Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5441

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Эротично как звучит премьер ебипетский: аль-Сиси)) А финики белорусские, я слышал, очень питательные, да! Восемь белорусских фиников дают организму дневную норму микроэлементов, необходимых для нормального функционирования оного. Надо только гомельские брать, минские кислят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5442

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Пундик, а для чего ты вообще задавал вопрос о том, что именно мы будем делать в случае принятия правительством мер по укреплению надёжности своей власти, путем забелорусизации мозгов народу и прививания русофобии? Там ведь решения очень ситуативны. А пока что, правительство начинает информационную войну против России в пределах своего (подконтрольного) информационного пространства, а мы, соответственно, принимаем меры по нейтрализации этих действий в пределах досягаемого для нас информационного пространства.
Ты, кстати, не заметил их? Просто, если ты их не усмотрел, то я зря тут сейчас стараюсь в этом посте.
И если я только недавно начал активничать, то тот же Шива и Пломбир (приведу в пример именно обитателей РБ), давным давно заработали на опережение.
Не заметил ли ты, Пундик, прошедшей тут месяца три назад моей с ними перепалки, длительностью в пару дней, о некоторых моментах истории Беларуси, которые не лучшим образом ее рисуют? Я из спора вышел, хотя еще имел кучу аргументов, и мне не надоело спорить. И некоторые их доводы были слоном, из мухи накачанным. Сейчас уже сходу и не вспомню, какие именно. Самым активным участником, ожидаемо, был Пломбир. Как ты думаешь: почему я так сделал? Сначала попробуй ответить на этот вопрос, если захочешь, конечно, а потом перейди к следующему абзацу.
Проанализировав казавшиеся не логичными их действия и подумав над тем, зачем бы они так делали, я пришел к единственному состоятельному ответу на этот вопрос и сделал вывод, что им не надо мешать. И что единственно возможные преследуемые ими цели, выгодны и мне тоже. А достоверность фактов и полнота информации может сильно снизить эффективность действий. Правду в виде обратных сторон тех или иных действий или событий я лучше приберегу для противодействия попыткам одной общеизвестной крикливой личности, загадить людям мозги для достижения своих корыстных целей. А этим активистам мешать не буду. А тем, кто нашу историю делал, уже пофигу до того, что тут сейчас творится. Они свое отжили. И в гробу перевернуться могут только от близорукого мышления. Все остальные пускай потерпят и лежат себе смирненько. "Потерпи прадед, надо так! Ты ведь тоже старался, чтобы нам сейчас лучше было. Мы ж без криминала." И я потерплю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5443

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
я почему сомневаюсь, что Пуундик инженер, а не инструктор "Азова". У него полностью отсутствует техническое мышление.
Палл чи кто там цельную теорию вывел что я это делаю для какой-то компенсации собственных комплексов :P .

Не помню такого греха за собой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5444

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Urban пишет:
А ты когда был в России последний раз, Пундик? И вообще бывал тут?
В 18-м, 16-м, 14-м, 11-м, 08-м. Если всё нормально будет, хочу в 21-м поехать. Мои отец и тесть в Подмосковье. Был в паре районых центров подмосковья, в столице и Питере. К сожалению всё.
Urban пишет:
А опрос твой несколько провокационно звучал, особенно для граждан страны, где КГБ в силе и заточен на хотелки одной семьи.
Ахахах - и после этого ты мне будешь рассказывать про СБУ?!? :P Это ещё кто больше ссытся? :lol:

А если серьёзно, то в моих вопросах не было никакой провокации. Вполне существующие(вшие) явления и целиком законные возможности реакции человека на них. Но ведь никто из вас не удосужился написать элементарных вещей которые на законном основании позволяют отсативать людям свои гражданские взгляды и интересы не нарушая ни УК ни АК. Ну, типа - в случае перевода на мову всех зарубежных фильмов кроме российских в кинотеатрах я: Напишу петицию в минкульт и открытое письмо президенту и парламентариям; Подам запрос народному депутату своего участка чтобы он поднял этот вопрос; Устрою одиночный пикет у стен резиденции президента; На работе, дома и среди знакомых буду просить чтобы люди игнорили эту инициативу и не ходили в кино (накажем рублём змагаров); Создам общественную организацию по защите русского языка; и т.д. и т.п.. Что, это всё так сложно или наказуемо? Какая-то крамола?
И учти, подобных моментов в нынешних реалиях масса. Вчера кино на мове, сегодня таблички с названиями улиц и станций метро, завтра увеличение количества уроков на мове, послезавтра открытие памятного знака очередному Маннергейму или Мазепе местного разлива и т.д.. Шаг за шагом, копеечка-к-копеечке.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5445

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
.... чтобы оценивать такой параметр как время, нужно учитывать обстановку, тенденции, что было РФ и что стало - а не тупо лопотать "а вдруг?.."
Ну ты-же чем-то мотивировался утверждая что "у них нет времени". Что там с обстановкой и тенденцией? :whistle: Тори опять взяли верх над вигами? :angry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5446

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Не помню такого греха за собой.

Pall1980 пишет:
Пундик провокатор. Это он технично подводит Вас к мысли о том, что он не виноват в развале Украины :P
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5447

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
новости
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5448

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
.... чтобы оценивать такой параметр как время, нужно учитывать обстановку, тенденции, что было РФ и что стало - а не тупо лопотать "а вдруг?.."
Ну ты-же чем-то мотивировался утверждая что "у них нет времени". Что там с обстановкой и тенденцией? :whistle: Тори опять взяли верх над вигами? :angry:

Бля, а ты за обстановкой тут совсем не следишь?
Что выборы на носу, что посевная вот-вот, - и при этом курс уже попёр, т.к. Россия денег не дала; что УЖЕ полезли в транзитную нефть, УЖЕ, понимаешь, осёл?.. сука, лопочешь про какие-то годы и десятилетия, жуёшь про "у вас будет как у нас", тупорез; хотя у вас от такого старта ещё было 25 лет, а в РБ счёт идёт на недели, если не на дни: АГЛ почтиежедневно разражается "судьбоносными решениями", которые сам же (или его пресслужба) на след. день "отменяет"
Ты, дятел, ни-ху-я не следишь за обстановкой, а только лепечешь хуйню с идиотскими вводными "а что вы ТОГДА будете делать?", в стиле как блондинка "Что я буду делать есди встречу на улице динозавра??" B)

И ещё хочешь чтоб тебе на твою хуйню серьёзно отвечали...
Ну, типа - в случае перевода на мову всех зарубежных фильмов кроме российских в кинотеатрах я: Напишу петицию в минкульт и открытое письмо президенту и парламентариям;

Устрою голый одиночный пикет с демонстрацией мудей всем желающим - в знак протеста, напротив театра оперы и балета, - устроит тебя такой ответ на твою дебильную вводную?.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5449

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
Не помню такого греха за собой.

Pall1980 пишет:
Пундик провокатор. Это он технично подводит Вас к мысли о том, что он не виноват в развале Украины :P

Это мои слова, я от них не отказываюсь. Но если ты Пундик не писал открытого письма в Минкульт Украины, Президенту и прочим нардепам, если ты открыто не призывал своих соотечественников байкотировать русофобию, не устраивал одиночных пикетов, не создал правозащитную организацию и не делал всего того, что ты порекомендовал своим друзьям по переписке из РБ делать - а я, бьюсь об заклад ты этого не делал.... то я не далёк от истины и в принципе прав.

Хотя я против хамства в эфире и не считаю, что один Пундик должен отдуваться за всех представителей Украины
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5450

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шмель, про твой холивар не в курсах. Уж извини, но на всё времени не хватает, слишком много его уходит чтобы по многу часов на форуме сидеть и бывает в некоторые разделы по-долгу не заходил.

"досягаемое информационное пространство" - аналог беркемовских "2 метров вокруг себя" - это, конечно, хорошо. Работа со своими родными может давать и даёт положительный результат. Я тоже так делаю и я уверен что мой ребёнок не будет свидомым скакуном. Но это мы - сознательные и вполне адекватные люди. А ведь есть и другие которые вообще всей этой хренотенью не заморачиваются и плывут по течению. И таких очень много, большинство. И с ними ты ничего не сделаешь, а процесс форматирования идёт.

"А достоверность фактов и полнота информации может сильно снизить эффективность действий. " - Если я правильно понял, то смысл был в том, что не надо доставать из шкафов скелеты и грязное бельё прошлого? В целом - как бы да, согласен, но есть нюансы :). Впрочем это отдельный разговор и сейчас не об этом.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
не с


читаю, что один Пундик должен отдуваться за всех представителей Украины


И я не считаю. У меня к нему вообще б претензий не было, если б он не тащил сюда со сладосьрастием всякое русофобское говно под вмдом "объективного взгляда" и не требовал, чтоб "за него, доагоценного, боролись!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5452

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Пундик, как ты меня назвал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Пундик, как ты меня назвал?
:P
Они интеллехент, они не знают что это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5454

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Puundik пишет:
Шмаль, про твой холивар не в курсах. Уж извини, но на всё времени не хватает, слишком много его уходит чтобы по многу часов на форуме сидеть и бывает в некоторые разделы по-долгу не заходил.

"досягаемое информационное пространство" - аналог беркемовских "2 метров вокруг себя" - это, конечно, хорошо. Работа со своими родными может давать и даёт положительный результат. Я тоже так делаю и я уверен что мой ребёнок не будет свидомым скакуном. Но это мы - сознательные и вполне адекватные люди. А ведь есть и другие которые вообще всей этой хренотенью не заморачиваются и плывут по течению. И таких очень много, большинство. И с ними ты ничего не сделаешь, а процесс форматирования идёт.

"А достоверность фактов и полнота информации может сильно снизить эффективность действий. " - Если я правильно понял, то смысл был в том, что не надо доставать из шкафов скелеты и грязное бельё прошлого? В целом - как бы да, согласен, но есть нюансы :). Впрочем это отдельный разговор и сейчас не об этом.
Я это процитирую. Пускай все поржут. Шмалью он меня называет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5455

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Бла, сорян камрад, очепятка вышла :lol: Уже исправил.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5456

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
А я для того и процитировал, чтобы увековечить это. А то - такой прикол, и не все поржут. Приколы принадлежат народу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5457

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
И я не считаю. У меня к нему вообще б претензий не было, если б он не тащил сюда со сладосьрастием всякое русофобское говно под вмдом "объективного взгляда" и не требовал, чтоб "за него, доагоценного, боролись!"
1. У тебя всё, что не является восхвалением ВВП и линии партии - русофобство :P .
2. Сладострастия в негативных информ-поводах никакого не вижу. Наоборот, если какой-то негатив, то прошу лучезарных растолковать что обсуждаемый сабж есть не ганьба, а самая настоящая перемога. Ну или просто хочу услышать личное мнение по поводу.
3. Я не требую чтобы за меня боролись.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5458

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
Пуундик. Я пытался тебе задавать вопросы, я пытался с тобой выйти на термины, что бы можно было что то обсуждать. Но ты любишь, либо не заметить вопроса, либо послать к гуглу, либо сказать что ответишь позже. Ещё раз, Пуундик, НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БЕЛОРУССИЮ И УКРАИНУ. Объясню почему. Если бы ты был действительно инженером, объяснять было бы не нужно. В 14 году у вас произошёл майдан. Но к нему общество готовили все годы после развала Союза. Очень активно. Делалось всё как ты говоришь, насаждение мовы, развитие национального самосознания. Как это? Ну это нужно издательства, которые начнут издавать детскую литературу на мове. А ещё эти книжки нужно сделать очень красивыми, что бы их купили. Это деньги. Нужно создавать национальные программы на телевидение, что бы родители поняли, что детям нужны эти книжки. Нужны гранты для исторических исследований подтверждающих национальную самоидентичность украинцев. Направление мысли ясно? Продолжать можно долго. Но, при всех этих затратах, белорусы в отличие от украинцев, на момент развала Союза национальном самосознании, отставали лет на двести. Понимаешь, тут в белоруссии никогда не было национального самосознания такого как в украине. Тебе это говорил я, тебе это раз двадцать говорил Пломбир. Но ты постоянно твердишь, своё. Пуундик, ты прав в той ситуации, в которой живёшь ты. Но тебе пытаются объяснить, что для того, что бы здесь произошло то что произошло у вас, нам нужно вернуться лет на двести назад, и начать работу тогда. Пуундик, я больше не буду с тобой спорить, доказывать тебе что то. Зачем, тебе удобно верить что вы не одиноки. Да ради бога.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5459

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ОНТ И ПОНТ [18++]

Мы уже в курсе, что Сам Лукашенко нам пообещал суверенный белорусский телевизор? Там ещё канал ОНТ, в развитие творческой мысли Президента, рассказал, что немедленно запустит ещё один канал, новостной, который к бебеням порвёт всех российских конкурентов и сравняется с самими Би-Би-Си? Так вот, те мужики уже, блин, на пути к успеху. Там аналитические программы стремительно оторвались по качеству от сатирической агитбригады совхоза «Пролетарий Октября» и приближаются к успеху команды КВН 8-го класса средней школы №2 райцентра на Полесье.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5460

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Но если ты Пундик не писал открытого письма в Минкульт Украины, Президенту и прочим нардепам, если ты открыто не призывал своих соотечественников байкотировать русофобию, не устраивал одиночных пикетов, не создал правозащитную организацию и не делал всего того, что ты порекомендовал своим друзьям по переписке из РБ делать - а я, бьюсь об заклад ты этого не делал.... то я не далёк от истины и в принципе прав.

Каюсь, действительно почти ничего подобного ДО майдана на общественном уровне я не делал. Само-собой за исключением, как говорит Шмель, "досягаемого информационного пространства" - там всё по-максимуму что мог и результат есть. Но мне-бы хотелось, и я вас призываю, чтобы по-возможности вы не допускали наших ошибок и активнее действовали в социальном плане. Конечно, обухом бревно не перешибёшь, но потрепыхаться стоит.


Но ты (как и многие здесь) не прав в оценочных выводах:Pall1980 пишет:
Это он технично подводит Вас к мысли о том, что он не виноват в развале Украины :P Потом будет тыкать в то, что и Вы ничего не сделали для сохранения страны.
Тут ведь в чём фишка.
Давай так - если это обвинения меня и других нормальных людей проживающих на Украине в том что условно говоря "допустили, не сопротивлялись, не так встали и вообще хатаскрайники" - то целесообразно это-же и отразить на жителях Белоруссии и РФ (но там другая тема), а так-же на советских гражданах в 91-м (опять-таки включая вас).
Ведь только-что мы обсудили и ни у кого особо возражений не было, что единственное что мы делаем - вычищаем 2 метра вокруг себя.
Таким образом и выходит - в одинаковой ситуации мы (я и вы) поступаем одинаково. Но при этом условный "я" - виноват, а вы - нет.



Как мы выяснили, и, похоже, ни у кого возражений нет, никто из вас подобными общественно-активными действиями не занимался и не собирается.



Можно ли в таком случае меня называть виноватым в развале Украины (да и то смотря в каком развале - 91-й, майдан 2004, или 2014?).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.