Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 6 мес. назад #21

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
Свежий выпуск 23-26 сент
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #22

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108626
  • Репутация: 232
Как ни страшно это звучит, проектная группа назвала 2018-2019 годы "периодом уничтожения человечества": по итогу в нынешнем географическом виде может исчезнуть Америка, а также ряд других государств.


Ну, если не фейк...
Но наиболее обсуждаемое на сегодня в американском интернете предсказание Эда Дамса касается увиденной им страшной трагедии, которая должна произойти 27 сентября. Точный год майор назвать затруднился, но сообщил, что накануне события в Мехико должно произойти землетрясение силой 7,1 балла. Согласно его прогнозу, после этого, в указанную им дату, солнечный ветер (выброс протуберанцев, сопровождающийся сильной электромагнитной активностью) сожжет импульсом большую часть земной электроники и, соответственно, приведет к массовой гибели людей.

Это ж завтра! Бля...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #23

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
А чем грозит переполюсовка?
Ну вот представь, ты взял ведро с водой привязал к ручке верёвку и начал вращать его. Центробежная сила прижимает воду к дну расплескаться не дают бортики. То есть мы можем представить, что ведро статично, и центр тяжести строго под ним. То есть как наша планета. наблюдателя мы помещаем на поверхность воды в ведре. А теперь мы начинаем "переполюсовку" Ты начинаешь резко менять плоскость вращения ведра. То есть для наблюдателя находящегося на поверхности воды, центр тяжести резко ушёл в сторону. Со всеми вытекающими выводами. Примерное ту же картину мы будем наблюдать на планете. для наглядности, можешь на поверхность положить кусочки дерева которые будут имитировать материки, их даже можно закрепить к стенкам для большего соответствия.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #24

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108626
  • Репутация: 232
Нет. Почему?
Речь ведь идёт о магнитной переполюсовке, а не о изменении вращения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #25

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Если вращать ведро с водой слева-направо,на юг,а потом смещаться и крутить на север,то ничего не измениться..
Главное,не останавливать вращение..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #26

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Нет. Почему?
Речь ведь идёт о магнитной переполюсовке, а не о изменении вращения
Нет, если исходить из изменения уровня океанов, то о физической.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #27

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Если вращать ведро с водой слева-направо,на юг,а потом смещаться и крутить на север,то ничего не измениться..
Главное,не останавливать вращение..
Суть эксперимента показать, что будет при изменении центра тяжести, а для этого надо резко на одном витке изменить плоскость вращения.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #28

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8175
  • Спасибо получено: 15079
  • Репутация: 250
магнитное поле всегда есть продукт движения электронов. А эти гаврики всегда движутся по проводнику. В нашем, параноидальном случае, проводником является поток расплавленых пород где-то там, в ядре Земли. Переполюсовка подразумевает сохранение вращения земной коры, но резкий поворот в направлении движения токов в ядре. Шось там пластичное есть, скользнёт по слою Мохоровича, момент вращения прежний, гравитация прежняя, полюса поменялись. всем харашо. Глабально. Но локально -нет. всякое шевеление в ядре аукнется на поверхности весьма прилично. Ибо кора - тончайший слой на поверхности океана магмы. землятресения нам грозят . На остальное можно покласть. Какие остаются следы от землетрясов? наверное менее заметные, чем от наводнений. хроники, трещины в храмах. это фсё. Ибо предкам было пофиг.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #29

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108626
  • Репутация: 232
Молодца, Суровый, грамотно. Выживем.

Не все правда
Но мы выживем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #30

  • sprud
  • sprud аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
Да, измельчали самураи :-) Стали почти как "британские учёные" (TM).
Опубликовали свой прогноз о катастрофах 2018-2019 и уволились, хотя могли бы наблюдать весь процесс, так сказать, изнутри, из родного института :-)
В романе "Гибель Японии" 1960-х годов японский учёный-сейсмолог до конца находится на рабочем месте.

Немного сумбурно, но ИМХО - "учёные" немного странные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Моя планета 6 года 6 мес. назад #31

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108626
  • Репутация: 232
Учёные - пошли бункер копать небось.

Нафиг им эти наблюдения, из бункера и наблюдать сподручнее :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #32

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ОГРОМНЫЙ супершторм, рожденный из двух массивных ураганов в Атлантике, обрушится на Великобританию в течение следующей недели. Сильные штормовые ветры и непрекращающиеся проливные дожди скорее всего приведут к хаосу по всей стране, когда энергетические и транспортные сети столкнутся с серьезными нарушениями.

Последние погодные модели показывают, что ураганы Ли и Мария, находящиеся в настоящее время у восточного побережья Соединенных Штатов – сливаются в середине Атлантического океана, чтобы сформировать новый шторм страшной силы и колоссаальных размеров.

Ли и Мария – ураганы категории 1, в настоящее время ветер в центре циклонов достигает не более 80-90 миль в час. Но как прогнозируют компьютерные модели метеорологов, на этой неделе Мария поглотит Ли, тем самым сформировав двойной новый супершторм, который сразу же сделает крутой поворот на северо-восток.

Это приведет к возникновению одной системы глубокого низкого давления, которая, благодаря струйному потоку, будет двигаться к западному побережью Британии. После относительно спокойного, улаженного и необычно теплого начала осени такое развитие событий для Британии будет шоком.

У Великобритании и США есть отдельные системы для обозначения осенних штормов, поэтому, когда Мария и Ли достигнут Великобритании как один шторм, он получит имя Брайан.

Элеонора Белл, синоптик The Weather Company, говорит так:

«Мы ожидаем, что Мария сделает разворот через Атлантику, прежде чем присоединиться к Ли и сформировать одну глубокую систему низкого давления. Наши последние компьютерные модели демонстрируют значительное понижение давления в Великобритании в следующий понедельник, что принесет очень влажные и ветреные условия.

Это будет очень неспокойный погодный период для всей Великобритании. Пока, на данном этапе, нам сложно сказать, где будет видно наибольшее влияние циклона. Скорее всего Брайан затронет в основном север и запад, но ливни и штормовой ветер будут наблюдаться везде».

Согласно текущей модели прогнозирования влияние Брайан двинется к западному побережью Британии уже в следующий понедельник. Тем не менее, в оценках разрушительной силы Брайана у экспертов на данный момент существует неопределенность.

Слившись и проделав долгий путь через Атлантику ураганы Ли и Мария могут потерять мощность и к Британии придут только их остатки.

С другой стороны, тёплые потоки тропического происхождения, которые присоединятся к Брайану по дороге, могут дать ему и неимоверную силу. В таком случае его приход будет шоком для всех инфраструктурных систем Великобритании.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #33

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сотрудники ERI (Daigaku Jishin Kenkyu-jo, Earthquake Research Institute, University of Tokyo), то есть Института по вопросам сейсмологии при Университете японского города Токио, подготовили закрытое исследование и рекомендации для ООН и правительств крупнейших государств. В докладе содержится ряд предупреждений насчет 2017 года. К сожалению, большая часть из них подтвердилась:

"Индия - 4 января, силой 6,7 балла - наш прогноз был на начало января, силой 6,3; Иран - 6 января, силой 5,1 балла - наш прогноз был на начало января силой 5; Филиппины - 10 февраля, силой 6,7 балла - наш прогноз был на начало февраля, силой 6,5; Иран - 5 апреля, силой 6,1 балла - наш прогноз был на начало апреля, силой 6; Китай - 11 мая, силой 5,5 балла - наш прогноз был начало мая, силой 5; Иран - 13 мая, силой 5,8 балла - наш прогноз был конец июля, силой 5,1; Гватемала - 14 июня, силой 6,6 балла - наш прогноз был начало июня, силой 6,3; Китай - 8 августа, силой 7 баллов - наш прогноз был середина августа, силой 6,8; Мехико - 19 сентября, силой 7,1(7,4) - наш прогноз был конец сентября, силой 7".

В третьем квартале текущего года Институт адресовал новое исследование-предупреждение ООН - на период 2018-219 годов. О самом факте закрытой публикации документа стало известно благодаря утечке из профессионального окружения руководства Nevada Seismological Laboratory. В преамбуле к докладу руководство ERI якобы предлагает заинтересованным руководителям оценить точность уже выданных прогнозов. С точки зрения японских ученых, погрешность на год вперед не превышает 10-15% от первоначальных расчетов. То есть их модель совпала с реальностью на 85-90%!

Сотрудники Центра сейсмологии Университета Токио строят неутешительный прогноз на период 2018-2019 годов. Согласно их расчетам, в этот период окончательно проснется так называемое Огненное кольцо - цепь вулканов, опоясывающая Земной шар по определенной широте. "Кольцо" идет через Тихий океан, от Новой Зеландии до Чили. Оно также включает в себя и Индонезию, и Калифорнию. Выход на "расчетную мощность" прогнозируемых извержений ожидается в начале следующего года.

Согласно "утекшим" данным, в настоящее время уже наблюдается необычная активность земной коры под Мексикой. Согласно логике исследования, из этого следует, что произошедшее там землетрясение - не более чем предвестник мощнейшего катаклизма, который может состояться в самое ближайшее время.

Как ни страшно это звучит, проектная группа назвала 2018-2019 годы "периодом уничтожения человечества": по итогу в нынешнем географическом виде может исчезнуть Америка, а также ряд других государств.

Само по себе существование ERI не вызывает сомнений, так как Институт функционирует аж с 1925 года. Вместе с тем, никаких опровержений опубликованной утечки от самого Центра ERI не появилось. Говорят, что авторы доклада уволились из Центра после передачи документа в ООН.

Между тем, период осени 2017 года появляется в многочисленных прогнозах и псевдонаучных предсказаниях. Причем ряд из них принадлежит выходцам из "заинтересованных" стран, которые могут подвергнуться разрушению. Так, в США сейчас очень популярны предвидения майора разведки США Эда Дамса (Ed Dames). В мировой Сети он известен под ником Dr.Doom (в переводе с английского, Судный День). Этот человек якобы принимал участие в программе ЦРУ по предвидению важных событий при помощи экстрасенсорного восприятия (по неподтвержденным данным, аналогичный отдел существовал и в КГБ СССР вплоть до развала Советского Союза). К уже сбывшимся предсказаниям майора относится, например, трагедия в Фукусиме.

Но наиболее обсуждаемое на сегодня в американском интернете предсказание Эда Дамса касается увиденной им страшной трагедии, которая должна произойти 27 сентября. Точный год майор назвать затруднился, но сообщил, что накануне события в Мехико должно произойти землетрясение силой 7,1 балла. Согласно его прогнозу, после этого, в указанную им дату, солнечный ветер (выброс протуберанцев, сопровождающийся сильной электромагнитной активностью) сожжет импульсом большую часть земной электроники и, соответственно, приведет к массовой гибели людей.

В то же время само по себе ненаучное предсказание Эда Дамса никак не связано с математическим моделированием активности земной коры силами исследователей из ERI. Тем не менее, в кругах сейсмологов существует теория о взаимосвязи солнечной активности и сейсмичности нашей планеты.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #34

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ученые обеспокоены увеличением сейсмической активности и предупреждают, что это может быть подготовкой к катастрофическому землетрясению магнитуда которого может превысить 8 баллов по шкале Рихтера.

Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сакраменто были потрясены серией землетрясений. Наибольшее землетрясение достигало магнитуды 2.6 с эпицентром на глубине 23 км вблизи города Туолумн.

Это происходит после того, как землетрясение магнитудой свыше 3 баллов потрясло северо-запад Лос-Анджелеса с эпицентром в горах Санта-Моники.

И теперь эксперты предупреждают, что шанс на землетрясение магнитудой 8 баллов или больше в ближайшие 30 лет - удвоился.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #35

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108626
  • Репутация: 232

Слившись и проделав долгий путь через Атлантику ураганы Ли и Мария могут потерять мощность и к Британии придут только их остатки.

С другой стороны, тёплые потоки тропического происхождения, которые присоединятся к Брайану по дороге, могут дать ему и неимоверную силу. В таком случае его приход будет шоком для всех инфраструктурных систем Великобритании.

Вот люблю я синоптиков!
Ну классно излагают прогнозы! "Либо орёл - либо решка! С другой стороны - может и на ребро; но не исключено, что и в воздухе зависнет"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #36

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Вот люблю я синоптиков!
Ну классно излагают прогнозы! "Либо орёл - либо решка! С другой стороны - может и на ребро; но не исключено, что и в воздухе зависнет"!
Главное, чтобы во всех их прогнозах сумма по всем перечисленным событиям равнялась 1
-∞f(t)dt=1
Тогда их не притянуть.
:whistle:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #37

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
sprud пишет:
Да, измельчали самураи :-) Стали почти как "британские учёные" (TM).
Опубликовали свой прогноз о катастрофах 2018-2019 и уволились, хотя могли бы наблюдать весь процесс, так сказать, изнутри, из родного института :-)
В романе "Гибель Японии" 1960-х годов японский учёный-сейсмолог до конца находится на рабочем месте.

Немного сумбурно, но ИМХО - "учёные" немного странные.

Во-во! Из-за руля, так сказать, ситуации, из всех потоков информации, гарантированной заботы и кормёжки сдристнуть неизвестно куда!
В обшчем, херота! При всём моём уважении к Бриганту и Ворону. ;)
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #38

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Влияние климата на вулканическую активность

Учёные выяснили, что 5 миллионов лет назад климатические изменения, приведшие к обмелению Средиземного моря, спровоцировали активизацию вулканизма. Теоретически нечто подобное может ожидать этот регион и в будущем.

К такому выводу пришли швейцарские геологи из Женевского университета, чья статья опубликована в журнале Nature Geoscience.

Внимание учёных привлёк мессинский пик солёности, случившийся 5-6 млн лет назад. Так называется период в истории Средиземного моря, во время которого оно было изолировано от Мирового океана. Это произошло из-за оледенений, из-за которых уровень воды в океане понизился, и она перестала поступать через Гибралтарский пролив.

Во время частичного пересыхания Средиземного моря на его дне накопились многометровые толщи соли. Позднее их засыпало осадками, так что соль не растворилась, когда вода из океана вновь хлынула через Гибралтарский пролив. Авторы статьи выяснили, что все эти события повлекли за собой активизацию средиземноморских вулканов.

В промежутке 5,9-5,3 млн лет учёные насчитали в Средиземноморье 13 крупных извержений - в два раза больше, чем происходило за такой же промежуток времени в другие периоды. Скорее всего, причиной этому стало быстрое пересыхание Средиземного моря - водная толща перестала давить на земную кору, что привело к дополнительному образованию магмы.

«Компьютерные модели показали, что возросшая вулканическая активность может быть объяснена только падением уровня воды в Средиземном море почти на два километра. Вообразите сами, как при этом мог выглядеть ландшафт», — говорит Пьетро Стерни, соавтор статьи.

Потепление климата, о котором рассуждают западные политики, ведёт, наоборот, к подъёму уровня моря, так что пробуждения вулканов в связи с этим можно не опасаться. Впрочем, недавно российские учёные предупредили, что уже в середине нынешнего столетия на Земле из-за снижения активности Солнца начнётся малый ледниковый период. Если это так, то Средиземное море обмелеет со всеми вытекающими последствиями.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #39

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
как то Америку затрясло по мелкому, но обширно. как бы форшоком не было. Предсказания намекают так сказать !!@@
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #40

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сегодня 4.5 показывает в Краснодарском крае, не так далеко от Туапсе.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.