Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 6 мес. назад #61

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
А если серьёзно - уровень воды повышается, но сразу,
в момент схода ледника в океан(с суши).
Если айсберг уже плавает - он никак не влияет на уровень океана,
даже если все растают.
Хм..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #62

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Скуяли она занимает меньше места?
Лёд легче воды. При одинаковой массе, объём оного больше.
Проведи эксперимент, возьми стакан с водой, туда кинь пару кубиков льда.
Уровень сразу повысится. Затем подожди пока они растают.
Уровень меняться не удет, закон архимеда.
Эти алармисты-неучи херню порют. А ты за ними повторяешь.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #63

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Разве что они считают объём шапки. Но там не будет такого количества воды, как мне кажется.
А пост поменял, потому что задумался над этим..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #64

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Так что, лодку покупать?(вопрошаю, затравленно оглядываюсь) :-o
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #65

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Поручик пишет:
Так что, лодку покупать?(вопрошаю, затравленно оглядываюсь) :-o
Покупать. Несколько. Чтобы потом - продать подороже.
Разницу - закрысить. :angry: :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #66

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Не закрысить, а сныкать, тут немного другое)А, если серьезно, лодкой тут не отделаешься)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #67

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Поручик пишет:
Не закрысить, а сныкать, тут немного другое)А, если серьезно, лодкой тут не отделаешься)
А и не надо. Главное на тупом ажиотаже нажиться.
Вон, на айфонах как! Такие толпы идиотов в очередях стоят, без еды и сна. :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Моя планета 6 года 6 мес. назад #68

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Американские и японские исследователи обнаружили новый источник радиации, который возник в окрестностях АЭС «Фукусима-1». Им является цезий, распространившийся почти на 100 километров вдоль береговой линии. Об этом сообщает издание Gizmodo.

Почему США скрывали правду о радиации и лучевой болезни в Хиросиме
Цезий-137 представляет собой радиоактивный изотоп цезия, который образуется при делении ядер в реакторах АЭС. Он является одним из главных компонентов загрязнения биосферы и при высоких концентрациях представляет смертельную опасность для человека.

Сбор проб песка и грунтовых вод на побережье префектуры Фукусима и их анализ проводился в 2013-2016 годах. Оказалось, что уровень радиоцезия в солоноватых грунтовых водах были примерно в 10 раз выше, чем в гавани у самой АЭС. По словам ученых, после катастрофы в 2011 году в окружающую среду было выброшено большое количество радионуклидов, которые попали в морское течение и были распространены по берегу.

Отмечается, что обнаруженный источник радиации не представляет серьезной опасности для здоровья населения. С волнами и приливами цезий вымывается обратно в океан.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #69

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #70

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В то время как глаза большинства американцев приклеены к Лас-Вегасу, штат Невада, где проведена масштабная операция под фальшивым флагом, и власти хотели бы, чтобы мы поверили, что в этом замешаны радикальные исламисты или антифа, мы благодарим людей, которые отслеживают странные изменения земли, которые сейчас происходят на наших глазах в сейсмической зоне Нью-Мадрид.

В то время как «Огненное Кольцо» было в огне, от Strange Sounds звучит предупреждение о том, что череда катастрофических событий вдоль Огненного Кольца указывает на потенциально «намного большее событие» в ближайшее время, и при этом East Bay Times сообщает, что «термометр землетрясений» показывает, что район Лос-Анджелеса близок к «точке кипения», хотя очень мало что сообщалось о том, что в южном районе Иллинойса было самое сильное землетрясение за последние 6 лет. И, как мы услышим в 4 видео ниже, в зоне Нью-Мадрид происходит что-то очень странное, так как вода исчезает в разных точках реки Миссисипи.

В то время как большинство американцев, вероятно, никогда не верили, что могут сбыться слова Hank Williams из его песни “Country Boys Can Survive”

на наших глазах, как говорит MrMBB333, вода Миссисипи может уходить в трещины в земле. И сейчас происходит то, о чем поет Williams : «Проповедник говорит, что это конец времен. И река Миссисипи – она становится сухой».

Как мы видим за последние 14 дней произошла серия небольших землетрясений в зоне Нью-Мадрид, с тремя крупнейшими землетрясениями в серии, которые произошли в последние несколько дней

Интересно, что эти последние землетрясения происходят в той же области, где исчезает вода в Миссисипи. Просто совпадение? Как спрашивает наш видеооператор, эта вода уходит в трещины на поверхности Земли, которые вызваны пробуждением Нью-Мадридского разлома?

Мы считаем, не случайно, что во всем мире происходит множество разных «земных изменений», таких как ужасающий оползень, недавно произошедший в Yosemite Park , который, как считают специалисты, является вероятным предшественником масштабного землетрясения на Западном побережье Калифорнии, которое вскоре может обрушится на этот район, и оно может быть результатом недавнего 8-бального землетрясения в Мексике, которое посылало свои ударные волны по всей Америке в течение нескольких часов, как было подробно рассказано на Strange Sounds.
Нью-Мадридская зона является одной из «горячих зон» для землетрясений в Соединенных Штатах, а также всего западного побережья. А последние, по-настоящему серьезные землетрясения в зоне Нью-Мадрид произошли еще в 1800-х годах, с чередой крупных землетрясений между 1811 и 1812 годами, и как мы видим на картинке ниже, значительный ущерб от землетрясения магнитудой 6, был нанесен по частям 8 разных штатов, и дрожь ощущалась очень далеко, и в Нью-Йорке, Вашингтоне, Южной Каролине, Северной Каролина, Джорджии и Луизиане.

В этом сообщении от 21-го сентября, Time спрашивают: “Просрочен ли срок для катастрофического землетрясения в США?”, где определены города по всей территории США, которые подвержены наибольшему риску, и не удивительно, что они выделяют всю Калифорнию и Тихоокеанский Северо-Запад. Предупреждение в каждом из этих случаев – только вопрос ‘Когда’, а не ‘Если’, ведь это теперь ‘просто вопрос времени’. Землетрясение в зоне Нью-Мадрид в 2017 году, может быть катастрофическим и как нам говорят, с гибелью миллионов людей, живущих сейчас в этой области. которая была малонаселенной более 200 лет назад , когда произошло землетрясение силой 7.6 баллов и оно отправило Миссисипи течь в обратную сторону.

И хотя некоторые «эксперты» заявляют, что почти невозможно сказать, когда в следующий раз землетрясение-убийца ударит по Америке, мы обнаружили, что альтернативные, независимые медиа-личности, такие как MrMBB333, «DutchSinse» и «On Point Preparedness», предоставляют общественности совершенно другую точку зрения, которая необходима, и как это было подтверждено неоднократно временем, прогнозы землетрясений, сделанные этими людьми, всегда сбываются, независимо от того, хочет в это верить официальная структура msm или нет.

Мы, конечно, не в состоянии гарантировать, что в течение нескольких дней или недель произойдет масштабное землетрясение в зоне Нью-Мадрид, но мы вместе с бесчисленными разумными людьми оценим усилия, которые эти специалисты делают, чтобы предупредить американцев об аномальных явлениях, таких как исчезновение воды в Миссисипи. Видео, приведенное ниже от MrMBB333 под названием «Вода исчезает в Реке Миссисипи над Нью-Мадридским разломом – Трещины в земле?» имеет уже более 70 000 просмотров!

Как признает USGS, землетрясения всегда отражаются на «системах водопровода Земли».

В то время как некоторые утверждают, что если в настоящее время произойдет такое же землетрясение в зоне Нью-Мадрид как в 1800 гг, то оно может буквально разделить Америку на две части, в результате чего Великие озера переполнятся, а река Миссисипи расширится на юг до Мексиканского залива

Мы как выживальщики, должны быть просто готовыми к этому. Мы уже давно предупреждены о том, что наша планета Земля в один прекрасный день снова переживет основные «родовые муки», как это было раскрыто в книге John L. Casey, под названием “Сдвиг: Почему катастрофические землетрясения скоро ударят по Соединенным Штатам”. (“Upheaval!: Why Catastrophic Earthquakes Will Soon Strike the United States”)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #71

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Джапов сегодня тряхнуло 5.6 примерно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, убивец сурка

Моя планета 6 года 6 мес. назад #72

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64853
  • Спасибо получено: 108384
  • Репутация: 232
Джапы походу вообще не жильцы
Полюбому
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #73

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Значит в Дальний -Восток сейчас вкладывать начнут... :whistle:
Думаю что Все, и Джапы и Оаэ... Всё кто понимает к чему всё идёт
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #74

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8164
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 250
так пакет макарон в парафин закатать или ещё хватит? :dry: Все шо будет - уже было. Шо там по истории тектоники? Гондвану на куски растянуло - скотина вся выжила. В Сибири траппы милион лет извергались -харч не вымер. ну шо вы все такие нервенные? :whistle: тьху на всё. Не придавит небошкрёбом - считай на 99% выжил. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка

Моя планета 6 года 6 мес. назад #75

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #76

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64853
  • Спасибо получено: 108384
  • Репутация: 232
Суровый пишет:
так пакет макарон в парафин закатать или ещё хватит? :dry: Все шо будет - уже было. Шо там по истории тектоники? Гондвану на куски растянуло - скотина вся выжила. В Сибири траппы милион лет извергались -харч не вымер. ну шо вы все такие нервенные? :whistle: тьху на всё. Не придавит небошкрёбом - считай на 99% выжил. :idea:


Тебе хорошо - тебя максимум сараем может придавить. :cheer: А нам, городским жителям, каково, когда вокруг одни небоскрёбы??? :angry:
(Уходит, напевая "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..." :kiss: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #77

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Американские ученые заявили, что в США проснулся супервулкан

Супервулкан Йеллоустоун, который находится на северо-западе США, проснулся.

Точка кипения в его кальдере сегодня достигла критической отметки, что грозит не только уничтожением значительной территории государства, но и глобальной катастрофой на всей планете, передает заключение ученых Express.

Первыми последствиями активности супервулкана сейсмологи и специалисты Геологической службы США называют землетрясения в Айдахо. При этом знаменитый гейзер выбрасывает в атмосферу большое количество пара и дыма.
Непривычное поведение гейзера ученые рассматривают как явный признак повышенной температуры в его недрах, что также может привести к мощному взрыву старого вулкана.
На территории заповедника, где расположен Йеллоустоун, буквально поднимается земля и закипают реки. На активность вулкана отреагировали и животные, начавшие миграцию.
Наименее благоприятными из возможных последствий катастрофы ученые называют уничтожение значительных территорий США, а также глобальную катастрофу на всей планете.

newsyou.info/amerikanskie-uchenye-zayavi...osnulsya-supervulkan
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic

Моя планета 6 года 6 мес. назад #78

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64853
  • Спасибо получено: 108384
  • Репутация: 232
Дай бог, дай бог... Если не фейк это...
Что там "всё на грани" давно уж пишут, но оно всё тянется и тянется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #79

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
фейк, скорее всего :neutral:
Слишком общие фразы, никакой конкретики.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #80

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64853
  • Спасибо получено: 108384
  • Репутация: 232
И ресурс не внушающий доверия...
Когда пизданёт - CNN сообщит...

Нагнетают всё, нагнетают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.