Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 6 мес. назад #1

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
По предложению Октогена и Михалыча создаём новую тему, в которую постим информацию о катаклизмах происходящих с Землёй.
Сейчас смотрю CNN, ураган Мария, прошёл по Доминиканской республике, показывают разваоины лачуг, и затопленные города. По картам движется на Нью Йорк и Вашингтон.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #2

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Новости планеты, 22 сентября. Экстремальная опасность нависла над Мексикой, население ожидает Мегаземлетрясения, которое будет мощнее и разрушительнее катастрофы, которая случилась 20 сентября.
В Мехико после землетрясения силой 7.1 балла повреждено множество зданий, погибли люди и появились провалы в земной коре. Кроме этого, асфальтированные дороги в Мехико покрылись трещинами и кажется, что они имеют лёгкие, и земля дышит. Так скопившийся под землёй вулканический газ ищет пути для выхода наружу.Под дорогами в городе что-то странно шипит и двигается, земля то поднимается, то опускается. Если такое происходит, то это абсолютный признак землетрясения и более мощного, чем 20 сентября. Что-то огромное и мощное скопилось в земных недрах, если для выхода вулканического газа, создаётся такое огромное давление.
Такие признаки мегаземлетрясения уже были замечены ранее во время катастрофы 1976 года в Китае. Там произошло землетрясение, которое унесло жизни 250 тысяч человек. Очевидцы этой трагедии рассказывали, что перед толчком в населённом пункте Таншань дороги точно так же трескались и дышали, а вода в колодцах бурлила от выходящего вулканического газа. Казалось, что вода кипит. Как потом выяснилось населенный пункт Таншань находился прямо в эпицентре землетрясения.
По последним данным, от землетрясения в Мексике 20 сентября погибли 273 человека, продолжаются разборы завалов, спасатели и волонтёры занимаются поиском выживших людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #3

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Что произошло на Земле 19-22 сентября.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Eretic, Урчалка, Василий зайцев

Моя планета 6 года 6 мес. назад #4

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Мексику продолжает «трясти» — новые толчки на юге страны

На юге Мексики в штате Оахака произошло новое землетрясение магнитудой 6,2.
Как сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр, эпицентр землетрясения находился в 16 км к юго-западу от города Матиас-Ромеро, очаг залегал на глубине 10 км. Данных о пострадавших и разрушениях, а также об угрозе цунами пока не поступало.
Напомним, что 22 сентября недалеко от мексиканской столицы произошло землетрясение магнитудой 7,1, унесшее почти три сотни жизней. МВД Мексики объявило ЧП из-за стихийного бедствия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #5

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Ну что камрады, против моих ожиданий напряжение плиты выходит в центральной Америке, в Южной только 4 землерясения, два в Аргентине и два в Чили. Магнитуда 4,5-5,3. немного больше чем обычно. По Аляске вообще спокойно. Вобще из картинки видно что напряжение выходит в экваториальной области. Я вообще ожидал, что сегодня в Азии Океании будет спокойнее. Посмотрим в ближайшие дни что будет происходить.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #6

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105598
  • Репутация: 229
===
РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В МЕКСИКЕ БЫЛО ФОРЕШОКОМ - БОЛЕЕ КРУПНОЕ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ НА ПОДХОДЕ



Сейсмологи Мексики пребывают в панике: у вчерашнего землетрясения 7.1 вблизи Мехико НЕ БЫЛО ФОРШОКА и до сих пор не произошло АФТЕРШОКА!!!!Землетрясение магнитудой 7 без форшока и афтершоков последний раз наблюдалось в Японии 9 марта 2011 года.


У восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 7,2, которому сейсмологи не придали особого значение. В их среде было лишь изумление, поскольку у землетрясения не было ни форшока, ни афтершоков.

Всё стало понятно 11 марта 2011 года, когда в 40 километрах от эпицентра странного сейсмического события грянул сейсмический толчок силой 9.2 балла, вошедший в историю как Великое восточно-японское землетрясение. В результате землетрясения 11 энергоблоков АЭС из 53 существующих в Японии были автоматически остановлены. Одной из АЭС была печально известная Фукусима.

Тот факт, что не было форешока/афтершоков землетрясения в Мексике, означает, что грядет нечто совершенно ужасное! Вполне вероятно, что основное землетрясение произойдет в той же области, в центре агломерации Мехико, однако так же не исключена вероломность миграции ГЛАВНОГО сейсмического удара еще дальше к Северу, в сторону Калифорнии, под которой находится страшный разлом Сан-Андреас.

Стоить отметить, что подобная тенденция наблюдается. Предыдущее землетрясение в Мексике силой 8.4 было южнее. То есть речь идет о миграции напряжения вдоль тектонического разлома строго на Север, в сторону Калифорнии. Поэтому люди, проживающие на Западном побережье США будут очень мудрыми, если прямо сейчас начнут ко всему готовиться. Спасаться будет немного поздно, когда в этом возникнет острая необходимость


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #7

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Всё таки Америку потрясло сегодня, сверху донизу, для сравнению завтра вечером выложу свежее

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #8

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Вот сегодняшний монитор, в Америке, как видим потише, но на другом конце плиты активность,
завтра... ХЗ что завтра, обычно должно быть тихо везде а потом начнёт нарастать активность на американском континенте.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #9

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Странный атлантический феномен, который начался в августе 2017 года в Уругвае, продолжается, сообщает strangesounds.org

Ученые говорят, что явление отхода океана происходит из-за огромного шторма, всасывающего воду и создающего штормовой нагоны

Это уже четвертый раз, когда такой аномальный приливный эффект регистрируется вдоль Атлантического побережья Бразилии и до Уругвая. И есть большие сомнения, что каждый раз гигантский ураган был причиной. Так что же на самом деле происходит вдоль южноамериканского побережья Атлантики?

Атлантический феномен начался в августе 2017 года в Уругвае, а не в Бразилии.
Начало сентября. 2017 г., морская вода исчезла на Багамских островах. Создание штормовых нагонов ураганом Ирма, скорее всего, отвечало за отступление воды на Багамских островах:

Но у берегов нет гигантских штормов. Ничего не всасывает воду. Нет других причин, таких как цунами. Итак, почему океанская вода таинственно уходит? И куда она вся уходит?
Похоже, что что-то другое, более загадочное океанское явление, играет главную роль в ситуацию в Южной Америке.

У тех, кто наблюдает загадочное явление, нет достаточной квалификации, чтобы определить, что именно происходит и почему. Но дело в том, что вода исчезает вдоль Атлантического побережья Южной Америки, и никто не может объяснить причину!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #10

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Вот сегодняшний монитор, в Америке, как видим потише, но на другом конце плиты активность,
завтра... ХЗ что завтра, обычно должно быть тихо везде а потом начнёт нарастать активность на американском континенте.

Согласен, сегодня завтра. Шива уже говорил о том, что разрядка на одном полюсе ведёт к напряжённости на другом, сегодня вот 6.4 на островах Фиджи, а в америке наоборот спокойнее стало. Полагаю что затухание - это в целом обманчивое впечатление.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #11

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Ворон, затуханием и не пахнет. растёт и амплитуда и расширяется география . если год назад в центре Кврной Америки от силы тряхнёт 2-2,5 раз в есяц, то сейчас чуть ли не каждую неделю до 4 балов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #12

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 274
Voron77 пишет:
Странный атлантический феномен, который начался в августе 2017 года в Уругвае, продолжается, сообщает strangesounds.org

Ученые говорят, что явление отхода океана происходит из-за огромного шторма, всасывающего воду и создающего штормовой нагоны

Это уже четвертый раз, когда такой аномальный приливный эффект регистрируется вдоль Атлантического побережья Бразилии и до Уругвая. И есть большие сомнения, что каждый раз гигантский ураган был причиной. Так что же на самом деле происходит вдоль южноамериканского побережья Атлантики?

Атлантический феномен начался в августе 2017 года в Уругвае, а не в Бразилии.
Начало сентября. 2017 г., морская вода исчезла на Багамских островах. Создание штормовых нагонов ураганом Ирма, скорее всего, отвечало за отступление воды на Багамских островах:

Но у берегов нет гигантских штормов. Ничего не всасывает воду. Нет других причин, таких как цунами. Итак, почему океанская вода таинственно уходит? И куда она вся уходит?
Похоже, что что-то другое, более загадочное океанское явление, играет главную роль в ситуацию в Южной Америке.

У тех, кто наблюдает загадочное явление, нет достаточной квалификации, чтобы определить, что именно происходит и почему. Но дело в том, что вода исчезает вдоль Атлантического побережья Южной Америки, и никто не может объяснить причину!
Хотел бы написаь не верю, но напишу лучше что, то что, ураганы перемещают такие массы воды, считаю антинаучным бредом :neutral:
На мой взгляд, самое толковое предположение высказал Суровый. Он предположил, что изменение уровня океана связано с изменением гравитационных сил внутри планеты, то есть, внутри планеты ядро или какой то иной центр масс изменяет своё положение, в связи с чем и изменяется уровень воды. ну как в сообщающихся сосудах. На мой взгляд, технаря, это очень многое объясняет, в том числе и ураганы, причиной их формирование является нагрев воды, и соответственно воздушных масс над ними, а нагрев воды может быть и как раз по вышеуказанной причине, в Атлантике некая горячая масса приблизилась к океаническому дну.
Ну и соответственно переполюсовка становится вполне реальной.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Моя планета 6 года 6 мес. назад #13

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Ворон, затуханием и не пахнет. растёт и амплитуда и расширяется география . если год назад в центре Кврной Америки от силы тряхнёт 2-2,5 раз в есяц, то сейчас чуть ли не каждую неделю до 4 балов.
Я об этом и говорю. Что видимость затухания на сегодняшнее утро, когда даже в мексике всего три удара, а не 10 как обычно, не так сного в европе, это только на первый взгляд. Я прекрасно помню какая ситуация была в мире ещё два года назад. Не сравнить. Регионы которым козалось бы ничего не угрожало, вдруг начинало трясти. Я никогда бы не сказал что может трясти польшу, германию или францию. Теперь я в этом не сомневаюсь.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #14

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105598
  • Репутация: 229
А чем грозит переполюсовка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #15

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
А чем грозит переполюсовка?
Ни кто не знает :angry:
1. Ослабление магнитного поля земли 2. Усиление солнечного излучения в разы, озоные дыры 3. Проблемы с электричеством и средствами связи и навигации ( предполагаю) 4. " Велик потоп "( предполагаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Моя планета 6 года 6 мес. назад #16

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
А чем грозит переполюсовка?
Ни кто не знает :angry:
1. Ослабление магнитного поля земли 2. Усиление солнечного излучения в разы, озоные дыры 3. Проблемы с электричеством и средствами связи и навигации ( предполагаю) 4. " Велик потоп "( предполагаю)
1 и 2 - сильно сомневаюсь, а вот 3 и 4 - более чем вероятно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #17

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
А чем грозит переполюсовка?
Ни кто не знает :angry:
1. Ослабление магнитного поля земли 2. Усиление солнечного излучения в разы, озоные дыры 3. Проблемы с электричеством и средствами связи и навигации ( предполагаю) 4. " Велик потоп "( предполагаю)
1 и 2 - сильно сомневаюсь, а вот 3 и 4 - более чем вероятно.
4 и 3 - скуяли? магнитный полюс!= ось вращения!
Вот в ПРУ пришлось бы пожить, да...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #18

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105598
  • Репутация: 229
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
А чем грозит переполюсовка?
Ни кто не знает :angry:
1. Ослабление магнитного поля земли 2. Усиление солнечного излучения в разы, озоные дыры 3. Проблемы с электричеством и средствами связи и навигации ( предполагаю) 4. " Велик потоп "( предполагаю)

ммм?..

Чего бы вдруг "ослабление"?

Я полагаю вот что: в процессе П произойдёт смена магнитных полюсов. Это займёт какое-то время - сутки, двое? Неделю? За это время магнитные линии будут "хаотичено размыты", и Земля подвергнется жёсткой бомбардировке космическим излучением (от которого частично спасает озоновый слой, но только частично. в основном оно отклоняется магнитным полем Земли)

Это: сбой радиосвязи, радиационное поражение животных, растений, людей - всего, что находится не под укрытием.
Также сильные природные возмущения: ураганы, цунами, землетрясения и тд. Ливни.
Потом всё достаточно быстро устаканится.




Но разрушения будут колоссальные и выживут не все... :idea:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #19

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Из-за глобального потепления Ямал стал зоной сейсмической активности

После палеоэкологической экспедиции на Ямале ученые заявили, что регион стал подвержен землетрясениям. Произошло это в результате глобального потепления. Западная Сибирь считалась устойчивой и еще в недалеком прошлом была покрыта мощным ледниковым щитом, которого теперь нет.

«Четыре-пять баллов сейсмичности я вам здесь гарантирую. Это нужно учитывать при строительных работах. И хорошо, что мы живем на мерзлоте. Долгое время эту территорию рассматривали с двух позиций — что это очень устойчивая часть земной коры и в недалеком прошлом она была покрыта ледниковым щитом. Ни того, ни другого сейчас мы не обнаруживаем. Да, Западная Сибирь — это платформа, но на Севере — Северный Ледовитый океан, молодой, раскрывающийся, там знаменитый подводный океанический хребет Гаккеля, от которого идет зона расширения, направленная на Западную Сибирь», — цитирует «Север-Пресс» ведущего научного сотрудника стратегического проекта «Арктика» Владимира Шейнкмана.

По его мнению, Западная Сибирь превратилась в сейсмически активную зону, где сейчас идут блоковые передвижения земной коры, скорость её дислокации составляет три-четыре миллиметра в год

Ученые пришли к таким выводам после изучения и анализа результатов палеоэкологической экспедиции, которая проходила в августе — сентябре в Надымском и Тазовском районах. Кроме российских исследователей, в работе принимали участие ученые из Мексики, Польши и Израиля.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #20

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА НЕКОТОРЫХ СТРАН В НЫНЕШНЕМ ПОНИМАНИИ УЖЕ НЕ БУДЕТ

Сотрудники ERI (Daigaku Jishin Kenkyu-jo, Earthquake Research Institute, University of Tokyo), то есть Института по вопросам сейсмологии при Университете японского города Токио, подготовили закрытое исследование и рекомендации для ООН и правительств крупнейших государств. В докладе содержится ряд предупреждений насчет 2017 года. К сожалению, большая часть из них подтвердилась:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


izverzhenie-vulkana.ru/2017/09/cherez_dv...i_uzhe_ne_budet.html
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.