Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11361

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
3800 коктейлей молотова :neutral:
это же можно пол города спалить,если грамотно использовать :neutral: ...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11362

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 16004
  • Репутация: 124
yandex пишет:
3800 коктейлей молотова :neutral:
это же можно пол города спалить,если грамотно использовать :neutral: ...
Я лично о другом подумал.
Если с маслом смешанно было-так то ж отличное топливо для "минскача".
Ну а если с всякой дрянью типа полистирола или латекса -ну... Для "нефтяного двигателя" пойдет вовсю.Там карбюратора и форсунок нет :)))
Созидать надо.
А ты разрушаешь только...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11363

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Онижекитайскиедети..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11364

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15474
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 58
Китайского ремня желают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11365

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Там пытки поизощреннее..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11366

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
Schwartzhog пишет:
yandex пишет:
3800 коктейлей молотова :neutral:
это же можно пол города спалить,если грамотно использовать :neutral: ...
Я лично о другом подумал.
Если с маслом смешанно было-так то ж отличное топливо для "минскача".
Ну а если с всякой дрянью типа полистирола или латекса -ну... Для "нефтяного двигателя" пойдет вовсю.Там карбюратора и форсунок нет :)))
Созидать надо.
А ты разрушаешь только...
В коктейль масло льётся вроде до одно пятой, одной трети от объема.Низя такое в движок лить :idea:
А если в качестве загустителя пенопласт-то и в нефтянной движок низя.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11367

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Не знаю откроется ссылка или нет, если что сигнализируйте - скопирую текст. Информация по средним зарплатам в Европе. Показатель по России имхо явно занижен. Кажется по Санкт-Петербургу на официальном уровне заявлена средняя зарплата 47 тыр. и это при том, что существенная доля горожан продолжают получать основную часть зарплат в конвертах.

ultramodern-home.ru/2019/04/srednie-zarp...ranax-evropy-v-2019/
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11368

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
Питер и Москва это не Россия уже давно.В Рязанской обл. У учительницы доплата за классное руководство 2000.
В Москве 20000 в Питере 12000.
Зарплата слесаря в России от 20 до 40 тыс.рублей.В москве и Питере от 40 до 120 тыс.рублей.
В Москве есть такая "Карта Москвича"-дополнительные плюшки для москвичей.В Питере тоже вроде есть такая.
УРоссиян,само сабой, таких карточек нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11369

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Всё то ты Ян знаешь. На счёт доплат за классное руководство учителям Санкт-Петербурга, даже я, житель этого славного града не имею ни малейшего представления, как и "карты жителя Санкт-Петербурга", которая по твоим словам "вроде есть". Из Рязани наверное виднее.

Не нужно так однобоко на ситуацию смотреть. С одной стороны в финансовых столицах и городах миллионниках уровень доходов (а не только зарплат) выше, так это извини меня и нивелируется более высокими расходами в этих же городах. Вон недавно делали "соц. опрос" про сезонную смену колёс. То, что у меня на соседней улице стоит 3200 рублей- где нибудь в Орле у Дроззи чудесным образом стоит 1200 рублей. Если квартира даже не эконом класса сейчас в СПб стоит 120 тыр/м2 в той же не России стоит 30 тыр/м2.

Или я не прав? Не нужно пытаться натянуть сову на глобус.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, 12х76, Шмель, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11370

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
Прав конечно!Я бы вообще в Москве жить не мог-бы.Сумашедший город!
Про класмноп руководство знаю со слов жены,она у меня училка.У нее подруги и знакомые в Питере ,Москве,Усть Нюкже,Могочи и поочих городах.
Сам я работал в Москве,Тобольске,Дальнем востоке.
Могу сравниват зарплаты работяг.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11371

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
П.С. Забей в поисковик "единая карта Москвича"
"Единая карта Санкт петербуржца"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11372

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Работяги работягам рознь. У нас в стартовой Яндекс странице есть такой девайс Новости вашего района. Там народ пишет о наболевшем. Тут с неделю назад один перец написал что зарабатывает меньше 40 тыр. каким то менеджером и не может найти более высоко оплачиваемую работу даже при том, что он местный, русский, с высшим образованием и тыр пыр. Он не ругался и никого не обвинял. Просто усомнился в том, что город заявляет среднюю з/п на уровне 47 тыр., а среди его знакомых все получают меньше. Что тут началось! У меня из-за настроек компа каждый отклик на его пост отображался всплывающим сообщением. В итоге после 1200 отзывов на его пост менее чем за сутки терпение кончилось пришлось копаться в настройках и отключать к чертям. Кто во что горазд. Кто пишет про 150, кто про 20, все ругают всех и действующую власть. Им дай дубины уже переколотили бы друг друга.

Всё в т.ч. и от человека зависит. Если человек апатичен, то и будет зарабатывать мало. У меня самого были подчиненные. Допустим парень молодой 30-35 лет. Я его голосую за советскую власть, говорю у тебя на руки чистыми 55 тыр. (условно). Выходи работать в субботы, делай доп. объёмы, у нас же сдельная оплата. Столько возможностей кругом. Будешь больше зарабатывать - сможешь поменять машину (если она есть), съездить за границу на отдых, задуматься об улучшении жилищных условий и мало ли что ещё. А ему ничего не нать. Он прямым текстом и говорит, что вернётся домой, в свою комнату, в коммунальной квартире, кинет пельмени вариться, достанет пиво из холодильника и воткнется в телевизор и ему ничего не нать. Семьи нет, детей нет и заводить не собирается. А был и такой случай, пришёл на прошлой неделе бывший сотрудник кое что из своего инструмента забрать, что оставлял у нас на складе на хранение. Слово за слово, так чуть не расплакался. Оказывается если бы не работа на меня он так и не смог бы купить своё единственное жильё! Он и зарабатывал по городским меркам у нас хорошо и максимально использовал возможности выполнения доп. работ = к нему было нормальное человеческое отношение, ему помогли с необходимыми справками, бумажками, характеристикой для получения ипотечного кредита. Кредит не только благодаря работе у меня получил, так в 1 квартале 2020 года въезжает уже в свою построенную квартиру (дом сдается), кста кредит почти выплатил.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11373

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
yandex пишет:
П.С. Забей в поисковик "единая карта Москвича"
"Единая карта Санкт петербуржца"

Ну, забил, и???

" Единая карта петербуржца это … Возможность оплачивать проезд в общественном транспорте; просмотр важнейшей информации о медицинском полисе; получение информации о выписанных врачом рецептах; начисление пенсий и иных выплат из городского и государственного бюджета"

Ты это так преподнёс, что у меня сложилось мнение, что это такая штука, которая как минимум даёт каждому жителю города +100 к карме, да ещё и в твёрдо конвертируемой валюте :P

Типа раз ты житель СПб, у тебя есть эта карта и тебе +10000 руб. в месяц доплачивают ни за что. Судя по всему это сродни современного аналога проездного билета просто с более широкими в силу развития компьютерных технологий функциями.

Причём! как показала практика, мне как современному жителю этого самого города она на не нать. Общественным транспортом я не пользуюсь уже лет 20, к врачам за этот же период ходил раза 3, а все поступления на р/сч и списания и так отображаются в виде СМС информирования за 60 руб/мес. Потому даже не слышал о её существовании. А что такое "просмотр важнейшей информации о медицинском полисе" для меня вообще загадка. Знать бы ещё где он лежит и есть ли вообще? Видимо не настолько информация "важнейшая"
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11374

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Питер и Москва это не Россия уже давно.В Рязанской обл. У учительницы доплата за классное руководство 2000.
В Москве 20000 в Питере 12000.
Зарплата слесаря в России от 20 до 40 тыс.рублей.В москве и Питере от 40 до 120 тыс.рублей.
В Москве есть такая "Карта Москвича"-дополнительные плюшки для москвичей.В Питере тоже вроде есть такая.
УРоссиян,само сабой, таких карточек нет.

Ян, у меня дружбан в Тольятти токаря на 40 тыр найти не может! Нет знакомых кандидатов?

с сайта mos.ru:
"Карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается жителям Москвы и служит персональным электронным ключом к городской инфраструктуре.
Она оборудована транспортным приложением для проезда в транспорте Москвы и области. Карта позволяет обеспечить удобство и безопасность получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью Карты москвича можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, рассчитываться за товары в магазинах, предусмотрено использование Карты москвича наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках. Карту москвича можно использовать как идентификатор «Москвенка» в системе «Проход и Питание»."

Выдаётся пенсионерам, учащимся, беременным. Я не тот, не другой и не третий. Меня что, режим обделил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11375

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26393
  • Репутация: 19
Ну у меня на работе в Москве парни по такой на транспорте общественном дешевле ездили и в магазах скидка была.
Про Питер не знаю.Поэтому и написал "Сами посмотрите"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11376

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
yandex пишет:
Прав конечно!Я бы вообще в Москве жить не мог-бы.Сумашедший город!
Про класмноп руководство знаю со слов жены,она у меня училка.У нее подруги и знакомые в Питере ,Москве,Усть Нюкже,Могочи и поочих городах.
Сам я работал в Москве,Тобольске,Дальнем востоке.
Могу сравниват зарплаты работяг.

Я вообще придерживаюсь того мнения, что в мире, по крайней мере в более менее развитых стран фактический уровень жизни уже достаточно близок. И всё идёт к большему нивелированию. Да, и у них, и у нас существует существенный отрыв самых богатых от самых бедных. Да, можно к сожалению констатировать, что у нас социальное расслоение даже больше и средний класс существует по сути номинально, он явно далёк от показателя в 60-70% что пожалуй можно было бы назвать нормальным. Тем не менее уровень Европейских зарплат, а в их случае = доходов красив только в цифрах... 2000 евро, 4000 евро … это типа как у нас то было бы хорошо жить на такую то зарплату. Только у них и стоимость этой жизни пропорционально выше.

Пригород Осло, в Норвегии - см статью. Снять 1 ккв на окраине города 1000 долд при з/п в 2500? Стоимость 1м2 недвижимости 6700-8300 долл/м2? И так всё

Смотри не только на цифры зарплаты, но и % налогов, расходы на еду, одежду, аренду/покупку в ипотеку жилья по их ценам, стоимость ЖКУ, услуг, в т.ч. услуг связи, интернет, расходы на медицину и образование.. на выходе получится то на то. Иначе в той же Франции не бузили бы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, yandex, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11377

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Я вообще придерживаюсь того мнения, что в мире, по крайней мере в более менее развитых стран фактический уровень жизни уже достаточно близок. И всё идёт к большему нивелированию.

Немного подброшу с лопаты на вентилятор))))

Зарплаты в США.
Это данные по всем кто заполняет форму w2. Т.е. каждый рабочий, который платит налоги, а налоги платят все, иначе турма.
Ну разве что торгаши наркотой налоги не платят)))

На графике отображена детальная разбивка количества работников по средней заработной плате в месяц
Для удобства восприятия пересчитана в помесячный доход.
Это без уплаты налогов, страховок, ипотэк, кредитов и т.д. Это чисто зарплаты, которые выплачивает работодатель рабочему пиндосу.
Данные за 2014 год, но на текущий там ни хрена не изменилось.
Для сравнения - Средняя зарплата в США 4 345 баксов В МЕСЯЦ... (AWI)

Для тех кому интересно - видите небольшой скачек на уровне 18-22 тыщ в месяц? - это врачи.

Больше 50% пиндосов НЕ ПОЛУЧАЮТ среднюю зарплату.



Отюда - www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2017

Если кому интересно - А сколько надо бабла что бы просто жить - Есть такой ливинг калькулятор. Его сделали по каждому городу/штату в США.
Трудились товарищи из Масачусетского технологического. Методики расчета тоже есть - там надо покопать на сайте. Они точно есть - я лично проверял.

Выбираете штат, город, состав семьи и там будет циферка - сколько вы должны зарабатывать и какие основные расходы

livingwage.mit.edu/counties/53033
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11378

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
зп в сша пубоикуется в основном до налогооблажения. ибо в каждом штате он отличается. от этой циырв мледует вычесть до 50%. это не учитыаая комуналки и тд и тп.

инторнет там стоит не 10 баксов как у нкс)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11379

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
с плаеш5та пишу, пардон за орфографию)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #11380

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6586
  • Спасибо получено: 18695
  • Репутация: 222
Из Плоешти? В Румынии отдыхаем/вербуем? :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.