Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5501

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Понятное дело что стартовые условия и внутренние возможности у всех были разные. Но факт остаётся фактом - никто из бывших республик (а точнее - их хозяева, местные илитки и руководство со значительной частью ширнармасс) не тяготит возвращаться в объятия Москвы и тем более создавать союзное государство. Даже с учётом того, что как многие тут утверждают, эти бывшие республики очень зависимы от Москвы.

Да и то, если Запад скажет "надо", то власти и местные илитки, взяв под козырёк, будут совершать губительные действия для народа и государственных интересов. Т.е. рвать эти самые экономические связи с Москвой, даже если это отрицательно влияет на экономику. Что мы не раз наблюдали на множестве примеров.
Но тут всё просто: хозяйкам пофиг (пусть их гавкучая болонка отощает, а совсем сдохнуть не дадут), местные илитки, олигархи и властьимущие не много теряют (ну было 3 ярда стало 2.5, зато хозяйки не разденут и кормушки не лишат), а народ никто не спрашивает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5502

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Puundik пишет:
А не боитесь что как раз наоборот - Минск с Москвой ещё сильнее разосруться, а после Бацьки придёт кто-то более свидомый (если хотиите - западо-ориентированный)?

Ещё раз повторю, Пундик, вернее - констатирую - ты дурак.
И общаться с тобой - только время тратить.
Тебе, дебилу, путаешься-пытаешься объяснить существующее положение вещей - а ты ни-хе-ра понять не можешь, хотя, казалось бы, растолковываю так, что поняла бы и Грета Тунберг... :neutral:

Боитесь, не боитесь...
Пундик, пойми, дебил - в мире рулят не чьи-то хотелки, а в основном голимая экономика.

РБ сейчас живёт - и дальше существовать может - только и исключительно за счёт внешней поддержки, и поддержки нешуточной - миллиарды в год.
КТО сейчас РБ такую поддержку может оказать?
Европа, США?
Как? - проведут пролонгацию кредитов, широко распахнут свой рынок для бел.молочки и и креветок; лифтов и тракторов; поставят "по браццкой цене" газ и нефть?
А как это вообще практически даже будет выглядеть?..
У тебя, барана, в голове одна извилина, и в ней копошится одна мысль: "у нас вот так было (25 лет вас к этому готовили!) - стало быть И У ВАС ВСЕХ ТАК БУДЕТ!

Балбес, бля. :neutral: Всё вот как я говорил: - "Не, ну а вдрук??"

Можно, да, можно предположить, что после луки кто-то придёт "западноориентированный" - и Запад его поддержит - но ЛЮБОЙ политик будет вынужден считаться С РЕАЛИЯМИ. А реалии таковы, что существовать РБ может только при РФ, исключительно!
Любой политик с этим вынужден будет считаться.
И потому кто бы ни пришёл на смену АГЛ - это по сути будет благо и для РБ, и для РФ - с чистого листа договариваться проще.
За АГЛ тянется слишком большой груз амбиций, неудовлетворённого честолюбия, понтов, старческого уже маразма, ебанутой звездонутости, несбыточных хотелок и тд и тп - всё это делает его неадекватом.
Любой политик, пусть заподноориентированный, будет лучше - ибо ВЫНУЖДЕН будет здраво оценивать происходящее.

Лука не тем плох, что он "против России" или "за Запад" - он плох тем, что он потерял адекватность в оценке ситуации.
А свихнувшийся вождь никому не нужен.
Пойми это, балбес; ибо задрал ты уже с этими заклинаниями что "у вас будет как у нас".

Заварушка? - да, может быть. Борьба за власть и всё такое.
Но на перспективе год-три-пять - примыкание к России неизбежно, просто как закон всемирного тяготения: предмет подброшенный вверх падает на землю, а не улетает в космос или в сторону. :S
Пломбир, ты всерьёз думаешь, что Пуундик это прочитал? :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5503

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты плохо обо мне думаешь :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5504

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Puundik пишет:
А не боитесь что как раз наоборот - Минск с Москвой ещё сильнее разосруться, а после Бацьки придёт кто-то более свидомый (если хотиите - западо-ориентированный)?

Боитесь, не боитесь...
Пундик, пойми, в мире рулят не чьи-то хотелки, а в основном голимая экономика.

РБ сейчас живёт - и дальше существовать может - только и исключительно за счёт внешней поддержки, и поддержки нешуточной - миллиарды в год.
КТО сейчас РБ такую поддержку может оказать?
Европа, США?
Как? - проведут пролонгацию кредитов, широко распахнут свой рынок для бел.молочки и и креветок; лифтов и тракторов; поставят "по браццкой цене" газ и нефть?
А как это вообще практически даже будет выглядеть?..
У тебя одна мысль: "у нас вот так было (25 лет вас к этому готовили!) - стало быть И У ВАС ВСЕХ ТАК БУДЕТ!

Можно, да, можно предположить, что после луки кто-то придёт "западноориентированный" - и Запад его поддержит - но ЛЮБОЙ политик будет вынужден считаться С РЕАЛИЯМИ. А реалии таковы, что существовать РБ может только при РФ, исключительно!
Любой политик с этим вынужден будет считаться.
И потому кто бы ни пришёл на смену АГЛ - это по сути будет благо и для РБ, и для РФ - с чистого листа договариваться проще.
За АГЛ тянется слишком большой груз амбиций, неудовлетворённого честолюбия, понтов, старческого уже маразма, ебанутой звездонутости, несбыточных хотелок и тд и тп - всё это делает его неадекватом.
Любой политик, пусть заподноориентированный, будет лучше - ибо ВЫНУЖДЕН будет здраво оценивать происходящее.

Лука не тем плох, что он "против России" или "за Запад" - он плох тем, что он потерял адекватность в оценке ситуации.
А свихнувшийся вождь никому не нужен.

Заварушка? - да, может быть. Борьба за власть и всё такое.
Но на перспективе год-три-пять - примыкание к России неизбежно, просто как закон всемирного тяготения: предмет подброшенный вверх падает на землю, а не улетает в космос или в сторону. :S

А так не пробовали? Без оскорблений и упрёков?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5505

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Можно, да, можно предположить, что после луки кто-то придёт "западноориентированный"
Предпологать можно, что угодно, как фантастические, так и реальные события. Например высадку слизняков монстров с Марса, ну ли совсем фантастические варианты, которые постоянно предлагает Пуундик.
Не существует западно или восточно ориентированных политиков. Я уже приводил закон маятника, внизу много свободы, но очень сильно болтает, вверху спокойно, но пространства для манёвра, отсутствует. Блядь, ну это же так естественно. Сколько раз Пломбир повторил, ПОЛИТИКА ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО! сто, двести раз. Почему это так сложно понять. Вот и опять он вынужден повторять персонально для Пуундика, Похер какой ориентации придёт, коридор один. Вариантов ноль. Блядь, ну ей богу, как целку уговариваешь, уже всё, уже рука у неё в трусах, но нет. А вот может быть
местные илитки, олигархи и властьимущие
И опять старая песня B)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5506

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
А остальные бывшие республики не были так-же финансово-экономически пристёгнуты к РФ? Молдавия там, Прибалтика, опять-таки Украина, среднеазиатские республики, кавказские?
Urban пишет:
Сейчас ты жопу с пальцем сравниваешь, Пундик. И потенциал у республик был другим тогда и настроение в массах, обстановка вокруг. Да все другое. И даже мир был моложе)
Puundik пишет:
Понятное дело что стартовые условия и внутренние возможности у всех были разные. Но факт остаётся фактом - никто из бывших республик (а точнее - их хозяева, местные илитки и руководство со значительной частью ширнармасс) не тяготит возвращаться в объятия Москвы и тем более создавать союзное государство. Даже с учётом того, что как многие тут утверждают, эти бывшие республики очень зависимы от Москвы.

Да и то, если Запад скажет "надо", то власти и местные илитки, взяв под козырёк, будут совершать губительные действия для народа и государственных интересов. Т.е. рвать эти самые экономические связи с Москвой, даже если это отрицательно влияет на экономику. Что мы не раз наблюдали на множестве примеров.
Но тут всё просто: хозяйкам пофиг (пусть их гавкучая болонка отощает, а совсем сдохнуть не дадут), местные илитки, олигархи и властьимущие не много теряют (ну было 3 ярда стало 2.5, зато хозяйки не разденут и кормушки не лишат), а народ никто не спрашивает.

Собственно, Урбан уже ответил, я только добавлю.

Знаешь, Пундик, ШИВа прав, наверное, усомнившись что ты в реале инженер.
Инженер - он как бы по определению хотя бы в технической части должен улавливать взаимосвязи и последовательности - а у тебя этого нет. Ты, видать, такой "инженер" - дали проектное задание, ты обложился справочниками и СНиПами, скомпиллировал то, что уже сто раз делал - вот и "инженерная работа", а свой башкой думать ты не привык.

Дело в том, что ты даже не пытаешься уяснить два момента:

1. Время. Что то, на что ушло у вас 25 лет - сейчас невозможно втиснуть в год-два.

2. То, что из себя представляла РФ 25 лет назад и сейчас - это совершенно разный уровень. Это ж для тебя, как для хохла, "очевидно" что "как хозяева с Запада прикажут - так они и сделают!"
Но чтобы "приказать" - нужно иметь рычаги давления. После распада СССР этих рычагов у США было хоть завались - а сейчас ситуация радикально изменилась. Вон, из Сирии, с Филлипин - даже с Филлипин, где Штаты себя всегда чувствовали как дома - их изгоняют пинками, даже из Венезуэлы - а это, как называется, "их подбрюшье" - и они ничего сделать не могут. А тут - в РБ по щелчку пальцами "вдруг" все оборотятся на Запад, станут учить мову, и, сидя в нетопленных домах без зарплаты, славить лукашенку! :neutral:

И ещё момент.
Вот ты пишешь (и даже не врубаешься в косяк!):
факт остаётся фактом - никто из бывших республик (а точнее - их хозяева, местные илитки и руководство со значительной частью ширнармасс) не тяготит возвращаться в объятия Москвы и тем более создавать союзное государство.

Опять не понял?..
Растолкую как тупому.
Среднеазиатские республики в силу условий, сложившихся после распада Союза, ВЫПАЛИ из зоны влияния России. Ну, так сложилась. Россия была слишком слаба ТОГДА, чтобы продвигать своё влияние - и её место занял Запад, что естественно.
Но!
В случае с РБ - Россия есть и остаётся её основным кредитором, спонсором, рынком, поставщиком ресурсов - что совсем не скажешь о всяких среднеазиатах.
РБ - накрепко СЕЙЧАС пристёгнута к России.
И речь не идёт чтобы ""возвращаться в объятия" - она УЖЕ там.
Речь идёт (у Лукашенко) о том, чтобы "из объятий вырваться" - а это, что понятно даже самым упоротым, для РБ - пиздец быстрый и очевидный.
Внятно?
Речь не идёт о "возвращении". Как ты приводишь пример с среднеазиатами.
Они за эти 25 лет как-то устроились. Да, могут вернуться в орбиту влияния России - и скорее всего, и им будет лучше. Могут остаться в статус кво. Но для РБ так вопрос не стоит.
Для РБ вопрос стоит:

- или "идти в РФ" - быстро или медленно, это вопрос второй - и тогда будет как минимум "так же как есть". а в перспективе - лучше
- или попытаться "выпрячься" - что сейчас сдуру пытается делать Лука - и тогда быстрый обвал, в майдан или ещё что, - но обвал, с падением уровня жизни и всем последующим.

Вот как выглядит альтернатива!

Но, ссуко, я подозреваю, что ты всё равно нихуя не понял.... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5507

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Ты плохо обо мне думаешь :)

Я тоже, Пундик, о тебе плохо дум аю.

Знаешь, есть такая болезнь - дислексия, что ли? - когда человек может отдельные слова читать, но в предложения они у него не складываются.
Вот у тебя наподобии: ты читаешь, но понять прочитанное не в состоянии, и потому раз за разом повторяешь одну и ту же остопиздевшую всем хуйня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5508

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У тебя такое точно бывает, когда ты начинаешь вещать придуманную собой-же отсебятину и приписывать это другим. "Домысливать" так сказать. Но это так, к слову, в рамках традиционного обмена любезностями :)

1. Время. Тёмная лошадка с массой неизвестных. Вон уже сколько лет всякие аналитеги вещают "американцы торопятся", "у запада нет времени" и т.п.. сплошное бла-бла-бла. Есть какая-то дата, чекпоинт до которой "надо успеть"? Фигня, короче.

2. Вот чего-чего, а рычагов давления, к сожалению, у Запада больше нежели у РФ (я не говорю конкретно за Минск, это вообще). Из Сирии они не особо-то ушли, нефтяные поля по-прежнему под ними, Венесуэллу продолжают активно задавливать экономически при некоторой стабилизации противостояния внутри. На Филипинах своя игра - бодания вокруг амерского трафика наркоты (транзит - не вопрос, распротсранение внутри - нет, отсюда и тёрки).
И я не говорю, что "по щелчку" все бросятся учить мову.

**********************
И - да, Шива, -местные илитки, олигархи и властьимущие. Им какое-либо объединение с Москвой (а тем более слияние единое государство и подчинение кремлёвским) - нафиг не надо. Бизнес, торговля - не вопрос, даже в условиях сильнейшей конфронтации (Киев передаёт привет).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5509

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Да-да. Пундик, так и будет, только отъебись... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5510

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
И - да, Шива, -местные илитки, олигархи и властьимущие. Им какое-либо объединение с Москвой (а тем более слияние единое государство и подчинение кремлёвским) - нафиг не надо. Бизнес, торговля - не вопрос, даже в условиях сильнейшей конфронтации (Киев передаёт привет).
И какие варианты? Есть что предложить?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5511

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
- Америкосы ни когда не доберутся до луны!
- Ты откуда знаешь?
- Тамошним илиткам, властьимущим и олигархам это нафиг не надо. Не дадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5512

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Век живи, век учись! В Беларуси живу, а местных олигархов не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5513

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Шмель пишет:
- Америкосы ни когда не доберутся до луны!
- Ты откуда знаешь?
- Тамошним илиткам, властьимущим и олигархам это нафиг не надо. Не дадут.
Имеется ввиду тем, которые на луне рулят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5514

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шмель пишет:
- Америкосы ни когда не доберутся до луны!
- Ты откуда знаешь?
- Тамошним илиткам, властьимущим и олигархам это нафиг не надо. Не дадут.

С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5515

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
И какие варианты? Есть что предложить?
Кому и что в каком плане предлагать? политический курс? Экономические связи? Культурно-социальное взаимодействие?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5516

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
И какие варианты? Есть что предложить?
Кому и что в каком плане предлагать? политический курс? Экономические связи? Культурно-социальное взаимодействие?
Дурковать изволите. :P Пундик, не зли мене. Ты написал:
местные илитки, олигархи и властьимущие. Им какое-либо объединение с Москвой (а тем более слияние единое государство и подчинение кремлёвским) - нафиг не надо.
Хорошо, взамен что? ответь конкретно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5517

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Пундик, ты вообще способен понимать, о чём речь идёт?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5518

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Белоруссия купила российскую нефть через трейдеров и без премии


МИНСК, 20 февраля 2020, 18:00 — REGNUM Белоруссия закупила через трейдеров российскую нефть без какой-либо премии. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает пресс-служба белорусского концерна «Белнефтехим».

Сообщается, что российская нефть была куплена через нефтетрейдеров с поставкой в марте 2020 года. Поставка будет осуществляться через литовский порт Клайпеда. То есть нефть будет доставлена в порт танкером, а затем перегружена в нефтеналивные железнодорожные составы, которые доставят ее на белорусские НПЗ.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Россия и Белоруссия не смогли договориться о прямых поставках нефти после того, как в конце декабря истек российско-белорусских контракт.

Минск настаивал на снижении цены на российскую нефть и отмене премии нефтяным компаниям в размере $10 с тонны нефти.

Однако российские власти заявили, что либо поставки будут осуществляться исключительно на коммерческой основе, то есть Минск сам будет договариваться с российскими нефтяными компаниями, либо же для снижения цены нужно углублять интеграцию между двумя странами. Минск заявил, что никакого углубления интеграции не будет, и российскую нефть Белоруссия также закупать не будет.

Подробности: regnum.ru/news/polit/2864572.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5519

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пундик, ты вообще способен понимать, о чём речь идёт?..
В случае предыдущего поста камрада Шивы - не очень. Он, слишком издалека начал. Всё и ни о чём.
О какой замене идёт речь? Не чем, а что он вопрошает "заменить"?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5520

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Пундик, ты вообще способен понимать, о чём речь идёт?..

Чо вы как дети малые ... Пундик с вас ржет, а вы ведетесь как ....... не скажу кто. Прочитайте по диагонали все терки с ним - он хороший тролль. Профессионал, ёпта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.