Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2541

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Ну если все как написал Панда,то ждем роста на бирже сырьевых товаров.Нефть и золото в первую очередь.
Нефть-всем нужна.
Золото-классическое убежище от инфляции
(Упрощенго конечно)
Не кидайте в меня тапками.про разные виды фьючерсов,сезонные колебания писать не стал.Сами найдете ко у интересно.

Нефть ты ведрами собрался покупать?)))

Я бы во все эти мутные фьючерсы не лез, если этим профессионально не занимаешься.
Тут давеча БКС-брокер почти на 200 лямов баксов влетел, хотя эта шарага одна из крупных и очень давно на рынке работает.
А лохопеда с ноутбуком кинуть как два пальца об асфальт.

Земля тоже сферический конь в вакууме. Ее недостаточно купить - на ней надо жить и работать. А вот тут начинается самое интересно.
Для автономки - надо 6-8 гектаров на семью из четырех человек. Это чисто что бы не сдохнуть с голодухи.
Если берешь сельхозназначения, то по закону ты должен там что то выращивать. Если три года ни чего не сажал, то у тебя ее просто заберут.
В идеале ЛПХ - Личное приусадебное хозяйство, но это опять же - жить надо на земле иначе все зарастет лопухами и задолбаешься целину поднимать) Куры и овцы тоже из леса погреться не придут)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2542

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Обувь фирмы "Рикер" :huh: Спасибо. А я вот в берцах каждый день хожу......правда у меня выбора нет :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2543

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Пандыч,может не повериш,но у некоторых ВООБЩЕ запасов нет :neutral:
Вот полпачки соды, соль,и то что с завтрака осталось.Ну хлеба четрертушка,опять же от завтрака,пол банки кофе и чай в пакетиках.И спхар в сахарнеце.все.
Даже НИТОК С ИГОЛКОЙ в квартире нет! :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2544

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Prime пишет:
Обувь фирмы "Рикер" :huh: Спасибо. А я вот в берцах каждый день хожу......правда у меня выбора нет :dry:

Я вот в берцах не хожу)
А Рикер проверено самолично - отличная обувка. Главное что нОская и сделана качественно. В ней хоть по лесу шнырять хоть на свецкий прием можно сходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2545

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Пандыч,может не повериш,но у некоторых ВООБЩЕ запасов нет :neutral:
Вот полпачки соды, соль,и то что с завтрака осталось.Ну хлеба четрертушка,опять же от завтрака,пол банки кофе и чай в пакетиках.И спхар в сахарнеце.все.
Даже НИТОК С ИГОЛКОЙ в квартире нет! :neutral:


Я щас заплачу..
Проклятый диктатор, до чего довел страну, ага?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2546

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Пандыч,может не повериш,но у некоторых ВООБЩЕ запасов нет :neutral:
Вот полпачки соды, соль,и то что с завтрака осталось.Ну хлеба четрертушка,опять же от завтрака,пол банки кофе и чай в пакетиках.И спхар в сахарнеце.все.
Даже НИТОК С ИГОЛКОЙ в квартире нет! :neutral:

Проблемы негров белого шерифа не еб.. волнуют.
Естественный отбор должен работать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Да. Пиздец всё ближе
Да по сути он уже начался в 2008 году. Даже ее раньше в 2001.
Просто жернова истории мелют медленно)
Трувыжевальщеги свято верят что все бывает как в холлевудском боевике - Херак и по городу бегают анунаке-содомиты, за ними зонбе и посреди этого безумства мощный торнадо сцепился с грибом от ядерного взрыва)
Так не бывает. Процессы идет медленно и незаметно для обывателя. Но они неотвратимы.
Для людей это вообще жизнь.
Ну вот например работаешь ты мениджиром, получаешь ЗП в 150 косарей и все хорошо.
Потом тебе ЗП снижают до 80 косарей, ты просто приспосабливаешься под новые условия. Хамон кушаем реже и виски пьем не каждую пятницу а на праздники.
А глобально идет масштабная перестройка всей мировой экономики.

Всё так.
Но и философский закон перехода кол-ва в качество никто не отменял.
Оно таки будет: стагнация, загнивание - а потом херакс! - и да, зонби бегают на улицах и кушают людей бардак начался, уже полный
А называется бардак война или гражданские беспорядки - это уже дело третье :whistle:
Вот тогда и понадобятся презираемые некоторыми "макарошки в полторашке" :evil:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Еще бы знать, как подстраховаться, куда вложиться..

Невозможно сохранить заработанное тяжким трудом, да.
Только макарошки, патроны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2549

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Пандыч.Нефть не покупать.По динамике роста нефти инфляцию мировую отслеживать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2550

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Начал во здравие - кончил за упокой :P
LV426 пишет:
А все эти тушенки и макарошки в полторашках - блажь трувыжевальщегов.
Всегда есть какой то запас даже у обывателей. На всю жизнь не запасешься.

Этот стандартный обывательский "на всю жизнь не напасёшься"... :whistle:
Да на всю и не надо - достаточно на тот период пока незапасливые будут за пачку вермишели друг друга резать и дохнуть с голоду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2551

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Пандыч.Нефть не покупать.По динамике роста нефти инфляцию мировую отслеживать.
На танкер у тебя денег нет, а на биржах я лично не спекулирую.
Ведро нефти тебе погоду не сделает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2552

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Этот стандартный обывательский "на всю жизнь не напасёшься"... :whistle:
Да на всю и не надо - достаточно на тот период пока незапасливые будут за пачку вермишели друг друга резать и дохнуть с голоду.

Позволю себе не согласиться по поводу резания и подыхания.
Тут надо смотреть в какой стране проживаешь.
Если в Цээуропе, то это один расклад - очень большая плотность населения, гигантский энергодефицит и т.д.
Людишки могут собираться в толпы и отжимать по беспределу, НО! вся европа прошла эволюцию тотального конформизма, по этому риск массовых беспорядков очень низок. Будут дохнуть тихо и обыденно, что они делали предыдущие 600 лет. Особо упоротых будут просто выпиливать. Снимут запрет о смертной казни и построят многоэтажные виселицы, как было совсем недавно.
РФ в этом плане совсем другой расклад - власть сильна, армия модернизирована, в энергетике проблем нет, по продовольствию самодостаточно. Уровень жизни упадет, но с голоду пухнуть не будут.
С недовольными, а они будут, уже намастырились решать проблемы. Либо на Кольский полуостров, либо к стенке.
На методичках по мобилизационной экономике пыли не много осело. Стряхнут и будут делать как там написано.
С Белорусью по моим измышлениям будет тоже самое - жратва у вас есть, безопасность обеспечит РФ. Ну или Бацьку к стенке, а Белоруссия войдет в состав РФ, что собственно я считаю очень полезным делом. Надо будет только зайчики обменять на рубли, а по сути ни чего не измениться для граждан.

Это будет просто новая жизнь. Без ойфонов и труселей Гуччи.
Если внимательно посмотреть на внтуреннюю политику Кремля, без креакловских заскоков, то подготовка к БП идет полным ходом и главные проблемные зоны перекрыты - это государственная безопасность, продовольственная безопасность и энергетика.
Если эти проблемы не решены или ты от кого то завсишь, то проблемы будут расти снежным комом.
Если у тебя есть собственная развитая энергетика, то любое предприятие можно построить за короткие сроки и наладить производство.
Если энергетики нет, то хоть усрись, ни чего не будет. Станку 16К20 надо 11 кВт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter, yandex, Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Ты имей ввиду, что в истории всегда было, что лучший выход из экономических неурядиц - большая война.
Великая Депрессия и выход из неё 2МВ - слышал?

И вот тут, в период когда государство будет сильно занято решением своих, реально больших, проблем, задача обывателя - не сдохнуть с голоду. Ибо гос-во не будет особо озабочено выживанием тех, кто не "нужен для фронта".
А средства поражения сейчас поглобальней чем в 2МВ, и "фронта" как такового не будет - везде будет фронт.
И будешь ты сидеть в обнимку со своей дрелью и перфоратором и кучей умений - которые на данный период времени нах никому не нужны - а кушать, едрить колотить, хочется каждый день...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2554

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ты имей ввиду, что в истории всегда было, что лучший выход из экономических неурядиц - большая война.
Великая Депрессия и выход из неё 2МВ - слышал?

И вот тут, в период когда государство будет сильно занято решением своих, реально больших, проблем, задача обывателя - не сдохнуть с голоду. Ибо гос-во не будет особо озабочено выживанием тех, кто не "нужен для фронта".
А средства поражения сейчас поглобальней чем в 2МВ, и "фронта" как такового не будет - везде будет фронт.
И будешь ты сидеть в обнимку со своей дрелью и перфоратором и кучей умений - которые на данный период времени нах никому не нужны - а кушать, едрить колотить, хочется каждый день...

Я лично считаю это из раздела фантастики.
Воевать по сути не кому и не с кем.
В мире два явных лидера - РФ и США, с остальными война будет не дольше чем в Грузии.
Воевать РФ и США нет ни какого смысла, т.к. США понесут такие потери что они уже ни когда не станут государством.
У Европы нет армии и воевать не чем.

Самый логичный сценарий это сценарий Авантюриста, реализацию которого я лично и наблюдаю.
Только пиндосы очень плохо и коряво действуют по этому реализовать его не получается.

Я лично не вижу ни повода, ни ресурсов, ни желаний какой то войны.
Война это в первую очередь ресурсы и промышленность. В Пиндосии все практически медным тазом накрылось. Им проще втихаря кого то грабить чем лезть в залупу. Они против того же Китая не выдюжат.

Каждый конечно верит во что хочет, но я лично не вижу повода для глобальной войны.
Вот замутить много маленьких войн в Солнечной Арабии, что бы угандошить нефтедобычу и тем самым опустить ниже плинтуса Китай и Европу - это кошерный ход.
Только хреново все у пендосов получается. Арабы не горят желанием на верблюдов пересаживаться)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Ты имей ввиду, что в истории всегда было, что лучший выход из экономических неурядиц - большая война.
Великая Депрессия и выход из неё 2МВ - слышал?

И вот тут, в период когда государство будет сильно занято решением своих, реально больших, проблем, задача обывателя - не сдохнуть с голоду. Ибо гос-во не будет особо озабочено выживанием тех, кто не "нужен для фронта".
А средства поражения сейчас поглобальней чем в 2МВ, и "фронта" как такового не будет - везде будет фронт.
И будешь ты сидеть в обнимку со своей дрелью и перфоратором и кучей умений - которые на данный период времени нах никому не нужны - а кушать, едрить колотить, хочется каждый день...

Я лично считаю это из раздела фантастики.
Воевать по сути не кому и не с кем.
В мире два явных лидера - РФ и США, с остальными война будет не дольше чем в Грузии.
Воевать РФ и США нет ни какого смысла, т.к. США понесут такие потери что они уже ни когда не станут государством.
У Европы нет армии и воевать не чем.

Самый логичный сценарий это сценарий Авантюриста, реализацию которого я лично и наблюдаю.
Только пиндосы очень плохо и коряво действуют по этому реализовать его не получается.

Я лично не вижу ни повода, ни ресурсов, ни желаний какой то войны.
Война это в первую очередь ресурсы и промышленность. В Пиндосии все практически медным тазом накрылось. Им проще втихаря кого то грабить чем лезть в залупу. Они против того же Китая не выдюжат.

Каждый конечно верит во что хочет, но я лично не вижу повода для глобальной войны.
Вот замутить много маленьких войн в Солнечной Арабии, что бы угандошить нефтедобычу и тем самым опустить ниже плинтуса Китай и Европу - это кошерный ход.
Только хреново все у пендосов получается. Арабы не горят желанием на верблюдов пересаживаться)

Ну, это тоже распространённый подход: "Войны не будет, потому что она никому не нужна"

Я бы сформулировал по другому: "Назрел (и перезрел) очередной Большой Передел Мира, а он, как известно, ВСЕГДА сопровождается войной (или войнами)"

Долгое время страшилкой, удерживающей от БВ (большой войны) было ядерное оружие. Сейчас оно перестаёт быть страшилкой, его попросту НАДЕЮТСЯ что не придётся применять, что "никто не рискнёт" - но у войны своя логика.

Впрочем, ПД планирует ролик по "сценариям БП", там и изложит сам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2556

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне отчасти доводы Панды кажутся правильными, но только отчасти. Вот прямо сегодня они похожи на правду...но сегодня одна коньюктура, а завтра другая.

Давайте отмотаем назад. Всё в истории циклично. Каковы шансы Германии после 1 МВ были встать с колен быстро, выйти на высочайший уровень пром. производства и на выходе, спустя 20 с небольшим лет вновь устроить глобальную мировую войну? По сути привлечь на свою сторону или поработить почти все страны Европы, возглавить коалицию? Сформировать самую технологичную, современным образом экипированную армию численностью свыше 7 млн. человек?
Я думаю, что в 20х годах 20 века того, кто мог это хотя бы предположить признали бы или за безумца, или за идиота. Германия только поди начинала репарации выплачивать. А вон оно как повернулось.

В начале 80хх большинство населения СССР, да думаю и партийной верхушке и в страшном сне не могло предвидится, что меньше чем через 10 лет крупнейшая мировая держава, способная производить внутри себя 99% выпускаемых в мире на тот момент товаров, с сильной, прогнозируемой (плановой) экономикой, мощнейшей армией мира превратится в пыль и за какие то 10 лет страна, на территории которой не ведётся по сути никаких войн, в адрес которой нет никакой военной, разрушительной агрессии, страна пережившая ВОВ и вышедшая победительницей во 2МВ растеряет весь свой пром.потенциал, ВС, большую часть населения и территорий...

Всё может поменяться и очень быстро. Мы видим, что безумцев и не компетентных людей в политике хватает. Во всех странах мира. Мы видим, что обстановка далека от спокойной. Повсеместно происходит что то негативное. Смены режимов, свержение легитимной власти, военные перевороты, оранжевые революции, гражданские, торговые, гибридные, информационные и проч. войны. Идёт накат на нефтедобывающие страны...передел сфер влияния, рынков сбыта и проч.

Понятно, что если оценивать военный потенциал конкретно взятой одной страны, то он может выглядеть, да и быть в действительности "ни о чём"... , а если такие страны одномоментно по какому то политическому, идеологическому или ещё какому критерию собьются в стаю и решат напасть?

Ведь не надо быть семь пядей во лбу, чтобы прикинуть на пальцах, что нападать то на страны а-ля Эстония, Польша, Финляндия нах не нать. В первую очередь, интересны страны обладающие существенными мировыми запасами ресурсов. А ещё лучше избыточными ресурсами.

Очевидно что ни Китай, ни Индия, ни Япония, ни страны ЕС как то под это описание особо не подходят.

Перемкнёт наших "партнёров" по кругу и каждому по отдельности, да и всем скопом вдруг захочется за наш счёт поживиться, поправить пошатнувшиеся дела за чужой счёт...

Я не шибко сомневаюсь в патриотичности населения страны, в ВВП, Шойгу, Герасимове, Лаврове и иже с ними, но пропаганду никто не отменял.

Вот если США такие слабые и никчемные, если их все по тихой везде посылают... На Северную Корею наехали - съехали, Венесуэлу, Сирию, Иран.... послушать аналитиков, того же Якова Кедми, так получается, что все ВС США ни о чём. Они даже против Ирана не в состоянии собрать ударный кулак....
Вам самим то как? Не кажется что это может быть и не совсем так?

Так то по хорошему как бы там дела не обстояли, но США пока балансирует на уровне 2ой экономики мира, 1й по обеспеченности и численности армией мира, борется с РФ за первое место в мире по ядерным видам вооружения и средствам доставки и мн др. Ну вот как то на лошарика вроде не очень то и похоже....

Меня в частности смущает наличие по периметру нашей страны ни одной и не двух лабораторий США по разработке химического и бактериологического оружия. Ядрерное оружие это конечно хорошо, современные всякие там Цирконы- Авангарды здорово, но это хорошо до той поры, пока ты понимаешь кто твой враг, с какой стороны ждать укуса в жо….

а если нам по тихой каких нибудь заразных тараканчиков, птичек-бабочек и прочих насекомых одновременно с разных сторон запустить? не от всякой современной гадости есть противоядие.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2557

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ну, это тоже распространённый подход: "Войны не будет, потому что она никому не нужна"

Дело не в "нужна/не нужна" а совсем в другом.
Повторю - для войны нужны ресурсы, энергетика и промышленность. У пиндосов это есть, но нет смысла сгорать в аццком огне. Они прекрасно понимают что при обмене ударами с РФ они прекратят свое существование как государство, а второй планеты Земля нет даже у Мигового пгавительства.
Ни у каких других стран нет такого потенциала.
То что по телику показывают про новое вооружение это конечно круто. Но всю эту хрень отстреляют в первые дни войны и надо будет вскрывать склады мобрезерва и доставать старые добрые Ак-47 и "мосинки".
Только вот с кем воевать то?
Пиндосы к нам не поплывут и мы к ним тем более.
Смысла нет вообще ни какого.

Мировое господство можно получить разными способами. Вот в Неньке сделали как надо пиндосам без всякой войны. Сейчас там пендосы могут брать что хотят и вертеть их на чем угодно, от чего хихлы даже удовольствие будут получать.

Я не бубню мантру "войны не будет" - в ней нет смысла. Это пустая трата ресурсов. При этом ни какого передела мира не будет. Делители будут от лучевой болезни корчиться и долго зализывать раны, в то время как те же китайцы подвинут пиндосов везде где дотянуться.
Пиндосам надо максимально сохранить свои войска и ресурсы, а это в войне с РФ невозможно по дефолту.
Они в первые часы войны УЖЕ потеряют всю свою промышленность и весь ВПК.
Зачем это пиндосам? С таким же успехом Трамп может застрелиться у себя в кабинете.

Вот сценрий Авантюриста более логичен. Пиндосы запускают гиперинфляцию, параллельно опускают ниже плинтуса своих главных конкурентов - Европу и Китай, списывают долги. Пережидают самый трудный период у себя на "острове" имея сильную и боеспособную армию, а потом запускают план Маршалла 2.0 и снова на коне.
При этом локальные войнушки в Солнечной Арабии будут только на руку - они им оружие будут возить во имя добра)
Да ив Европе резня не помешает.

Это чисто мое ИМХО.
Воевать ради войны нет смысла.
Если надо проредить население, то сократи финансирование медицины и за 10 лет население значительно уменьшится само собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2558

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
LV426 пишет:
drozzi пишет:
Еще бы знать, как подстраховаться, куда вложиться..

ХЗ.
Доллар будут девальвировать. Донни сам сказал.
Евро это производная, она еще более токсична, т.к. в Европе ваще жопа, еще больше чем у пиндосов.
Юани тоже гавно, т.к. если платежеспособный спрос упадет в Европе и СШа, то фабрике просто не на кого будет работать.
Золото это спекулятивным металл. Можно хорошо заработать, а можно и влететь. А если узнают что хранишь, то будут и желающие его отжать.
Либо в рубель) Банки хоть инфляцию своими процентами гасят) Денег не заработаешь, но хоть сохранишь то что есть) Лучше госбанки конечно их будут тянуть за уши при любом раскладе.
Когда бабок мало то лучше вкладывать в хороший инструмент и обувь с одеждой. Обувь тут в приоритете. Я Рикер покупаю, несколько пар лежит почти новые в загашнике. Тапки неубиваемые. Пока их делают хорошо можно пару туфлей в загашник положить.
Берцы конечно тоже дело, но в них каждый день ходить не будешь)
Еще инструмент. Если руки растут из плеч, то хороший инструмент только в помощь. Мало ли себе что то подремонтировать или шабашить можно. Без инструмента жопа.
Перфоратор, болгарка, торцевая пила, рубанок, лобзик, фрезер, шурик и т.д. Ну и ручной тоже надо. Не какой то сраный нонейм, а что то действительно надежное и кондовое, типа Макиты, Деволта и т.д.
У меня перфоратору уже хер знает сколько лет - пашет как юный стахановец. Хотя уже менять надо.
Это чисто мое ИМХО)
А все эти тушенки и макарошки в полторашках - блажь трувыжевальщегов.
Всегда есть какой то запас даже у обывателей. На всю жизнь не запасешься.

А почему бы не вложиться к примеру в парк станков ? фрезерные,токарные,пресса ,компрессоры + материалы с которыми на них работать на первое время. И сх технику простую типа мтз-82,которая ремонтопригодна,ест всякую гадость,имеет много функций и тягач,и поле вспахать и генератор подцепить и скважину пробурить... Станки простые чем хороши,облил маслом и стоят они хлеба не просят,да и кормить они могут и в мирное время. Решают проблемы с большинством запчастей на другую технику,и что интересно они уже мало где производятся становясь дефицитом уже в данное время. Минус это конечно энергопотребление,но кто заставляет брать 16к20 с 11 квт, когда те же задачи только чуть медленнее решает например ит-1м 3квт. В условиях дефицита топлива для генераторов можно сварганить мини гэс из тех же генераторов,но нужно жить рядом с рекой или плотиной. В любом случае в условиях бп средней тяжести станки будут иметь немалую ценность.У Дартса даже в КБ описано что к тем кто сохранил работоспособные мастерские рано или позно потянутся за услугами люди, какими бы прошареными и запасливыми они не были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2559

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
А где план авантюриста почитать,по спотреть можно?
Если не затруднит ссылочку можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2560

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
С мастерской со станками идея хорошая.Лямов а 10 можно уложиться.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.