Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7741

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Сегодняшняя проблема и белоруссии и власти та, что к выборам власть шла как а какому то чекпоинту. который разрешит проблемы. Но к существующим проблемам в экономике, внешней и внутренней политике добавилась проблема легитимности. Если больному в терминальной стадии сказать что он на 80% здоров, он здоровым не станет. Закуклиться как в СевКорее, тут физически невозможно. Пробовал на бумажке нарисовать возможные пути выхода из кризиса, с сохранением иллюзии правления страной, до выборов. Сейчас, практически все они невозможны.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7742

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Прошла информация в Телеге что "Лукашенко срочно вылетел в Москву для непубличной встречи с Путиным"

От себя: верить сейчас НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, что не подкреплено фото-видео фиксацией. В т.ч. и "рассказам очевидцев" - недаром есть такое выражение "врёт как очевидец"

В частности в Минске распускаются слухи (я уже получил из четырёх источников) что "российские войска" (российский спецназ, российские военные, и тд) "введены в Беларусь.
В частности в Минск.

На напрашивающийся вопрос "НАХУЯ БЫ"? звучит что-то невнятное типа "помочь Лукашенко подавить..."
(как спецназ, армия может "помочь подавить"? Что, в РБ танки все на улицах пожгли? А последствия такой "помощи" представляют?? как это будет воспринято? И самое главное - зачем??
Или "ну, как в Крыму"... - но в Крыму ВС были введены для предотвращения применения именно что армии для подавления народных выступлений. Просто как предупреждение - "только попробуйте!" - вот те и не рискнули.
А в РБ? - что, армия "перешла на сторону девочек с белыми ленточками" и российская армия прибыла спасать Лукашенко??..
А без его "приглашения" любая воинская часть в РБ = те же вагнеровцы.
Сюр какой-то.

Как понимаю, эту херню распускают именно что близ-Лукашенковские структуры - типа "сплотимся вокруг вождя, а то нас оккупируют!" и / или протестующие - типа "Лука уже не справляется с нами призвал на помощь армию терана Путина, сплотимся, а то нас Россия оккупирует!

И тем и другим от такой херни профит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban, Юнга, Solo

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7743

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Щаз говна на вентилятор будет вброшено немеренно. хреново что критически оценивать информацию могут единицы, а большинство свято верит во все самое гротескное...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7744

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:P :P

В Польше предложили наказать Россию за события в Белоруссии

Санкции за события в Белоруссии, где несколько дней после президентских выборов продолжались акции протеста, надо ввести против России, заявил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский.

Сариуш-Вольский сказал в эфире Польского радио, что в данной ситуации надо, на его взгляд, «направить санкции на Россию, а не на Белоруссию», так как «это похоже на наказание меча, а не руки», передает РИА «Новости».

По его словам, если «нейтрализовать» роль якобы имеющего место российского «вмешательства» и «аннексии», то «белорусы сами справятся со строительством демократии».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Это как майданутые в Киеве орали что "уже сели самолёты с российским спецназом, нас разгонять!"

Ничего, блядь, нового...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7746

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Ростов поедет? :44- как раз у януковича пора на фазенде бульбу окучивать)))

Если таки поехал то может и про Крым его заставят свою позицию публично высказать :44- :44- :44-

Как в анекдоте про кучму - белорусс перед москалем на колени не встанет пришлось не табуретку а стремянку для ВВП поставить. батька намного выше чем САМ :P :P :P
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7747

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Это как майданутые в Киеве орали что "уже сели самолёты с российским спецназом, нас разгонять!"

Ничего, блядь, нового...

поэтому если один большой майдан - то фаб 500. если куча маленьких майданчиков то фаб-50)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7748

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Это как майданутые в Киеве орали что "уже сели самолёты с российским спецназом, нас разгонять!"

Ничего, блядь, нового...
Ну а что нового, сценаристы одни и те же...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
====
В графике Путина нет встречи с Лукашенко, заявили в Кремле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7750

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
====
В графике Путина нет встречи с Лукашенко, заявили в Кремле

ну может с ним кто из чиновников пониже поговорит. показать ему его место))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7751

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Технологию провокаторов и организаторов беспорядков в Белоруссии вскрыли на "покаянии силовиков", скидывающих форму и переходящих "на сторону народа". "Классика жанра", - отмечают комментаторы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7752

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Минске ОМОН задержал изготовителей «коктейля Молотова»
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7753

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7754

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
RAMA пишет:
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».

Муж тоже был за?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7755

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
osetindvr пишет:
RAMA пишет:
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».

Муж тоже был за?
А ты видео глянь с её обращением. Там и так всё понятно. Я выше писал, что её роль - роль сакральной жертвы.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7756

  • Joke
  • Joke аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -23
Bambr пишет:
Joke пишет:
osetindvr пишет:
Самое грустное что если майдан победит - лучше точно не станет....... а вот хуже - скорей всего.....
Эта тупая мантра о Майдане работает только на самых тупоголовых кретинов.
Конечно СРАЗУ лучше не станет. Теперь, если нарисуется новое руководство, ему придётся расхлёбываться всё ЭТО!
После любой революции происходит "просадка", это естесственно и логично. Самое главное, если бы Янукович остался бы, то было бы в лучшем случае так же херово, а вероятнеее ещё хуже, потому что "вытягивать" запущенную гангрену намного сложнее.
1.Власть должна быть подконрольна обществу(народу).
2.Власть должна нести отвественность за своё управление. За положительные оценки общества(народа)-власть получает преференции и награды после отставки, за отрицательные наказание.

Ну да, конечно. И землю с лесами Янукович распродал бы, и АЭС позакрывал, и всю экспортноориентированную промку похерил, и войну устроил. Разумеется нацики при нём ещё хуже бы парады бы устраивали.
Война это следствие. А по остальному - да так всё и было бы, когда экономически к этому пришло бы, только не в 14-15 годах, а позже. Не нужно забывать, что ошибки власти всегда исправляет кто-то "другой", в частности народ. Собственно поэтому им на всё и наплевать, пока у них есть такая возможность так делать - есть возможность "слинять", откупиться использовать другие коррупционные рычаги. А что касается новой власти-её разве кто-то восхваляет? Скажу больше, с неё надо жжеще спрашивать и больше контроллировать. А для этого надо что-бы народ(общество) это понимал(о) и проявлял(о) активность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7757

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Joke, можешь рассказать немного про себя?
Откуда, сколько лет, какое образование, в какой сфере трудишься
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7758

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
osetindvr пишет:
RAMA пишет:
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».

Муж тоже был за?
А ты видео глянь с её обращением. Там и так всё понятно. Я выше писал, что её роль - роль сакральной жертвы.


Прям завидую такой проницательности. Вам надо в органы идти работать... :blush:
На видео видно только испуганную усталую бабу.
Отчего это - м.быть сто причин.
Например: - Ты отсюда не выйдешь если..."
Меня в заявлениях здешних телеканалов и лично Лукашенко напрягает, что все почему-то должны им верить на слово. А что, у БелТВ и АГЛ така незапятнанная репутация?? Да врут как дышат!
Если всё как они говорят - ну пустите этот ролик по ТВ! Пусть ВСЕ услышат и охуеют!
Так нет. "Они сказали". Да они непрерывно что-нибудь пиздят, сколько это можно принимать за чистую монету??

Блядь, я вам ещё раз говорю: сейчас ТУТ можно верить только тому, что подкреплено видео и фото-фиксацией.
Остальное априори должно восприниматься как пиздёж

Прямо так и вижу, как "соратники " договариваются "А давайте её грохнем!" а под столом крутятся бобины гэбэшного магнитофона... :44-
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7759

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
osetindvr пишет:
RAMA пишет:
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».

Муж тоже был за?
А ты видео глянь с её обращением. Там и так всё понятно. Я выше писал, что её роль - роль сакральной жертвы.

На видео видно только испуганную усталую бабу.
Отчего это - м.быть сто причин.
Например: - Ты отсюда не выйдешь если..."
Меня в заявлениях здешних телеканалов и лично Лукашенко напрягает, что все почему-то должны им верить на слово. А что, у БелТВ и АГЛ така незапятнанная репутация?? Да врут как дышат!
Если всё как они говорят - ну пустите этот ролик по ТВ! Пусть ВСЕ услышат и охуеют!
Так нет. "Они сказали". Да они непрерывно что-нибудь пиздят, сколько это можно принимать за чистую монету??

Блядь, я вам ещё раз говорю: сейчас ТУТ можно верить только тому, что подкреплено видео и фото-фиксацией.
Остальное априори должно восприниматься как пиздёж
Видео? Типо того, где закадровый голос говорит, что российский спецназ приехал разгонять митинг? Сомневаюсь. Да, вполне и КГБ припугнули, что грохнут. Ты прав Пломбир, много фейков, каждый гнёт свою линию.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7760

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
osetindvr пишет:
RAMA пишет:
ОНТ — белорусский государственный телеканал:

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».

Муж тоже был за?
А ты видео глянь с её обращением. Там и так всё понятно. Я выше писал, что её роль - роль сакральной жертвы.


Прям завидую такой проницательности. Вам надо в органы идти работать... :blush:
На видео видно только испуганную усталую бабу.
Отчего это - м.быть сто причин.
Например: - Ты отсюда не выйдешь если..."
Меня в заявлениях здешних телеканалов и лично Лукашенко напрягает, что все почему-то должны им верить на слово. А что, у БелТВ и АГЛ така незапятнанная репутация?? Да врут как дышат!
Если всё как они говорят - ну пустите этот ролик по ТВ! Пусть ВСЕ услышат и охуеют!
Так нет. "Они сказали". Да они непрерывно что-нибудь пиздят, сколько это можно принимать за чистую монету??

Блядь, я вам ещё раз говорю: сейчас ТУТ можно верить только тому, что подкреплено видео и фото-фиксацией.
Остальное априори должно восприниматься как пиздёж

Прямо так и вижу, как "соратники " договариваются "А давайте её грохнем!" а под столом крутятся бобины гэбэшного магнитофона... :44-
Считаешь, что протесты есть следствие воли народа и всё само собой? Третьих лиц нет?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.