Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11321

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Гонконг ведь не вполне Китай, там всё иначе.
У себя бы китайцы, конечно, такого бы не допустили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11322

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бундестаг принял законопроект о поправках к Газовой директиве ЕС

Бун­дес­таг принял за­ко­но­про­ект, ко­то­рый ре­гу­ли­ру­ет при­ме­не­ние по­пра­вок к Га­зо­вой ди­рек­ти­ве Ев­ро­со­ю­за для Гер­ма­нии, под ко­то­рые под­па­да­ет проект га­зо­про­во­да «Се­вер­ный поток — 2».

8 ноября немец­кий пар­ла­мент не смог при­нять со­от­вет­ству­ю­щий закон.

За­ко­но­про­ект пред­по­ла­га­ет воз­мож­ность ис­клю­че­ний из тре­бо­ва­ний тре­тье­го энер­го­па­ке­та для тру­бо­про­во­дов из стран, не яв­ля­ю­щих­ся чле­на­ми ЕС.

Пра­ви­ла будут рас­про­стра­нять­ся на за­вер­ша­ю­щую часть «Се­вер­но­го потока — 2».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11323

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Гонконг ведь не вполне Китай, там всё иначе.
У себя бы китайцы, конечно, такого бы не допустили.

формально то китай, но с широооооокой автономией. как и макао.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11324

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Думается мне, что посмотрят китайские руководители на весь этот бардак ещё немного, да и прикроют его практически мгновенно. Мировое сообщество про дерьмократию даже пискнуть не успеют. А если кто что и начнёт пыхтеть, Китаю до них по уху. А с учётом развития современных технологий в больших городах, концентрации видеокамер у Китая действительно появится очень большое число молодых, физически крепких и пока ещё активных :P бесплатных работников. Хоть в Африку на плантации отправляй, хоть в Венесуэлу, хоть острова насыпай.. я бы им порекомендовал направить их активность на строительство высокоскоростных железных дорог в РФ. Можно и нам хорошо сделать и этот путь шелковый реализовать :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11325

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Россия строит в Иране АЭС, в общей сложности запланировано 2 площадки по 4 энергоблока ММВР 1000 и целую пачку СПГ заводов

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11326

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Россия строит в Иране АЭС, в общей сложности запланировано 2 площадки по 4 энергоблока ММВР 1000 и целую пачку СПГ заводов

Казалось бы, - Зачем стране имеющей запасы газа больше всех в мире и огромные запасы нефти АЭС?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
===
В Боливии у путчистов случилось неожиданное поражение. на фоне масштабных протестов коренного населения и крестьян, а также некоторых профсоюзов, которые заявили о том, что не признают захват власти путчиста, палата депутатов Боливийского парламента заявила о том, что депутаты не признают переворот и считают Эво Моралеса законным президентом страны. При этом кворум необходимый для принятия решений есть только у депутатов, которые за Моралеса. А у путчистов кворм не набирается. В условиях полного распада высшей исполнительной власти, высший законодательный орган Боливии фактически заявил о непризнании переворота. Сторонники Моралеса имеют там большинство и фактически заблокировали попытки принять резолюцию, которая легитимизировала бы отставку Моралеса. Путчисты теперь могут опираться лишь на перешедших на их сторону силовиков и потенциально на Конституционный Суд. Эво Моралес также объявил, что считает себя президентом Боливии, покуда его отставку не примет парламент. А раз отставка не принята, то юридически Моралес до сих пор президент, а путчисты не смогли должным образом легитимизировать захват власти.
Президент Венесуэлы Мадуро призвал вооруженные силы выполнить свой долг перед народом и восстановить Моралеса в его правах.
Парламент Аргентины осудил военный переворот в Боливии и нападение на боливийскую демократию[1]
В столицу страны подтягиваются толпы сторонников Моралеса – и пешком и на автомобилях. Путчисты явно не смогли в полной мере локализовать сопротивление перевороту и сразу установить контроль над столицей, так что ситуация продолжается развиваться – значительная часть населения Боливии не признает самоназначенного "президента", которую поддерживает Вашингтон. За сутки арестовано более 1000 сторонников Моралеса, размах репрессий против противников переворота постепенно приобретает пиночетовских размах. "Борцы за демократию" в Боливии стыдливо молчат, в то время когда действия полиции во время протестов против Моралеса осуждались даже по совсем никчемным поводам. Вероятность гражданской войны продолжает возрастать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11328

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Так и разогревают регион пиндосы. Видимо совсем не боятся пожара за своим огородом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11329

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Urban пишет:
Так и разогревают регион пиндосы. Видимо совсем не боятся пожара за своим огородом...

Все логично.
Если в Венесуэле произойдет госпереворот, то США получат много нефти нахаляву за фантики, что поможет им пережить кризис.
Ни чего личного - просто бизнес.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11330

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Курочку амерам, а в Бразилию говядину.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233


АК-12 как понимаю, с обвесом.

А на базе добра-то сколько оставили, мама дорогая... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11332

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Это АК-74М.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, rdx

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
Это АК-74М.

Чорт, ты прав :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11334

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
====
Гонконг на грани коллапса





Не работают университеты, превращенные в опорные пункты и штабы оппозиции перекрыты дороги, метро. Банды протестующих громят магазины и банки, рестораны, жгут поезда и автобусы, избивают на улицах неугодных. Чередой идут убийства мирных граждан, нападения на полицейских.

Но не надо думать, что такое возможно только на Украине или в Гонконге. Протесты в Екатеринбурге показали ровно такую же картину, бездействие и робость властей, и как следствие скачкообразную раскачку беспорядков. Радует, что к московским протестам выводы были сделаны. Но разрушать страну могут начать и с регионов.

Любой Майдан - это тест на власть для власти. И если власть лишь прикидывается таковой - ее сносят. Так в Гонконге 4 часа длились переговоры администрации и протестующих.Требования - отпустить всех арестованных и дать им проход до лагерей в университетах. То есть всех, кто нападал на полицию, избивал, сжигал, убивал. И?

И я очень надеюсь, что за происходящим в Гонконге наблюдаем не только мы с вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11335

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Для чего на фото столько зонтов висит, как они их применяют. (не от кирпичей же они ими прикрываются, в самом деле).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11336

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Schwartzhog, Шмель, yandex, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11337

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
drozzi пишет: Лапас?
Так дальше будет Досанг с Харабалями а после Аксарайск,а там уж и до Астрахани недалеко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11338

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:konop:
Россия и Саудовская Аравия договорились о поставках комплекса С-400.

Россия за­клю­чи­ла кон­тракт на по­став­ку зе­нит­ной ра­кет­ной си­сте­мы С-400 "Триумф" в 2017 году, сейчас об­суж­да­ют­ся усло­вия его вступ­ле­ния в силу, со­об­щи­ла РИА Но­во­сти офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Фе­де­раль­ной службы по военно-тех­ни­че­ско­му со­труд­ни­че­ству (ФСВТС) Мария Во­ро­бье­ва в вос­кре­се­нье на вы­став­ке в Дубае.

"С Са­у­дов­ской Ара­ви­ей в 2017 году под­пи­сан кон­тракт на по­став­ку ЗРС-400 С-400 "Триумф". В на­сто­я­щее время мы с парт­не­ра­ми об­суж­да­ем вза­и­мо­при­ем­ле­мые усло­вия для вступ­ле­ния дан­но­го кон­трак­та в силу", - ска­за­ла Во­ро­бье­ва.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11339

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
С Гонконгом вроде заканчивают.

Всех упоротых онижедетей выдавили в здание политеха. Здание окружили. Здание горит. Онижедети запаслись не слабо горючими материалами и скорее всего выйдут не все.
Полиция объявила что будет применять огнестрельное оружие.

По ходу протэст сдулся. Самые буйные если не сгорят - присядут на долгий срок.

Репост "отчета" Карманова о том что происходит.

Краткий итог ночи.

На вечер вчерашнего дня, 17 числа, среди занятых террористами университетских кампусов остался только один - местного политеха (см. прилагаемую карту). В остальных ВУЗах идёт очистка помещений, снятие отпечатков пальцев, выставлена охрана и введён пропускной режим - т.е. ранее на территорию любого универа в Гонконге можно было прийти погулять кому угодно, а теперь стало посерьёзнее.

В силу географического положения контроль над зданиями университета и мостом через Hong Chong Rd. (это мост прямо от станции метро в универ) даёт возможность перекрыть одну из двух транспортных артерий между материковой частью Гонконга и одноимённым островом.

Это и было сделано - и примерно 5 дней дорога не работает - её забросали мусором, пункты оплаты въезда в туннель (toll plaza) сожгли, а подъезжающие машины закидывали камнями и "Молотовыми".

Полиция ни разу не штурмовала университет - только обстреливала газом (что вызывало ярость у террористов - ресурс респираторов далеко не бесконечен, запасы пополнять трудно). Безусловно, западные СМИ и многие русскоговорящие блогеры, которым поставили задачу "изобразите там Сталинград, что хрупкие светлые дети сдерживают танковые атаки орков", на каждый выстрел в сторону универа писали что-то типа "Вот и начался штурм. А дети готовы умереть за Свободу, они идеологические, им не платят, у них нет лидера - нам это приказали подчёркивать", ну а после "Вот и очередная атака отбита. Потерь нет. А значит у детей такая-то тактика, такая-то силища - шутка ли - весь Китай танками штурмует, а ничего не выходит - и это всё что вам надо знать про китайскую армию и про силу святых светлых мудрых детей". Я насчитал 8 подобных вбросов, из чего самые конченые уже делают вывод о минимум гражданской войне "весь Гонконг против китайской армии". Всё проще - универ ни разу так и не штурмовали. Отряды полиции не пытались зайти внутрь, просто изолировали (да и то так себе, если честно) квартал и кидались в баррикады газом из гранатомётов. Посему выводы об эффективности обороны, методиках и тактике - ну, сами понимаете.

Есть что-то в этом хохлятское, припоминаю эпизод "Киборги держат здание аэропорта", тонкостью в котором было то, что выяснилось, что новых западэнов на убой туда подвозили через блокпост славянских сил. И вместо штурма была мясорубка-тир "в здание новых хохлов подвезли, раз в полчаса туда постреливать можно, оттуда смешно трупаки вываливаются". Очень героическая оборона, в общем, всех подебили - по слухам, до сих пор держат.

Так вот, возвращаясь к нашим, азиатским хохлам.

Вчера полиция, несколько устав от проблем "перегорожен туннель у Хунг Хом" - да, ключевое не в тараканах, сидящих в коробочке и оттуда твитящих про как-мы-почти-Пекин-брать-идти-готовы, на них-то всем насрать, а в том, что проблемы с транспортом весьма серьёзные, туннелей не сотни и не десятки, и банальная задача "подвозить в магазины Гонконга ночью товары" стала сильно сложной - решила сделать сплошное оцепление квартала. Дело в том, что несмотря на декларируемое "да просто дети просто сидя за партами дорогого гонконгского ВУЗа устали жить в дерьме и просто взялись за руки и прогнали Плохих Провластных Преподов", по факту между универами кочует некий табор единомышленников, обладающий чёткой структурой и иерархией, запасом талонов на питание и octopus'ов на проезд, и начинающий командовать местными, когда приходит на новое место.

Этот табор сбежал, весьма спешно и по чьему-то сигналу, из CUHK (это другой универ в ГК), и после переместился в политех.

Ну так вот, и как только кольцо оцепления замкнулось, азхохлы поняли, что они опять угодили в котёл.

На место подорвалась куча пасторов, СМИ, делегация "демократических политиков" и ещё какие-то мелкие бесы сопровождения.

"Вот-вот будет новый Тяньаньмэнь" - в 100500й раз курлыкали они; "детей сейчас будут давить танками" (да как вы заебали с методичкой "нам приказали муссировать этот штамп до посинения"); спешно было придумано, как в оккупированном террористами помещении университета умерло от ран 100500 человек, родили 100500 мёртворождённых детей (власти-то специально "скорые" не пропускают, мда, убитые дети рожают мёртвых детей, ебать-копать накал для женского форума "ой что там творится, бабоньки, ужас-ужас, срочно репостим не думая, мёртвые дети кругом"), как стонущие и умирающие дети шепчут из последних сил "свобода или смерть, мы не сдались".

На форуме "протестующих" же шёл обильный и панически модерируемый срач "обещали по два косаря раздать за сутки, я три дня в универе отсидел, где шесть штук-то?". Излишне, думаю, говорить, что об умерших от ран и о рожающих студентках никто не вспоминал через час-два после стартового "панически репостим срочно, творится ужас".

Тему стали качать по западным СМИ и популярным форумам типа реддита (см. www.reddit.com/r/pics/comments/dxq118/student.. ), спешно подавая как "детей окружили и готовятся убивать". Хм, только полдня назад то же самое подавалось как "ребята держат всё под контролем, посмеиваясь отбивают все атаки орд бронированных орков, вот что значит умненькие да юные, смекалистые да хитренькие" - а тут, значит, стоило _действительно_ попасть в "котёл" - без возможности в любой момент домой сходить за powerbank'ом, а то мобильник сел - лютый визг "убивают!!!!".

Власти добили накал ситуации тем, что к 10 часам вечера было сделано два заявления:

- Любой сотрудник ВУЗа или госслужащий, кто будет задержан на протестах, будет немедленно уволен (тут рассмеялись не только врачи на нашем этаже, но и дежурные санитары - действительно, всего-то конец ноября, с июня-то догадались, молодцы)

- Все, кто остаются в здании после 22:00, классифицируются как rioters - вообще все, какие бы маечки "пресса" или "медик" не были надеты на тельце

В кольце окружения был сделан проход, и к нему, буквально через 15 минут, стали выстраиваться те, кто только что кричал "да у нас тут запасов на месяц, да мы спокойно держим оборону, посмеиваясь, да какие мы хитренькие да удалые, смелые да идеологические". Несмотря на то, что у всех были жилетки "пресса" или "медик", из здания им подбодряюще кричали "предатели!", что немного намекает на смелость протестующих и скорость переодевания в прессу.

Тут-то выяснилось, что просто так выйти наружу не получится. Все выходящие с PolyU проходили через личный обыск, фотографирование, снятие отпечатков пальцев и изъятие фото/видео-аппаратуры, мобильных телефонов и даже ноутбуков.

Визг детей, догадавшихся, что в этот раз сбежать просто так не выйдет - все будут посчитаны и идентифицированы - был страшным; сфотографированный "священник" устроил натуральную истерику, объявив всех коммунистами и антихристами. По его задумке, "детей", за три дня закидавших с крыши универа коктейлями "Молотова" все рядом расположенные улицы (страдало лишь муниципальное имущество и личный автотранспорт горожан, Пекину похуй), надо выводить анонимно, в масках поросят, потому что иначе дети-то травмируются от деанона, плак-плак, ну и всё такое. Впрочем пастора послали на хуй.

Ситуация же сохраняется и на текущее утро - с крыши универа летят всё более редкие "Молотовы", популяция тараканов изрядно уменьшилась. Штурма, который до боли нужен "для картинки" СМИ, всё нет и нет - полиция постреливает газом, попыток войти на территорию не предпринимается.



vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_605763
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Урчалка, 12х76, Schwartzhog, Dark, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11340

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ЫЫЫЫЫЫ!!!
Пафтыкал что онижедети пишуть))))

www.reddit.com/r/pics/comments/dxq118/st...ntly_trapped_inside/

Как из хохлоперемоги окатило))))


Резня вот-вот произойдет.
Запах смерти.


Китайское правительство снова и снова демонстрирует, что оно решило истребить умных людей, чтобы держать в подчинении массы для рабского труда.

Дроны. Нам нужны дроны. Много дронов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.