыт. Наверное не так уж и мало таких граждан у нас в стране. Но точно, что не так уж и много) Среднего класса пока что очень очень мало. Напротив, люмпенизируется народ активно. Хоть и сам большей частью виноват. Я это эффектом чайки называю: увидел, захотел, схватил, забыл подумать только зачем и для чего, так ли уж это было надо и стоило ли для этого выскакивать из бюджета, лезть в долги и кредиты. И вот уже вскоре такое тело закредитовано по горло, наиболее частая схема в семьях сейчас это одну зарплату чисто на кредиты отдавать, на другую всей семьёй жить пытаться. И всех ругать, кто лучше живёт или правит. Другая проблема-это наследие от развала СССР и 90х-миллионы судимых в стране. Едва ли не четверть населения так или иначе криминализирована, а фсин, МВД и прочие конвейеры продолжают работать в активном режиме. Не совершенна система, че уж греха таить, не без подводных камней. В этих условиях среднему классу для формирования воздуха маловато. Но и не беспросветно всё в общем то. Живёт же страна и развиваться умудряется. И дело находится для всех, если поискать, а не на жопе ровно сидеть.

Вредный и злой, потому что не нужно меня кусать. Можно нормально разговаривать в цивилизованном русле. Все что я фактически говорю, так это то что Пэ надвигается и нужно готовиться с той или иной стороны. Вместо того что бы думать куда идти из уст некоторых льется какое-то непотребство. К делу, которое не относится от слова совсем. Обвинение в русофобии, нытье и т.п. Если все такие уверенные, то зачем готовиться? Есть государство мощное, которое не допустит никогда БП, есть склады гос резерва полнехиньки. Такие выпады в мою сторону означают именно это.

Добропорядочные все, но как бывает. 15к белая зарплата, а 40 черная.... Тут многие так работают. Можно конечно сказать, что сами виноваты. Я же пишу, что нужно справки хранить и т.п. Что в этом плохого? Надо надеть розовые очки и ползти строем под нож как бараны?

Да мне до лампочки, кого эти кредитные рабы ругают. То что они вообще кого-то там ругают это недоработка регулятора. Если углубляться в тему можно на долго зависнуть. К примеру не будет заемщиков, так просядет рынок. Накроются застройщики. Работяги потеряют кусок хлеба и т.д и т.п. Все завязано и перевязано. Просто я считаю наше дело не вопросы космического масштаба решать, а анализировать текущую ситуацию, принимать к сведению и делать выводы куда плыть дальше. Для решение экономических задач есть специально обученные люди с хорошей зарплатой и главное возможностью их решать. Каждый сверчок знай свой шесток (с)

Средний класс? Да везде это проблема, причем глобальная. Я о развитых экономках. Наш колорит тут добавлять не к чему. В других избушках похлеще погремушки, чем наследие 90-х ;) Наша задача как раз не на жопе сидеть и верить в светлое будущее. Принимать то что есть, как есть и двигаться дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14958

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Красиво сказал :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14959

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
topwar.ru/177113-iran-nanes-udar-po-sopr...-host-man-web-yp-331 Иран огрызаться начал. Тоже давно пора!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14960

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
А эта статья пригодится тем, кому армяне могут попытаться в лицо выскащаться за предательство Армении Россией. Кажется, такие темы в будущем не раз будут подыматься, судя по видео материалам с их площадей. Нормальные мужики там сами понимают, что к чему и прекрасно осознают, почему проиграли. Это видно даже по президенту НК, его высказываниям. А вот идиоты и нацики ихние ещё долго будут слюной брызгать. politobzor.net/224821-prezident-karabaha...-host-man-web-yp-372
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Schwartzhog, Prime, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.