Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5541

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ну про цены это и айтишнику ежу понятно. Интересен был механизм(уровень) наебоса(дотаций).
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5542

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Ты написал, что местным царькам неинтересно верховенство кремлёвских. Я тебя конкретно спросил,и вопрос более чем закономерен, это ведь следующий шаг. Что взамен? Их не устраивает власть московских, хорошо, какая альтернатива. Надеюсь мозгов понять этот вопрос хватит?
Бла, ну какой замен?!? Скоро уже 30 лет как все разбежались, каждый сам себе хозяин (относительно и условно).
Ты так говоришь, как будто сейчас в Минске власть Москвы. И была все эти 30 лет, а только сейчас ваши местные элиты выпрягаются в неизвестность. Они сейчас сами себе хозяева, президенты, министры, депутаты и прочие "лучшие люди горда". Где их личный интерес в том, что они снова станут частью РФ и будут полностью подконтрольны Москве как любой другой субъект федерации? Это сугубо корыстные, властные и амбициозные интересы. Как там - лучше быть первым на деревне чем середнячком в городе. Вот и.

Но если ты подразумеваешь под "заменой" переориентацию чисто экономическую, так, понятное дело, это не просто. Вот Бацька и вертится пытаясь найти эту альтернативу. Даже если это будет 10 "Египтов" вместо одной РФ его это устроит. Плюс имхуется, что он старается крепко завязаться с Китаем, но он, к сожалению, далековато.
Нет, нет, нет и ещё раз нет. Пуундик, ты уводишь разговор в сторону. Твоя изначальная подача, У ВАС БУДЕТ КАК У НАС. майдан и оголтелое русофобство. Тебе ответили и объяснили почему ТАК тут не будет. Ты начал доказывать, что илитки продадутся западу. Я тебя спросил КОНКРЕТНО, что они могут получить на западе. Что запад может предоставить Белоруссии в противовес того что предоставляет Россия? Ну скажем болт М16Х1.5 вкручен сейчас в гайку с с такой же резьбой. Ты утверждаешь, херня вопрос, заменят на гайку НА М12х1. Я спрашиваю, КАК?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Случится новый, как не случится. Выхода другого нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5544

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Ты написал, что местным царькам неинтересно верховенство кремлёвских. Я тебя конкретно спросил,и вопрос более чем закономерен, это ведь следующий шаг. Что взамен? Их не устраивает власть московских, хорошо, какая альтернатива. Надеюсь мозгов понять этот вопрос хватит?
Бла, ну какой замен?!? Скоро уже 30 лет как все разбежались, каждый сам себе хозяин (относительно и условно).
Ты так говоришь, как будто сейчас в Минске власть Москвы. И была все эти 30 лет, а только сейчас ваши местные элиты выпрягаются в неизвестность. Они сейчас сами себе хозяева, президенты, министры, депутаты и прочие "лучшие люди горда". Где их личный интерес в том, что они снова станут частью РФ и будут полностью подконтрольны Москве как любой другой субъект федерации? Это сугубо корыстные, властные и амбициозные интересы. Как там - лучше быть первым на деревне чем середнячком в городе. Вот и.

Но если ты подразумеваешь под "заменой" переориентацию чисто экономическую, так, понятное дело, это не просто. Вот Бацька и вертится пытаясь найти эту альтернативу. Даже если это будет 10 "Египтов" вместо одной РФ его это устроит. Плюс имхуется, что он старается крепко завязаться с Китаем, но он, к сожалению, далековато.
Нет, нет, нет и ещё раз нет. Пуундик, ты уводишь разговор в сторону. Твоя изначальная подача, У ВАС БУДЕТ КАК У НАС. майдан и оголтелое русофобство. Тебе ответили и объяснили почему ТАК тут не будет. Ты начал доказывать, что илитки продадутся западу. Я тебя спросил КОНКРЕТНО, что они могут получить на западе. Что запад может предоставить Белоруссии в противовес того что предоставляет Россия? Ну скажем болт М16Х1.5 вкручен сейчас в гайку с с такой же резьбой. Ты утверждаешь, херня вопрос, заменят на гайку НА М12х1. Я спрашиваю, КАК?

Не, не ответит прямо.
Опять будет вертеться как уж на сковородке и лепетать про "ну как-нибудь", "а что, не бывает?.." и прочее
Нет у него логического инженерного мышления
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5545

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
===
а » Обсуждение статей на TUT.BY » Беларусь объявила о покупке двух танкеров российский нефти через Литву на фоне совещания в Москве



Игорь_Бредун, Вчера 18:37
..Может, кто- нибудь мне объяснит: зачем покупать в России российскую нефть, чтобы везти её танкером- в Литву( платить за морскую перевозку и услуги порта), затем- переливать в литовском порту нефть- в цистерны ( платить на услуги нефтеналива), везти нефть в цистернах- по литовской ж/д ( оплачивать транспортировку железнодорожным транспортом), растомаживать это всё- на таможнях ( потеря времени и накрутка в цене), везти дальше- по беларуской ж/д ( оплата услуг ж/д транспорта по внутренним линиям), переливать нефть- из цистерн в хранилища НПЗ ( затрата ресурсов НПЗ), если можно эту же российскую нефть- оплатить и брать из нефтепровода?!
====

Не для средних умов! ;)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5546

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Штобы трыдцать первага декабря, не стаяць перед Пуциным на коленях.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5547

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Только что в белорусских новостях показали радостного Лукашенко, опоздал на какую-то встречу, извинялся, что только что ему позвонил Путин, предложил скидку на газ и нефть по условиям прошлого года.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5548

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
А он и в этой обстановке приключений найдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5549

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Жень, тут вариантов, от откровенной кукухи, до постройки совместной базы на луне. Одно то, что, "... Мне сейчас Путин позвонил.." уже вызывает вопросы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5550

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Может он думает, что спит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5551

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Надо подождать полной информации.
чего там сказал Богатовекторный - это ни о чём.
У него и Маск Теслу дарит, и Трамп с Меланьей охают над белорусской подаренной скатёркой, и "Скорыну хорошо знали в Петербурге" :P

Так что чего он сказал - это сотрясение воздуха. Да-да, Путин долго дозванивался и слезно молил взять со скидкой... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5552

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
Жень, тут вариантов, от откровенной кукухи, до постройки совместной базы на луне. Одно то, что, "... Мне сейчас Путин позвонил.." уже вызывает вопросы.
Тоже почему-то подумалось о том,а знает ли сам Путин,что он звонил о скидке Лукашенко.
Было у меня что-то подобное в работе:
"Как это так?! Таблетки ХХХ стоят YYY денег??! Я же всем сказала что по ZZZ денег!Сделай скидку,а то я же как дура перед подругами буду!".
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5553

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ему недавно Помпео нефть забесплатно предлагал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5554

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лукашенко пригрозил «Россельхознадзору»: Будете нас гнобить, уйдем в Китай

Если руководитель «Россельхознадзора» Сергей Данкверт не перестанет «гнобить» Белоруссию, республика уйдет на китайский рынок. Об этом сегодня, 21 февраля, на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым заявил Александр Лукашенко.

«Мы торгуем не только в России, уже очень много и в Евросоюзе, но еще больше с Китаем», — сказал белорусский лидер и добавил, что «Данкврету надо сказать, чтобы прекращал нас гнобить, а то мы уйдем просто на китайский рынок».
Напомним, в последние годы «Россельхознадзор» неоднократно вводил ограничения на поставки продуктов питания из Белоруссии. В российском ведомстве обосновывали свое решение несоответствием продукции требованиям качества и безопасности. В конце декабря 2019 года заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Дворник отмечал, что ограничения «Россельхознадзора» действуют в отношении примерно 60 белорусских производителей, из них полностью закрыты для поставок в РФ порядка 20 предприятий молочной и мясной отрасли.

1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
====
Лукашенко заявил о совместном с РФ участии в сооружении АЭС в Египте rg.ru/2020/02/21/reg-s…gipte.html


Лукашенко предложил Путину достроить космодром «Восточный» Подробнее: eadaily.com/ru/news/2020/02/21/lukashenk...kosmodrom-vostochnyy

:sm8:

===
Лукашенко рассказал о состоявшемся телефонном разговоре с Путиным:

"Владимир Путин внес предложение, чтобы мы над ним подумали, в том числе и по поставкам нефти в Беларусь. Мы, конечно, сейчас (это неожиданное было предложение) пытаемся обсчитать его. Но это, наверное, не имеет значения. Потому что товар российский. Россия может продавать его по справедливым ценам, может продавать не по справедливым. Потому что монополист.

===
Лукашенко после разговора с Путиным поручил премьер-министру достичь соглашения с РФ по нефти

===


нихера не понял... чья и где перамога-то? :dry:

===
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Лукашенко, стороны обсудили взаимодействие в энергетической сфере и реализацию крупных совместных проектов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5556

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Россия предложила Белоруссии постепенно снижать премию к цене на нефть, сообщил министр энергетики Александр Новак.

"Предложен подход, учитывающий снижение экспортной пошлины, а именно — снижение премии примерно на два доллара за тонну каждый год, то есть пропорционально снижению экспортной пошлины. Это позволит частично компенсировать эффект от уменьшения экспортной пошлины", — цитирует слова министра пресс-служба Минэнерго.
Он добавил, что предложения российских компаний об изменении формулы ценообразования довели до белорусских партнеров.
ria.ru/20200221/1565057983.html?utm_sour...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5557

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
посмотрим. Пока всё слишком неясно. Даже если допустить, что 10% сказанного Лукашенко правда, то что взамен?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5558

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Забавный материал, прямо относящийся к теме:
rg.ru/2020/02/21/putin-obiasnil-rusofobi...F%2Fyandex.ru%2Fnews

впервые озвучено толерантно-благожелательное отношение к украинским националистам, по крайней мере, к "отцам-основателям", что как бы намекает и на ближайшее белорусское будущее...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5559

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Пуундик, ты уводишь разговор в сторону. Твоя изначальная подача, У ВАС БУДЕТ КАК У НАС. майдан и оголтелое русофобство.
За майдан я не писал что он у вас однозначно будет, это ты от Пломбира нахватался - додумывать за других и приписывать то, чего ни не говорили.
Я говорил о том, что у вас имеются нехорошие тенденции и симптомы того, что было у нас. И что проявления "незалежности" и " свидомости" постепенно будут увеличиваться как количественно так и качественно. Кстати вовсе не обязательно что в результате будет майдан и гражданская война.

По илиткам. Вопрос стоит не в том, что они ПОЛУЧАТ на Западе, а что они НЕ ПОТЕРЯЮТ при сотрудничестве с Западом.
К тому-же, я считаю, что Западу экономические вопросы взаимодействия между ним и минском идут вторым планом. Первым делом - политический и социально-культурный отрыв от РФ. Фундаментальный, ментальный отрыв. Пусть Минск продаёт масло в Москву, а Москва качает Минску нефть. Те возят картошку, те газ - нехай. Но при этом - перевод улиц на мову, подчёркнутая политическая самостоятельность, сокращение часов русского в школах, новые национально-ориентированные школьные программы и т.д и т.п...

А ты тут про болты...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
И что?
Я понял из сказанного только повторение ( в который раз) что "мы - народы-братья" и что "нехопошие люди нас разводят"
Ну. И?..
Это постоянно говорится, это и ДОЛЖНО говориться. Он же не на этом форуме, чтобы сказать "Нужно подождать пока вы там все сдохните... Выжившие - одумаются" :P
Это я могу так откровенно сказать, потому что я лицо неофициальное; а ему не положено :cheer:
Чего-то ещё я там не заметил


Не, ну понятно, если искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если кошки там нет, то бог знает что можно найти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.