Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1681

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вечная мерзлота в Сибири тает из-за глобального изменения климата. Заброшенный аэропорт в якутском поселке Чурапча превращается в болото. Местные жители заказывают грузовики с землей, чтобы отремонтировать свои дома.

В Якутске из-за таяния слоя вечной мерзлоты тоже разрушаются здания. Из-за глобального потепления Россия столкнется с огромными расходами на ремонт зданий и объектов инфраструктуры в Арктике, предупреждают ученые.

vk.com/video-25232578_456266490
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1682

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Повод будет эти зачастую морально, физически устаревшие, не энергоэффективные здания разобрать, утилизировать. Возвести новые, современные, с учётом текущих реалий. Дорого, но правильно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1683

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Повод будет эти зачастую морально, физически устаревшие, не энергоэффективные здания разобрать, утилизировать. Возвести новые, современные, с учётом текущих реалий. Дорого, но правильно.
Это логично и было бы правильно, вот только когда и кто у нас готов таким заниматься. Если построить с учетом изменяющегося климата ещё что-то могут, пусть и не сразу, то расселять из аварийного жилья....
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1684

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Проблемма не только с жильем, но и с дорогами,в том чесле с Ж.Д, мостами и тонеллями ,нефте и газопроводами.
Денег на все не хватит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1685

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Voron77 пишет:
К Калининграду стремительно приближается мощная многоцентровая депрессия, получившая имя «Хендрик». Как пишет сообщество «Погода и метеоявления в Калининградской области», наш регион окажется в полном спектре влияния циклона.

- 20-23 октября включительно ожидаются штормовые ветры (особенно на побережье) с порывами до 18-26 м/с (предварительно), интенсивные дожди, - отмечают метеорологи.

По данным портала rp5.ru, первые действительно сильные порывы начнут ощущаться вечером в среду. Пик ненастья, если верить расчетам синоптиков, придется на период с 20.00 четверга до 08.00 пятницы, когда скорость ветра может достигать 25 м/с и больше. По шкале Бофорта это соответствует 10-балльному шторму, при этом максимальные 12 баллов уже считаются ураганом.

Отметим, что официально штормовое предупреждение в Калининградской области на сегодняшний день не объявлено.
Незнаю насчет штормового предупреждения,но МЧС рассылку вчера вечером сделало.
Будте,граждане острожны,грядет ветер до 25 м/с, на побережье до 30 м/с.
Вчера шел с работы-ветер сильный был,но постоянный,без порывов.почти теплый
Сегодня шел утром -так себе.Обычный ветер для приморского города.
PS.
Ан нет.
Только новости местные посмотрел.
Все же официально дали штормовое.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1686

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Voron77 пишет:
Pall1980 пишет:
Повод будет эти зачастую морально, физически устаревшие, не энергоэффективные здания разобрать, утилизировать. Возвести новые, современные, с учётом текущих реалий. Дорого, но правильно.
Это логично и было бы правильно, вот только когда и кто у нас готов таким заниматься. Если построить с учетом изменяющегося климата ещё что-то могут, пусть и не сразу, то расселять из аварийного жилья....
Будут исходить из экономической составляющей. Необходимые поселения будут восстанавливать, если возможно, те, которые умерли из-за остановки предприятий/истощения ресурсов - вряд ли. Смысла нет с экономической точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, Pall1980

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1687

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
А ветер-то усилился.
Даже очень.
Деревья качает,столбы с фонарями тоже.
А столбики с дорожными знаками аж выгибает дугой иной раз.
Это хорошо еще,что солнце и нет дождя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Полма

Моя планета 2 года 6 мес. назад #1688

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
А ветер-то усилился.
Даже очень.
Деревья качает,столбы с фонарями тоже.
А столбики с дорожными знаками аж выгибает дугой иной раз.
Это хорошо еще,что солнце и нет дождя.
Или метели.
Как вспомню как у нас однажды град летом прошёл - с куриное яйцо размером. Всё дырявое, битое, лобавухи на машинах как сито. Добавить подобное к такому ветру и адъёс амигос. Будет как с тем парнем, который вышел из транспорта под такой же град. Удар по черепушке и привет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1689

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Кракатау пробудился после долгого сна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма, Dergachi

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1690

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Voron77 пишет:
Pall1980 пишет:
Повод будет эти зачастую морально, физически устаревшие, не энергоэффективные здания разобрать, утилизировать. Возвести новые, современные, с учётом текущих реалий. Дорого, но правильно.
Это логично и было бы правильно, вот только когда и кто у нас готов таким заниматься. Если построить с учетом изменяющегося климата ещё что-то могут, пусть и не сразу, то расселять из аварийного жилья....

Это ты зря. И тех кто имеет компетенции по строительству на столько массовому полно и опыт по такому же массовому расселению\переселению тоже есть. Механизм ещё до программы реновации в Москве был за несколько лет запущен. Просто последние несколько лет именно в Москве он ведётся системно и масштабно - я про программу реновации.
Если у строительных компаний будет Заказчик платёжеспособный и устойчивый в виде государства, который гарантированно не кинет под это можно очень масштабные проекты реализовывать. А государство на фоне возможностей отдельно взятых, пусть даже очень крупных строительных компаний это бездонный кошелёк.
Если грамотно использовать типовые проекты и поставить дело на поток можно в т.ч. снизить себестоимость строительства. Не всегда типовые проекты это плохо. Потом этих самых типовых проектов можно же иметь десятки. Все лучше чем как сейчас стоят - в более чем 95 процентах случаев проект индивидуальный.
Пока самого не затронет и знать не будешь на сколько много по разного рода государственным программам делается. Взять туже очередь на получение жилья в собственность у военнослужащих. Когда программа стартовала изначально речь шла о сотнях тысяч семей. В процессе реализации истинная цифра оказалась вдвое больше. Перебороли же.



А вот то что потребуется сотни если не тысячи километров линейных сооружений сносить и возводить заново то факт. И это существенная нагрузка на бюджет. Ничего если не будет БП и не начнётся война справимся. Наоборот это может оказаться очень хорошим драйвером для экономики страны.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1691

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Палл, по логике - да, ты прав. Но почему тогда столько проблем с аварийным жильем?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1692

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
ВУЛКАНОЛОГИ ОПАСАЮТСЯ ХУДШЕГО! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ 4.8 ОЩУЩАЛОСЬ НА 4 ОСТРОВАХ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1693

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
Из астрономической группы в ВК:

⚡Только что на Солнце произошла очень мощная вспышка!

Сегодня (28 октября) в 18:17 мск. вр. в группе пятен №2887, расположенной около центра солнечного диска, произошла очень мощная длительная вспышка класса X1.0. Она является самой мощной за последние почти 4 месяца и второй по мощности в новом 25-м цикле солнечной активности, который начался в декабре 2019 года.

Вспышка сопровождалась мощным выбросом корональной массы. Направлен ли он в сторону Земли узнаем в ближайшее время. Следите за обновлениями на нашей странице!

Также, в результате данного события над частично Западным и Восточным полушариями произошел сильный «blackout» коротковолновых радиосигналов (нарушение радиосвязи).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1694

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1695

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Voron77 пишет:
Палл, по логике - да, ты прав. Но почему тогда столько проблем с аварийным жильем?

Всё просто = потому что его едва ли не под 80% всего жилого фонда в стране (очень много) + коррупция на местах
Вообще, если бы в этой стране не было бы коррупции мы бы уже все на бентли ездили
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Urban

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1696

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Нет, Паш, если бы в этой стране не было коррупции, на бентли ездили бы далеко не все. Не из-за материальных проблем, просто многие на права бы не сдали и купить не смогли б, а тех кто смог, большей частью их уже полишали бы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, Pall1980, Solo, Полма

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1697

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
Солнце влияет на всё, от него зависит вся планета. Раз вспышка мощная, то будут важные события: техногенные катастрофы больших масштабов, военные конфликты и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1698

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Жаль, в суде на солнечные вспышки не сошлешься. А так было бы здорово-гражданин судья, я совсем не хотел бить гражданина Иванова по морде, но с утра была такая повышенная солнечная активность вкупе с магнитными бурями такой высокой категории, что целостность физиономии оного гражданина уже не могла быть неприкосновенности в силу овладевших мною неодолимых сил природы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич, Dergachi

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1699

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
Urban пишет:
Жаль, в суде на солнечные вспышки не сошлешься. А так было бы здорово-гражданин судья, я совсем не хотел бить гражданина Иванова по морде, но с утра была такая повышенная солнечная активность вкупе с магнитными бурями такой высокой категории, что целостность физиономии оного гражданина уже не могла быть неприкосновенности в силу овладевших мною неодолимых сил природы.
Всё зависит на сколько грамотен твой адвокат и сколько у него выйгранных дел. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Моя планета 2 года 5 мес. назад #1700

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276

Думаю метеозависимым и не только, несколько дней стоит быть внимательнее
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.