Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 6 мес. назад #41

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Вануату, на острове Оба эвакуированы более 7 тыс. человек из-за опасности извержения вулкана Манаро.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что всего на острове Оба проживают около 10 тыс. человек. Люди, живущие близко к вулкану, были эвакуированы в восточную и западную части острова.

В Национальном управлении по борьбе со стихийными бедствиями Вануату сообщили, что 27 сентября на Оба прибыл корабль с гуманитарной помощью.

26 сентября самолёты Вооружённых сил Новой Зеландии, пролетая над Оба, заметили огромные столбы дыма, пепел.

Департамент метеорологии и геологических исследований Вануату предупредил островитян о возможном уничтожении полей и огородов кислотным дождём и о том, что проживающие в радиусе 6,5 км от Манаро люди попадают в зону риска возможного отравления вулканическим газом.

Ранее сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,5 у берегов Вануату.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #42

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Из-за повышенной активности вулкана Агунг и возможности извержения на Бали уже эвакуировано более 42 тысяч человек, а вокруг вулкана установлена 12-километровая запретная зона. Недавно специалисты сообщали, что именно извержение вулкана — пусть и значительно более мощное, чем ожидающееся на сей раз — представляет собой самую большую опасность для человечества.После того, как в окрестностях вулкана были зафиксированы постоянные сейсмические толчки, Индонезия объявила высшую степень опасности из-за возможного извержения, а специалисты Индонезийского отделения Красного креста приступили к организации эвакуации. На сегодняшний день, согласно информации, предоставленной на страничке организации в Twitter, из потенциально опасной зоны было эвакуировано, по меньшей мере, 42 714 человек.

Интерес учёных и широкой аудитории к вулканам несколько возрос после того, как сравнительно недавно американское аэрокосмическое агентство NASA объявило извержение супервулкана наиболее «реальной» угрозой человечеству, более серьёзной, чем вероятное падение огромного астероида или даже глобальная война. Если какой-либо из супервулканов проснётся, это приведёт к поражению всего живого в радиусе до 150 километров и наступлению некоторого подобия «ядерной зимы». Впрочем, Агунг с супервулканам не относится.

Напомним, уже довольно давно опасение некоторых сейсмологов вызывает супервулкан, расположенный од Флегрейскими полями — вулканической кальдерой, расположенной в Италии рядом с Неаполем. По мнению ряда специалистов, в прошлом именно он сыграл ключевую роль в исчезновении с лица Земли неандертальцев, а если его извержение произойдёт снова, под угрозой может оказаться и человечество.

Впрочем, специалисты признают, что предсказать дату извержения вулкана или даже супервулкана со стопроцентоной точностью на сегодняшний день остаётся невозможно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #43

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Time
2017-09-28 01:43:23 (UTC)
Location
47.895°N 1.521°W
Depth
7.5 km
Север Франции.3,5 балла :blink:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Моя планета 6 года 6 мес. назад #44

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Шива, посмотрии на Мексику и Марианскую гряду. Там как раз сейчас красненьким неплохо подсвечивает.
У меня почемуто всё время возникает аналогия с лодкой которую раскачивают по бортам с каждым разом сильнее и сильнее.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #45

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Ворон, абсолютно согласен, аналогия очень точная.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #46

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Йеллоустоун пугает американцев черным дымом Апокалипсиса. Жители США беспокойно заговорили о начале катастрофы. Гейзерное поле Йеллоустоун преподнесло новый сюрприз американцам.
Беспокойство специалистов на данный момент вызвано черным дымом, который валил из гейзера Старый служака этой ночью. Пользователи сетей на статичных веб-камерах в ужасе наблюдали клубы черного дыма, валившего из опасного вулкана. Старый служака считается одним из самых известных гейзеров Йеллоустоуна. Вулкан выбрасывает струи горячей воды на высоту более сорока метров с интервалом от 45 до 125 минут, однако преимущественно извержения происходят с интервалом в 90 минут. Почему в место пара из гейзера пошел дым неясно.

Специалисты говорят о горящей органике, что вполне может свидетельствовать о том, что лава вулкана подобралась близко к поверхности. В противном случае из гейзера должна бить вода или пар, но никак не дым.

По мнению пользователей сетей, черный дым – это уже горение, что может говорить о поднятии магмы и заполнении резервуара, там, где должна быть вода.

«В единичном случае, даже если такое произойдет, то это ровным счетом ничего не значит, а вот если массово с гейзеров пойдет черный дым, будет фиксироваться хороший подъем температуры, значительная деформация почвы и повышение загазованности, вот только тогда имеет смысл готовиться к худшему», -считают эксперты.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #47

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Спящий вулкан Фуэго, который находится в 50 км от столицы Гватемалы, проснулся.



Как сообщают местные СМИ, извержение сопровождается постоянными взрывами и выбросами пепла на высоту до 5 км над уровнем моря.

Власти центральноамериканской страны призвали местное население и туристов соблюдать меры предосторожности и не приближаться к вулкану. Специалисты считают, что необходимости эвакуировать жителей районов, расположенных рядом с Фуэго, пока нет.

Этот вулкан входит в число самых активных на территории Гватемалы. В январе 2016 года из-за его извержения столичный международный аэропорт Аурора временно прекратил работу.

**
Видимо не такой уж он и спящий, но тенденция.. тенденция к усугублению.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #48

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
====
С нашим миром что-то происходит. Это факт, а не гипотеза. И он не подвергается сомнению. Это не случайные совпадения, или временные явление. Мы столкнулись с чем-то неведомым доселе.

Несколько лет уже, в интернете существуют сайты, которые накапливают, систематизируют и анализируют, поступающие со всего мира сообщения о природных аномалиях и стихийных бедствиях. И ведь у этих сайтов не существует проблем с наполнением содержания. Отсутствие новых статей, по причине творческого кризиса авторов, им не грозит. А накопленная статистика позволяет сделать однозначный вывод о том, что количество проблем, с которыми человечеству ранее сталкиваться не приходилось, а также число катаклизмов и человеческих жертв растёт год от года по возрастающей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #49

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Однако, как Центральную Америку тряхнуло :woohoo:
Не пацаны, реально что то не то :idea:

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #50

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, Урчалка

Моя планета 6 года 6 мес. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
блин, но это уже, по-моему, третий раз постят :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #52

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот, точно.! Сорян, забыл совсем.. Можно удалить тогда? Уже было!
Модератор:удалено.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #53

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Не, не надо. Глазу то приятственно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #54

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:
Не, не надо. Глазу то приятственно.

Это точно :cheer: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #55

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Не, не надо. Глазу то приятственно.

Это точно :cheer: ;)
Поздняк метаццо. Первое слово дороже второго. :huh: :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #56

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Как сообщает сайт «Владтайм», 29 сентября 2017 года специалисты компании NASA опубликовали на своём официальном сайте снимок айсберга, отколовшегося от ледника Ларсена, который является частью Антарктического полуострова.

Компания начала тревожиться ещё летом, когда появились первые предположения об отколовшейся глыбе льда. Препятствовал совершению чётких снимков продолжительный полярный день. На то время велись наблюдения в инфракрасном диапазоне, с помощью которого изучались тепловые волны.

Учёные обеспокоены таким неожиданным поведением льдов Антарктики, так как таяние айсберга «А-68», как они его назвали, приведёт к повышению уровня мирового океана на 1,5 метра. В случае, если растают все ледники Антарктиды, уровень океана поднимется до 63 метров.

По мнению географов и океанологов, полностью может быть затопленной Индия, значительная часть Китая. Преобразуется суша Австралии, половина от всего населения вынуждена будет уйти вглубь опасного острова, а внутри него образуется довольно глубокое море.

Такие города России как Архангельск, Санкт-Петербург и его область могут быть полностью погружены под воду.

***
Всё таки это только предположение и грубые подсчёты.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #57

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
таяние айсберга «А-68», как они его назвали, приведёт к повышению уровня мирового океана на 1,5 метра.

Данунах?.. Чё-то дофига
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #58

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Может конечно и дофига.

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Один из крупнейших айсбергов из когда-либо зарегистрированных откололся на юго-западе Антарктики, на антарктическом шельфе, сообщает "Би-би-си".

Этот айсберг, как ожидается, получит название "A68". Считается, что он входит в "десятку" самых массивных когда-либо зарегистрированных учеными айсбергов. При этом он вдвое меньше другой гигантской льдины "B-15", которая отделилась о шельфового ледника Росса в 2000 году.

В свободное плавание отправилась глыба льда толщиной примерно в 200 м и размером около 6 тыс. кв. км., это примерно как две с половиной Москвы. Вес отколовшегося льда - около 1 трлн тонн, уточняет Business Insider.

понятно что у них только модели и они не могут сказать точно в каком полшарии земли поднимется уровень океана и на сколько. Опять же как я понял они не учитывают океанические течения, которые изменят своё направление, в связи с чем изменится и температура регионов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 6 мес. назад #59

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
таяние айсберга «А-68», как они его назвали, приведёт к повышению уровня мирового океана на 1,5 метра.
Тающий айсберг у них уровень повышает.
Это оттого, что физику в школе не учат.
Дебилы, блдь!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Моя планета 6 года 6 мес. назад #60

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А если серьёзно - уровень воды повышается, но сразу,
в момент схода ледника в океан(с суши).
Если айсберг уже плавает - он никак не влияет на уровень океана,
даже если все растают.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.