Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #1

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
«Речь идет о вторжении»
Стратегия Трампа помириться с Россией потерпела крах. Так эксперты реагируют на то, что агенты ФБР готовятся провести обыск в российском торгпредстве в Вашингтоне. В связи с этим российский МИД направил ноту протеста американскому посольству. Обыски станут грубейшим нарушением международных норм, в ответ Россия перестанет гарантировать безопасность дипломатических учреждений США. В субботу советник-посланник посольства США в Москве Энтони Годфри был вызван в МИД для вручения ноты протеста в связи с намерением США провести обыск в российском торгпредстве в Вашингтоне. Как пояснили на Смоленской площади, с субботы «нас лишают доступа, хотя данное здание находится в российской государственной собственности и обладает дипломатическим иммунитетом». Напомним, в четверг Вашингтон принял решение о закрытии старейшего российского консульства в Сан-Франциско и запрете для российских дипломатов на пользование торговыми представительствами в Вашингтоне и Нью-Йорке. Госдеп дал российским дипломатам выполнить эти требования до 2 сентября. Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что американские власти поручили спецслужбам провести в субботу обыски в здании генконсульства России в Сан-Франциско, включая квартиры сотрудников. Такой шаг Вашингтона, по ее оценке, превосходит действия администрации Барака Обамы, которая в декабре 2016 года изъяла российскую дипсобственность в США. «Речь идет о вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР», – добавила она. Захарова напомнила, что «как принято в дипломатической практике, резервируем за собой возможность для ответных мер». «Это не наш выбор. Его нам навязывают», – подытожила Захарова.
Источник: vz.ru/politics/2017/9/2/172716.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #2

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
ИСТЕРИКОЙ ГОСДЕПА США УДОВЛЕТВОРЁН. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
Итак, Государственный департамент США решил предпринять очередной враждебный по отношению к России шаг – закрыть консульство в Сан-Франциско и две торговые миссии. Официально озвученная причина «в ответ на немотивированные действия России».
Хотя как раз предыдущие действия России были мотивированы и всего лишь симметрично отвечали на прошлые недружественные шаги, сделанные ещё администрацией Обамы, но не исправленные администрацией Трампа (хотя ему дали на это время).
Закрытие российских представительств и ужесточение режима передвижения российских дипломатов по США прямо и грубо нарушают международное право и венские конвенции по дипломатическим и консульским сношениям.
Более того, «ястребам» (хотя какие они к чёрту ястребы? они больше похожи на общипанных престарелых куриц) в Госдепе этого показалось мало, и они решили ещё провести сегодня, 2 сентября, в российском консульстве в Сан-Франциско обыск.
На каких основаниях? Кто выдал постановление? На основании каких законов? Что там прописано в мотивационной части? Американцы же не только международное законодательство этим нарушают, но и своё собственное!
Эти идиоты вообще слышали о экстерриториальности посольств, о дипломатическом иммунитете и прочих общепринятых международных практиках?
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём заявлении задекларировала «право и возможность России на вынужденные ответные меры».
news-front.info/2017/09/02/isterikoj-gos...-aleksandr-rodzhers/
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #3

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Да. Безусловно это очень плохой знак.
Это жосская конфронтация, по сути - дипломатическое обьявление войны.

Дальше - будет больше.
Вплоть до отзыва послов??? Такого даже при Никите не былр.
Вот, я же говорю: горячая стадия 3мв начнётся из-за:
1. Амбиций ам.руководства - реалии в мире сменились, а они нежелают этого замечать
2. Вопиющей их наглости и некомпетентномти
3. Чисто внутоиамерикагских разборок, когда на преза давит Конгресс, и ему "надо показать твёрдость!"
4. Ну и - безвыходная ситуация: им нужна встряска, чтобы списать долги.
Только не все эту встряску переживут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #4

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это больше походит на признак слабости и неспособности администрации Трампа сделать что-то реально значимое.

Прям по Салтыкову-Щедрину: мы от него кровопролития ждали, а он чижика съел!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #5

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Это и не особо важно из-за чего, важно что эскалация. Трамп поделать ничего не может.

Не зря вот и Путин отказался лететь на сессию ООН: прикинь дикую ситуацию, если его в США арестуют " для дачи показаний о вмешательство в выборы", - они ведь уже показали что на и/народные законы они чихали.
И это, кстати, им очень икнётся в мире - дипломаты это особая каста, их нельзя обижать: сегодня его, завтра тебя... В общем они ведут себя дико и глупо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #6

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Путин правильно не поехал в ООН, ему вообще бы надо поменьше ездить при таких раскладах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #7

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Факт.
Раз уж пошла такая пьянка: сидеть дома и держать палец на кнопке :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #8

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Он в Китай полетел на 2 дня.. но обещал вернуться..
А по сути ситуация дерьмо...
Наши ответят, потом они ответят, потом опять наши .. а потом просто поднесут спичку..хотя ситуация накалена мама не горюй..
С другой стороны ситуация в той же Азии напоминает слоеный пирог..
Кто то говорил что иранцы предадут, но пока мы такого не замечаем.. они воюют в Сирии вдалеке от ВВС и ракет Израиля развивают свою ядерную программу совместно с Ыном..
Многие пиздят что мы в этом сами виноваты, я про ситуацию с США, но пытались быть с ними друзьями.. но они нас наебали и ограбили..
Мирное сосуществование с США России в этом виде США невозможно в принципе.. Германию так и подбивает устроить нам реванш..
Бриты всегда были против..Френчи? Да там их уже и не осталось..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #9

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Китайцы сейчас в похожем положении.
Так что полетел решать чо как.
Удивлюсь, если военного договора нет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #10

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Он как бы есть - неформальный
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #11

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я сначала думал что Каа решил поднять стяг СССР в 2007г. произнеся речь в Мюнхене из личных амбиций..
Но теперь становится многое понятно.. теперь или или..
И это или или наши элиты стараются оттянуть как можно дальше... самое страшное то что в свете грядущего нет единения общества..
Но в этом виновата часть навязанной нам Западом элиты..да и сам Каа не без греха.. вообразив себя Царем, на самом деле являясь Крулем..со всеми вытекающими..
Пора уж мобилизацию проводить а они еще и жоппу не чесали..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #12

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Задачи России и Кита немного разные и географически тянут нас в разные стороны. Каждая из стран имеет свою программу экспансии и платить за чужую вряд ли желает.

Но если инициатива перейдет к США, договор появится быстро, я не сомневаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #13

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Он как бы есть - неформальный
Это плохо...
Я думал что пиндосы нас законсервируют санкциями на много лет...как это они сделали с Ираном, но я вижу картину пострашнее..
Когда пиндосы напрямую решили воевать с ираном, после захвата их посольства они попытались провести военную операцию, потом уничтожили несколько иранских вышек, потом натравили Ирак и поддерживали его оружием и деньгами..
С нами этого не получилось сделать...
Короче они попытаются нам навязать очередной какой нить военный конфликт ... с Грузией мы не струсили ..В Сирии у них не получилось.. мы то же не струсили.. да и Иран рядом, который не купился на пиндосские посылы..
Потом попытались раскачать ситуацию в стране.. опять не получилось..Ввели санкции.. жестокие санкции..
Но их самих видимо время поджимает..боюсь как бы не начали...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #14

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Задачи России и Кита немного разные и географически тянут нас в разные стороны. Каждая из стран имеет свою программу экспансии и платить за чужую вряд ли желает.

Но если инициатива перейдет к США, договор появится быстро, я не сомневаюсь.

Вот! Правильно.
Схеров бы Россия стала вмешиваться, если Китай зарубится с кем-то в Ю-К море? Сто мы там забыли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #15

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
С хохлами будет заруба, с кем же ещё.
Наши это понимают, и потому держат на границе мощный ударный кулак.
Ой сколько похоронок на Украине придёт!.. Сколько проклятий в адрес России будет!!.. А что делать - сами мудаки, что центр принятия решений перенесли в пиндосское посольство
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #16

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Не факт...
Меня больше беспокоят вот эти господа..

Раз не получилось поднять русских, будут педалить муслимов..и еще Казахстан остался неподоженным..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #17

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Когда сан-францисских пожарных, приехавших к русскому консульству, из трубы которого валил дым, наши работники не пустили внутрь, пожарное начальство удивилось, а российская интернет-общественность изошла на веселое "гы-гы-гы". При том, что повода ни для удивления, ни для веселья не было.

Пускать пожарных страны пребывания (а где других взять?) в иностранные миссии вообще не слишком принято за исключением тех случаев, когда уже все здание пылает. Да и то Венская конвенция о консульских сношениях устанавливает (ст. 31), что даже "в случае пожара или другого стихийного бедствия, требующего безотлагательных мер защиты", требуется "согласие главы консульского учреждения". В данном случае такого согласия не было, равно как не было и пожара, и пожарные удалились восвояси. Сан-францисская брандмейстерша, правда, удивлялась (возможно, даже искренне), какая надобность была топить камин, когда на дворе за плюс 30 по Цельсию.
Брандмейстерша не знала нюансов, будучи специалистом только в своей огненной профессии, а партийно-политическое руководство пожарными соединениями в США отсутствует, так что растолковать было некому.

Хотя человек, мало-мальски сведущий в истории международных отношений, конечно, мог бы объяснить, что в случае экстренной эвакуации миссии в ней всегда жгут архивы, чтобы власти страны пребывания не могли удовлетворить своего любопытства. Теоретически и Венская конвенция о консульских сношениях (ст. 33), и таковая же конвенция о дипломатических сношениях (ст. 24) сообщают, что "Архивы и документы неприкосновенны в любое время независимо от их местонахождения", но желающих проверить, в самом ли деле они так неприкосновенны, всегда находится немало. Кроме совсем уже травоядных стран, не имеющих ни армии, ни разведки, все остальные державы, будучи поставлены в положение, аналогичное нынешнему российскому, архивы жгли, жгут и будут жечь.

Если в порядке совершенно вольной фантазии представить себе, что российские власти потребуют от США в 24 часа закрыть консульство в Екатеринбурге, можно быть уверенным, что дым точно так же будет валить трубой, екатеринбургские пожарные приедут тушить и точно так же получат от ворот поворот. Причем, продолжая фантазировать, можно предположить, что в Екатеринбурге дым будет куда гуще и обильнее. Не по причине разницы в устройстве дымохода, но по причине скорее политической.
Число российских граждан в сан-францисском консульском округе довольно велико — одни труженики Кремниевой долины, не имеющие американского гражданства, чего стоят, да и вообще российская диаспора в США довольно велика. Что требует от консульских работников исполнения официально прописанных обязанностей — покровительство российским гражданам, выдача различных документов, нотариальные функции etc.

В это же время число американских граждан в екатеринбургском консульском округе значительно меньше, соответственно, меньше и объем конвенциональной работы.
Возникает вопрос: у какого консульства больше свободного персонала для исполнения непрописанных в Венских конвенциях функций "почетного шпиона"? А ведь именно от интенсивности этих функций в первую очередь зависит объем подлежащих сожжению архивов.
Но, конечно, больше, чем недоумение простодушных американских чиновников, которые вообще люди девственные, поражает буйство остроумия соотечественников, включая даже высокопоставленных знатоков "реальной политики", ныне, впрочем, перешедших на сторону светлых сил. Изысканные аллюзии то на белый дым из трубы Сикстинской капеллы, извещающий: "Habemus papam!", то на сожжение II тома "Мертвых душ" не могут не радовать высоким уровнем культурной эрудиции.
Есть только одно обстоятельство, эрудитами не замечаемое.

Дым из трубы дипломатической миссии пахнет войной. Настоящей войной с дымом пожарищ. Еще несколько десятилетий назад это было всем очевидно, и реакция на то, что в посольстве великой державы лихорадочно жгут архивы, у всех была далеко не юмористическая.
Вероятно, перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира произвели столь непоправимые изменения в мозгах, что люди боятся Сталина, православного мракобесия, черта в ступе, но не боятся того, что в представительстве жгут архивы.
Хотя более грозного признака не бывает.


РИА Новости ria.ru/analytics/20170904/1501657025.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, brigant, Урчалка, OSpodd

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #18

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лично я опасаюсь момента когда будет выдворен последний представитель пиндостана. Тогда уже всё... Хотя когда они своих жалели?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #19

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
В США предлагают деблокировать Керченский пролив американским флотом

Американская консалтинговая организация Atlantic Council, специализирующаяся на международных отношениях, предложила Белому дому ограничить действия России в Керченском проливе, пишет "Независимая газета". Согласно предложению экспертов, властям США следует ввести свой флот в Азовское море и деблокировать с его помощью Керченский пролив. Формальным поводом должна стать фактическая блокада двух украинских портов, через которые экспортируются основные объемы стали . Представитель Atlantic Council Стивен Бланк подчеркнул, что своими действиями по строительству моста через пролив Россия наносит ущерб престижу США. Характерно, что прохождение военных кораблей в этом месте не регулируется ни одним международным соглашением. Газета также отмечает, что оперативный штаб ВМС, который американцы строят в украинском Очакове, фактически не пригодится Украине из-за отсутствия у нее полноценного военного флота, поэтому можно сделать вывод, что он возводится для нужд американских ВМС, разведки и спецслужб. После окончания его строительства корабли американского флота могут обосноваться в Черном море на ротационной основе. Источник: ruposters.ru/news/04-09-2017/predlagayut...t-kerchenskij-proliv
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 7 мес. назад #20

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
консалтинговая организация ***, специализирующаяся на международных отношениях
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.