Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14921

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9906
  • Спасибо получено: 24283
  • Репутация: 208
И поделом было бы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14922

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6443
  • Репутация: 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, Урчалка, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14923

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Чего там Грузия...
Эстония пример не менее вопиющий :nja

Уж как эсты нас ненавидели... Помню, в 80-х гг ездили с маман за шмотками в Таллин. Так по русски все "не понимай", но мама хорошо говорит по немецки и прибегала к след. тактике - вылавливала в магазине пожилую чухонку, помнившую херров и на хорошем хохдойче приказным тоном обьясняла ей, что та должна принести (за сим следовало моментальное исполнение приказа), в результате чего я в своем классе единственный имел джинсовый костюм, мой отец - ГДРовский кожанный плащ и т.д. В России ничего этого купить было невозможно, ну может только Москва "снабжалась" получше.

Теперь - бываю в Эстонии почти каждый год. Там похоронен мой дед - погиб осенью 44-го под Тарту. Езжу на могилу.
Отношение эстонцев - все поголовно знают русский язык, особенно когда видят наличные (ключевой момент!) евро. В Эстонии, правда, наличка почти запрещена, у блядей серьезная проблема - наличку очень тяжело легализовать. Если кладешь в банк или делаешь крупные покупки - нужна справка с подтверждением легальности происхождения денег. Но с безналом все гораздо хуже - его нет :lol: Эстония замораживает банковские вклады, норот тряестся за свои счета в банках Основание для заморозки - подозрение(!) в незаконном происхождении денег. Нет справки о легальности доходов 20-летней данности - банковский вклад может быть заморожен в любой момент. Судиться бесполезно, вклад ведь не отобран, он ваш, просто вы временно(!!) не можете им пользоваться. :44-

Поэтому когда подъезжаешь к заправке - тут же видишь радостные чухонские лица - деньги едут! Привествие по-русски говорят без акцента, широко улыбаются, лица у баб такие, что кажется готовы юбки задрать (там с этии вообще просто), покажи 50-евровую бумажку. Можно, кстати, и за канистру бензина - в Эстонии из-за сложностей с финансовым контролем возвращается бартер.

Все, оказывается, любят русских (аж кушать не могут), вспоминают СССР, вздыхают, ругают политиков, зовут в дома, переночевать-отдохнуть и т.д.
Вот что незалежность животворящая делает с людьми. А как дышали, как дышали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Dergachi, чили, Covid19

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14924

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Urban пишет:
Че это с чехами? То ли очнулись, то ли отрезвели внезапно)? Им то че переживать-их товары всегда будут пользоваться спросом, как пиво, так и оружие)

У них вроде база США на территории. Им надо переживать - в случае начала конфликта её 100% вынесут Искандерами с ТЯО
Ну если учесть, что они антифашистское восстание подняли в мае сорок пятого, то да, самое время обеспокоиться
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14925

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
brigant пишет:
Чего там Грузия...
Эстония пример не менее вопиющий :nja

Уж как эсты нас ненавидели... Помню, в 80-х гг ездили с маман за шмотками в Таллин. Так по русски все "не понимай", но мама хорошо говорит по немецки и прибегала к след. тактике - вылавливала в магазине пожилую чухонку, помнившую херров и на хорошем хохдойче приказным тоном обьясняла ей, что та должна принести (за сим следовало моментальное исполнение приказа), в результате чего я в своем классе единственный имел джинсовый костюм, мой отец - ГДРовский кожанный плащ и т.д. В России ничего этого купить было невозможно, ну может только Москва "снабжалась" получше.

Теперь - бываю в Эстонии почти каждый год. Там похоронен мой дед - погиб осенью 44-го под Тарту. Езжу на могилу.
Отношение эстонцев - все поголовно знают русский язык, особенно когда видят наличные (ключевой момент!) евро. В Эстонии, правда, наличка почти запрещена, у блядей серьезная проблема - наличку очень тяжело легализовать. Если кладешь в банк или делаешь крупные покупки - нужна справка с подтверждением легальности происхождения денег. Но с безналом все гораздо хуже - его нет :lol: Эстония замораживает банковские вклады, норот тряестся за свои счета в банках Основание для заморозки - подозрение(!) в незаконном происхождении денег. Нет справки о легальности доходов 20-летней данности - банковский вклад может быть заморожен в любой момент. Судиться бесполезно, вклад ведь не отобран, он ваш, просто вы временно(!!) не можете им пользоваться. :44-

Поэтому когда подъезжаешь к заправке - тут же видишь радостные чухонские лица - деньги едут! Привествие по-русски говорят без акцента, широко улыбаются, лица у баб такие, что кажется готовы юбки задрать (там с этии вообще просто), покажи 50-евровую бумажку. Можно, кстати, и за канистру бензина - в Эстонии из-за сложностей с финансовым контролем возвращается бартер.

Все, оказывается, любят русских (аж кушать не могут), вспоминают СССР, вздыхают, ругают политиков, зовут в дома, переночевать-отдохнуть и т.д.

Вот что незалежность животворящая делает с людьми. А как дышали, как дышали.

Так в РФ скоро так будет. Уже давно налоговая палит свыше 600к платежи. Анкеты при покупке валюты заполнять заставляет. Карты блочат за подозрительные операции. Требует происхождение ден средств. Банкоматы считывают номера. Нейросети... Не долго музыке играть осталось :sm43: Пока крупняк нахлобучивают и ИПэшников. За простых граждан скоро тоже возьмутся. Если банковская трещать начнет, а вероятность этого на данный момент средняя (февраль 2021 ближе к высокой) мы позавидуем эстонцам.

Записывайте ходы. Храните справки с работы. Не светите в банке левак мой всем совет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14926

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Есть такая вероятность, спору нет.

Но у нас слишком большая страна, много глухомани и есть Каукас... Это ослабляет поползновения Грефа и К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14927

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Covid19 пишет:
brigant пишет:
Чего там Грузия...
Эстония пример не менее вопиющий :nja

Уж как эсты нас ненавидели... Помню, в 80-х гг ездили с маман за шмотками в Таллин. Так по русски все "не понимай", но мама хорошо говорит по немецки и прибегала к след. тактике - вылавливала в магазине пожилую чухонку, помнившую херров и на хорошем хохдойче приказным тоном обьясняла ей, что та должна принести (за сим следовало моментальное исполнение приказа), в результате чего я в своем классе единственный имел джинсовый костюм, мой отец - ГДРовский кожанный плащ и т.д. В России ничего этого купить было невозможно, ну может только Москва "снабжалась" получше.

Теперь - бываю в Эстонии почти каждый год. Там похоронен мой дед - погиб осенью 44-го под Тарту. Езжу на могилу.
Отношение эстонцев - все поголовно знают русский язык, особенно когда видят наличные (ключевой момент!) евро. В Эстонии, правда, наличка почти запрещена, у блядей серьезная проблема - наличку очень тяжело легализовать. Если кладешь в банк или делаешь крупные покупки - нужна справка с подтверждением легальности происхождения денег. Но с безналом все гораздо хуже - его нет :lol: Эстония замораживает банковские вклады, норот тряестся за свои счета в банках Основание для заморозки - подозрение(!) в незаконном происхождении денег. Нет справки о легальности доходов 20-летней данности - банковский вклад может быть заморожен в любой момент. Судиться бесполезно, вклад ведь не отобран, он ваш, просто вы временно(!!) не можете им пользоваться. :44-

Поэтому когда подъезжаешь к заправке - тут же видишь радостные чухонские лица - деньги едут! Привествие по-русски говорят без акцента, широко улыбаются, лица у баб такие, что кажется готовы юбки задрать (там с этии вообще просто), покажи 50-евровую бумажку. Можно, кстати, и за канистру бензина - в Эстонии из-за сложностей с финансовым контролем возвращается бартер.

Все, оказывается, любят русских (аж кушать не могут), вспоминают СССР, вздыхают, ругают политиков, зовут в дома, переночевать-отдохнуть и т.д.

Вот что незалежность животворящая делает с людьми. А как дышали, как дышали.

Так в РФ скоро так будет. Уже давно налоговая палит свыше 600к платежи. Анкеты при покупке валюты заполнять заставляет. Карты блочат за подозрительные операции. Требует происхождение ден средств. Банкоматы считывают номера. Нейросети... Не долго музыке играть осталось :sm43: Пока крупняк нахлобучивают и ИПэшников. За простых граждан скоро тоже возьмутся. Если банковская трещать начнет, а вероятность этого на данный момент средняя (февраль 2021 ближе к высокой) мы позавидуем эстонцам.

Записывайте ходы. Храните справки с работы. Не светите в банке левак мой всем совет.
Недопонял суть подачи вашей : вы о том, что Путин гад такой скоро в трусы простым л юдЯм залезет ибо теран, или вы про то, на что Бригант жаловался что " работать" стало невозможно Путин собака душит честных казнокрадов ( Бригант, даже не начинай)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111101
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Есть такая вероятность, спору нет.

Но у нас слишком большая страна, много глухомани и есть Каукас... Это ослабляет поползновения Грефа и К.

Верно.
Это не про нас.
Про нас давно сказано: "Строгость законов в России нивелируется необязательностью их исполнения" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14929

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Недопонял суть подачи вашей : вы о том, что Путин гад такой скоро в трусы простым л юдЯм залезет ибо теран, или вы про то, на что Бригант жаловался что " работать" стало невозможно Путин собака душит честных казнокрадов ( Бригант, даже не начинай)

Женщина может сделать из нечего три вещи: салат, шляпку и скандал. Форумчане из нечего могут сделать только одно : Путина :P

Еще раз поясню мне глубоко чхать на политику и все что с ней связано. Все эти бла бла бла, высеры журналистов и умников с ютуба для меня информационный шум. Чисто послушать очередного идиота, который рассуждает умными словами о барреле нефти, о цене на энергоресурсы, о том как кто-то будет мерзнуть. Послушал-поржал-выключил. Они любят давать информацию космического масштаба и космической же глупости. Не надо меня в эти темы впрягать.
brigant пишет:
Есть такая вероятность, спору нет.

Но у нас слишком большая страна, много глухомани и есть Каукас... Это ослабляет поползновения Грефа и К.

Это не вероятность, а конкретный вектор движения. Вектор обусловленный необходимостью государства дабы нести бремя и т.п.. Рост налоговых сборов зависит от роста налогооблагаемой базы это раз и от процента собираемости это два. Думаю не стоит объяснять дальше, ибо боюсь проявить неуважение объясняя понятные вещи.

Я не конспиролог. Отмена налички - это не скоро еще. Я просто расписал что контроль не слабо повысится и людям гоняющим по карте лаве скоро прилетит по шапке. Еще недавно движ по картам был у простых физиков фантастический и куда делось? Отношение ко вкладчикам плохое будет только у банков пылесосов. Вот они могут морозить деньги оттягивая кассовый разрыв. Чисто местячковая движуха. Глобально если смотреть, то ограничения на снятие давно испробованы и работают в некоторых странах. У нас тоже работают, вопрос в размере. Когда 100к это незаметно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14930

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Вы, гражданин - болтун тот еще. Я отсутствовал, и перечитал темы выборочно за месяц примерно - и практически ВСЕ ваши тексты это стенания о том как херово в России живется, и как дальше будет хуже. Если бы я не знал что грамматика и наш Яндекс это антагонисты, я бы подумал что это его второй акк. Простыми словами - вы тащите сюда говно, но в отличии от яндекса, ваше не так сильно воняет. И это плохо. Вы, в лучших традициях психологии стараетесь чтоб читатель задумался В НУЖНОМ ВАМ РУСЛЕ. Вам характерен в изложении легкий флер недосказанности, а так как вы подаете информацию исключающую двоякое толкование - то недалекий человек и додумает так, как нужно. Херовые приемы, характерные для наших " друзей". одно радует, что здесь многие люди думающие...
Пломбир вообще нихрена мышей не ловит смотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14931

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
"
Еще раз поясню мне глубоко чхать на политику и все что с ней связано."

Это говорит человек, который постоянно за нее, политику говорит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111101
  • Репутация: 234
babax пишет:
Вы, гражданин - болтун тот еще. Я отсутствовал, и перечитал темы выборочно за месяц примерно - и практически ВСЕ ваши тексты это стенания о том как херово в России живется, и как дальше будет хуже. Если бы я не знал что грамматика и наш Яндекс это антагонисты, я бы подумал что это его второй акк. Простыми словами - вы тащите сюда говно, но в отличии от яндекса, ваше не так сильно воняет. И это плохо. Вы, в лучших традициях психологии стараетесь чтоб читатель задумался В НУЖНОМ ВАМ РУСЛЕ. Вам характерен в изложении легкий флер недосказанности, а так как вы подаете информацию исключающую двоякое толкование - то недалекий человек и додумает так, как нужно. Херовые приемы, характерные для наших " друзей". одно радует, что здесь многие люди думающие...
Пломбир вообще нихрена мышей не ловит смотрю.

А что, я кому-то подписывался мышей ловить?
Или кто-то забыл, что мне предъявлял, что я "теран и полфорума разогнал"??. :sm46: :sm190:
Ты это того! - или трусы, или крестик, определись! :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14933

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Ты йопта взялся за гуж - не говори что не муж.
Тебя если не шпынять ты вопче геноццид устроиш. Калигула доморощеный.
Ебашь их окаянных. Нехай жене жалятся, а тут им не там. :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111101
  • Репутация: 234
Отъебись.
Не калигульское нынче настроение.
Сам ебашь - вон, модеры есть + Админ, + Дарц, им жалься.
Нашли, бля, экзекутора. :sm190: Мне за работу торквемадой не доплачивают... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14935

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Та шо вы хаварите! То я тя не знсю - покамест пару душ всепросральных не приголубиш, так и спать не могешь. Теран, как есть теран. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111101
  • Репутация: 234
babax пишет:
Та шо вы хаварите! То я тя не знсю - покамест пару душ всепросральных не приголубиш, так и спать не могешь. Теран, как есть теран. :P

(растроганно) Спасибо, спасибо!.. вот ить - можешь ведь подлизнуть, когда захочешь! А то всё наезды с накатами...

А так - видно что от души!
Спать буду спокойно... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14937

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
"
Еще раз поясню мне глубоко чхать на политику и все что с ней связано."

Это говорит человек, который постоянно за нее, политику говорит...

Ага. Налогооблагаемая база это ведь государственная тема, а значит политика. НДС 20% определен законом, а значит правительством, а значит политика. Ставка рефинансирования ведь определяется ЦБ, а ЦБ не подчиняется правительству. Хотя бы на прямую. Можно говорить про ставку рефинансирования? Спасибо.
babax пишет:
Вы, гражданин - болтун тот еще. Я отсутствовал, и перечитал темы выборочно за месяц примерно - и практически ВСЕ ваши тексты это стенания о том как херово в России живется, и как дальше будет хуже. Если бы я не знал что грамматика и наш Яндекс это антагонисты, я бы подумал что это его второй акк. Простыми словами - вы тащите сюда говно, но в отличии от яндекса, ваше не так сильно воняет. И это плохо. Вы, в лучших традициях психологии стараетесь чтоб читатель задумался В НУЖНОМ ВАМ РУСЛЕ. Вам характерен в изложении легкий флер недосказанности, а так как вы подаете информацию исключающую двоякое толкование - то недалекий человек и додумает так, как нужно. Херовые приемы, характерные для наших " друзей". одно радует, что здесь многие люди думающие...
Пломбир вообще нихрена мышей не ловит смотрю.

Стенания как в России херово? Я не давал определений что такое хорошо, а что такое плохо. Написал как есть и что из этого следует. Это вам к Владимир Владимировичу. Он в своих трудах описывал данный вопрос. Что плохо, что хорошо....

Дальше будет, как будет. Я не определяю ход событий, а предполагаю и оказываюсь прав. Какие претензии ко мне могут быть?

Говно тащите... В нужно мне русле.... Зачем оно мне? Типа записывать ходы, сохранять справки о доходах с работы, готовится подтвердить происхождение ден. средств. это говно совет? Типа надо писать положите деньги где ставка повыше? :44-

Ну это проблема недалекого человека. Нет ума - считай калека. Народная мудрость между прочим.

Думающее люди... Вы наверное думающий? Раз такой, так откоментите мой изначальный пост без эмоций, а чисто по факту. Чисто по теме. Без перехода на личности. Что я там не так сказал и где душою покривил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14938

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Covid19 пишет:
babax пишет:
"
Еще раз поясню мне глубоко чхать на политику и все что с ней связано."

Это говорит человек, который постоянно за нее, политику говорит...

Ага. Налогооблагаемая база это ведь государственная тема, а значит политика. НДС 20% определен законом, а значит правительством, а значит политика. Ставка рефинансирования ведь определяется ЦБ, а ЦБ не подчиняется правительству. Хотя бы на прямую. Можно говорить про ставку рефинансирования? Спасибо.
babax пишет:
Вы, гражданин - болтун тот еще. Я отсутствовал, и перечитал темы выборочно за месяц примерно - и практически ВСЕ ваши тексты это стенания о том как херово в России живется, и как дальше будет хуже. Если бы я не знал что грамматика и наш Яндекс это антагонисты, я бы подумал что это его второй акк. Простыми словами - вы тащите сюда говно, но в отличии от яндекса, ваше не так сильно воняет. И это плохо. Вы, в лучших традициях психологии стараетесь чтоб читатель задумался В НУЖНОМ ВАМ РУСЛЕ. Вам характерен в изложении легкий флер недосказанности, а так как вы подаете информацию исключающую двоякое толкование - то недалекий человек и додумает так, как нужно. Херовые приемы, характерные для наших " друзей". одно радует, что здесь многие люди думающие...
Пломбир вообще нихрена мышей не ловит смотрю.

Стенания как в России херово? Я не давал определений что такое хорошо, а что такое плохо. Написал как есть и что из этого следует. Это вам к Владимир Владимировичу. Он в своих трудах описывал данный вопрос. Что плохо, что хорошо....

Дальше будет, как будет. Я не определяю ход событий, а предполагаю и оказываюсь прав. Какие претензии ко мне могут быть?

Говно тащите... В нужно мне русле.... Зачем оно мне? Типа записывать ходы, сохранять справки о доходах с работы, готовится подтвердить происхождение ден. средств. это говно совет? Типа надо писать положите деньги где ставка повыше? :44-

Ну это проблема недалекого человека. Нет ума - считай калека. Народная мудрость между прочим.

Думающее люди... Вы наверное думающий? Раз такой, так откоментите мой изначальный пост без эмоций, а чисто по факту. Чисто по теме. Без перехода на личности. Что я там не так сказал и где душою покривил?
Э нееет. я с " недумающими" уже полгода кск зарекся о чем- то разговаривать. Непродуктивно. так, обличить если только, а дискуссии это у нас другой товарищь есть. у него терпелка резиновая.
Что вам не понятно я сказал? что комментировать в посту/ посте как там. Я сказал что вы тащите сюда русофобкое говно. Поясню термин. Русофобское говно, это отрицательные характеристики России и происходящих в ней событий основанные на личных критериях и собственных проблемах - их проекция на страну и руководство в частности. Очередной нытик. Трудности со здоровьем/финансами/и т. д. есть у всех, но только быдло ищет корень проблем извне. Типа : "Я сварщик, и работаю за 25 тыр. в нормальной стране мне бы платили мульён!" - так пиздуй в рормальную страну?!! - херушки. там въёбывать придется, лучше сетовать на нерадивую страну и воров в прваительстве.
Совесть поимей, хулитель режима и глаза разуй.
все. блять как начитаешься так нервничать начинаешь... Все. я пас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14939

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
babax пишет:
Э нееет. я с " недумающими" уже полгода кск зарекся о чем- то разговаривать. Непродуктивно. так, обличить если только, а дискуссии это у нас другой товарищь есть. у него терпелка резиновая.
Что вам не понятно я сказал? что комментировать в посту/ посте как там. Я сказал что вы тащите сюда русофобкое говно. Поясню термин. Русофобское говно, это отрицательные характеристики России и происходящих в ней событий основанные на личных критериях и собственных проблемах - их проекция на страну и руководство в частности. Очередной нытик. Трудности со здоровьем/финансами/и т. д. есть у всех, но только быдло ищет корень проблем извне. Типа : "Я сварщик, и работаю за 25 тыр. в нормальной стране мне бы платили мульён!" - так пиздуй в рормальную страну?!! - херушки. там въёбывать придется, лучше сетовать на нерадивую страну и воров в прваительстве.
Совесть поимей, хулитель режима и глаза разуй.
все. блять как начитаешься так нервничать начинаешь... Все. я пас.

Да вам сказать просто нечего по теме окромя говно и поливаете помоями. В теме не шарите и что-то выдать осмысленное не можете. Одни эмоции несвязные.

Русофобское? :blink: :P Вы еще и русофобию окромя политики увидели в налогооблагаемой базе? :P Какой интересный человек :P Если за ФРС будем толковать, то будет американофобия? :P

Да мне до лампочки ваше руководство и ваши сварщики :P и на режим ваш тоже пох :angry: Я тут конструктивно обсуждаю как соломки подстелить, как еще в начале БП без штанов не остаться. Это вы все о духовном, да о прекрасном. В КБ, в первых главах что советовал Олег? Слушать радио? Вроде тушняком затариться если мне память не изменяет и другими ништяками :P

Так не читайте меня и не нервничайте. Я все равно про всякие Карабахи, Эрдоганов, Байденов и пр. не высказываюсь. Мне на них так же до лампочки. Тут более сведущие в предмете есть!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14940

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9906
  • Спасибо получено: 24283
  • Репутация: 208
А я тебе, Вирус, тоже говорил, что злой ты шибко. Ещё и вредный, как вижу. Но то, что мир движется по тихой к цифровому концлагерю и Россия туда же по тихой сворачивает и это напрягает уже морально, согласен. Какая то смутная угроза в этом ощущается, типа как сетями тебя окружают потихоньку.. Вроде бы и не так это должно пугать добропорядочного гражданина, если у него доходы все белые, их хватает на себя и семью, хотя бы чтоб не шиковать, но и без напряга, никакой незаконной деятельностью не занимается, не аморалит, не калымит, политикой не интересуется. Чего такому переживать и чего бояться? Наоборот, вроде как защищён и прикрыт. Наверное не так уж и мало таких граждан у нас в стране. Но точно, что не так уж и много) Среднего класса пока что очень очень мало. Напротив, люмпенизируется народ активно. Хоть и сам большей частью виноват. Я это эффектом чайки называю: увидел, захотел, схватил, забыл подумать только зачем и для чего, так ли уж это было надо и стоило ли для этого выскакивать из бюджета, лезть в долги и кредиты. И вот уже вскоре такое тело закредитовано по горло, наиболее частая схема в семьях сейчас это одну зарплату чисто на кредиты отдавать, на другую всей семьёй жить пытаться. И всех ругать, кто лучше живёт или правит. Другая проблема-это наследие от развала СССР и 90х-миллионы судимых в стране. Едва ли не четверть населения так или иначе криминализирована, а фсин, МВД и прочие конвейеры продолжают работать в активном режиме. Не совершенна система, че уж греха таить, не без подводных камней. В этих условиях среднему классу для формирования воздуха маловато. Но и не беспросветно всё в общем то. Живёт же страна и развиваться умудряется. И дело находится для всех, если поискать, а не на жопе ровно сидеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.