Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2661

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ипать сколько написали, сколько тем для копания и измышлений, пожалуй я пока заткнусь
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2662

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Про Абаму нигера:

«Неправильно предполагая, что Россия прекратила быть угрозой глобальной безопасности, администрация Барака Обамы сократила количество бронетанковых бригад сухопутных войск ВС США до рекордно низкого уровня — всего девяти единиц», — отмечается в статье

т.е. эта иноземная статья подтверждает мою точку зрения?

Про танки:

Президент Трамп же решил изменить стратегию — он увеличил финансирование для модернизаций основного боевого танка Abrams более чем на $2 млрд в бюджетной заявке Пентагона 2020 года.

В результате численность персонала на заводе Лимы вырастет более чем на 400 человек и на более чем 1000 рабочих мест к концу следующего года. Генеральный подрядчик General Dynamics уже принимает на работу и занимается обучением нового поколения рабочих, чтобы поддерживать функционирование предприятия на новом уровне

Трамп проявил к производству танков большой интерес, лично рассмотрев возможности предприятий из кооперации соисполнителей

По мнению Мураховского, сворачивание производства новых танков с началом XXI-го века — это общая тенденция в армиях развитых стран (Великобритания, Германия, Франция, Россия, Италия). Мизерный темп производства поддерживает Япония, небольшой — Южная Корея. Китай также выпускает новые танки Тип 99 отнюдь не рекордными объемами.

Похоже, полагает эксперт, все понимают технические пределы, достигнутые в «классической компоновке» основных боевых танков. Разработчики стараются совершенствовать возможности существующих платформ
Танкостроение развитых стран равно подвержено влиянию объективной тенденции развития современных вооружений: их стоимость растет куда быстрее, чем боевая эффективность

P.S. Соседями США являются Канада и Мексика, и государству, казалось бы, не имеет смысла наращивать вооружение, опасаясь вторжения по суше. Действительно, увеличивать количество основных боевых танков для США нет нужды, так как в основном государство делает ставку на развитие военно-морского флота и воздушных сил. На вооружении США находятся более 9000 танков. Это второе место в мире, а мы тут переживаем, понимаешь, что они их строят мало или не строят вовсе.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2663

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
И кстати, по поводу что F-35 имеет такие же лётные характеристики как F-18
Вот схема одного и другого.


Из приведённых схем видно, что машины принципиально разные. Про авионику я вообще не говорю. При том, что 35ый, отличии от 18ого почти весь из композитов. И у него кстати коэффициент радиоотражения ниже в два раза чем у Су-57.
Признаюсь, я сам тоже люблю смотреть различных экспертов, но свою голову тоже включать нужно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2664

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Про Абаму нигера:

«Неправильно предполагая, что Россия прекратила быть угрозой глобальной безопасности, администрация Барака Обамы сократила количество бронетанковых бригад сухопутных войск ВС США до рекордно низкого уровня — всего девяти единиц», — отмечается в статье

т.е. эта иноземная статья подтверждает мою точку зрения?
Если так интересно то сам покопай - это будет лучше чем кто то будет навязывать свои мысли.
Будешь удивлен.
Pall1980 пишет:
Президент Трамп же решил изменить стратегию — он увеличил финансирование для модернизаций основного боевого танка Abrams более чем на $2 млрд в бюджетной заявке Пентагона 2020 года.

Ты пропустил ключевое слово - МОДЕРНИЗАЦИЯ.
Танки не производят. Они берут Абрамы с хранения и навешивают на них свистоперделки.
У нас делают тоже самое с Т-72, которых наклепали до усрачки.
Этого достаточно для мирного времени, но для войны надо производство, которого в США нет. Завод в Чикаго где делали Абрамы уничтожен, там даже фундамента нет.
Проявлять интерес можно к чему угодно, а иметь действующий завод это совсем другое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2665

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Из приведённых схем видно, что машины принципиально разные. Про авионику я вообще не говорю. При том, что 35ый, отличии от 18ого почти весь из композитов. И у него кстати коэффициент радиоотражения ниже в два раза чем у Су-57.
Признаюсь, я сам тоже люблю смотреть различных экспертов, но свою голову тоже включать нужно.

При чем тут компоновка?
Сравнивают их летные и боевые характеристики.
Вот только про ЭПР не надо. Это зависит от огромного количества факторов что бы делать такие заявления.
Пиндосы например вообще утверждают что Ф-35 без самолетов подавления РЛС применять нельзя.
Ф-35 еще очень сырой и недоработанный самолет с очень сомнительными характеристиками.
Это не мои убеждения об этом ряд американских экспертов заявляет открыто, приводя факты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112072
  • Репутация: 235
Ну-с, продолжим наши пляски.

Я далёк от мысли переубедить в чём-то Панду, поскольку ему "так думать комфортнее", но предполагаю чисто
1. структурировать разногласия
2. определиться, в оценке чего мы расходимся
3. конкретно выяснить что Панда предполагает как альтернативу моему сценарию развития событий
Камрады, присоединяйтесь, у кого какие мысли.

=== сначала о второстепенном
У тебя ошибка - ты ставишь знак "равенство" в двух понятия - "финансовый кризис" и "война".

Не ставлю я знака равенства.
Однако такой знак ставит история - всегда из большого кризиса выход был один - война.
Даже когда СССР, казалось бы, "развалился безболезненно" - это тоже сопровождалось и кучей "горячих" войн по периферии, и внутри СССР на "криминальном фронте" по сути была война; и потери он понёс как при поражении в реальной войне.
Кроме того речь идёт не только о каком-то там всего-то фин.кризисе, каких было уже немало. Это ты, Панда, как человек "при финансах" (как я понимаю) всё сводишь чисто к деньгам, а это неполный взгляд. Картина много красочней.

Сейчас как в "глазе тайфуна" сошлось много тем:

- гигантский и постоянно растущий долг США. который невозможно отдать, и %-ты по которому реально тянут их на дно. Скоро уже и проценты они не смогут платить...
- общий кризис капитализма как системы (о чём уже и Макрон в открытую сказал)
- уже упомянутый энергетический кризис (+ всякие "кризис пресной воды", ресурсов и тд)
- назревший передел мира; поскольку "силовой", "финансовый" и "промышленный" расклады в мире от периода "после 2МВ" сильно сменились.
Это как перед Первой Мировой - Германия выходила на первые роли в мире по развитию, но её развитие упиралось в то, что прежние хищники - Англия и Франция - уже захапали себе все колонии, сели на торговые пути и ресурсы, и конкретно не давали ей занять подобающее место в мире. Итог какой? - итог война. Кстати, правильно говорят, что 2МВ была просто логическим продолжением Первой ("Борьба за жизненное пространство")
Главная задача у США это перезагрузить финансовую систему, оставшись в глобальных лидерах.
Это можно сделать при помощи войны? В теории да, но для этого надо начать ту самую войну. Для этого необходима индустриализация, т.е. наладить массовое производство вооружения. Что мы не наблюдаем от слова СОВСЕМ.
Т.е. ни о какой подготовке к войне речи нет вообще. Базы можно строить хоть до усрачки, но для войны в первую очередь необходимо вооружение, снаряжение и продовольствие. НИ ОДИН из этих пунктов не выполняется.

Подача "Главная задача у США это перезагрузить финансовую систему, оставшись в глобальных лидерах" в принципе верна, хотя и непОлна, есть ещё задачи кроме финансовых, см. мной написанное выше.
А в остальном - неверно.
А именно: ты, как говорится, "генералы всегда готовятся к прошедшей войне", - то есть предполагаешь 3МВ опять же как "танковые клинья", соревнования "чьи арт.системы лучше" и пехоты больше, командиры умнее, орг.система войск передовее и тд и тп. То есть имеешь ввиду войну прежнего типа.
Это распространённая ошибка.
Обратимся к истории.
Вот тов.Сталин был далеко не глупым человеком - но и он недооценил авантюризм и недальновидность Гитлера.
Напомню: тов.Сталин, зная потенциал КА, и ресурсы страны, понимал
а) что воевать на два фронта Германия не потянет
б) что даже если и решится - это не будет компания не на пару летних месяцев; это будет и зимняя компания.
Отсюда (это исторический факт) сов.разведка тщательно отслеживала не ведётся ли подготовка Германией к войне в зимних суровых условиях (в России зимой холодно, знаете ли!). В основном - не готовится ли зимняя оружейная смазка; масла для техники способные работать в зимних условиях; а также - тёплая одежда для армии. Те же скажем овчинные полушубки, в чём воевала Красная Армия зимой, когда фрицы дубели в своих демисезонных шинельках.
Ничего этого не было, и Сталин обоснованно считал что сигналы о подготовке вторжения - суть попытки англичан поссорить СССР с рейхом, спровоцировать на столкновение.
Сталин не ожидал, что Гитлер будет настолько безрассуден, что придумает закончить компанию до холодов...

Так и ты здесь: "не ведётся подготовка"...
С чего ты решил, что американцы собираются вести длительные танковые сражения, или НЕдлительные, как в Ираке?
Вполне вероятно они считают, что РФ можно будет парализовать изнутри; с одновременным накатом "снаружи" - силами тех же Поляков, хохлов связать сопротивление; уничтожить инфраструктуру ответного удара дистанционно.
Это ты думаешь (я тоже так думаю) что это невозможно - но вполне вероятно что они думают не так. И подготовка их об этом свидетельствует: постепенное накапливание войск по границам, раскачивание ситуации у наших соседей.
Причём я опять же думаю что они не готовят "вторжение" - им лишь нужно устроить масштабную кашу у нас не границах, а самим выступать в роли арбитра.

Вот как сейчас на Донбассе. Украина считает что "воюет с Россией" - а Россия пожимает плечами: - Да вы што?.. мы не при делах!

Кроме того - я уже приводил пример: и в советские лохматые времена советские и американские лётчики и зинитчики рубились "в третьих странах" - и это не приводило к обмену ядерными ударами.
Так и сейчас - если. к примеру, на фоне "внезапно возникших проблем на границах РФ" американцы (а также французы, англичане. и прочие друзья по НАТО) вынесут росс.базы в Венесуэле и в Сирии - что, Россия ответит ядерным ударом по территории США?
Схуяп ли?
Никто не будет начинать масштабную ядерную войну из-за столкновений "в третьих странах" - даже и у нас в концепции применения ЯО написано, что "в случае угрозы существованию государства" - а уничтожение базы - ну это ведь не угроза государству!
Вон, американцы убираются сейчас из Сирии - это же не означает что "возникла угроза уничтожения США".

Про базы я написал "в общем", не обязательно базы - тактика горячей стадии 3МВ как понимаю. в том. чтобы "оттеснять в разных местах и понемногу, создавая проблемы и по границам".
Собственно, и наши тем же руководствуются - базы в Сирии, вытеснение американцев из Сирии, дружба с Африкой, база в Венесуэле (под боком у США), рейд подлодок в атлантику, совместное патрулирование с китайцами и тд.

Вот в этом я и вижу основную опасность перерастания "столкновения" в войну - что у войны своя логика, любое поражение сейчас уже не замолчишь, информация распространяется мгновенно - век интернета! - и от получившего пинка его элехторат (и его политические соперники) потребуют "ответить кратно, чтобы почувствовали" и тд.
Повторюсь - в отличии от времён Сталина и СССР власть в США "публична", подвержена давлению.
А "жёстукий ответ сплошь и рядом может привести к "ещё более жёсткому ответу" - и понеслась!

Это ладно, что сейчас в Кремле люди с холодной головой и крепкими нервами, не как истерички в соцсетях, требующие "наказать" - и спущены на тормозах и наглый удар по нашему союзнику в Сирии (несмотря на наши предупреждения "будем топить носители"), и сбитый турками наш самолёт, и сбитый сирийцами по еврейской подставе наш самолёт.
Но такая "игра в поддавки" не может быть вечно; более того - она создаёт впечатление что "русские-то на самом месте слабы; их пни - они не ответят!"
По истории - точно так ошибочное впечатление о КА у Гитлера создалось после финской компании, когда КА показала себя не лучшим образом. Точно так и Гитлер счёл, что Запал всё проглотит - когда после Мюнхенского раздела Чехословакии нагло. в нарушение договора, захватил и всю страну.


Кстати, отступление.

Давай не будетм через губу разговаривать про "ютубчик" и всяких лохов, пописывающих в интернетиках.
Ты, также как и я, берёшь информацию из открытых источниклов, - и это правильно. "Ютубчик" - тоже просто один из источников.
В котором, представь себе, не только "бьюти-блогерши", но и люди, дающие вполне вменяемые обзоры и аналитику.
если ты, конечно, не являешься аналитиком генерального штаба ВС РФ, в чём я сомневаюсь... ;)

И не надо так с пренебрежением говорить о "настроениях в стране" - да, настроения настораживают.
Чтобы там не говорили, а доходы людей шестой год подряд падают, поборы растут. Пенсионная реформа (х.з. зачем проведённая, у меня крепнет убеждение, что этим Путина просто-напросто подставило его окружение) вызвала немалое озлобление.
А это те самые люди, которые в случае. как ты говоришь, "мобилизационной экономики" должны "ковать меч победы" - поступиться личными благами ради чего-то бОльшего. А они не хотят! Они уже сейчас не хотят, что будет потом? Думаешь второй раз "Вставай страна огромная!" прошелестит? Думаю, нет - люди изменились; страна изменилась.

Ты пишешь в стиле "А куда они нахуй денутся, есть закон..." и тд.
Видишь ли, чтобы закон исполнялся, к этому надо принудить. Чем, кем? Ах, Росгвардия и МВД?... Так они тоже "народ", у них папы-мамы, которых лишили пенсии; друзья и тд. Это не конец 30-х в СССР, не пламенные комсомольцы в фуражках с малиновым околышем, готовые хоть маму родную за великую идею...
Кстати, и идей как таковой нет, это тоже проблема.
Православие как объединяющая идея - херня полная; прошлого нынешняя власть позорно "стесняется" - и это проблема!

ты видишь "единство народа"?
Я вот не вижу.
Кроме того есть и другие признаки что не всё здОрово.
Вот выступил нагло Галкин... А, да, ты же ютубчик не смотришь... :P :angry: Ну, для тех кто смотрит.
Казалось бы - сраный лицидей, геронтофил, хули на него обращать внимание. Я, к примеру, к нему и отношусь как к помойной крысе.
Но! - это просто звоночег, - с херов ли он столько лет молчал. и СЕЙЧАС вот именно вылез с критикой?
Он ведь "вращается" в Москве-то, - значит почувствовал веяния, что "можно".
И масса других выступлений против Кремля всяких "артистов" и "властителей умов" - до аналитиков включительно.
Почему Кремль не даёт им укорот?
Не хочет? - или не может?
А ведь "мобилизационная экономика" - это жертвы, которые народ должен будет приносит во имя чего-то - во имя чего?
То есть я хочу сказать что не всё так гладко, как ты подаёшь - типа "есть сплочённый народ - и кучка отщепенцев".
Это при Сталине так было. а сейчас не так. А чтобы раскачать ситуацию при общем раздражении народом положением не надо много людей, Украина это показала.
Дополнительно была сдута пыль с методички Шарпа и началась планорменая раскачка российского лохтората на государственный переворот. Но протестувальники оказались умишком слабы по этому протесты они просто просрали и выставили себя продажными клоунами.
Т.е. планы по подрыву РФ изнутри по факту провалились.

Это ты считаешь, что они провалились. А вот Навальный и прочая сволочь так не считает

Поехали к главному

Дальше ты мне просто излагаешь слегка модернизированный план Авантюриста. Спасибо, давно с ним знаком.
По нему, кратко: энергоблокада Китая, Европы; кризис и войны по всему миру; Америка отсиживается "на острове". а когда все друг друга, как во время 2МВ, угандошат - выходит вся в белом и "план Маршалла №2"
Угу.

Только не выходит каменный цветок.
Заварушки по всему миру не получаются пока; энергоблокада - тоже.

А время поджимает.
Трамп, наглядно видно, просто мечется - хватается то за одно, то за другое; нагибает союзников по НАТО; ссорится с Китаем, вводит санкции - короче, действует импульсивно. А как быть? - время уходит!

Все помнят неск.леть назад прошедшие эти "гриппы" - свинячий, куриный?
Почему-то они больше не повторяются - а ведь подавали, что это было чуть ли не норма, мол, вирус мутирует САМ.
Я полагаю - опробовали вариант с пандемией, в нескольких вариантах - и убедились что не катит.

Опробовали "цветные революции" - тоже не очень взлетело. Как-то позаглохло всё. Ну, вон. в Гонконге бузят - но уже по нисходящей.

А ВРЕМЯ УХОДИТ!
Я с тобой не собираюсь спорить по поводу критического отставания ВС США - это ты зря электронные знаки тратил, это я и сам знаю, и сам доказать могу.
Но - время уходит, а США ДОЛЖНЫ что-то предпринимать.

То, что ты там написал "да они и так, без войны" - ну никак не катит.
Я тебе на это противоречие уже указывал: как так, если гегемон критически слаб, как он ЗАСТАВИТ с собой считаться, как заставит по-прежнему вкладываться в трижерис?
Как он сможет провести управляемый гипер?
Ведь гипер д.б, именно управляемый, если просто вожжи отпустить и "раздать всем долги" - то это будет не как Муравьёв в своё время считал, падение жизненного уровня в пять раз - а раз в пятьдесят, или в сто.
Это ПЕРВОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.

ВТОРОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
Гипер (списание долгов) есть смысл проводить только если во всём мире уже полная жопа. Когда всё валится. Валюты, производство.
Но такое возможно только или при большой общей войне типа 2МВ, или другом каком-то мировом кризисе - при котором причём Америка была бы незатронута. Иначе какой смысл? "Объявили гипер", - доллар превратился в бумажку; американцев попёрли со всех их баз - чем они могут рассчитываться за аренду и прочее? - что дальше? Кто и ЗА ЧТО будет им поставлять, продавать, питать их ништяками? Напомню: они потребляют 40% всех ресурсов планеты при 5% населения.
Сейчас их доллар - мировая валюта.
Спустят они доллар как мировую валюту в унитаз - за счёт чего они будут иметь прежний уровень жизни? Это одномоментный пиздец.
Можно сказать, что "они не одномоментно. а постепенно девальвируют".
Тоже не катит: при постоянной девальвации финансы побегут из доллара и гипер станет неуправляемым.
Кто захочет держать постепенно и ПОСТОЯННО худеющие средства в долларе, когда есть другие инструменты - тот же рубль, юань, золото, да хоть бы и евро - там реальная экономика. Пойдёт развал, доллар рухнет, просто рухнет! Из него побегут; если сейчас из него постепенно выходят - то тогда побегут. То есть "постепенно" не катит.
"По Авантюристу" это было бы возможно (управляемый гипер) если бы в мире был полный аллес.
Но мы реально видим что этого нет.
А ВРЕМЯ ИДЁТ!

ТРЕТЬЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
Ты считаешь эдак залихватски "да поставят негров к танку" и переживут (образно выражаясь). Мол, климат там хороший, продовольствия полно, своя нефтя есть - и тд.
Но.
Напомню - во времена ВД СШа никто не бомбил, и климат был, и продовольствия дофига, которое уничтожали - а несколько миллионов жителей сыграло в ящик от голода.
А люди-то были с гораздо меньшими запросами, чем сейчас. И сил у США было больше. Порядка больше.
Сейчас одних этнических банд... наркоманов... до 40% населения в той или иной мере сидят на транках; ну-ка, лиши их?.. на фудстампах туева хуча населения сидит - они точно к станку пойдут? Ради "Мэйк грэйт Америка агэйн"?..


Вот исходя из этого я и предполагаю, что США будут ВЫНУЖДЕНЫ идти на обострение. Выхода другого нет у них.
А обострение - это некая локальная война.
П.Д. (кстати, он тут у меня в соавторах, и потом, возможно, выложит дискуссию отдельным файлом на сайте) предполагал вот тут, что столкновение будет с китайцами - в Ю/К море. Но китайцы сделали финт ушами - скорешились с Россией. Встали под росс.ядерный зонтик - сейчас и наши им систему раннего ракетного предупреждения строят, как вы слышали. С СК - тоже не прокатило; Пухлик оказался твёрдым орешком.
Улавливаешь?
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у них зажечь мир, и самим как-то остаться в стороне. или, на худой конец, использовать как повод для гипера большую, но относительно локальную и победоносную войну с кем-то не особо сильным в военном отношении - с КНР или КНДР.
Как быть? - время уходит.
Вот отсюда я и говорю - будет обострение, военное. Нет другого выхода.
Видимо, после выборов Трампа; но не исключено и что "до". Ну а если им удастся скинуть Трампа через импичмент - то тут однознгачно время наступит докупать скоропорт и ховаться в бульбу... :neutral:

Вот и напиши - в чём ты видишь что я не прав. По-пунктам.
Так и так:

1. Всё в фин.сфере в мире делается чисто по команде США, скажут девальвировать на 5% - так и будет, скажут на 15% - НИКТО И НЕ ПОСПОРИТ, ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ДА.

2. США "заставит с собой считаться" и не имея военного превосходства, без военных операций. Просто все будут вкладываться в дешевеющий доллар и всё. По привычке, очевидно :P

3. Население в США - дисциплинированные ну прям что северокорейцы, - завтра им скажут что нужно из хаусов переехать в бараки, отказаться от авто и вкалывать по 14 часов в день - они только и рады :cheer:
Никаких бунтов, сепаратизма. никакого "мы вас кормим!" как это было у нас; сплошная сознательность и дисциплина, да :cheer:

Так напиши, - и я сразу от тебя отстану (я и так-то не сильно пристаю), и мы определимся в чём корень разногласий; и камрады для себя решать кто прав в оценке ситуации, и стоит или нет ГОТОВИТЬСЯ - кофе там запасать и прочее.. :angry:

Может и правда мы тут хернёй занимаемся, а всё будет иначе - мир, дружба, жвачка; США "как-то" без войны устраивают кризис в мире - но он Россию особо не затевает, и она ничего не предпринимает; танкисты полируют тряпочками траки танков в ангарах. только...

Потом строго по сценарию Авантюриста, когда фин.кризис (не переросший, представьте себе. в войну) КАК-ТО сам собой, без войны, рассосётся, - Америка, окрепшая в изоляции, без поставок извне матресурсов (да хотя бы тех же редкоземельных металлов, 90% которых, увы, сосредоточено в Китае) вдруг выйдет вся в белом, и опять станет править миром. Или не выйдет - но полюбому останется сильной и неделимой; и Минитмены и Трайденты будут по-прежнему ржаветь в шахтах; ведь не найдётся лидера, который воскликнет "все наши беды от них! (от русских, китайев, корейцев) , вдарим по ним!"
Ведь всё в мире делается разумно и грамотно, вся история за это, правда же, Панда?.. ;) не считая что человечество привыкло ЛЮБОЕ противоречие решать кровопусканием друг другу :rolleyes: - но теперь же "другие времена", ага?.. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112072
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Pall1980 пишет:
Я не знаю, Панда, может ты в реале на столько компетентен, может бдишь информационное поле 24 часа 365 дней в году много лет... но... я бы всё таки поостерёгся и не стал бы так резко писать чего у штатов нет. Источник информации кто? Тот же интернет, в котором и ты, и я сидим днями на пролёт или ты в СВР последние 30 лет работаешь со специализацией по штатам?

Ну так в приличном обществе негоже называть фамилии)
Я тебе в личку отвечу.

И мне тоже в личку.

может я напрасно тебе пишу сидя, и даже без галстука, в тапочках. Может я метнусь в парадный камубло с мл.сержантскими лычкамии переодеться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2668

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
Военные конфликты обязательно будут. А их локации и уровень будут определяться главными действующими игроками. Применение ТЯО очень возможно, СЯО - может быть на заключительной стадии затяжного конфликта, либо по личностным мотивам/психам каких либо лиц, имеющих доступ к красной кнопке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2669

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
"Война есть продолжение политики иными средствами". Из сочинения «О войне» (ч. 1, 1832) прусского военного теоретика генерала Карла фон Клаузевица (1780—1831)

А экономика является материальной сущностью политики
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2670

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
1. структурировать разногласия
2. определиться, в оценке чего мы расходимся
3. конкретно выяснить что Панда предполагает как альтернативу моему сценарию развития событий
Камрады, присоединяйтесь, у кого какие мысли.

Ты чего то много написал, перескакивая с одного на другое. Пишешь что времена уже другие и тут же в пример приводишь прошлые войны.
Хорошо что Чингизхана не ворошили))))

1. Ты ВЕРИШЬ что будем Третья мировая. Это именно ВЕРА на которую натягиваются псевдофакты, что якобы пиндосы хотят по быстренькому победить РФ. Из этой же оперы тезис что якобы не будут применять СЯО. Я даже не буду задавать тупой вопрос - А нахера оно тогда РФ если его не будут применять? Что бы не услышать тупой ответ в стиле Бзежинского - А чьи это элит?...
Я не согласен с этим утверждением что будет 3 МВ.
Для этого у меня есть аргумент который озвучивал уже несколько раз - Для войны нужна промышленность!!!
Ты заявил что даже Германия не готовилась - Это не верно! Открой хотя бы Википердию, где описаны подготовки и к Первой мировой и к Второй Мировой. Это исторический факт.
Сейчас утверждать что пиндосы как то быстро победят из той же оперы. Все накопленные арсеналы будут отстреляны в первые недели войны, где взять больше если потребуется? Нужна промышленность, которой нет. Мало того даже не планируется и ни чего не делается.
Вот если бы РФ готовился к войне, то было бы правдоподобно.
Не надо думать что пиндосы тупые. Они за последние 50-70 лет провели больше 200 компаний по всему миру, даже с отгребанием пиздюлей и прекрасно понимают какие проблемы могут быть с вооружением.

Далее два тезиса.
1. Обмен ударами СЯО - будет катастрофичен для США. Это факт, потому что ПРО у них слабее нашей. Даже распиаренный Пэтриот оказался унылым гавном даже по сравнению с "Железным куполом", который заточен для перехвата ракет типа Scud, что по сути труба с керосином и целеуказание "по компасу".
Иджис с СМ-3 лагает даже на ДОЗВУКОВЫХ ракетах.
Ракет GBI у пиндосов аж 44 штуки. Коэффициент поражения цели 0,5.
Т.е. на одну БЧ надо две ракеты.
Заметь, я даже ни чего не пишу про маневрирующие блоки, которые в принципе они не в состоянии перехватывать.
Т.е. при обмене ядерными ударами, США понесет намного бОльший урон и по сути прекратит свое существование как государство.
Вопрос - Ты думаешь в СШа все отупели до полной бессознательности и ни у кого в голове ни чего не щелкнуло по поводу такого расклада?
2. Про наземную операцию будем?))))

2. Мы расходимся в целесообразности Третьей мировой, где главные участники РФ и США. По моим убеждениям и умозаключениям - этого не будет.
Но может быть локальный вариант как в Корее. Где якобы корейцы воевали с корейцами, а по факту инструкторы и руководители и даже бойцы были представители армий СССР и США.
Но это локальный конфликт, который в мировой ни как перерасти не может, потому что возвращаемся к пункту 1 - Для войны нужна серьезная промышленность. Не производство гаджетов и свистоперделок, а именно серьезная - тяжелое машиностроение, ракетостроение и вишенка на торте - профицитная энергетика. Т.е. энергетика должна быть быстро развертываемой, что бы можно быстро "включать в розетку" заводы по производству оружия. Глядя на этот тезис, становится совсем уныло и грустно. Ни одна страна в мире этим не заморачивается, наоборот все пытаются как то экономить, а совсем долбанутые тратят бабки на "зеленую" энергетику.

И так - подготовки к войне НЕТ. Ни одно государство в мире к войне не готовиться.

3. Я уже его озвучил. Он похож на сценарий Авантюриста.
От себя - Не надо Авантюриста воспринимать как пророка. Он в первую очередь ОБОЗНАЧИЛ главные проблемы и вариант развития событий что бы эти проблемы решить.
Естественно пиндосы хотят его реализовать и естественно РФ/Китай НЕ хотят что бы он реализовался, по этому подкладывают западлы пиндосам.
Т.е. банально катают вату. Для пиндосов время критично. Уже в следующем году у них будут серьезные проблемы с выплатой по долгам.


Про "негров возле станка" - им просто не куда будет деваться. Жрать захотят - пойдут к станку или возьмут лопаты. И в Конгрессе будет всем похер что вчера было хорошо, а сегодня плохо.
Вспоминай кризис 2008 года. 6 млн семей пошли жить на улицу. Это официальная статистика!!! Вот прям все эти люди пошли жить в палатки, в коробки из под холодильников или под мост.
Заметь, ни какого Майдана, шествий с флагами или маршей во имя добга....
Пинок под сраку и на улицу.
Представь если бы в РФ или в Белоруссии хотя бы миллион семей пошел жить на улицу? Не можешь? А в Пиндосии это было совсем недавно. И ни кто не вякнул.
А если будут тарелку супа предлагать и койку в бытовке, то побегут теряя тапки, как это уже было опять же совсем недавно.
Людишки быстро память теряют. В англии 60 лет назад талоны были на жратву. И ни кто не вякал что нет ойфона и не пойдет воевать за королеву.

В РФ все эти настроения вранье и пиздешь. Страдальцы и нытики всех мастей включили интернет и свои сопли и слюни с кухонь притащили в соцсети, где ими измазали все паблики.

И кстати, все твои утверждения что "население нищает" - ложное.
На Афтершоке есть такой Счетовод. Он работал в Росстате и все эти тезисы подробно разбирал, макая в дерьмо всех кто верещал что "Роисся вперде". У них остался только последний аргумент - Статистика врет) Который они опять же доказать ни как не могут)
Ну просто они в это верят, смотрят в окно (нужное подчеркнуть).

Если есть желание - продолжим.
Тезисы - А вот "в июне 41-го" или "пиндосы хотят за 2 недели победить РФ" - мне лично не интересны.
Если ты хочешь в это верить - твое право.
Я лично предпочитаю факты - дождя без туч не бывает. ТО же самое и с войной. Войны без индустриализации и развитой промышленности не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2671

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Есть такой термин "Холодная война". И, большая часть ученых-историков считает, что это и была/есть 3МВ. Началом принято считать сразу после окончания 2МВ. Кто разбирается в истории, тот сразу сообразит с чего именно, каких событий и образования каких союзов и альянсов... И, ход войны поймет. И, характер, и методы, и стороны. Театр б/д была/есть вся ойкумена.

Вся история человечества - цепь непрерывных войн.

Они и не кончались никогда. Менялись интенсивность и локации, объекты. Субъекты оставались те же. Это как в геополитике...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2672

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
Также придерживаюсь мнения, что в данный момент идет холодная фаза 3 -ей МВ. И градус напряженности растет, растет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2673

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426:

2. Мы расходимся в целесообразности Третьей мировой, где главные участники РФ и США. По моим убеждениям и умозаключениям - этого не будет.
Но может быть локальный вариант как в Корее. Где якобы корейцы воевали с корейцами, а по факту инструкторы и руководители и даже бойцы были представители армий СССР и США.
Но это локальный конфликт, который в мировой ни как перерасти не может,..

Мне понятная твоя позиция, и с большей частью доводов готов согласиться... Но, тем не менее, есть нюансы.

А, в чем была целесообразность ХВ (З МВ)?
А, можно ли назвать конфликт в Корее локальным?
Сколько, по твоему мнению, нужно стран, что бы считать конфликт мировым? Какова территория должна быть охвачена? Какие кчастники должны быть или какие должны быть для этого условия, что бы считать конфликт мировым?

В той же Корее Китай, как участник, понес серьезные потери. А, про официальные войска ООН, воевавших в Корее помнишь? И, это не считая идеологических противников-тяжеловесов... Не мировой конфликт? Региональный?
А, как же дальнейшая и взаимосвязанная цепь войн в той же ЮВАзии, и далее? Разделение государств на Юга и Севера?

Все войны после 2 МВ это и есть/был Мировой конфликт в виде локальных, региональных, гражданских войн...

То, что происходит сейчас - лишь изменение интенсивности или фаза 4 МВ (если считать ХВ все же 3 МВ), т.к. для каждой войны мирового масштаба характерны свои методы и поколения войн.

Про поколения войн, наверное, слышал?
Это из раздела военных наук, по этой теме даже диссертации защищают.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Войны шестого поколения в своей основе предусматривают применение высокоточного оружия для подрыва экономики враждебного государства, подавление его системы управления, разрушение коммуникаций и инфраструктуры.

Думается, что в войне шестого поколения утрачивают свое значение такие понятия, как "фронт", "тыл", "линия фронта", "резервы", "оперативное построение войск", в силу того, что эта война не контактная, она ведется средствами поражения дальнего действия по всей территории, по объектам, определяющим жизнедеятельность и обороноспособность страны.

P.S. Привел выдержки для более четкого понимания терминов и понятий.

Масштабная индустриализация (как основной параметр твоих доводов) для войн шестого покололения и создания высокоточного оружия и не нужна вовсе... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112072
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Plombir пишет:
1. структурировать разногласия
2. определиться, в оценке чего мы расходимся
3. конкретно выяснить что Панда предполагает как альтернативу моему сценарию развития событий
Камрады, присоединяйтесь, у кого какие мысли.

Ты чего то много написал, перескакивая с одного на другое. Пишешь что времена уже другие и тут же в пример приводишь прошлые войны.
Хорошо что Чингизхана не ворошили))))

.

Панда, я не перескакиваю с одного на другое.
Сначала, чтобы не было недоговорённостей, я прошёлся по всяким второстепенным моментам, тобою затронутым; потом конкретно описал разногласия, как я их понимаю.
По-моему всё нормально.

Времена действительно другие - но изменились только технические возможности, на что я и указываю; люди же, их стремления и психология остались теми же. Кстати, и со времён Чингисхана. И там, где уместны параллели - я их провожу.
Если считаешь что они неуместны - оспорь, только без "хихи", этого добра в интернетиках хватает, на уровне смехуёчков мне дискутировать неинтересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112072
  • Репутация: 235
LV426 пишет:

1. Ты ВЕРИШЬ что будем Третья мировая. Это именно ВЕРА на которую натягиваются псевдофакты, что якобы пиндосы хотят по быстренькому победить РФ. Из этой же оперы тезис что якобы не будут применять СЯО. Я даже не буду задавать тупой вопрос - А нахера оно тогда РФ если его не будут применять? Что бы не услышать тупой ответ в стиле Бзежинского - А чьи это элит?...
Я не согласен с этим утверждением что будет 3 МВ.
Для этого у меня есть аргумент который озвучивал уже несколько раз - Для войны нужна промышленность!!!
Ты заявил что даже Германия не готовилась - Это не верно! Открой хотя бы Википердию, где описаны подготовки и к Первой мировой и к Второй Мировой. Это исторический факт.
Сейчас утверждать что пиндосы как то быстро победят из той же оперы. Все накопленные арсеналы будут отстреляны в первые недели войны, где взять больше если потребуется? Нужна промышленность, которой нет. Мало того даже не планируется и ни чего не делается.
Вот если бы РФ готовился к войне, то было бы правдоподобно.
Не надо думать что пиндосы тупые. Они за последние 50-70 лет провели больше 200 компаний по всему миру, даже с отгребанием пиздюлей и прекрасно понимают какие проблемы могут быть с вооружением.

Я не "верю", а анализирую ситуацию.
Ищу "другие варианты", "без войны" - но не нахожу их.
Привожу доводы.
БЕЗ ВЕРЫ. Чисто на анализе.
Ты же просто упёрся в то что "войны не будет" - как я ещё раз убеждаюсь, просто потому что она тебе некомфортна. БЕЗ доводов, во всяком случае внятных, доказательных доводов я не вижу.

По третьему разу: "Для войны нужна промышленность!!!" - я бляд, на эту тему строчил-строчил, обосновывал, приводил доводы, как исторические, так и современные - и мне опять - двадцать пять... :neutral:
Кому я это пишу? - х.з.... :whistle:
Далее два тезиса.
1. Обмен ударами СЯО - будет катастрофичен для США. Это факт, потому что ПРО у них слабее нашей. Даже распиаренный Пэтриот оказался унылым гавном даже по сравнению с "Железным куполом", который заточен для перехвата ракет типа Scud, что по сути труба с керосином и целеуказание "по компасу".
Иджис с СМ-3 лагает даже на ДОЗВУКОВЫХ ракетах.
Ракет GBI у пиндосов аж 44 штуки. Коэффициент поражения цели 0,5.
Т.е. на одну БЧ надо две ракеты.
Заметь, я даже ни чего не пишу про маневрирующие блоки, которые в принципе они не в состоянии перехватывать.
Т.е. при обмене ядерными ударами, США понесет намного бОльший урон и по сути прекратит свое существование как государство.
Вопрос - Ты думаешь в СШа все отупели до полной бессознательности и ни у кого в голове ни чего не щелкнуло по поводу такого расклада?
2. Про наземную операцию будем?))))

Панда, ты извини, но у меня ощущение что я общаюсь с ботом.
Я тебе уже говорил, что да - Штаты объективно (в нашем то есть понимании) уступают сейчас в оснащённости новейшим вооружением - но у них хватает и НЕновейшего; их подлодки Огайо очень хороши, их Трайденты объективно лучше Булавы, их древние Минитмены говно - но и они модернизировались неск.раз и куда-то долетят, хотя, наверно, не все.
Ту грешишь шапкозакидательством, за что Дартса полощат в комментах.
Ту перечисляешь то, что изложено в роликах, о чём я сам же тебе писал - при этом встаёшь в позу, как будто ты что-то мне доказал... :neutral:
Это не дискуссия и не доводы, а детский сад.
Я указываю на то, что для войны совсем не обязательна подготовка к наземной операции, и совсем не обязательны обмен С-Я Ударами; что положение у них критично, и что в такой ситуации взвинчивают вставки -- ты же пишешь, по сути, что загнанный в угол субъект не станет сопротивляться до последнего и ВСЕМИ средствами. а "расслабится и даст себя прирезать" - никогда такого в истории не было.
Вот нахера в 101-й раз талдычить что "они не перенесут ядерного удара" - я что, где-то с этим спорил, зачем ты это приводишь как довод?? :neutral:
2. Мы расходимся в целесообразности Третьей мировой, где главные участники РФ и США. По моим убеждениям и умозаключениям - этого не будет.
Но может быть локальный вариант как в Корее. Где якобы корейцы воевали с корейцами, а по факту инструкторы и руководители и даже бойцы были представители армий СССР и США.
Но это локальный конфликт, который в мировой ни как перерасти не может, потому что возвращаемся к пункту 1 - Для войны нужна серьезная промышленность. Не производство гаджетов и свистоперделок, а именно серьезная - тяжелое машиностроение, ракетостроение и вишенка на торте - профицитная энергетика. Т.е. энергетика должна быть быстро развертываемой, что бы можно быстро "включать в розетку" заводы по производству оружия. Глядя на этот тезис, становится совсем уныло и грустно. Ни одна страна в мире этим не заморачивается, наоборот все пытаются как то экономить, а совсем долбанутые тратят бабки на "зеленую" энергетику.

Войны далеко не всегда ведутся из голой целесообразности. Войны ведутся когда возникают противоречия, неразрешимые другими средствами Это ключевое.
Сейчас такие противоречия в полный рост - ты же про какую-то "целесообразность", про "нужна промышленность" - как будто если нет задела на десятилетия боевых действий, то и войны не будет!
Да схуяп??
Скажем, СССР был не готов, вернее, не совсем готов к войне - так что, когда Гитлер напал, надо было сказать - ээээ, так нельзя, мы ещё не готовы??
Время войны определяют ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а не тупое "готов/неготов".
Понял, нет? - обстоятельства!
И вот это - я хуею:
И так - подготовки к войне НЕТ. Ни одно государство в мире к войне не готовиться.
:konop: :konop: :konop:

Феерический пиздец!
Вот и хорошо, вот мы и подошли к самому главному.
Я вижу, что ВСЕ СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ. Все! В той или иной мере. Лихорадочно наращивают производство вооружений, подтягивают загнувшуюся военную инфраструктуру, проводят масштабные учения, каких не было уже десятилетия - ссылки приводить не буду, кому надо - тот видит и в теме; кому это видеть некомфортно - хоть кол на голове теши - ничего не докажешь.
Опять начнётся про "завод в Детройте" и "промышленность неготова" :1
Для пиндосов время критично. Уже в следующем году у них будут серьезные проблемы с выплатой по долгам.

Билят, а я о чём????
Именно - что время их поджимает, и они ВЫНУЖДЕНЫ идти на обострение!
А у тебя что получается? Сам же пишешь "Для пиндосов время критично. Уже в следующем году у них будут серьезные проблемы с выплатой по долгам." - и как вывод "они ничего предпринимать не станут!" :neutral:
Какой-то феерический пиздец - ты хоть пробовал свои подачи проверять на логичность?
Про "негров возле станка" - им просто не куда будет деваться. Жрать захотят - пойдут к станку или возьмут лопаты. И в Конгрессе будет всем похер что вчера было хорошо, а сегодня плохо.
Вспоминай кризис 2008 года. 6 млн семей пошли жить на улицу. Это официальная статистика!!! Вот прям все эти люди пошли жить в палатки, в коробки из под холодильников или под мост.
Заметь, ни какого Майдана, шествий с флагами или маршей во имя добга....
Пинок под сраку и на улицу.

Да им дохера "куда деваться". И вожди у них найдутся, которые "объяснят", что "эти - неправильные, надо их убрать и поставить нас! И мы вам сделаем как прежде!"

Кого-то уволили - это херня, сели на пособие, ничего страшного, дела житейские.
А вот когда ВСЕМ рухнет социалка - всем! - и неграм которые поколения живут на вэлфере перестанут давать фудстампы, и латиносам скажут - пожалуйте в бараки - это будет пиздец! Когда социалка кончится как явление - вот это будет номер!
И, полагаешь, страна, привыкшая свои внутренние проблемы решать сливанием их вовне - как после ВД, так и в результате 2МВ - в этот раз поступит иначе?? Да схуяп?
И кстати, все твои утверждения что "население нищает" - ложное.
На Афтершоке есть такой Счетовод. Он работал в Росстате и все эти тезисы подробно разбирал, макая в дерьмо всех кто верещал что "Роисся вперде". У них остался только последний аргумент - Статистика врет) Который они опять же доказать ни как не могут)
Ну просто они в это верят, смотрят в окно (нужное подчеркнуть).

Это не мои утверждения. Не надо передёргивать - некрасиво. Это - утверждения этих самых, "миллениумов". И неважно кто и что там объективно считает - важно что сейчас значительная часть населения, УВЫ - считает что "жить невыносимо, мы нищаем" (хотя по сути виноваты сами)
На Украине - это как пример! - при Януковиче что, "жить было невыносимо"??
А вот поди ж ты - "свергли в едином порыве".
Важно не как есть объективно. а как ситуацию ощущают массы.
Это же азы социологии, неужели так сложно?
Если есть желание - продолжим.
Тезисы - А вот "в июне 41-го" или "пиндосы хотят за 2 недели победить РФ" - мне лично не интересны.
Если ты хочешь в это верить - твое право.
Я лично предпочитаю факты - дождя без туч не бывает. ТО же самое и с войной. Войны без индустриализации и развитой промышленности не бывает.

Безмыссленно продолжать, когда ты переливаешь из пустого в порожнее; а на конкретные исторические ссылки как аналогию говоришь "мне лично не интересно".
Я понимаю - тебе "интересно" жить в своём уютном мирке, где всё по распорядку и распланировано, дождь - только по сигналу от Гидрометцентра, Кремль велик и могуч и всё решает в мире единолично, пиндосы забились под шконку и боятся даже повизгивать.

Я ситуацию вижу существенно сложнее.

Ну что ж, расклады выяснили.
Собственно, я и писал не для тебя.
Камрады, кто читает, сами решат чьи доводы весомее.

Всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2676

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112072
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:

***
Про поколения войн, наверное, слышал?
Это из раздела военных наук, по этой теме даже диссертации защищают.

***

:

Именно.
Соглашусь со всем.

Нужно иметь ввиду, что сейчас РФ колоссально обгоняет США в разработке нового оружия, как сказано там - шестого поколения.
Но - пока что в разработке.
Это не является определяющим фактором, ПОКА ЧТО ВСЁ ЕЩЁ определяющий фактор силы - ядерное оружие и обычные вооружения (для локальных конфликтов)

Это как переход с тачанок и конницы на танки в практике ведения войны - меняется всё...
Но... время поджимает.
Я полагаю - да вот Панда САМ ЖЕ ПИШЕТ! - что у США уже возникают проблемы с обслуживанием долга - то есть будет ускорение процессов.
В грядущей войне оружие 6-го поколения сыграет роль - не не решающую; ро аналогии - как в 2МВ сыграло роль ракетное оружие 0 "Катюши" у нас, базуки у американцев, ФАУ у немцев - но всё же в основном шла война прежним оружием...

Конечно, если предположить.... скажем, прошло ещё лет 10 - РФ наклевало Авангардов, Сарматов с гипер-блоками и прочих штучек столько, что может в течении 15 минут одним ударом обнулить весь американский ударный потенциал... + ещё ПРО и РЭБ. Тогда обстановка будет совсем по другому выглядеть. Но пока что... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2677

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:

Они и не кончались никогда. Менялись интенсивность и локации, объекты. Субъекты оставались те же. Это как в геополитике...

Есть только одна проблема - жопа с мировой экономикой.
Ты можешь сколько угодно играть в холодную войну, но без денег в нее играть проблемно.
Главные игроки - банкроты. Фишки кончились что бы ставки делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2678

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
LV426 пишет:
Pax tecum пишет:

Они и не кончались никогда. Менялись интенсивность и локации, объекты. Субъекты оставались те же. Это как в геополитике...

Есть только одна проблема - жопа с мировой экономикой.
Ты можешь сколько угодно играть в холодную войну, но без денег в нее играть проблемно.
Главные игроки - банкроты. Фишки кончились что бы ставки делать.
Панд интересно вашу дискуссию читать,только не пойму а чего вы Китай из схемы выкинули? Или он туда не вписывается никак?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2679

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Я не "верю", а анализирую ситуацию.
Ищу "другие варианты", "без войны" - но не нахожу их.
Привожу доводы.
БЕЗ ВЕРЫ. Чисто на анализе.
Ты же просто упёрся в то что "войны не будет" - как я ещё раз убеждаюсь, просто потому что она тебе некомфортна. БЕЗ доводов, во всяком случае внятных, доказательных доводов я не вижу.

Я не знаю что ты анализируешь.
Я смотрю на официальную статистику США и Европы, а так же объем промышленности в их экономике - это жопа.
Основная часть экономики это сфера услуг и финансовые спекуляции.
США и Европа по факту банкроты - на какие шиши они собрались воевать? Напечатать? - Лимит печатания выработан.
Если ты это не заметил, то посмотри на облигации с отрицательной доходностью и отрицательные ставки по депозитам. Это признак пробитого днища.
Вот и весь анализ. Денег нет, но вы там держитесь.
Plombir пишет:
Панда, ты извини, но у меня ощущение что я общаюсь с ботом.
Я тебе уже говорил, что да - Штаты объективно (в нашем то есть понимании) уступают сейчас в оснащённости новейшим вооружением - но у них хватает и НЕновейшего; их подлодки Огайо очень хороши, их Трайденты объективно лучше Булавы, их древние Минитмены говно - но и они модернизировались неск.раз и куда-то долетят, хотя, наверно, не все.
Ту грешишь шапкозакидательством, за что Дартса полощат в комментах.
Ты просто не понимаешь что тебе пишут.
Вопрос стоит не в том у кого какие ракеты лучше, а в том что после обмена ударами с РФ - США прекратит свое существование как государство.
Финита, баста, трындец, жопа (нужное подчеркни).
Что бы претендовать на какую то гегемонию надо сохранить вооруженные силы, а не просрать их.
А после обмена ударами они будут именно просраны, т.к. у США не останется ни флота ни авиации.
Ты не понимаешь эту простейшую истину. Этим как раз грешат всякие иксПЕРДы, у которых США наносит удар и победа гарантирована.
Их ни хрена не волнует тот факт что будет симметричный удар, который лишает США армии как таковой. А без армии США забьют палками мексы.
План с "упреждающим ударом" провалился. У США для этого даже нет вооружения.
Подлетное время СЯО - 30-40 минут. За это время все наши ШПУ отстреляются, стратеги будут подняты на крыло, которым даже нет необходимости заходить в воздушное пространство США.
Проблема в том что "анализ" делается не там где надо.
С таким же успехом можно доказывать что пиндосы победят, потому что они делают хорошие коллиматорные прицелы.
:Plombir пишет:
Феерический пиздец!
Вот и хорошо, вот мы и подошли к самому главному.
Я вижу, что ВСЕ СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ. Все! В той или иной мере.
Поднимите мне веки и покажите факты.
Пиздешь с трибуны не предлагать.
Для пиндосов время критично. Уже в следующем году у них будут серьезные проблемы с выплатой по долгам.
Plombir пишет:
Да им дохера "куда деваться". И вожди у них найдутся, которые "объяснят", что "эти - неправильные, надо их убрать и поставить нас! И мы вам сделаем как прежде!"

Это все мрии.
Все население очень жестко контролируется АНБ, ЦРУ, ФБР, налоговая и т.д.
Вишенка на торте - ПОЛНОСТЬЮ контролируемые СМИ. Которые насрут в голову кому угодно.
Взорвут к херам "башню Трампа" и заявят что это сделали Петров и Баширов. И все пиндосы в это поверят.
А те кто не поверят, сядут в тюрьму как предатели демократии.
Plombir пишет:
Это не мои утверждения. Не надо передёргивать - некрасиво. Это - утверждения этих самых, "миллениумов". И неважно кто и что там объективно считает - важно что сейчас значительная часть населения, УВЫ - считает что "жить невыносимо, мы нищаем".
Да ваще похер на этих блогеров, йутуберов и прочую сетевую шелупонь.
Не нравиться - пусть валят к херам куда угодно.
В РФ дела в экономике лучше чем в Европе и США.
Скорость прироста экономики выше чем в Китае, не путать с размером.
Это факты. Если кто то думает по другому - флаг им в руки.
С возрастом это проходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2680

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
rdx пишет:
Панд интересно вашу дискуссию читать,только не пойму а чего вы Китай из схемы выкинули? Или он туда не вписывается никак?

Ни как.
Китай это калька с экономики США. Они очень сильно зависят от рынков сбыта - Европы и США.
Если в Европе падает платежеспособный спрос, то китайские фабрики встанут.
В военном плане Китай слабоват. Если только с соседями жопами потолкаться, но на мировой арене они слабы.
В мире есть только две страны которые могут нанести друг другу серьезный урон - это РФ и США. Других нет.
По этому если США вступает в войну с РФ они автоматически самоутилизируются и теряют вообще какие либо шансы на мировую гегемонию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.