Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2721

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Если бы Панда интересовался историей,

После твоего заявления что Германия не готовилась ни к Первой ни к Второй мировой - лучше помолчать про историю)

Панда, вынужден тебе заметить, что теперь ты уже не просто передергиваешь, ну ты нагло передергиваешь

Мне кажется давать ссылку на твое утверждение будет не совсем корректно, т.к. это прочитал каждый кто следи за дискуссией.
Можно ошибиться, но выстраивать на очевидно ошибке теории - глупость.

Тогда давай зайдем с другой стороны.

Какая цель у США в случае войны с РФ?
Уничтожить потенциального противника? - Не получится. РФ нанесет очень серьезный ущерб. Мне кажется это нет смысла даже обсуждать.
Недопустить Россию к мировой гегемонии? - Да РФ к этому не стремиться во первых, во вторых нет потенциала для этого. Ну не станет РФ экономикой номер один в мире. Чудес не бывает.
Захватить ресурсы? - это просто глупость. Т.к. вся ресурсная база России в таких диких Пердях, куда задолбаешься бабло вкладывать, а местное население будет регулярно гадить так что ни о какой добыче речи быть не может. Тем более вопросы логистики - посчитай сколько ЖД-веток идет из Центральной части в Солнечную СИберию. Ты хочешь нанять охрану? Да у тебя вся армия будет заниматься тем что весь маршрут охранять, и то будут гадить.
Еще после войны надо инфраструктуру восстановить. За чей счет?

Есть какой то аргумент целесообразности войны, кроме того что в Госдепе сидят психи-суицидники?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
. Панда отвечает, учения проходят всегда, весь вопрос как это преподносят лохторату. Да, оба правы. Но это не отменяет факта подготовки.
Логика обрезанная)
Каждая страна имеет армию->Каждая страна проводит учения->все страны готовятся к войне))
Напоминает анекдот - Граждане он меня сукой обозвал))
Культурный человек ни когда не пошлёт на хуй. О скажет, Вы далеко пойдёте. :P
Нет, Панда, вы с Пломбиром подходите к обсуждению одного и того же явления, с разных сторон. И именно этим ваша дискуссия интересна.

Неправильно.
Я привожу конкретный довод (никто не станет в условиях фин.напряга проводить учения КРУПНЕЙШИЕ за десятилетия со времён холодной войны, если не чувствует приближение войны и не готовится к ней), а он паясничает B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2723

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Панда, ты или дурак, иди прикидываешься?
Какая цель у США в случае войны с РФ?

Я раз за разом пишу что США ни в коем случае не расчитывают на масштабную войну с Россией с применением ядерного оружия, но вынуждены идти на локальные конфликты, которые вполне вероятно перерастут в полномасштабную войну.
Ты же в 10-й раз тупо твердишь что США не хотят ядерной войны потому что это самоубийство.
Так кто из нас тупой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2724

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
LV426 пишет:
drozzi пишет:
На радиоактивных руинах никто никто жить не хочет..
Вот и именно, как говорил Мухомор из сериала "Менты")
Инстинкт самосохранения выше логики и прочих форточек Овретона.

Решения принимают чаще всего колегиально - выслушивая все аргументы.
Вот если РФ долбанет чем нить ядерным по Белому дому, то естественно решение о ответном ударе будет принято моментально в одно чубатое лицо.
А если войну ни кто не объявлял, то будет большой сходняк с привлечением светил Генштаба, Конгресса и даже светил психиатрии.
На мой бытовой взгляд у США нет ни единого повода нападать на РФ, потому что они понесут невосполнимый ущерб, который не позволит им стать мировым хехемоном ни когда.

Если так любите историю, то могу привести пример Швеции, которая обладала самой боеспособной армией в 18 веках, но отгребла пиздюлей от России таких неиллюзорных, что больше не смогла оправиться от поражения и ни когда не претендовала на какое то первенство.
Но я же не привожу это в пример, потому что были другие времена, другие обстоятельства.

Или Китай, на который любя дрочить всякие мамкины иксперды - они за последние 600 лет не выиграли ни одной войны. Во время ВОВ их япошки забили под шконку так что ни кто и не вякал, хотя наша армия разнесла Квантунскую в кратчайшие сроки. Хотя те же пиндосы с ним долго бодались с переменным успехом.
Я к этим аргументам тоже не прибегаю, потому что Китай в 40-е годы и современный Китай это разные вещи, но все равно - фундаментальных вещей китайсам не хватает - это опыт.
Военная школа как и инженерная вырастает десятилетиями и там действует прямая преемственность поколений. Т.е. без опытных учителей, прилежных учеников не будет. На это надо время. Китай еще не прошел свой путь, но все равно они будут в роли догоняющего.
При всем уважении, но ты аппелируешь к здравому смыслу противоположной стороны, что они, типа, все понимают и именно потому не пойдут на тот губительный шаг, но..
Логика англосаксов-это логика протестантов, т.е.-не пойман-не вор, убил, ограбил, но не попался, а стал миллионером-все тебе аплодируют, ты молодец, попался-все тебя гнобят как самого мерзкого преступника..
У нас же все несколько иначе, помимо наживы есть еще и совесть и честь, что позволяет воевать даже в самой безвыходной ситуации, когда ОНИ уже сдаются, т.к.для них все очевидно..
К чему я все это? Что у нас РАЗНАЯ логика, от слова совсем..
Вот возьмем Гитлера, разве он готовил свою экономику к четырехлетней войне, делал запасы материалов, боеприпасов и продуктов, исходя из столь долгой войны?
Нет!!!!
План был на Блицкриг, на взятие Москвы к декабрю и быстрое окончание войны, на другое развитие военных действий не было ресурсов, ни материальных, ни физических.
Но ведь из чего то в Берлине исходили, когда расчитывали на Блицкриг? Исходили из неверных данных? Из своих хотелок? Надеялись на восстание инсургентов в СССР?
Так почему заокеанские партнеры не исходят из этих же хотелок? Почему ты их наделяешь всемирным разумом?
Я не хочу войны, но и исключать ее не могу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2725

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Вот и я так считаю как ув.Дроззи. Большой войны пиндосы не хотят ив этом Пандыч прав. Но расшатать изнутри,купить руководство и после этого взять под контроль или уничтожить средства ответного удара и критически важные объекты инфраструктуры- к этому они стремятся. Если с СССР прокатило, то и сейчас будут пробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
LV426 пишет:
drozzi пишет:
На радиоактивных руинах никто никто жить не хочет..
Вот и именно, как говорил Мухомор из сериала "Менты")
Инстинкт самосохранения выше логики и прочих форточек Овретона.

Решения принимают чаще всего колегиально - выслушивая все аргументы.
Вот если РФ долбанет чем нить ядерным по Белому дому, то естественно решение о ответном ударе будет принято моментально в одно чубатое лицо.
А если войну ни кто не объявлял, то будет большой сходняк с привлечением светил Генштаба, Конгресса и даже светил психиатрии.
На мой бытовой взгляд у США нет ни единого повода нападать на РФ, потому что они понесут невосполнимый ущерб, который не позволит им стать мировым хехемоном ни когда.

Если так любите историю, то могу привести пример Швеции, которая обладала самой боеспособной армией в 18 веках, но отгребла пиздюлей от России таких неиллюзорных, что больше не смогла оправиться от поражения и ни когда не претендовала на какое то первенство.
Но я же не привожу это в пример, потому что были другие времена, другие обстоятельства.

Или Китай, на который любя дрочить всякие мамкины иксперды - они за последние 600 лет не выиграли ни одной войны. Во время ВОВ их япошки забили под шконку так что ни кто и не вякал, хотя наша армия разнесла Квантунскую в кратчайшие сроки. Хотя те же пиндосы с ним долго бодались с переменным успехом.
Я к этим аргументам тоже не прибегаю, потому что Китай в 40-е годы и современный Китай это разные вещи, но все равно - фундаментальных вещей китайсам не хватает - это опыт.
Военная школа как и инженерная вырастает десятилетиями и там действует прямая преемственность поколений. Т.е. без опытных учителей, прилежных учеников не будет. На это надо время. Китай еще не прошел свой путь, но все равно они будут в роли догоняющего.
При всем уважении, но ты аппелируешь к здравому смыслу противоположной стороны, что они, типа, все понимают и именно потому не пойдут на тот губительный шаг, но..
Логика англосаксов-это логика протестантов, т.е.-не пойман-не вор, убил, ограбил, но не попался, а стал миллионером-все тебе аплодируют, ты молодец, попался-все тебя гнобят как самого мерзкого преступника..
У нас же все несколько иначе, помимо наживы есть еще и совесть и честь, что позволяет воевать даже в самой безвыходной ситуации, когда ОНИ уже сдаются, т.к.для них все очевидно..
К чему я все это? Что у нас РАЗНАЯ логика, от слова совсем..
Вот возьмем Гитлера, разве он готовил свою экономику к четырехлетней войне, делал запасы материалов, боеприпасов и продуктов, исходя из столь долгой войны?
Нет!!!!
План был на Блицкриг, на взятие Москвы к декабрю и быстрое окончание войны, на другое развитие военных действий не было ресурсов, ни материальных, ни физических.
Но ведь из чего то в Берлине исходили, когда расчитывали на Блицкриг? Исходили из неверных данных? Из своих хотелок? Надеялись на восстание инсургентов в СССР?
Так почему заокеанские партнеры не исходят из этих же хотелок? Почему ты их наделяешь всемирным разумом?
Я не хочу войны, но и исключать ее не могу..

Вот. И я о чём.
Но Панда сейчас в 101-й раз напишет, что раз США завод танковый не строит - то и войны следовательно не будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2727

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Логика в его выкладках есть и я даже согласен с ним согласиться, но..
Вот это но не дает это сделать..
Не все придерживаются логики..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2728

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Логики все придерживаются - вот только догика у всех разная.
У Гитлера тоже была логика; и он совсем не мечтал увидеть разрушенный Берлин и покочить с собой в подвале.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2729

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2730

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Вот. И я о чём.
Но Панда сейчас в 101-й раз напишет, что раз США завод танковый не строит - то и войны следовательно не будет!

Если ты утверждаешь что изучал историю, то освежи память по поводу предпосылок Второй мировой и как к ней готовились.
Начать можно с Версальского договора, учитывая и мировой кризис 29-года с гиперинфляцией..
А потом спроецируй это на настоящие технологии и методы ведения войн.

Ты хочешь пересказать заново, то что УЖЕ происходило.
Только есть нюансы и они напрямую касаются энергетики о чем я намекал.
Так вот ее родимой дефицит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2731

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
В моей мое модели мировосприятия, дефицит и приводит к столкновению.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2732

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Вот. И я о чём.
Но Панда сейчас в 101-й раз напишет, что раз США завод танковый не строит - то и войны следовательно не будет!

Если ты утверждаешь что изучал историю, то освежи память по поводу предпосылок Второй мировой и как к ней готовились.
Начать можно с Версальского договора, учитывая и мировой кризис 29-года с гиперинфляцией..
А потом спроецируй это на настоящие технологии и методы ведения войн.

Ты хочешь пересказать заново, то что УЖЕ происходило.
Только есть нюансы и они напрямую касаются энергетики о чем я намекал.
Так вот ее родимой дефицит.

По истории, говоришь?.. энергия, говоришь?..
По этой логике Гитлер не должен был начинать 2МВ, т.к. он имел жуткий дефицит энергии - даже не для промышленности, а и просто для войны: только нефтепромыслы в Плоешти, Румыния. СВОЕЙ энергии Германия НЕ имела. Танки ездили в т.ч. на синтетическом бензине (из угля). НЕ ДОЛЖЕН был, ага.
А уж на нынешнюю войну энергии точно хватит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2733

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
По истории, говоришь?.. энергия, говоришь?..
По этой логике Гитлер не должен был начинать 2МВ, т.к. он имел жуткий дефицит энергии - даже не для промышленности, а и просто для войны: только нефтепромыслы в Плоешти, Румыния. СВОЕЙ энергии Германия НЕ имела. Танки ездили в т.ч. на синтетическом бензине (из угля). НЕ ДОЛЖЕН был, ага.
А уж на нынешнюю войну энергии точно хватит...

Каждой эпохе соответствует свой энергоуклад.
Каждому энергоукладу своя промышленность и свои технологии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2734

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2735

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Правильно, ибо не хуй ему среди нормальных питекантропов делать!!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2736

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Продолжим раз не получается поставить точку.

Панда, видишь ли, мне не интересно пикироваться и усераясь доказывать "что именно я прав".
Я постоянно проверяю себя на адекватность; то есть не впадаю ли я в паранойю, полагая что горячая стадия уже идущей 3МВ (или 4МВ, не суть важно) неизбежна.
Соотвестственно ищу доводы как "про" так и "контра".
Именно в таком ключе мне интересен диалог, а не для подтверждения каких-то личных амбиций.

Но увы, пока что от тебя я убедительных доводов "что войны не будет" не увидел, а вот передёргиваний (то есть перевирания моих слов) чисто для поддержания амбиций сколько угодно.
Это нехорошо, это неконструктивно. Это не для смеха и развлечения посраться с Пундиком или Яндексом, тут я рассчитывал увидеть убедительные доводы, а не манипулирование словами.

Ты спрашивал "где они, эти передёргивания".
Да вот:
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Ещё. Напомню высказывание ВВП что "мы в рай, а они просто сдохнут!"
Несомненно это показатель что ВВП считает войну невозможной, ага?..

Это слова на публику.
Так сказать остудить горячие головы от громких заявлений.
Если ты не понял, то перевожу с дипломатического на русский - ВВП публично заявил - "У меня рука не дрогнет нажать на кнопку, выводы делайте".

То есть если Путин говорит что РФ будет топить носители, с которых будет производиться обстрел Сирии - это фигня, ничего не значит.
Если Путин говорит, что "при мне пенсионной реформы не будет!" - а потом её проводит, - это нормально, мало ли что он говорит.
Если Путин говорит "мы в рай, а они просто сдохнут!" - это "слова на публику, а не о приближающейся войне.
Если Россия усиленно перевооружается - это не подготовка к войне, "все перевооружаются (проводят учения), это прост о привычка такая" - и в то же время "К войне никто не готовится, нет таких фактов!"

А вот если Путин сказал ""У меня рука не дрогнет нажать на кнопку, выводы делайте" - то тут же все и свято должны в это поверить, ага?
Это с чего бы такая избирательность? (Вот про это я и говорю: "Тут читаем, тут не читаем; тут учитываем - а тут понарошку!")
Напомню - Путин политик, а политик - "хозяин своего слова", - захотел - взял обратно; политик поступает так. как выгодно в данный момент. а не так как он "когда-то заявил".
Так что слова Путин о "рука не дрогнет" - это вот именно "на публику". Случись что - поступать, реагировать он станет ситуативно, а не так, как он когда-то "сказал".

Дальше. По противоречиям в твоих подачах.
Мне действительно глубоко насрать на то что пишут всякие малолетние дебилы в интернетах.
Они не являются экспертами, мало того, у них даже нет базового образования в той области о которой они пишут или рассказывают на камеру.
Они не имеют ни малейшего понятия о методиках и методологиях анализа и т.д.
Это обычный информационный мусор.
Если тебе такое нравиться - ну это твой выбор. Что тут поделаешь?) Можно только посочуствовать если эти мнения для тебя что то значат.
Я лично вообще не вижу смысла на это обращать какое либо внимание.

Слишком много появилось дебилов с видеокамерами, которые пытаются убедительно срать в голову лохторату.

Это может быть тебе насрать, но реально это ничего не меняет - эти "блохеры" и прочее отражают настроения значительной (увы!) части населения.
При этом совершенно без разницы эксперты они или не эксперты, правду они пишут или врут - важно то, что их поддерживают. Поддерживает значительная часть населения.
Вот, по оценки ВЦИОМ (ВЦИОМ, а не какого-нибудь Левада-центра!) 68% населения России отмечают рост социальной напряжённости, рост социальной несправедливости в России - и это существенно.
Это не 0,1 с чем-то процентов, занимающихся блоггингом, - это НАРОД!
Ты написал мне род твоих занятий - и я прекрасно понимаю теперь, почему для тебя "действительно глубоко насрать на то что пишут всякие малолетние дебилы в интернетах" - ясно что это на твоей з/п не отражается и тебя не щекочет. Но я говорю про тенденцию, которая опасна, и которая, к примеру, привела сто лет назад к развалу РИ, а несколько лет назад - к майдану на Украине.
Можно, конечно, отмахнуться от происходящего, от исторических ремарок - но это неумнО.
Открой любой "критический по отношению к России" ролик (какие так любит притаскивать сюда Пундик или Яндекс) - ты увидишь там кучу завывающих про "прогнать Кремлёвских" и всё такое. И на демонстрации "против Кремля" выходит весьма немало народу.
Да, можно "не обращать внимания" - "насрать".
Вот только вот такие вот и в реале "прогнали Януковича", Бакиева, поспособствовали падению Каддафи и тд.
Повторюсь - при благосклонном молчаливом одобрении населения чтобы раскачать ситуацию много народу не надо.
Да, Кремль контролирует ситуацию. ПОКА контролирует.
Но почему не передавит этих "протестувальников" как котят, как это делают в Китае?
Почему?
Значит за этими "протестами" что-то или кто-то стоит.
Поэтому "не обращать внимания" по меньшей мере опрометчиво - вот, на Украине уже прошли по этим граблям.
Ты привел в пример журнализдские мрии.
Учения всегда проходили, проходят и будут проходить.
Вопрос под каким соусом это преподносить лохторату.

Три танковые бригады США - это ни о чем. Ни для какой войны эта группировка не предназначена.
Мало того - их уничтожат в первые часы после начала войны.

***

Это не журналистские мрии, а ФАКТЫ - то, что учения КРУПНЕЙШИЕ за последние десятилетия.
Учения большого масштаба проводятся только, когда реально готовятся к войне - как это было во времена СССР, так и сейчас. Иначе нет смысла выбрасывать огромные деньги.
"Все и всегда проводят учения"? - точно?
Пару десятилетий Россия никаких учений не проводила; да и Запад постольку-поскольку проводил, то есть совсем не в нынешних масштабах.
А сейчас вдруг озаботились учениями - Россия крупнейшей переброской войск; Запад, в свою очередь, логистикой переброски в Европе, и тд. С чего бы вдруг?..
Ах, "у них жопа"?
Танки по мостам не проходят, эсминец утопили и тд. Знаю. Но значит ли это что они не готовятся?..

Дальше
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.


Это невозможно.
У США нет соответствующего вооружения.
У РФ есть, но его пока очень мало и оно только принимается на вооружение.
США до этого состояния еще лет 5 или больше надо.

В интернетах мамкины икспереды бегали с тезисом что пиндосы одновременно выстрялт 100500 Тамагавков, но это дурость чистой воды.
Я как то пытался с одним адптом этой теории подискуссировать, но он быстро сдулся, видимо его мамка посадила уроки делать.

Это сейчас невозможно - вроде бы; во всяком случае нам так говорят - после закрытия всех направлений СПРН.
Но десяток лет назад это была вполне себе тема - "глобальный обезоруживающий удар", была такая теория на Западе. И она вполне бы сыграла, если бы не ВВП.
И мы, кстати, не знаем (и нескоро узнаем, если узнаем когда-нибудь) почему так спешно и торопливо-неподготовленно было Путиным заявлено о новом оружии (март). Даже мультики сделали некачественно, с кучей огрехов.
Я в этом вижу, что этим видимо отвели какую-то большую угрозу.

Но это всё мелочи.

По основному.

Основной твой тезис, вернее, три:

1. "Войны не будет, потому что в случае войны США будут критически разрушены"
2. "Войны не будет, потому что к ней не готовятся; войны не будет, т.к. к ней нет ресурсов"
3. "Своего они добьются и без войны (поэтому войны не будет)"

Я их уже разбирал; но ты на мои доводы забил, замусорил их отмазками в стиле "ты ещё Чингисхана вспомни" и "сейчас другое время" и тд., а также опять, "по кольцу", начал повторять одно и то же - "не готовы", "не захотят же сами погибнуть" и тд
То есть ушёл от ответов, из чего я делаю вывод, что по существу тебе ответить нечего.

Озвучу ЕЩЁ РАЗ свои возражения на твои подачи.

1. "Войны не будет, потому что в случае войны США будут критически разрушены"

Повторяю: начиная войну, НИКТО и никогда не рассчитывает на своё поражение. То, что для тебя само собой разумеющимся является то, что начав войну, они сами погибнут - совсем не разумеется для них.
Историческая ремарка: Гитлер.
Сталин понимал, что для Германии война на два фронта губительна; и что с СССР до зимы не справится. Гитлер это НЕ ПОНИМАЛ. Как итог - война и десятки миллионов погибших.
Почему ты считаешь, что для США "само собой разумеется что война с Россией (локальная) - это непременно стратегическая ядерная? Потому что Путин так сказал? - выше я на эту тему уже ответил.
Сценариев может быть масса.

Вот, навскидку.
Калининград. Анклав, не имеющий сообщения по суше с Большой Россией.
Весьма опасен для Запада вообще и Европы в частности, ибо оттуда те же Искандеры накрывают всю Европу.



Устраивается какая-либо провокация. Не "просто так", а "в сопровождении": одновременно выступления всех и всяких "несогласных", укры прут на Донбасс, ещё что-нибудь.
Под крики "наведём порядок в Европе!" Калининград атакуется ОБЫЧНЫМИ вооруж.силами. Не надо рассказывать, что один Калининград, без Большой России, всё отразит - нераельно. Какой-то урон нанесёт безусловно, но задавить смогут.
Россия быстро подтянуть резервы не сможет - Беларусь, батька залупится, "не разрешит" по своей территории проход" - а там ещё Латвия, Литва, Польша... Словом. НАТО.
Выход?
Устроить войну с НАТО обычными вооружениями? - пробить коридор через Прибалтику? Оккупировать Белоруссию?
Могут просто не успеть; во всяком случае на это Запад может рассчитывать. В итоге - или утереться; или устроить реально войну с НАТО обычными вооружениями с риском (и немалым!) в перерастание в ядерную; либо вообще, не мудрствуя лукаво, сразу бацнуть ТЯО...
Как расклад?
"Невозможно"?
Это ты так думаешь.
Пойми - важно не то как считаем мы, даже не то, как оно в реале - важно как считают ОНИ.
Ты полагаешь, что ОНИ уже "спеклись", "поняли и осознали", и теперь чисто готовы сдаться.
Отнюдь.
Опять историческая справка (хотя ты и не любишь вспоминать историю; но как говорится - кто не хочет знать истории, обречён на её повторение): то, что Германия проиграла во 2МВ было ясно уже в 42-м, да что там - когда Москву не смогли взять в 41-м - уже стало понятно. Тем не менее война длилась ещё 2 с лишним года, был и разгром КА под Ростовом, Курск, и Арденны, и много чего ещё.
По поведению Запада никак не видно, что они "осознали полное и беспросветное превосходство России и готовы только отступать". Отнюдь.
То, что лично ты полон шапкозакидательских настроений - ничего ровным счётом не значит.
При этом это просто один из сценариев, которых м.б.десятки
Были уже столкновения - Корея, Вьетнам, Куба; они не привели к ядерной войне. Но - тогда и им, и нам было куда отступать. Сейчас - некуда. Сейчас У НИХ "очень принципиальная ситуация" - или США возвращают себе статус гегемона, или скатываются к изоляции, а через это к кратному падению уровня жизни; = гражданская война и распад.
Они это понимают.

2. "Войны не будет, потому что к ней не готовятся; войны не будет, т.к. к ней нет ресурсов"

К войне ГОТОВЯТСЯ - и учения, крупнейшие за десятилетия, об этом свидетельствуют. В США принят рекордный военный бюджет. Странам НАТО США выкручивает руки чтобы тратились на вооружения. Мало-помалу, не афишируя, войска перебрасываются в Европу.
Ситуация у них - жопа? Соглашусь.
Вот только беда в том, что нас информируют о жопе у них - но очень глухо говорят о жопе нестыковках у нас. Или вообще не говорят.
Опять же исторический экскурс: перед ВОВ многие у нас всерьёз ТАК ЖЕ считали, что Красная Армия мощна и непобедима; что "война будет малой кровью и на чужой территории" (с), на парадах шла новая техника, и вообще - "как Третий Интернационал решит - так и будет!"
Получилось совсем не так радужно.
По ресурсам - опять же, я приводил пример: Германия не была именно по ресурсам готова к длительной войне - но вот поди ж ты! Они-то и считали, что не будет длительной войны - блицкриг! - и отброшенный за Урал Сталин, лишённый хлеба юга России, нефти Баку и Грозного, угля Донбасса, атакованный с тыла Японией - будет уже не опасен.
так и здесь - какие нахер нужны ресурсы для ограниченной войны? Всего хватает. Никто не рассчитывает сидеть в окопах годами. А уж как получится - х.з. ....
Я тоже думаю, что не получится - но, повторюсь, ПОХЕР ЧТО ДУМАЕМ МЫ!
К войне готовятся, и ресурсов пока что хватает! Просто у нас широко оповещают, что делается У НАС - а что делается "у них" - только через хи-хи и ха-ха, а у них не только неработающие э/м катапульты на Форде, или дорогие утюги типа "Замвольт" - но делается и другое всякое.

3. "Своего они добьются и без войны (поэтому войны не будет)"

Не могут они своего добиться без войны. Цель - оставаться гегемоном.
Их цель вступает в жёсткое противоречие с целями России и Китая - отвоевать своё пространство, отразить наезды, вернуть и усилить свои сферы влияния - Россия в Вост.Европе, Китай - в Ю-Восточной Азии; и Россия и Китай имеют виды на Африку (вот недавний слёт царьков в Сочи).
Как без войны-то разрешить это противоречие???
Ты несёшь какую-то благостную пургу в стиле раннего Авантюриста: "Прервут энергоснабжение Европы и Китая; и, пока в Европе и мире будет бардак, пересидят у себя на острове, а потом выйдут все в белом - и опять "будут править"
Сам-то не замечаешь ущербность этой логики?
Если они слабы, и сознают это - они не смогут нарушить энергоснабжение в мире. Возможно, вот недавние попытки с "минами на танкерах" и были этим - и что?
"Погрузить мир в хаос"? - а как это сделать без войны-то, как? Это и есть 3МВ.
"Пересидят у себя, поставят негров к станку"? - нереально. Те, кто поколениями уже привык или не работать, или быть всякими там мерчендайзерами и консультантами по имиджу - неспособны "идти к станку" и резко поднимать производство. Тут даже дело не в "хочу/нехочу" - чтобы быть хотя бы токарем или судоремонтником, нужны навыки, квалификация, годы и годы опыта. По щелчку пальцев это не делается.
Кроме того, замкнувшись на острове, США лишаются множества критичных для современной цивилизации комплектующих, сырья - экономика сейчас глобализована, это не времена 2МВ, - да даже и тогда немцы руду возили из Норвегии, а некоторые критически важные материалы, в частности руду для легирующих добавок, без которых невозможно делать те же орудийные стволы, возили аж подводными лодками из Африки! Но у них было чем платить! А чем и как будут платить США, если они обрушат доллар?
Итак, я считаю, что США, "замкнувшись в "США-Мексика-Канада", будут обречены. И ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ.

Отсюда напрашивается вывод: готовы/неготовы, есть ресурсы/нету; - они ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ НА ОБОСТРЕНИЕ, что у нас и называется "горячей стадией 3 МВ", которая в холодной стадии уже давно идёт.

Вот так вот, чётко и тезисно, я вижу картину и наши с тобой дискуссионные противоречия.

Сразу скажу, если ты надумаешь опять отвечать тем же - "не готовы, не хотят же они погибнуть, да у них жопа" - я в третий раз уже повторяться не стану. Я уже всё сказал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Dark, Urban, Полма

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2737

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Так, ремарочка: когда служил на Балтике, нам на политзанятиях рассказывали про какое то общество или сообщество в Германии, ратующее за возвращение Восточной Пруссии. И насчитывало оно около 50тыс голов активных членов и 5000 из их числа регулярно проводящих военные сборы и тренирующихся боевиков..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2738

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Urban пишет:
Так, ремарочка: когда служил на Балтике, нам на политзанятиях рассказывали про какое то общество или сообщество в Германии, ратующее за возвращение Восточной Пруссии. И насчитывало оно около 50тыс голов активных членов и 5000 из их числа регулярно проводящих военные сборы и тренирующихся боевиков..
Есть (скорее были,а может и в пожполье загнали) у нас такие сторонники т.н. "Балтийской республики" .Особенно сильно развито было в конце 90х-начале нулевых.Как-то разговорился с одной сотрудницей о этом факте, она ответила "Ну и правильно, нужно отделятся,эта Москва из нас все соки сосет".
То,что я охренел-не то слово.Попытался объяснить,что мы без России -ноль целых хуй десятых шансов имеем,что нас те же пшеки не возьмут--рассмеялась."Да кому мы нужны".
Вот такая вот женская логика"все соки сосут,но никлму не нужны".Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2739

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2740

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
То есть если Путин говорит что РФ будет топить носители, с которых будет производиться обстрел Сирии - это фигня, ничего не значит.
Если Путин говорит, что "при мне пенсионной реформы не будет!" - а потом её проводит, - это нормально, мало ли что он говорит.
Если Путин говорит "мы в рай, а они просто сдохнут!" - это "слова на публику, а не о приближающейся войне.
Если Россия усиленно перевооружается - это не подготовка к войне, "все перевооружаются (проводят учения), это прост о привычка такая" - и в то же время "К войне никто не готовится, нет таких фактов!"

Таки что я вижу?
Обычное выдергивание удобных тезисов.
Люди так устроены, что если во что то верят, то начинают акцентироваться на том во что верят. Это субъективная оценка.
Объективная оценка - это когда делают простейший анализ, т.е. собирают фразы которые якобы "за войну" и в противовес приводят количество фраз "за мир". И становиться сразу все понятно.
А когда на вопрос смотрят с точки зрения "войны" то получается твой аргумент. Но это исключительно субъективная оценка.
Этот казус хорошо объяснил Ашманов - Если в огромном потоке интернетной информации вылавливать какие то происшествия, к которым причастны лысые, то можно подвести к тому что существует "заговор лысых".
Ты очень однобоко смотришь на происходящее - акцентируя внимание на событиях которые попадают в твои убеждения, и начисто не смотришь на то что не попадает.
Этим грешит огромное количество сетевых писателей и читателей.

Этот же ответ и на следующий тезис про сетевых дрочеров, которых ты называешь народ. Бложеки ведет очень маленькое количество людей. Чаще всего это несостоявшиеся журнализды. Они не являются экспертами в какой либо области. Они вообще слабо понимают что происходит, но имеют свою наработанную аудиторию из "верующих людей", сиречь постоянных читателей.
Это уже из области психологии. Это не народ и их очень мало.
Вчерась вот приняли закон во втором чтении причислять к иноагентам тех блохеров которые финансируются всякими USAID и помяни мое слово - их количество сократиться.
Почему?
Ответ лежит в книге товарища Шарпа. Мог бы и полистать на досуге. Только не говори мне что читал, если бы читал то не писал бы такое.
В ней подробно и последовательно описаны способы и методы манипуляций лохторатом. Я даже давненько делал по ней анализ. Примерно 2/3 - 3/4 всех его "рецептов" исполняются в РФ, при этом в той самой блохосфере, которую ты называешь "анродом".
Народ на выборах за Лучезарного голосовал, а в бложеках сидят операторы вентилятора, которые либо фейки строчат, либо просто их распространяют не рефлексируя.
Самое интересное - Когда их рылом натыкают во вранье - они ни когда не признают и не извиняться за дезу.
Потому что - Я так вижу. Они не СМИ.
То же самое и все эти опросы. Это мнение ОПРОШЕННЫХ, а аужиторией для опроса можно манипулировать, можно делать удобную выборку и вообще подгонять результат. Леваду например неоднократно ловили на банальной манипуляции. Потом эту манипуляцию разносили по интернетам та же самая блохосфера. Просто распространяли не рефлексируя, забивая гвоздь читателю - "Вы живете в дерьме", "Гежым должен уйти".
И кстати Яндекс и Пундик это эталонные представители этого лохтората. Они не свои мысли транслируют, они пересказывают то что прочитали и этих самих блохеров или на либеральных помойках.

По этому я и написал что мне насрать. Я много читал всевозможных блогов - авторы ни хера не разбираются в том о чем пишут.
Исключение - это блоги относительно какого то рукоделия - работа по дереву, по строительству и т.д. Вот там с вероятностью 99% пишут люди которые разбираются в вопросе. Кто то глубоко, кто то не очень, но они как минимум знают матчасть.
Только вот про умирающую Россию они не пишут - печалька. По этому и количество подписчиков не большое.
А какой нить малолетний гавнюк, быстро реагирует на хайп и скармливает свою дезу лохторату.
На йутубе таких особенно много. Всякие Дуди, Новости сверхдержавы, "Быти" и прочий либеральный сброд. Их задача работать оператором вентилятора, а в подписчиках малолетние дебилы.
По этому я не смотрю и не читаю подобных ораторов. Там нет ни чего интересного.
И чаще всего нет обратной связи. Т.е. они не отвечают на вопросы, и не вступают в дискуссии. Потому что могут натыкать во вранье.
Как то Эльмюрид (несмиян) много строчил про Донбасс, раскачивая тему Гиркина и Новороссии. Я ему задал вопросы - Он отвечать не стал и быстренько все потер) Потому что банальный пиздобол.
С тех пор я на йутубе кроме инженерного материала ни чего не смотрю. И то в большей степени англоязычный. Там хоть ораторы имеют соответствующее образование, опыт и всегда отвечают на заданные вопросы.
У нас чаще всего хайпожорство и пиздобольство.

Просто пример из жизни. Как то меня накрыло на яхты и катамараны. Было до жути интересно как устроены, как делают, как рассчитывают и т.д. Погрузился в эту тему. На наших форумах задавал вопросы - мне долго и нудно объясняли что я мудак и ни чего не понимаю. Пилять, да я действительно не понимаю, по этому и спрашиваю, но ни кто ответа не дал. Только краткие фразы - Ты дурак, учи матчасть. Написал австралийцу - Брюсу Роберсту - подробно ответил на все интересующие меня вопросы и даже бесплатно подарил свою книгу. В том что он профи доказывают спроектированные и построенные им яхты, корабли и катамараны.
Затем расчеты делал. Связался с одним французом, который сделал модель для расчета. Нашел у него ошибку. Он меня от души поблагодарил, внес исправления в модель и прислал мне исправленную модель расчета. При этом ни разу не назвал мудаком или дураком. Хотя я перед ним блоха. Он работает в очень крупной конторе по проектированию судов.

У нас ситуация обратная, любой малолетний дебил надувает себя в хуй до состояния мирового светила. Даже не имея ни малейшего понятия в предмете о котором пишет.
Вот это есть суровая реальность.

Просто внезапно, засиратели мозгов стали получать деньги от количества просмотров и подписчиков и чем более феерическую дичь они гонят, тем больше подписчиков и тем больше бабок они зарабатывают.

Опять же пример приведу - Шарий. Огромное количество подписчиков и ежедневные киношки про Неньку.
Я как то смотрел его киношки - Все банально - Оличение гежыма, правительство плохое, хихлы хорошие.
Млять, да правительство и есть выжимка из этих хихлов. Их не телепортировали анунаки и не выращивали в специальных инкубаторах - это выборка из тех самых хихлов которые живут в Неньке.
Пока был СССР всю эту кодлу держали у ногтя, как только дали волю - понеслась душа в рай.
они не изменились - они ВСЕГДА БЫЛИ ТАКИМ.
А потом попалась в руки книжка Ульянова (не Крупского) "Происхождение украинского сепаратизма" и вообще все по полочкам разложилось. Хихлы всегда были такими. Вот прям с того момента как первый хихол одел турецкие шаровары. Их не переделать.
Если только "по Бакунину" провести зачистку. Всех свидомых истребить, отобрать тех у кого в голове что то осталось и их размножить. По другому ни как. Ибо Естественный отбор и социальные инстинкты ни каким лохунгами, законами и прочим не выбить из головы.

Дальнейшее я не буду комментировать.
Потому что это ссылки на каких то журнализдов и опять же натягивание каких то фактов на свои убеждения.
Ты просто убежден и ВЕРИШЬ, что война будет.
По этому дальнейший диалог не имеет ни какого смысла.
Ты не военный эксперт - это видно сразу.
К чему этот рассказ про Калининград? Ну даже если будет захвачен Калининград это не проигрыш войны.
Зачем все эти мрии - хихлы попрут, войска НАТО придут и захватят?
Ну ты же цитировал Путина? Так почему забыл его заявление? Цитирую дословно, если забыл - Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чем здесь идёт речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов
Это можно толковать как подготовку к войне, если смотреть со стороны своих убеждений, а можно толковать как предупреждение в ответ на педалирование выхода из договора по ДРСМД.
Смотрим на реальность - США вышла из ДРСМД для того что бы обострить ситуацию в Европе и препятствовать сближению РФ и ЕС.
У США есть свои шавки в Европе - румыны/пшеки, которые позволят разместить ДРСМД. РФ запретить не может. Ни как не может и это является угрозой для безопасности.
Это не говорит о том что Путин сразу начнет подготовку к войне, потому что еще ни чего не размещено. Это пока только заявления, которые могут быть или не могут быть.
тут еще интересы Европы замешаны. По этому Путин четко ответил - В случае конфликта мы вдарим по этим точкам размещения, т.е. по Европе, а так же по центрам принятия решений т.е. по тем кто отдаст приказ. Не будем тыкать пальцами кто это.
Таким образом Путин ответил что против нагнетания обстановки в Европе, что будет наказан КАЖДЫЙ мудак, который сунет палец не на ту кнопку, а так же пояснил Европе что будет с ними, если они со своей стороны не впрягуться в этот вопрос.
Все... Точка... Предельно четко и понятно. Ни какой двусмыленности.
Но есть еще разного рода толкователи, которые могут эти слова исказить. Что "на самом деле " это война, вот прям скоро, что будут бонбить Калининград, что не будут приметья СЯО и т.д.
Т.е. повтор того компота, который ты уже озвучил.

За сим предлагаю на этом остановиться. Потому что дальнейший диалог уже не имеет смысла - мы будем повторяться.
Ты просто ВЕРИШЬ что война будет, по этому в каждом заявлении или событии ищешь какие то тайные и сакральные смыслы.
Я свою позицию четко обозначил. Войны между США и РФ не будет.
1. Потому что США НЕ ГОТОВЯТСЯ к войне. Это факт.
2. РФ нанесет непоправимый ущерб США. Это факт. В следствии чего США навсегда потеряет шанс стать мировым хехемоном.

Убить экономики конкурентов можно перекрытием трех основных маршрутов поставок нефти. При этом остаться в рамках международного права.
Мировая нефть транспортируется по ТРЕМ маршрутам. Проливы я озвучил. Перекрыть их могут в течении считанных дней, в рамках безопасности своей страны - это не противоречит ни международному ни морскому праву.
Так же как и РФ может поставить плотные минные заграждения на своей границе.
И кстати - центр мирового пиратства внезапно сместился в Малакский пролив - это единственный и самый крупный коридор для поставок энергоресурсов в Азию.

За сим считаю наш диалог зашедшим в тупик. Каждый может остаться при своем мнении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Copyright © 2021. Все права наши.