Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11401

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Хм...21 числа в 02 часа по Москве? 18 часов прошло, а везде кроме нета молчёк?Фейк! :P
Про Фукусиму или подлодку "курск" вон чуть не прямой эфир был! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11402

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
Что-то я тоже сомневаюсь...
Типа был ядерный взрыв в таком густонаселённом регионе и все кроме "авторитетных" изданий типа хохлоГордона об этом молчат как Штирлиц в гестапо?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11403

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
О, вот и начало БП!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11404

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Вверху справа, значок РТР планета. :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11405

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Нам не грозит. Дроззи - здоровый спортсмен, Оберст - ну к нему ни какая зараза подойти не решится, я - замедованный, а Пломбир - заспиртованный. У каждого своё средство. Подготовились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11406

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, мы тараканов переживем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11407

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
drozzi пишет:
Бла, мы тараканов переживем..
Факт!Тараканы вообще долго не живут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11408

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Москва потребовала от Японии признать суверенитет России над Южными Курилами


Япония должна признать суверенитет России над Южными Курилами, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Генсек кабмина Японии Есихидэ Суга заявил, что переговоры с Москвой Токио продолжит, исходя из базовой позиции – решение территориального спора и последующее заключение мирного договора, передает ТАСС.

На это Лавров ответил, что «при всем уважении» к представителю Японии российская сторона ориентируется на договоренности между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Они согласились «продвигаться в обсуждении проблем на основе декларации 1956 года». А в ней «четко сказано», что сначала должно быть признание итогов Второй мировой войны и «суверенитета России над всеми нашими землями, включая и эти территории», заявил министр.

«А потом, возможно, будет обсуждаться все остальное», – сказал Лавров.

Лавров также отметил, что для заключения мирного договора «военный союз» Японии и США «является проблемой». Еще до декларации 1956 года СССР подчеркивал, что декларация должна быть выполнена «в полном объеме» и реализована «в контексте прекращения военного присутствия США на территории Японии».

Москва передала Токио «перечень конкретных озабоченностей в сфере безопасности», связанных с «военно-политическим альянсом» Японии и США. По его словам, «японские коллеги обещали отреагировать на эти озабоченности».

Лавров указал, что «в отношениях с Японией Соединенные Штаты не стесняются публично подтверждать, что главной угрозой для них является Россия и Китай». И все свои альянсы США намерены выстраивать, «исходя из этих угроз». Это «расходится с заверениями, которые нам дают японцы о ненаправленности японо-американского военно-политического альянса» против России, сказал глава МИДа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11409

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
интересно и образно, на пальцах объясняют войну в Сирии, очень наглядно и довольно нейтрально. Думаю, любопытно будет глянуть тем, кто интересуется вопросом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11410

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
drozzi пишет:
Москва потребовала от Японии признать суверенитет России над Южными Курилами


Япония должна признать суверенитет России над Южными Курилами, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Генсек кабмина Японии Есихидэ Суга заявил, что переговоры с Москвой Токио продолжит, исходя из базовой позиции – решение территориального спора и последующее заключение мирного договора, передает ТАСС.

На это Лавров ответил, что «при всем уважении» к представителю Японии российская сторона ориентируется на договоренности между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Они согласились «продвигаться в обсуждении проблем на основе декларации 1956 года». А в ней «четко сказано», что сначала должно быть признание итогов Второй мировой войны и «суверенитета России над всеми нашими землями, включая и эти территории», заявил министр.

«А потом, возможно, будет обсуждаться все остальное», – сказал Лавров.

Лавров также отметил, что для заключения мирного договора «военный союз» Японии и США «является проблемой». Еще до декларации 1956 года СССР подчеркивал, что декларация должна быть выполнена «в полном объеме» и реализована «в контексте прекращения военного присутствия США на территории Японии».

Москва передала Токио «перечень конкретных озабоченностей в сфере безопасности», связанных с «военно-политическим альянсом» Японии и США. По его словам, «японские коллеги обещали отреагировать на эти озабоченности».

Лавров указал, что «в отношениях с Японией Соединенные Штаты не стесняются публично подтверждать, что главной угрозой для них является Россия и Китай». И все свои альянсы США намерены выстраивать, «исходя из этих угроз». Это «расходится с заверениями, которые нам дают японцы о ненаправленности японо-американского военно-политического альянса» против России, сказал глава МИДа.
Угу, не направлены они. Особенно с учётом того, что в их школах на полном серьёзе инфа даётся о том, что это русские на ни ядреную скинули...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109882
  • Репутация: 233
===
Экс глава ЦРУ предупредил, что валютные запасы Саудовской Аравии заканчиваются. Бывший шеф Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Петреус в пятницу в беседе с американским источником CNBC по поводу перспективы будущего Саудовской Аравии престолонаследника королевства Мухаммада бен Сальмана сказал, что дефицит бюджета и участие в региональных войнах стало причиной уменьшения валютных запасов Саудовской Аравии и капитал королевства постепенно исчезает.
===

Дожились. Точно зря батька туда ездил, раскулачат его саудиты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11412

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А ведь они поспособствовали развалу СССР..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11413

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
drozzi пишет:
Бла, мы тараканов переживем..
У меня дома последний таракан сдох году так в 2005-ом, а я все ещё жив...
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11414

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15233
  • Репутация: 250
таракан сдох... ага... небось застрелил животинку сссотни ярдов. :rolleyes:
Или прикладом ... :S
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11415

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
В лесу на пасеке видел несколько тараканов. Зимуют же как-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11416

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
Суровый пишет:
таракан сдох... ага... небось застрелил животинку сссотни ярдов.
Не, ни разу тараканов не отстреливал. Хотя ружья для мух и прочей подробной живности продаются, была мысль купить такое но 50 баксов жалко- я их тапком за бесплатно...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109882
  • Репутация: 233
Solo пишет:
drozzi пишет:
Бла, мы тараканов переживем..
У меня дома последний таракан сдох году так в 2005-ом, а я все ещё жив...
:whistle:
Ты смотри, небось и точную дату ппомнишь... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11418

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Шайзэ, второй раз набираю
...вспомнилось, возможно оффтоп
По этой весне подкинули разовую шабашку секурыцу(осуществлять контрольно-пропускной режим мля) на каком-то гос концерте-фуршете. В напарники попался парень одногодка. Начали трепаться: учёба-айти-работа обо всём и погоде. Как-то сразу понравился: на вид крепкий, в разговоре приятный, работящий(ну въябывал больше чем я, но приобретённые проблемы с сердцем и НС в 17 лет это как-то не очень ок) - чем-то похожи(льстю себе, ага). На втором часу начали за историю толковать и сходу произвёл впечатление - поправил мою небольшую оговорку в том, что обычно мелким шрифтом в самым конце пишут, емнип за ВМВ и СС говорили. Но что-то его понесло к красным и теории заговора - "вот балбес, а я то думал...". Я начал его подстёбывать потиху, а он мне весьма аргументированно, с ссылками и цитатами парировал и объяснял. Импрэза закончилась, на улицу вышли, я уже начал уже отуровенно начал подбрасывать говоно на вентилятор в виде "двух миллионов износилованных немок", а он вроде назвал того муделя, кто эти 2млн придумал, и начал объяснять как этот чудак это высасывал из пальца. 20 минут в метро. За Маркса и ещё какую-то философическую чепуху тёрли, мужик рядом стощий прихуел знатно, вроде ещё темы огнестрела касались. Вышел я на своей академке, а ему ещё на борисовский тракт пиздюхать. Тогда я этого, хоть и хорошо эрудированного, молодчика видеть больше не хотел - поднадоел он своими теориями заговоров и прочей ерундой меня, что он там сем напридумывал?

К чему я это?
За эту неделю как-то так получилось часов 8 точно лекций Фурсова прослушал - мля, а я его мэсседжи вплоть до цитат близко к тексту уже от ПД и этого парня слышал.



(пару линков по теме)
Найти его что-ли сейчас...

Не до не после такого от сверстников я не слышал. На тупорылых сверстников с тупорылыми интересами насмотрелся вдоволь, особенно в Минске - модные портки в попугаичьей расцветке, оранжевый пуховик без капюшона на майку и короткие носки в -4 это клиника. В провинции парни как-то чаще действительно парни, а не вот эта вся перхоть.
Да, кстати, у него было то самое нац самосознание, что конкретно проскакивало писать не буду, ни разу не змагар(да и я вроде тоже нет), но патрыятызм і самасвядомасць будзь здароў браце.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11419

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лавров вносит долгожданную ясность в переговорный процесс с Японией

Япония должна признать суверенитет России над южной частью Курильских островов для заключения мирного договора. Так четко, без дипломатического флёра министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разъяснил сегодня на пресс-конференции в японском городе Нагоя, где проходит встреча министров иностранных дел «G20», позицию России на переговорах с Японией.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109882
  • Репутация: 233
Юнга пишет:
ни разу не змагар(да и я вроде тоже нет), но патрыятызм і самасвядомасць будзь здароў браце.

Патриотизм -это хорошо.
Патриотизм - это прекрасно.

Беда только, что у некоторых патриотизм ограничивается пределами своей деревни, хутора. Местечковый такой патриотизм.
"Беларусский патриотизм", ага.
Вот только дальше неизбежно идёт патриотизм могилёвский, гомельский, и тд, вплоть до "патриотизма" городского района, квартала, подъезда, лестничной клетки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.