Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2761

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
И никто не возмущается открыто, на улицу не выходит высказать власти свою мнение по этому поводу. Вот это я понимаю - Демократия. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2762

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так это капитализм..
Собянина на них нет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2763

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
Точно ветер? А может он не такой уж и сильный?
Внимание! Приготовьтесь меня пинать, если поймаете. И так, с безопасного расстояния (набрав высоту шмелиного полета), заявляю: да они к войне готовятся! Отключение линии ни как не спасает ее от разрушения при ураганном ветре и падении деревьев. ВООБЩЕ НИ КАК!!! Наличие напряжения ни чего не делает с линией. Маленький нагрев проводов от нагрузки и электрическая дуга при замыкании - ни какого внимания не достойны. Единичные возгорания от дуги при замыканиях - несоизмеримо меньший ущерб, чем простой региона. Вот америкосы психологически подготавливают народ к БП, путем управляемых блэкаутов, чтобы потом они проходили куда более спокойно, чем если это будет беспецедентным случаем. Люди будут более спокойно воспринимать пропадание электричества и зависимых от него благ цивилизации и будут уже гораздо ловчее справляться с возникшими проблемами и отчасти будут готовы к ним. Даже те, кого эти плановые отключения не коснулись. А заодно власти изучают поведение людей в этих переделках и делают поправки в своей подготовке. Прав был Дартс. Готовятся гады. А мы сдуру посмеивается над их "беспомощностью". А в итоге, в случае чего, наш народ куда более беспомощным окажется. Грамотно работают. Им есть на чем учиться. И можно не сомневаться, что учатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Полма

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2764

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Правильно, зачем развивать ГО, "Я ж гегемон!" А потом , нате получите управляемые блэкауты.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2765

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Шмель пишет:
...Прав был Дартс. Готовятся гады. А мы сдуру посмеивается над их "беспомощностью". А в итоге, в случае чего, наш народ куда более беспомощным окажется. Грамотно работают. Им есть на чем учиться. И можно не сомневаться, что учатся.

Во времена Холодной войны американцы не хуже нас готовились к глобальной войне. И, система, типа нашего ГО и ЧС у них была отлажена. Помимо частной инициативы...
У хозяина форума даже в тематических роликах появлялись кадры их учебных фильмов того времени. Не говоря уже о наличии литературы.
Они никогда не были "беспомощны"... Как, впрочем и мы. Те же планы, те же силы и средства, те же методы...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2766

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
Они здорово облегчат себе жизнь в БП, если люди при отключении света будут ждать его появления, а не пойдут на улицы грабить магазины, склады и ловить девчат пока темно.
И обратите внимание на то, что творится на улице. Что мы видим?
1) почти свободные дороги. А это сразу упрощает жизнь экстренным службам и силовикам. А так же это растянет во времени отток населения на фермы к брату/свату/папе/дедушке. И этот отток не вызовет массовых пробок.
2) Не видать толп с фонариками, факелами, костров, подожженных автомобилей. По домам сидят и ждут. А для властей это отличная обстановка. Есть время и условия для действий.
Давайте ка изучим подробнее эти случаи "вынужденных" отключений. Упоминается ли там про восстановление ЛЭП после ветров? Если нет, если просто всё включили обратно и вздохнули с облегчением, то их план раскрыт. А если ещё некоторое время восстанавливали сеть, то значит, ветер всё же был достаточный. Но и это не лишает их тех преимуществ, которые они под этот шумок смогли получить.
Да и для себя может почерпнем что-то полезное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2767

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Pax, это я помню, просто сейчас они это делают уж очень не навязчиво, что ли. Бояться паники? И по поводу планомерных и возможно нарастающих от раза к разу по времени отключений. Это напомнило мне тренировки по пребыванию в СИЗ. Для неподготовленного человека находится в противогазе даже пять минут тяжело, в войсках даже ведутся журналы, которые так и называются "Журнал пребывания в СИЗ." Тоже на мой взгляд и с отключениями. Обыватель замечает закономерность>отрывает жопу от дивана/кресла>предпринимает какие либо действия.(к примеру запасы батареек и т.д.)
P.S.: Вспомнилось видео, кто то кидал. Канал эмигранта рассказывающего про жизнь в США. Он упоминал, что люди при ураганах очень быстро звереют. И на улицах вводиться что то, типо комендантского часа и на улицах кроме патрулей нац. гвардии и военных никого больше быть не должно.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2768

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Вот прям один в один с Шмелем мысли возникли после прочтения поста о блекаутах. Что это хорошая такая прививка на случай БП и тренировка для властей..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2769

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27208
  • Репутация: 25
У нас похожее в 90 было."Веерные отключения" называлось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2770

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
Порылся я в интернете. Зря я английский не учил в школе. Из того, что написано на русском, следует, что отключения были вызваны вполне конкретными авариями. Но не все. В одном из случаев это было преднамеренное отключение с целью разгрузки сети из-за недостаточной генерации. Ну, бывает. Подпрыгнула аномально нагрузка и пришлось идти на крайние (это, обычно, заранее предусмотрено в инструкциях по ликвидации аварийных режимов) меры. И мне однажды едва не пришлось тоже самое сделать в своей сети, но обошлось. ГЭС выручила, благодаря резерву по генерации. А вот с последним отключением, тут не всё чисто. Отключили из-за ужасно сухой погоды, на время, пока сильный ветер утихнет. Дабы не было пожаров.
Да, энергосистема из-за пожаров, что были в прошлый раз, влетела на огромные бабки. И больше им такого не хочется. Ущерба было 6 или 9 миллиардов зелёных. Не знаю сколько стребовали именно с энергетиков.
Но! Вообще-то, дело было в стране, где погодные ЛП не очень то и редки. То пожары, то ураганы, то пекло. Я не поверю, что их ЛЭП не рассчитаны на подобное и не имеют достаточного запаса прочности. У них даже деревянные столбы пропитаны такой пропиткой, что не гниют и не горят. Вырезать мешающие деревья - вообще не вопрос. Это не будет стоить столько, сколько ущерб от отключений. А чтобы в распределительной сети не было коротких замыканий от ветра, достаточно на линиях средний провод заменить на изолированный. Это делается легко и быстро. Это не капиталка. И не очень то и дорого.
Да и почему не слышно было раньше, что у них пожарчики то там, то сям из-за ЛЭП? А почему у нас их не возникает? Ни когда мы свои линии не отключали для снижения пожарной опасности. И засухи у нас ежегодно.
Видать, власти под шумок пожара свои цели преследуют. А цель там может быть только вышеуказанная и , в принципе, если кто то из них поимеет что-то с увеличения продаж генераторов, то может и это заодно тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2771

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15115
  • Репутация: 250
Шмель пишет:
Да, энергосистема из-за пожаров, что были в прошлый раз, влетела на огромные бабки. И больше им такого не хочется. Ущерба было 6 или 9 миллиардов зелёных. Не знаю сколько стребовали именно с энергетиков.
Но! Вообще-то, дело было в стране, где погодные ЛП не очень то и редки. То пожары, то ураганы, то пекло..
А ещё у них прецендентная система правосудия. Один раз бабло состригли - состригут ещё. И ещё. И ещё...Энергетикам абсолютно поххх, сколько потеряет там кто-то, главное шобы не было повода опять на энергокомпанию в суд подать.
Это как запись в инструкции - в микроволновке запрещается сушить кошек после купания. :P Кто-то высушил :unsure: , на производителя в суд подал, на бабло, за моральный ущерб потери кота, шо типа не предупредил. Теперь предупреждает. :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2772

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2773

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
У нас похожее в 90 было."Веерные отключения" называлось.

Где тов интернетах читал историю возникновения рэпа)
Дескать он был непопулярен, но в чернокожих районах весьма.
Был какой то ураган и ниггеры смогли подрезать профессиональную аппаратуру и накнец записали рэп в студийном качестве и пошло его шествие по планете)
не знаю врут или нет, но знаю что студийное оборудование ооочень дорогое)
Как и видеозаписывающее.
У меня приятель делал пизнесь - возил японские Икигами. Там суко один объектив 30 штук баксов стоитл при этом достаточно простенький.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2774

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Я постил, может с год назад. Пост был связан с Блэкаутом в г. Нью Йорк в 1977 году.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0...0%D0%BA%D0%B5_(1977)

Про негров, похитивших профессиональное оборудование в абзаце озаглавленном "Последствия"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2775

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Я постил, может с год назад. Пост был связан с Блэкаутом в г. Нью Йорк в 1977 году.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0...0%D0%BA%D0%B5_(1977)

Про негров, похитивших профессиональное оборудование в абзаце озаглавленном "Последствия"

Во, точно. Попутал с рэпом..
Старею..
Как говорил один киногерой - Включи мне рэп и я заплачу)
Так что блэкауты полезны) Ниггеры музыку начинают писать новую)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2776

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Пандыч, кстати твоё отрицание военного столкновения и аргументация не новы в истории ;) Я всё пытался вспомнить, где я это слышал. Всё. Сегодня вспомнил :cheer:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2777

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Пандыч, кстати твоё отрицание военного столкновения и аргументация не новы в истории ;)

Хрень какая то.
Я тебе аргументы - ты мне поэйзию.
Гаррисона не читал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2778

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
LV426 пишет:
Pall1980 пишет:
Я постил, может с год назад. Пост был связан с Блэкаутом в г. Нью Йорк в 1977 году.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0...0%D0%BA%D0%B5_(1977)

Про негров, похитивших профессиональное оборудование в абзаце озаглавленном "Последствия"

Во, точно. Попутал с рэпом..
Старею..
Как говорил один киногерой - Включи мне рэп и я заплачу)
Так что блэкауты полезны) Ниггеры музыку начинают писать новую)
Стареешь. Тот герой сказал "закричу", а не "заплачу".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2779

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2780

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Нефиг бабам помогать колеса менять)))

Все зло от баб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Solo, rdx

Copyright © 2021. Все права наши.