Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11381

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Панда, раз ты в этом вопросе разбирался и имеешь на руках исходники ты можешь пол-палец-потолок сказать на какие деньги в итоге амеры живут?
Допустим у некого, американца з/п 3500 долл. в месяц, налоги такую часть жрут, мед. страховка, которой у нас по сути нет такую то, ипотека такую то часть (у нас большая часть жителей страны живет в том, что досталось от предыдущих поколений и на халяву и с ними же (папами/мамами/бабушками), выплата по кредиту взятому на образование такую то (у нас до недавнего времени образование бесплатным было, видимо и сейчас не все платное) и тыр пыр. Сколько от красивой з/п фактически остается то на жизнь?

Вот я как ни прикидывал по одноклассникам, однокурсникам и прочим сослуживцам, которые в итоге уехали жить за рубеж- у меня складывается из года в год представление, что сделали они это зря.
Снивелировав все нюансы, у меня из раза в раз складывалось представление, что имея по сути дела друг с другом одинаковые стартовые позиции те, кто остался "в Рашке" больше приуспели.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11382

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Не, в армию забрали.Пишет на планшете.
yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=ht...о+образца&rpt=simage
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11383

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
Из Плоешти? В Румынии отдыхаем/вербуем? :konop:

:P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11384

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
На счёт забрали в армию прикол могу рассказать.
Заканчивается загран. паспорт. Жена озадачила - типа надо шевелится. Где то ей на глаза попалось что треба военный билет для оформления нового. Потом вроде оказалось, что информация не соответствовала действительности. Не суть. Поискал, нашёл. Но тут выяснилось, что со сменой мест жительства забил и не стал вставать на учёт на новом месте. А потом выяснилось, что забивал я таким образом последние лет 15 :)

Раньше вроде стремался, а ну как на сборы "забреют" а надо деньги зарабатывать, а сейчас жена погнали типа иди, сдавайся. Правила игры меняют, порядок в стране наводят, сегодня штраф под 5 тыр., а завтра что ещё поменяют и могут за границу вообще не выпустить.

Пришёл сдаваться :P Ну думаю, сейчас меня отчехвостят на чём свет стоит, привык к армейскому я начальник - ты дурак. А оно оказывается всё изменилось до неузнаваемости. Очень вежливые сотрудники, даже не смотря на то что дама в возрасте, старой формации. Говорит "мы же работаем ДЛЯ ВАС!" почему же мы должны быть не вежливыми и не доброжелательными. У меня разрушился последний стереотип, как жить теперь не знаю :1

Конечно обратили внимание, что я ещё та "собака нарушительница" и 15 лет после демобилизации никак себя не обозначал. Вроде как надо ехать в другой район, ставить печать и проч. А потом сказала забей, я сама им мейл отправлю, уведомлю, чтобы открепили, здесь по месту жительства всё оформлю.

Поинтересовался пугающим меня фактором - военными сборами с отрывом так сказать от производства, переподготовкой и проч. Оказывается!!! Барабанная дробь! Желающих на них поехать больше чем вакансий.

Условия шикарные. Срок короткий, кажется 2 недели, государство компенсирует з/п за этот период в объеме 100%, т.е. ты в материальном плане ничего не теряешь. Время года комфортное - не зима и не весна, когда слякоть. Кажется середина - конец сентября. Опять же у кого огороды - пасадки те тоже ничего не теряют. Живут не в зачуханной разваливающейся казарме а на базе военного ВУЗа в красивейшем пригороде СПб. Кормежка и проч. проч.

Стали обзванивать ВУСы, народ ломанулся - всё хотят. А что потусить подальше от работы = жен =детей = хлопот = обязанностей, так считай как лишний отпуск, еще и в деньгах потерь нет. Потом прошла разнарядка брать на сборы только войсковую разведку и снайперов. Большей части желающих не обломилось. Так тётка говорит расстроились, едва ли не жаловаться и права качать уж собрались.

Кто бы сказал сторонний - я бы не поверил.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, 12х76, Шмель, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11385

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Бывший начальник отдела жалоб военнослужащих при министерстве обороны Ицхак Брик снова бьет тревогу. На сей раз не только о неготовности армии к будущей войне, но и о неподготовленности Службы тыла к ракетным ударам.

«К сожалению, мы совершенно не готовы, — сказал генерал запаса в интервью радиостанции 103 FM. — Мы ведем борьбу с усовершенствованием ракет в Сирии и Ираке, но забыли о другой самой важной вещи — в течение 10 лет Иран выстраивает вокруг нас угрозу 200 тысяч ракет, создавая враждебный пояс в Газе, Ливане, Сирии и Ираке. При этом мы уже целое десятилетие не занимались тем, что превратилось в главный фронт Израиль — тылом».

Касаясь последней эскалации, Брик отметил, что маленькая террористическая организация «Исламский джихад» сумела загнать в бомбоубежища половину страны. «А ведь ХАМАС намного сильнее, и у него есть возможность полностью парализовать жизнь в Тель-Авиве. Представьте, что к такому конфликту присоединяется «Хизбалла»: это означает, что на Израиль ежедневно будут падать 1500-2000 ракет со всех сторон. А мы в последние 10 лет не готовили к этому тыл. Не было в армии многолетней программы по укреплению тыла. У ВВС нет никакой возможности остановить их. «Кипат барзель» создана против маленьких ракет, и когда их летит много, она не может всех их сбить».

«Главная проблема — большие ракеты. Напомню, когда во время войны в Заливе в Тель-Авиве упали три ракеты, из города бежали сотни тысяч людей. Когда они решат нажать на кнопку, такие ракеты будут падать каждый день, и ВВС не сможет их сбить».

Генерал относится скептически к возможностям системы «Хец». «Для создания системы, которая даст ответ сотням и тысячам ракет, необходимы миллиарды долларов. У нашей страны нет такого бюджета. Все большие скопления населения совершенно не защищены и у нас нет на это ответа. Мы спим на посту 10 лет, и надо молиться, чтобы это не произошло сейчас».

Одной из проблем защиты тыла он называет административную неразбериху, когда ответственность за него падает между Службой тыла и Управлением по чрезвычайным ситуациям. «Когда тут будет большая война, нас ждет полный хаос. Не найдем ответственного. Десять лет пытались упорядочить это законом, но так ничего и не вышло.

Другая сторона проблемы состоит в том, что ЦАХАЛ не считает тыл важным элементом развития армии. Показателен в этом план многолетнего развития ЦАХАЛа, принятый в 2015 году. И в нем не нашлось места тылу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11386

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Ага, я на такие сборы успел съездить, ничего так, правда я млолже был лет на 18. В двухтысячи каком-то было, ещё до Сердюкова вроде.
Но "партизан" под арест нельзя.Вобщем хрен накажеш, ну мы борзели конечно.
Сейчас бы тоже съездил.Пузико растрясти,пострелять нахаляву. :-o
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11387

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Что по этому поводу скажет Суровый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11388

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
Не так страшен БП, как его малюют.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11389

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Панда, раз ты в этом вопросе разбирался и имеешь на руках исходники ты можешь пол-палец-потолок сказать на какие деньги в итоге амеры живут?.

По моим скромным наблюдениям ВЕЗДЕ живут ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ. Размер зарплаты только разный, но по сути на жизнь остается что бы дотянуть до следующей зарплаты.
Благосостояние зависит исключительно от личных качеств и от фортуны.
Пиндос, зарабатывающий 4 штуки баксов в месяц, по сути находится на том же уровне что и россиянин, зарабатывающий 40-50 штук в месяц.
Квартирный вопрос у нас конечно сглаживает некоторые нюансы. Кому то бабушки оставили наследство, кому то родители покупают. Кстати мою прошлую квартиру купили обычные люди для своей дочери.
Оставленную в наследство квартиру можно продать с увеличением жилья и повышением качества. Тут от людей зависит. Кто то и продолжает жить в наследстве, а кто то на расширение идет.
Или пенсии например. В США пенсия 1200-1400 баксов. Если у тебя к этому времени нет собственного жилья, то жопа. Этих денег не хватит прожить месяц. Надо в очередь за фудстемпами пристраиваться что бы ноги не протянуть. А все эти рекламные шняги по поводу отдыхающих по всему миру пенсионеров - полное фуфло. Это реклама частных пенсионных фондов, которые в США например по сути банкроты. Т.е. пиндосов которые платили туда бабки - тупо развели.
Социалка тут тоже очень важную роль имеет.
Если ты в РФ сломал руку, то сходил в травмпункт и тебе тут же бесплатно сделали рентген, наложили гипс и пожелали скорейшего выздоровления, то в США ты можешь попасть на серьезное бабло, если нет страховки - chervonec-001.livejournal.com/3045957.html

Или та же комуналка.
В РФ она низкая, а в Европе жесть. Они вынуждены экономить на всем. По этому если от твоего собеседника воняет - это нормально.
Есть конечно интересные клоуны, которые верещат что в Омериге он зарабатывает 3 штуки баксов ,а в Рашке таких денег не увидишь) Это чаще всего эмигросы такие песни спивают) Но по сути по своей покупательской способности он со своими тремя штуками - нищеблуд. Тот же российский сварщик или электрик может позволить себе БОЛЬШЕ услуг и товаров.

Гы.. У меня тут рямонт идет небольшой и я менял кабель ввода в квартиру из щитка. Сам конечно не полезу, нуегонахер. Позвонил электрику знакомому - типа приходи, надо ввод сделать. Материалы конечно сам купил. Он пришел, два часа поковырялся и две штуки я ему заплатил. Он реально берет дешевле чем другие и делает очень хорошо. График у него на неделю вперед расписан на такие халтуры. Т.е. если звонишь условно в среду, то придет он к тебе либо в следующий четверг либо в пятницу, до этого все расписано.
Жена мне говорит - Давай тебе такую же сумку купим как у электрика? - Ну такая на плечо, небольшая.
Я грю - Нахера она мне?
Жена называет бренд и говорит что это модная и дорогая сумка.
Я конечно мимо ушей пропустил, ибо нахер не надо, а потом подумал - У электрика, модная и дорогая сумка? Ойфон какой то модели. У электрика...
такшта у нас как при СССР - "Получаем мы сто двадцать, а признаться - тратим двести пятьдесят"..

Статистика тоже показывает стабильный рост ЗП, но она не учитывает того что наша экономика на 40% - теневая. Те самые конвертики, халтуры и шабашки. В США ты обязан по каждому доллару отчитываться. Если просохтаишь, то до тюрьмы можно дойти. У них система индивидуального налогообложения.

И на закуску про налоги.
В РФ они шизофренически низкие.


Corporate Income – налог на прибыль,
Personal Income – НДФЛ,
Wealth Tax – налог на богатство,
Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя,
Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника,
VAT/Sales – НДС / налог с продаж.
Все числа – проценты.

Так что, если тебе какой то кекс начнет доказывать что в РФ очень высокие налоги, которые душат и не дают жЫдь - Бей ему правым хуком в челюсть и пока он лежит в отключке, фломастером на лбу напиши "Либеральный мудак".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, 12х76, Schwartzhog, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11390

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
...Если всем,кто на высокие налоги в России жалуется бить хуком в челюсть,мне прийдется драться со всей бригадой...
А модная и дорогая сумка у электрика в Москве или Питере?
Ну вот точно я уверен что не в Иркутске или Вологде :P
...В Москве или Питере у электрика и маникюр возмлжен,и легкий макияж...
Это не в обиду Московским или Питерским.
У нас,В Рязани кстати есть водила-дальнобойшик трансгендер,или как оно называется?
Вобщем стал "женьшиной"
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11391

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
...Если всем,кто на высокие налоги в России жалуется бить хуком в челюсть,мне прийдется драться со всей бригадой...

А кому сейчас легко?
В эти тяжелые времена надо сплотиться, плечом к плечу.
Разрешено читерить - иметь кастет, но фломастер надо иметь обязательно. Что бы метить гавнюков.
Вот открою свое предприятие и обязательно напишу приказ для отдела кадров - Разрешить писать в трудовую книжку "Либеральный мудак".
Приходит такой кекс после меня на другую работу устраиваться, работодатель открывает Трудовую и ему все станет понятно.
Если примет такого на работу, то после очередных закидонов, дополнит мою запись - Подтверждаю, либеральный мудак.

Это получше фломастера будет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: максим

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11392

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Ну вот точно я уверен что не в Иркутске или Вологде :P
...В Москве или Питере у электрика и маникюр возмлжен,и легкий макияж...
Я ваще то в Ебурге живу. Тут далеко не Москва и не Питер.

От человека зависит. Либо он работает в свое благо, либо заливает слезами и соплями соцсети.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11393

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Ну значит жизнь в Ебурге улутшилась.У нас на строительстве плотины года 4 назад сварных бригада из Ебурга приезжали.
Пахали за 40 тыс.Рублей 12 часов в сутки вахтой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11394

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Ну значит жизнь в Ебурге улутшилась.У нас на строительстве плотины года 4 назад сварных бригада из Ебурга приезжали.
Пахали за 40 тыс.Рублей 12 часов в сутки вахтой.
Ну может им нравиться так работать.
ЗП у сварщиков в Ебурге повыше будут и работают по 8 часов как белые люди.
Рабочие специальности типа токаря/фрезеровщика от 25-30 тыров. Это самый начальный уровень - 3 разряд. Это те кто шпиндель умеют затягивать и не путают коробку подач с коробкой скоростей.
Спецы очень хорошо зарабатывают. Сотка в месяц это не предел, но тут надо иметь опыт и знания.
У жены в конторе работают ремонтники, которые локомотивы чинят. Работают вахтовым методом - месяц работают, месяц отдыхают. ЗП 180-190 тыров в месяц. При этом похеру - либо ты на вахте либо на отдыхе.
По факту за месяц работы и месяц отдыха он получает на руки 360-380 косарей.
Но там реально спецы трудятся, которые локомотивы как свой карман знают.
Так мир устроен) Если ты спец и не ленивый, то зарабатываешь, а если сраку от дивана оторвать не можешь, то жалуешься в одноклассниках на несправедливости)
У жены приятельница в их отделе кадров работает, день через день истории рассказывает про йуных дарований))) Которые приходят после института и отказываются за 30-35 тыров работать) Оне хотять 50-70 тыров сразу) Тот факт что они ни кто и звать их ни как - не смущает) Они в интернетах прочитали что они йаркие и креативные личности)))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, 12х76, Шмель, osetindvr, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11395

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Знаю я одну такую яркую и креативную личность у нас на форуме :P :P Только по старше малехо :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11396

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
"Разведка Сербии подтвердила подлинность видеозаписи с участием военного РФ."
news.mail.ru/politics/39567264/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11397

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это нормально..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11398

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
В четверг, 21 ноября, в Южно-Китайском море у берегов Китая взорвалась атомная подводная лодка, в результате чего в трех странах была зафиксирована радиация.
Об этом сообщает HalTurnerRadioShow. Мощность взрыва, который произошел на глубине 50 метров, составила около 10-20 килотонн (сопоставимо с Хиросимой).
Превышение уровня радиации заметили в Китае, которому приписывают подлодку, на Тайване и во Вьетнаме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11399

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Ох Ё...А не фейк? Реактор бы так не взорвался...
21 число кончилось в Южно корейском море 4 часа назад...
Думаю звиздёш :idea:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11400

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Об этом пишут

хохлы

регнум

и другие

На Авантюре обсуждают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.