Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5461

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Пуундик. Я пытался тебе задавать вопросы, я пытался с тобой выйти на термины, что бы можно было что то обсуждать. Но ты любишь, либо не заметить вопроса, либо послать к гуглу, либо сказать что ответишь позже. Ещё раз, Пуундик, НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БЕЛОРУССИЮ И УКРАИНУ. Объясню почему. Если бы ты был действительно инженером, объяснять было бы не нужно. В 14 году у вас произошёл майдан. Но к нему общество готовили все годы после развала Союза. Очень активно. Делалось всё как ты говоришь, насаждение мовы, развитие национального самосознания. Как это? Ну это нужно издательства, которые начнут издавать детскую литературу на мове. А ещё эти книжки нужно сделать очень красивыми, что бы их купили. Это деньги. Нужно создавать национальные программы на телевидение, что бы родители поняли, что детям нужны эти книжки. Нужны гранты для исторических исследований подтверждающих национальную самоидентичность украинцев. Направление мысли ясно? Продолжать можно долго. Но, при всех этих затратах, белорусы в отличие от украинцев, на момент развала Союза национальном самосознании, отставали лет на двести. Понимаешь, тут в белоруссии никогда не было национального самосознания такого как в украине.

Шива, про термины что-то такое было... Но то-ли проигнорил, то-ли забыл. Давай определимся, не вопрос!

Не пойму с какого боку ты привязываешь "инженерию", но то ладно... Хех, про книги, насаждение мовы, гранты и прочее ты сам что-ли догататься не можешь как это всё делается? Это же элементарные вещи! Для их понимания не нужно быть инженером, достаточно основных понятий работы государственной и политической машины, элементарная логика. Если ты думаешь что на это нужны отдельные колоссальные средства, то ты ошибаешься. Если хочешь расскажу как это делается (как я это вижу).

В Белоруссии не было такого свидомого самосознания как на Украине? Хорошо. Не было - будет. При политической воле и пассивности ширнармасс всё возможно. Время, кое-какие средства и современные пиар- и политтехнологии. Опробовано во многих странах. Потрудись сделать экстраполяцию на 5-10-15 лет при таких условиях и существующем политическом векторе. Плюс естественная замена людей с ещё помнящих Союз на новых-самостийных. Лично я не вижу никаких тенденций на сближение между Минском и Москвой. Ты считаешь что у вас человеческйи фактор совсем иной и ничего подобного как у нас быть не может. Я считаю что может, но вероятнее обойдётся без майданов. Время покажет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5462

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
Но если ты Пундик не писал открытого письма в Минкульт Украины, Президенту и прочим нардепам, если ты открыто не призывал своих соотечественников байкотировать русофобию, не устраивал одиночных пикетов, не создал правозащитную организацию и не делал всего того, что ты порекомендовал своим друзьям по переписке из РБ делать - а я, бьюсь об заклад ты этого не делал.... то я не далёк от истины и в принципе прав.

Каюсь, действительно почти ничего подобного ДО майдана на общественном уровне я не делал. Само-собой за исключением, как говорит Шмель, "досягаемого информационного пространства" - там всё по-максимуму что мог и результат есть. Но мне-бы хотелось, и я вас призываю, чтобы по-возможности вы не допускали наших ошибок и активнее действовали в социальном плане. Конечно, обухом бревно не перешибёшь, но потрепыхаться стоит.


Но ты (как и многие здесь) не прав в оценочных выводах:Pall1980 пишет:
Это он технично подводит Вас к мысли о том, что он не виноват в развале Украины :P Потом будет тыкать в то, что и Вы ничего не сделали для сохранения страны.
Тут ведь в чём фишка.
Давай так - если это обвинения меня и других нормальных людей проживающих на Украине в том что условно говоря "допустили, не сопротивлялись, не так встали и вообще хатаскрайники" - то целесообразно это-же и отразить на жителях Белоруссии и РФ (но там другая тема), а так-же на советских гражданах в 91-м (опять-таки включая вас).
Ведь только-что мы обсудили и ни у кого особо возражений не было, что единственное что мы делаем - вычищаем 2 метра вокруг себя.
Таким образом и выходит - в одинаковой ситуации мы (я и вы) поступаем одинаково. Но при этом условный "я" - виноват, а вы - нет.



Как мы выяснили, и, похоже, ни у кого возражений нет, никто из вас подобными общественно-активными действиями не занимался и не собирается.



Можно ли в таком случае меня называть виноватым в развале Украины (да и то смотря в каком развале - 91-й, майдан 2004, или 2014?).

Если лично про меня и именно эту фразу, пост я написал стёба ради. Если по существу, то проводимую тобой аналогию с 1991 годом и развалом страны я отчасти разделяю. Меня самого к этим событиям никоим боком причислить нельзя, поскольку в 2000 м году мне было 20 лет. Вся моя сознательная жизнь проходит при действующей власти. Даже за Б. Ельцина я не голосовал. Возлагать ли ответственность на более старшее поколение, поколение моих родителей и винить ли их в том, что страну не сохранили и допустили такой развал вопрос риторический. С одной стороны эти люди не так мало для своей страны сделали, чтобы их винить, поболе моего, с другой, а кто я такой чтобы их судить?

То, что именно мои родители на протяжении всех 2000х были приверженцы либерализма с того момента как я стал интересоваться политикой меня жутко угнетало и в своём близком кругу с определённого момента времени я с этим старательно боролся.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5463

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну вот, вроде как друг-друга наконец немного поняли. :woohoo:

Я ведь всего-лишь выступаю за единые правила для всех, а не двойной подход касательно всех этих событий и отношений.

Образно говоря можно поступить двумя одинаково справедливыми и честными способами:
1. Честно признать мол, мы виноваты в развале Союза и в ельцинском перевороте, вы виноваты в майдане, белорусы (не дай бог) виноваты в окончательном дрейфе Миска от Москвы. Обнялись, покручинились, попросили друг у друга прощения, выпили по рюмке и спели общую песню.
2. Сказать друг-другу: камрад, события и суть вещей сильнее нас. Не в наших силах было противостоять такой навале и катку, мы делали всё что в наших силах и не виноваты что пришли к такому результату. Селяви. Обнялись, покручинились, ободряюще похлопали друг-друга по плечу, выпили по рюмке и спели общую песню.

Вот и всё.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5464

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Plombir пишет:
И я не считаю. У меня к нему вообще б претензий не было, если б он не тащил сюда со сладосьрастием всякое русофобское говно под вмдом "объективного взгляда" и не требовал, чтоб "за него, доагоценного, боролись!"
1. У тебя всё, что не является восхвалением ВВП и линии партии - русофобство :P .
2. Сладострастия в негативных информ-поводах никакого не вижу. Наоборот, если какой-то негатив, то прошу лучезарных растолковать что обсуждаемый сабж есть не ганьба, а самая настоящая перемога. Ну или просто хочу услышать личное мнение по поводу.
3. Я не требую чтобы за меня боролись.

Херню ты написал, вонючую либеральную хуйню. В стиле "страну люблю - государство ненавижу". Вся сволочь именно под этой подачей всё говно и творит.
Вот на днях повязали ублюдков, сопляков готовивших теракты. Думаешь кто-нибудь из них "против России"? Данунах. Все "за Россию" - но к терактам готовились. Так и ты.
Тем более, что жив на Украине, которая де-факто антироссийское гос-во, не будучи никаким краем к России ты бы вообще должен бы звткнуттся о неких "недостатках" - ибо если фашист из окопа по ту сторону линии фронта "громко обличает коммссаррв" - то он ведь не "на нкдостатки указывает", нет - он сволочь и враг.


И да - ты не "просишь растолковать" - ты тащишь говно лишь бы "обосновать" что "вы не лучше нас"

И да - ты требуешь чтоб "за тебя боролись" - не надо вилЯть как сука

И не заблуждайся - ты сволочь и враг
Такими как ты были чехи в ВОВ - усердно делали оружие вермахту, но вечером, пив пиво после напряжённого дня на пользу рейху, рассуждали что неплохо бы и ечли б Красная Армия "их освободила". И что "что-то она не торопится!" B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5465

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229
.
Обнялись, покручинились, попросили друг у друга прощения, выпили по рюмке и спели общую песню.


В хлебало тебе сапогом, а не "обняться и спеть общую песню"!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5466

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23385
  • Репутация: 205
Согласен. Не время сейчас общие песни петь, умильно слезу стряхивая. Люди еще гибнут и не мы это начали, но заканчивать как всегда придётся нам по ходу. Вот когда последний бандеровец и сочувствующий этой гниде западенец загнется где нибудь в сибирском лагере или в своём цветущем саду, пристреленный за свои "подвиги", тогда можно будет и поговорить, может и спеть под горилку. А пока война и люди гибнут. Только вчера в Луганске бойцы полегли. Заметьте, не в наступательной операции, а обороняясь. Царствия Небесного ребятам! И не дай Бог, чтобы в Белоруссии гниды нацистские силу набрали. Независимость-право любого народа, но как совершенно верно старшие камрады заметили, это право может быть реализовано только либо свой счёт, либо никак. И без нацистских истерик и резни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dark, osetindvr, Pall1980, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5467

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Пуундик. Я пытался тебе задавать вопросы, я пытался с тобой выйти на термины, что бы можно было что то обсуждать. Но ты любишь, либо не заметить вопроса, либо послать к гуглу, либо сказать что ответишь позже. Ещё раз, Пуундик, НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БЕЛОРУССИЮ И УКРАИНУ. Объясню почему. Если бы ты был действительно инженером, объяснять было бы не нужно. В 14 году у вас произошёл майдан. Но к нему общество готовили все годы после развала Союза. Очень активно. Делалось всё как ты говоришь, насаждение мовы, развитие национального самосознания. Как это? Ну это нужно издательства, которые начнут издавать детскую литературу на мове. А ещё эти книжки нужно сделать очень красивыми, что бы их купили. Это деньги. Нужно создавать национальные программы на телевидение, что бы родители поняли, что детям нужны эти книжки. Нужны гранты для исторических исследований подтверждающих национальную самоидентичность украинцев. Направление мысли ясно? Продолжать можно долго. Но, при всех этих затратах, белорусы в отличие от украинцев, на момент развала Союза национальном самосознании, отставали лет на двести. Понимаешь, тут в белоруссии никогда не было национального самосознания такого как в украине.

Шива, про термины что-то такое было... Но то-ли проигнорил, то-ли забыл. Давай определимся, не вопрос!

Не пойму с какого боку ты привязываешь "инженерию", но то ладно... Хех, про книги, насаждение мовы, гранты и прочее ты сам что-ли догататься не можешь как это всё делается? Это же элементарные вещи! Для их понимания не нужно быть инженером, достаточно основных понятий работы государственной и политической машины, элементарная логика. Если ты думаешь что на это нужны отдельные колоссальные средства, то ты ошибаешься. Если хочешь расскажу как это делается (как я это вижу).

В Белоруссии не было такого свидомого самосознания как на Украине? Хорошо. Не было - будет. При политической воле и пассивности ширнармасс всё возможно. Время, кое-какие средства и современные пиар- и политтехнологии. Опробовано во многих странах. Потрудись сделать экстраполяцию на 5-10-15 лет при таких условиях и существующем политическом векторе. Плюс естественная замена людей с ещё помнящих Союз на новых-самостийных. Лично я не вижу никаких тенденций на сближение между Минском и Москвой. Ты считаешь что у вас человеческйи фактор совсем иной и ничего подобного как у нас быть не может. Я считаю что может, но вероятнее обойдётся без майданов. Время покажет.
Пуундик, ну давай, кофейку с шоколадной вафелькой, и вперёд. Не будет национального самосознания тут. НЕ. БУ. ДЕТ. Вообще, я не сомневаюсь, что ты человек с хорошим интеллектом. Но... Порою ты ставишь меня в тупик. Я тебе в предыдущем посту показывал, куда вкладывались деньги. Пуундик, посмотри на современные тренды, (тьфу блин, слово то какое) Куда сейчас вкладываются? Правильно, в "общечеловеческие ценности" Работа идёт на поколение которому сейчас десять лет. Компьютерные игры, одежда, белые кроссовки с голубыми джинсами, (прости, не мог удержаться) ;) Фильмы, всё, всё, всё. Размываются границы национальных эгрегоров. Пуундик, если бы ты был инженером, то увидел и понял бы это, на раз два. Но тебя зациклило, на уровне прапорщика на складе.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5468

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23385
  • Репутация: 205
Вот не надо, ШИВА, недооценивать этот контингент-да любой прапорщик на складе прекрасно разбирается и международной политике и во внутренней, а в управлении войсками и их снабжении ещё и любому генштабисту фору даст!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5469

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Та мы бачим :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5470

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Херню ты написал, вонючую либеральную хуйню.
...
И не заблуждайся - ты сволочь и враг

Пломбир:

:P :P :P

Извини, конечно, но ты дурак. :?
Так ничего и не понял.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5471

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229
Не заблуждайся, Пундик - ты бандеровский холуй и сука.
Рано или поздно твои кишки будут на штык намотаны, и, что интересно - скорее всего на штык твоего соседа, а не российского солдата
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5472

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
На, этот приз по-праву принадлежит тебе. За очердной ацкий отжиг.

:konop:

Но мой дружеский совет - завязывал бы ты уже с алкоголем, а то приступы Delirium tremens у тебя и в трезвом(?) виде.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5473

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229
Пундик, советы давай своим друзьям

Тебе вроде не 12 лет, а ты этого не знаешь, животное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5474

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229


Начали уже вслух говорить что "в окружении им недовольны".
Ну, это и так было ясно.
Да, выборы "будут самыми интересными за 25 лет" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5475

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Не будет национального самосознания тут. НЕ. БУ. ДЕТ.
Может будет, а может и нет. А может в "мягкой" версии, без скачек и факельных шествий и русофобских вакханалий. Поживём-увидим.
Но я одно знаю точно, и думаю, ты согласишься: до майданов у нас никто и помыслить не мог что дойдёт до гражданской войны и этого свидомого русофобского трэша. А в каком-нибудь 80-85-м, скажи что Союз развалится - покрутили бы пальцем у виска. По историческим меркам, да и в рамках человеческой жизни процессы прошли очень быстро. Обойдётся - слава богу, буду только рад.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, Pall1980, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5476

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18553
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Plombir пишет:
.... чтобы оценивать такой параметр как время, нужно учитывать обстановку, тенденции, что было РФ и что стало - а не тупо лопотать "а вдруг?.."
Ну ты-же чем-то мотивировался утверждая что "у них нет времени". Что там с обстановкой и тенденцией? :whistle: Тори опять взяли верх над вигами? :angry:
Тори всегда берет верх над Укэ, а виги вообще не из нашей деревни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5477

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пундик, советы давай своим друзьям
Ну, мне не хотелось бы что бы ты раньше времени слёг от цирроза или алкогольного галлюциноза. Это будет большая потеря. :cheer:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5478

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Не будет национального самосознания тут. НЕ. БУ. ДЕТ.
Может будет, а может и нет. А может в "мягкой" версии, без скачек и факельных шествий и русофобских вакханалий. Поживём-увидим.
Но я одно знаю точно, и думаю, ты согласишься: до майданов у нас никто и помыслить не мог что дойдёт до гражданской войны и этого свидомого русофобского трэша. А в каком-нибудь 80-85-м, скажи что Союз развалится - покрутили бы пальцем у виска. По историческим меркам, да и в рамках человеческой жизни процессы прошли очень быстро. Обойдётся - слава богу, буду только рад.

Русофобия в хохляндии цвела буйным цветом. Даже в типа прорусском Киеве. Пускай не так открыто, но проскакивала. Я не говорю что она была явна как щаз, но была. Киевляне, точнее киевлянки с которыми общался после определенных слов-якорей менялись кардинально. Но это примеры мои личные.

Ну а результаты выборов презиков об этом говорят красноречивее слов. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5479

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пундик, советы давай своим друзьям
Ну, мне не хотелось бы что бы ты раньше времени слёг от цирроза или алкогольного галлюциноза. Это будет большая потеря. :cheer:

Тебе бы самому день простоять и ночь продержаться.

Ты напоминаешь "рядового", помнишь такого. Тот тоже был еще куда ни шло, пока работа была. а как работы не стало да и майдан его психику подточил, так он только на говно и исходил)))) вот и ты, пока шабашки подкидывают еще не окончательно оскотинился))))

Но не бзди, усе буде ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105617
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пундик, советы давай своим друзьям
Ну, мне не хотелось бы что бы ты раньше времени слёг от цирроза или алкогольного галлюциноза. Это будет большая потеря. :cheer:

Ты, кусок дерьма, если тебе хочется и дальше перебрасываться говном - то иди в бар, а не гадь в профильной ветке, вонючка.



=====
Лукашенко довел экономику Беларуси до обвала



Как начал президент Лукашенко капризничать из-за нефти, так сразу ВВП страны и упал.
В Январе 2019 – на 1,9%.
Объемы промышленного производства снизились на 5,8%
, это и решило дело.

Из-за того, что контрактов на поставки нефти нет, нет самой нефти.
Вместо обычных 2 млн т в месяц Беларусь получил 500 тыс т.
В результате снизились объемы производства:
- нефтепродуктов на 41%,
- химической продукции на 25,2%.

Есть проблемы и в других отраслях:
- производство калийных удобрений упало в январе на 3,6%;
- о планах сократить производство объявили МАЗ и "Белшина" – проблемы с заказами из России.

www.ng.ru/cis/2020-02-18/5_7797_belorussia.html

Объемы сельхозпродукции выросли на 4,5%, но это экономику не спасло.

В принципе, это все, что нужно знать о замечательной экономике Беларуси, построенной Лукашенко.
Если нет российской нефти, эта экономика сокращается.
ВВП падает, доходы страны тоже.
На горизонте, как мы понимаем, появляются социальный и политический кризис.

В 2019 году доходы населения Беларуси росли, причем хорошо, выросли на 6%.
Но если Лукашенко будет капризничать и отказываться от российской нефти, где он возьмет деньги в 2020 году?
Понимаете, какова для него цена нефтяного вопроса?

Вчера к Лукашенко приезжал глава "Роснефти" Сечин, это 50% нефтяных поставок.
Он сказал просто:
- Отвечая на ваш вопрос, что делать дальше, Александр Григорьевич, надо работать вместе, конечно.
www.kommersant.ru/doc/4259810

Об итогах ничего пока не сообщалось, но, я думаю, можно догадаться, какими они будут.
Нет нефти из России – нет белорусской экономики.
Вот и вся сказка об особых талантах президента Лукашенко и белорусской независимости.





Лукашенко принял Сечина,



"В 2019 году доходы населения Беларуси росли, причем хорошо, выросли на 6%." - да ясно уже, что включили печатный станок + махинации со статистикой.
Где они, нахуй, "выросли"??
У нас на работе вместо обычной пр емии в 70%, или хотя бы пониженной, как иногда бывает, в 40%, дали 10%... и уже сказали, что так будет весь 1-й квартал. При этом все планы выполнены.
Об этом не говорят, но мне кажется пошло ограбление бюджетников (учителя уже заорали в полный голос) и организаций в той или иной мере подчинённых государству.

Это к подаче э\того хохло-дурака про "да у вас через 10-15 лет...." - да, блядь, да, сейчас все от тапкой жизни кинутся изучать мову и скрежетать зубами на Россию, ага... как дебильные хохлы, яркого представителя каких мы тут лицезреем.

Если бы в КаГеБе слышали, ЧТО про ВПР РБ говорят работяги - :neutral: :blink: :rolleyes:



PS Лука скоро начнёт посетителей не просто обнимать уже, а лобзать взасос, как поздний Брежнев...
Блядь, приехал к тебе российский чиновник и бизнесмен, человек наверняка жёсткий и знающий свои выгоды - хули его обнимать, как казаха или Путина, заглядывать в глаза и поглаживать?...
Этот колхозник думает что в этом состоит секрет умной политики.... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.