Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2681

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
Панда, твоя беда, что судя по всему ты имеешь отношение к финансовой сфере, и потому абсолютизируешь деньги, прибыль, и через это - производство.
Если бы ты интересовался историей, то знал бы, что деньги далеко не главный элемент войны (хотя я помню, как Нап сказал "Для войны нужны три вещи: ..." :P )

И опять про "обмен ударами", "взаимный удар СЯО", то есть про именно спланированную войну, и опять про "подавляющее превосходство России" - ну короче всё как я и писал.
Вообще не воспринимаешь про что я пишу.

Какой смысл тебе что-то "доказывать"?
:Plombir пишет:
Феерический пиздец!
Вот и хорошо, вот мы и подошли к самому главному.
Я вижу, что ВСЕ СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ. Все! В той или иной мере.
====
Поднимите мне веки и покажите факты.
Пиздешь с трибуны не предлагать.

Ну да, ну да, пиздёж с трибуны...

чисто навскидку ===

Уже сейчас 2015 год можно назвать рекордным в истории по количеству профессиональных военных, задействованных в учениях в мирное время. Со стороны России – 80 тысяч человек, со стороны NATO – 15 тысяч человек из 22 государств.
Российские войска провели тестовые военные операции в разных уголках страны. Они развернулись на Кольском полуострове и Сахалине, в Арктике, Калининграде и Крыму. В учениях было задействовано большое количество элитных подразделений, а также 12 тысяч единиц тяжёлой техники, включая корабли, подводные лодки и самолёты.

Военнослужащие NATO провели свои главные учения в Балтийском море, а также на территориях Швеции и Польши. В тестовых операциях, в основном, были задействованы профессиональные десантники.

Происходящее отдалённо напоминало нормандские события в июне 1944-го. Также несколько закрытых учений Пентагон провёл на территории Соединённых Штатов.

Последние данные исследовательского центра Pew показывают, что большинство жителей цивилизованных стран опасаются России и считают Владимира Путина потенциальным агрессором.
russian-bazaar.com/ru/content/192433.htm


В начале следующего года США направят в Европу три танковые бригады и тысячи военнослужащих других родов войск. Они примут участие в крупнейших на континенте военных учениях под руководством американских военных за последние 25 лет. Об этом сообщает ежедневная газета Министерства обороны США Stars and Stripes.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru/politics/07/10/2019/5d9b2f639a794735013c7d60

Начавшиеся на Дальнем Востоке маневры войск "Восток-2018" стали самыми масштабными в истории современной России. В них задействовано ***
Подобных по масштабу учений не проводилось с 1981 года


Крупнейшие после окончания холодной войны учения НАТО Trident Juncture 2018 ("Единый трезубец") пройдут в октябре – ноябре, заявила в твиттере во вторник официальный представитель Североатлантического союза Оана Лунгеску. Она рассказала, что подготовка к маневрам идет полным ходом.
*** Учения пройдут в два этапа – с 25 октября по 7 ноября и с 14 по 23 ноября. В них примет участие рекордное количество военнослужащих
www.svoboda.org/a/29483268.html

В военных манёврах «Центр-2019» принимают участие около 128 тысяч военнослужащих из восьми стран: России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. *** Владимир Путин посетил полигон «Донгуз» в Оренбургской области, где наблюдал за основным этапом стратегических командно-штабных учений «Центр-2019». kremlin.ru/events/president/news/61584



Интересно, что ТЫ САМ пишешь, что Россия проводит крупнейшие учения с переброской войск, как никогда в истоии - и "никто к войне не готовится\"... :x
Да,бля, все просто прожигают деньги, в солдатики играются

Что касается оценки настроений общества:
Да ваще похер на этих блогеров, йутуберов и прочую сетевую шелупонь.
Не нравиться - пусть валят к херам куда угодно.

"Похер" и "к херам" - это, конечно, мощная научная оценка, тут не убавить ни прибавить... скромно удаляюсь от такой "аналитики"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2682

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2683

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24274
  • Репутация: 208
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.
Иными словами, кинуть неугодному соседу пачку дрожжей в сортир, да дом и сено спалить. Такое ощущение, что амеры у наших селян воевать учились))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2684

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Urban пишет:
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.
Иными словами, кинуть неугодному соседу пачку дрожжей в сортир, да дом и сено спалить. Такое ощущение, что амеры у наших селян воевать учились))[/quote
Тактика меж тем довольно действенная,только вот вот времени у них очень мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2685

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 пишет:
rdx пишет:
Панд интересно вашу дискуссию читать,только не пойму а чего вы Китай из схемы выкинули? Или он туда не вписывается никак?

Ни как.
Китай это калька с экономики США. Они очень сильно зависят от рынков сбыта - Европы и США.
Если в Европе падает платежеспособный спрос, то китайские фабрики встанут.
В военном плане Китай слабоват. Если только с соседями жопами потолкаться, но на мировой арене они слабы.
В мире есть только две страны которые могут нанести друг другу серьезный урон - это РФ и США. Других нет.
По этому если США вступает в войну с РФ они автоматически самоутилизируются и теряют вообще какие либо шансы на мировую гегемонию.

Дружище! А, ведь Европа далеко не единственный рынок сбыта Китая, хоть и зависимы от спроса ЕС и США.
В военном плане Китай был слабоват, но сейчас никто его проверять на прочность почему то не спешит... Да, и не проверял.
...
В мире есть только две страны которые могут нанести друг другу серьезный урон - это РФ и США. Других нет.
...

Иными словами, если Китай отработает по США своими СЯС, то "серъезного" урона не будет? Или, столкнуться где-то в мировом океане? На территории третьих стран или мировом ТВД?
На фоне твоих сомнений в способностях американской ПВО-ПРО, и конвенциональных вооружений, звучит, извини, как то неубедительно, что ли.
Тут отсталую (по сравнению с КНР) Северную Корею (котрую тот же Китай поддержит) у пендосов не получается даже заставить волноваться...
...
Китай это калька с экономики США.

Звучит, как то, некорректно.
Может не калька, все таки? А, часть экономической системы. Экономические методы и инструменты везде одинаковы. Модели разные. Вторая экономика в мире после Штатов (по номинальному ВВП, по паритету покупательной способности даже, говорят, первая), ведущее индустриальное государство. Субьект мировой экономики.
В чем полная аналогия то ("калька")?
У них своя суверенная экономика.
В свое время, в выступлениях Глазьева, да и на сайте Изборского клуба встречал даже такие определения, что экономика Китая, по структуре ВВП, занятости и по ряду других показателей - это экономическая модель СССР времён НЭПа.
...
По этому если США вступает в войну с РФ они автоматически самоутилизируются и теряют вообще какие либо шансы на мировую гегемонию.

А, где и как, по твоему мнению возможно "вступление в войну", какой ТВД будет избран или сложится в этом случае?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
По этому если США вступает в войну с РФ они автоматически самоутилизируются и теряют вообще какие либо шансы на мировую гегемонию.

Если "ВДРУГ" США вступает в войну с РФ, Китай автоматически СТАНОВИТСЯ НОВЫМ МИРОВЫМ ГЕГЕМОНОМ.

Я уж не знаю, в каком мире Панда живёт, но я вижу так: если два самых сильных в военном отношении гос-ва самоуничтожаются взаимно, то третье явно становится №1, это же наглядно!

Что, то что Китаю станет нельзя продавать айфоны и памперсы в США - это крах Китая?? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2687

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13500
  • Спасибо получено: 32470
  • Репутация: 276
Панде и Пломбиру огромное спасибо за дискуссию. Прочитал и перечитал очень внимательно. По аргументам Пандыча, Если отбросить эмоциональные высказывания, единственным аргументом против войны остаётся тот "факт", что в мире, в США в частности отсутствует военная промышленность. Но в последних постах, Пломбир и этот тезис основательно поколебал. Но по любому, читать было очень интересно. Спасибо :woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Dark, Prime

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2688

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, интересно читать..
Читаешь одного-он прав, читаешь другого-и он прав.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2689

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24128
  • Спасибо получено: 27741
  • Репутация: 21
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.

Странный какой-то сценарий :neutral: ...Полетят американские ракеты к нам-полетят по Америке и Европе наши ракеты.
И уже не только "обеззаруживающим" ударом. Ну а пятая, они коллона, или не пятая военкому всё равно!
Будут вместе со всеми завалы разбирать! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2690

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
Такое явление, Дрожжи, называется шизофрения! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
Ещё. Напомню высказывание ВВП что "мы в рай, а они просто сдохнут!"
Несомненно это показатель что ВВП считает войну невозможной, ага?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2692

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
yandex пишет:
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.

Странный какой-то сценарий :neutral: ...Полетят американские ракеты к нам-полетят по Америке и Европе наши ракеты.
И уже не только "обеззаруживающим" ударом. Ну а пятая, они коллона, или не пятая военкому всё равно!
Будут вместе со всеми завалы разбирать! :idea:

Как у вас всё просто! - "они ударили мы ответили!" :P
А если не будет ракет?
Если будет "ввод войск международной коалиции для поекращения кровопродития в гражданской войне в РФ"?
По кому тогда бить ядерными ракетами??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2693

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24128
  • Спасибо получено: 27741
  • Репутация: 21
Дак было уже, Пытались нам "миротворческий контингент" вводить в 1918 Амеры с АНгличанами в Архангельске.
А в 1946 (вроде) давали наши предки люлей "Войскам ООН" в Корее.

А про вероятность гражданской в России (из-за разницы доходов и прочее) я тебе писал как-то. Ты назвал меня дебилом и сказал что такого быть не может. :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2694

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111012
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Дак было уже, Пытались нам "миротворческий контингент" вводить в 1918 Амеры с АНгличанами в Архангельске.
А в 1946 (вроде) давали наши предки люлей "Войскам ООН" в Корее.

А про вероятность гражданской в России (из-за разницы доходов и прочее) я тебе писал как-то. Ты назвал меня дебилом и сказал что такого быть не может. :neutral:

Ты и есть дебил, и быть этого не может (кроме как в каких-то фантастических обстоятельствах).
Вот только в этой ситуации важно не что думаю я или как обстоят дела в реале, а что об этом думают ОНИ, как ОНИ оценивают ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2695

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Такое явление, Дрожжи, называется шизофрения! :P
А я никигда и не говорил, что здоров.. :P
Недообследован, скорее.. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2696

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Панда, твоя беда, что судя по всему ты имеешь отношение к финансовой сфере, и потому абсолютизируешь деньги, прибыль, и через это - производство.
Если бы ты интересовался историей, то знал бы, что деньги далеко не главный элемент войны (хотя я помню, как Нап сказал "Для войны нужны три вещи: ..." :P )
А заводы бесплатно как грибы растут?
На них люди на одном лютом поцреотизме работают?
Мужик, во время индустриализации СССр было потрачено овер дохуя валюты и золота, т.к. основная часть оборудования была импортной.
Тот же Волгоградский тракторный завод вообще собрали в США и привезли в Союз целиком.
А если посмотришь альманахи статистики СССР, то внезапно увидишь, что два главных сырья на котором зарабатывали это зерно и лес.
Зерно в бОльшей степени.
Вот на эти бабки все и строилось.
Plombir пишет:
И опять про "обмен ударами", "взаимный удар СЯО", то есть про именно спланированную войну, и опять про "подавляющее превосходство России" - ну короче всё как я и писал.
Вообще не воспринимаешь про что я пишу.

Какой смысл тебе что-то "доказывать"?
Да ты ни чего и не доказывал)
Ты наоборот от этого факта увиливаешь под разными предлогами, дескать не будут применять СЯО) Что по своей сути уже смешно.
Мне кажется я достаточно понятно и доступно изложил тот нюанс, что при обмене ударами СЯО, США потеряет всю свою боеспособную армию.
Останутся войска для ведения войны на своей территории, что для РФ категорически не приемлимо.
Plombir пишет:

чисто навскидку ===
Ты привел в пример журнализдские мрии.
Учения всегда проходили, проходят и будут проходить.
Вопрос под каким соусом это преподносить лохторату.

Три танковые бригады США - это ни о чем. Ни для какой войны эта группировка не предназначена.
Мало того - их уничтожат в первые часы после начала войны.

Если ты до сих пор не понял, то я поясню - это шоу. Для тех же Троебалтов, что бы они побольше гадили с трибун.
Проблема в системе голосования в ООН. Там даже задроченная страна с десятком тысяч населения имеет равноправный голос как страна со 100 миллионным населением или страна с полутора миллиардами населения.
Одна страна - один голос.
И если у тебя много в шавках таких задроченных стран, то ты можешь набрать бОльшее количество голосов, хотя по населению вся эта свора задротов, будет на порядок меньше чем у тех кто против..Если бы у РФ не было права вето, то все дебильные законы в Совбезе, пролетали бы как слива в жопу, по одному движению пальца США.
Plombir пишет:
"Похер" и "к херам" - это, конечно, мощная научная оценка, тут не убавить ни прибавить... скромно удаляюсь от такой "аналитики"

Да это не аналитика.
Мне действительно глубоко насрать на то что пишут всякие малолетние дебилы в интернетах.
Они не являются экспертами, мало того, у них даже нет базового образования в той области о которой они пишут или рассказывают на камеру.
Они не имеют ни малейшего понятия о методиках и методологиях анализа и т.д.
Это обычный информационный мусор.
Если тебе такое нравиться - ну это твой выбор. Что тут поделаешь?) Можно только посочуствовать если эти мнения для тебя что то значат.
Я лично вообще не вижу смысла на это обращать какое либо внимание.
Слишком много появилось дебилов с видеокамерами, которые пытаются убедительно срать в голову лохторату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2697

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
reddrick69 пишет:
Писали уже. США прорабатывает сценарий обезоруживающего удара по критически важным точкам и одновременным выступлением 5 колонны. В этом сценарии мобилизационная экономика пиндосам не нужна.

Это невозможно.
У США нет соответствующего вооружения.
У РФ есть, но его пока очень мало и оно только принимается на вооружение.
США до этого состояния еще лет 5 или больше надо.

В интернетах мамкины икспереды бегали с тезисом что пиндосы одновременно выстрялт 100500 Тамагавков, но это дурость чистой воды.
Я как то пытался с одним адптом этой теории подискуссировать, но он быстро сдулся, видимо его мамка посадила уроки делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2698

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Я уж не знаю, в каком мире Панда живёт, но я вижу так: если два самых сильных в военном отношении гос-ва самоуничтожаются взаимно, то третье явно становится №1, это же наглядно!

Т.е. ты уверен что в США и РФ все отупели до полной бессознательности и ради твоих убеждений готовы самоутилизироваться?))
Да ты гений))
Тогда зачем США вообще воевать? Можно выдать всем гражданам йаду и сдохнуть во имя Китая)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2699

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ещё. Напомню высказывание ВВП что "мы в рай, а они просто сдохнут!"
Несомненно это показатель что ВВП считает войну невозможной, ага?..

Это слова на публику.
Так сказать остудить горячие головы от громких заявлений.
Если ты не понял, то перевожу с дипломатического на русский - ВВП публично заявил - "У меня рука не дрогнет нажать на кнопку, выводы делайте".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #2700

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Но в последних постах, Пломбир и этот тезис основательно поколебал. Но по любому, читать было очень интересно. Спасибо :woohoo:

Не понимаю, как регулярные учения, которые проводят все армии мира могут что то поколебать.
Учения проводят все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.