Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5561

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Что должно говорится?
Что есть (или были) некие "хорошие" украинские националисты, в противовес "плохим", прозападным?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Что должно говорится?
Что есть (или были) некие "хорошие" украинские националисты, в противовес "плохим", прозападным?

Должно говорится тоже что в свое время говорилось Сталиным: что нацисты приходят и уходят, а немецкий народ остается.
Оно так Путиным и говорится: что есть братский Украинский народ, и есть нехорошие люди, временно его заморочавшие.
Ибо он политик, обязанный думать и говорить на перспективу, а не пиздобольствоввтт на потребу минуте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5563

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так Сталин всё правильно сказал, я в данном конкретном случае его взгляд вполне разделяю... Сталин же не сказал: есть (были) хорошие нацисты, типа Федера и Декслера, которые говорили что-то правильное, а сеть плохие типа Гитлера и т.д.
Он решительно поставил вопрос - о германских наци целиком, а не делил говно по сортам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
Это всё тактические ужимки. Кстати нигде я не прочитал, что где-то в 404-й есть "плохие" и "хорошие" наци, и вот с "хорошими" он бы взасос...
А вот если б сказал - я б его очень одобрил.
Ибо политически постараться (чисто бвзаром) развалить единство хунты - хорошо и правильно.
Наивно думать что политик говорит что думает - надо смотреть на дела и на тенденцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
===
Лукашенко сказал, что Путин пообещал всё компенсировать. Песков, что не совсем так



История получилась странная.
Из слов президента Беларуси Лукашенко можно было сделать вывод, что Путин резко изменил свою позицию:
- сам позвонил (внезапно);
- сам предложил возместить, компенсировать потери денег из-за налогового маневра (неожиданно);
- лишь бы Лукашенко покупал российскую нефть (сломался Путин, сдался на милость победителя).

- Он внес предложение, чтобы мы над ним подумали, в том числе и по поставкам нефти в Беларусь, - сообщил Лукашенко.

- По нефти вопрос стоит так, что Россия готова нам сохранить финансовый уровень по нефти прошлого года.
Хоть какое-то движение вперед, - уточнил Лукашенко.

- Просили, чтобы мы торговали нефть по мировой цене. Но компании на это не соглашались. К мировой цене они еще просили добавить $12 премии, - пожаловался Лукашенко.

- Он сказал: мы $300 млн компенсируем. В том числе за счет премий компаниям, - добавил Лукашенко.
www.belta.by/president/view/lukashenko-r...ki-nefti-380511-2020

В общем, час торжества, просто праздник какой-то!
Особенно если верить первым комментариям экспертов.

Но потом появилась новая информация.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, сказал что:
- "каждая сторона делает свою собственную калькуляцию",
- "нюансы я не могу вам передать",
- "поставки осуществляет не российское государство, а осуществляют российские нефтяные компании";
- "естественно, не может идти и речи о том, чтобы кто-то этим компаниям навязывал какие-то невыгодные условия, которые не соответствовали бы и российской, и международной ценовой конъюнктуре".
tass.ru/ekonomika/7813887

Это к вопросу о компенсации за счет компаний.
Кстати, если Россия сохранит по нефти финансовый уровень прошлого года, то там, кажется, была премия в $10 на тонну.
Неужели к ней?

Министр энергетики России это вроде бы подтвердил:
- Предложен подход, учитывающий снижение экспортной пошлины, а именно - снижение премии примерно на $2 за тонну каждый год, т. е. пропорционально снижению экспортной пошлины. Это позволит частично компенсировать эффект от уменьшения экспортной пошлины.
tass.ru/ekonomika/7814427

Получается, что всё, чего добился Лукашенко, это снижение запроса на премию с $12 до $10, как в прошлом году.

Злые языки тем временем говорят, что Сечин предложил Лукашенко постепенно довести владельческую долю российской стороны в Мозырском НПЗ и Нафтане до 50%.
И потом эти НПЗ будут получать нефть по внутренним российским ценам, но ровно на 50%.
Однако со злыми языками всегда проблема – никогда неизвестно, насколько правдива их информация.

Так или иначе, белорусский нефтяной кризис и бунт Лукашенко, похоже, заканчиваются.
Звонок Путина позволил ему сохранить лицо.
Теперь можно заканчивать комедию с танкерами (vg-saveliev.livejournal.com/2219433.html) и жить дальше.
В Союзном государстве по форме, но на российской подкормке и с независимым видом по содержанию.




Победил всех, хуле.
В очередной раз :cheer: и как обычно
Кто бы сомневался :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5566

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32790
  • Репутация: 276
Ни чего не сказано про объёмы поставок.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5567

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Победил всех, хуле.
В очередной раз :cheer: и как обычно
Кто бы сомневался :whistle:

Судя по его радости - он сохранит свою власть и возможность дальше беспрепятственно проводить свою политику.
А больше ему ничего и не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5568

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32790
  • Репутация: 276
Это он так думает.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Это он так думает.

Именно.
Он ничего не добился.
Скидка с премии в 2$ c тонны (с тонны, а не с барреля!) - это ни о чём; и вся его показушная радость - чисто для внутреннего употребления, вернее - для пипла, для наротца, для элехтората.
Которые во всём этом поняли только одно: "Наш-то, КАК ОБЫЧНО, нагнул кремлёвских!" :neutral:

Но элитки - они не ведутся на такую херню. Они видят, что дело швах. И табакерка становится всё более осязаемой.
Но дело в том, что он ооочень тщательно зачищает поле вокруг себя, к нему трудно подобраться. Чисто технически. А то бы давно с ним "случился сердечный приступ".
Я так думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5570

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Читал,что вместо 300 лямов ему будет теперь обламываться всего 48 миллионов..
С довольствия пока не сняли,но паек урезали..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5571

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5572

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
==
Вообще-то, с белорусским президентом что-то происходит. Может быть он физически устал или волнуется по поводу посевной, возможно на А. Лукашенко повлияло свидание с М. Помпео, беседа с В. Путиным в Сочи или вид новой столицы Египта, но иногда возникает ощущение, что, разыгрывая третье десятилетие перед белорусским телезрителем бесконечную «Санта-Барбару» своего пожизненного президентства, А. Лукашенко сейчас в большей степени ощущает себя актером, чем реальным президентом. В любом случае, если раньше действия главы белорусского государства вызывали удивление, но сейчас недоумение.

Вот, к примеру, 17 февраля 2020 г., в понедельник, встречаясь с белорусскими пограничниками, президент РБ неожиданно заявил: «Говоря об экономике, я имею в виду последние заявления и шквал критики в наш адрес со стороны России, что мы якобы угрожаем то ли прекратить поставки нефти на Запад, то ли разразились угрозами, что будем брать нефть из транзитного нефтепровода для обеспечения наших НПЗ».
Иными словами, получается, что сейчас Россия обвиняет белорусского президента в намерении грабить нефтяной транзит, хотя, как сейчас считает Лукашенко, он, конечно, никогда и ничего подобного не обещал и никому не угрожал. В общем, Москва наговаривает на президента Беларуси, который заботится о своем народе и своей власти над ним. Правда, исключительно за чужой счет. В общем, Лукашенко обиделся…

Однако, за три дня до этого, посещая Светлогорск, белорусский президент заявил, что «если из России не будет поставлена нефть в нужных объемах…, мы начнем отбор и транзитной трубы».

Остаются вопросы: Лукашенко болен и ничего не помнит (амнезия) или белорусский президент просто струсил и пытается отказаться от собственных слов? Хотя, в условиях, когда столь откровенная угроза трансконтинентальному нефтепроводу от президента суверенной страны мгновенно стала новостью мирового уровня, ответы на заданные выше вопросы уже вряд ли кого заинтересуют.
Поздно…
В тоже время нет сомнений, что с Лукашенко что-то неладно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5575

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32790
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65991
  • Спасибо получено: 112399
  • Репутация: 235
О "союзниках", бля

===
Помните путешественника Александра Лапшина, которого Лукашенко в 2017 году сдал Азербайджану за посещение Нагорного Карабаха?

За освобождение гражданина России и невыдачу Азербайджану Лукашенко требовал у Москвы выкуп 2 млрд.


Лапшин: «Мой арест в Беларуси наложился на конфликт Лукашенко с Путиным из-за поставок газа. Ко мне на Володарку приходил генеральный консул России и сказал: «Лукашенко за тебя хочет… — и написал на бумажке цифру 2… — миллиарда».


Я сказал: «Это он за меня столько денег хочет?». Он ответил, что не налом, а такую сумму Россия потеряет, если сделает то, что он хочет взамен. Вы, говорит, Александр, не обижайтесь, но по тарифу вы не проходите. Они тебя продадут Азербайджану, тот сделает им взамен какие-нибудь поставки».

В декабре 2019 года спецслужбы Великобритании предотвратили новое похищение гражданина России в Риге, переброску в Беларусь и передачу Азербайджану


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5577

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24511
  • Репутация: 209
Союзничек этот тот ещё резиновый хранитель эякулята, но и Лапшин тоже хороший провокатор еврейский. Почему то потребовалось ему из Азербайджана в Карабах пробраться. Мне кажется через Армению это сделать было бы на порядок проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5578

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32790
  • Репутация: 276
Вчера вечером за рюмкой чая имел разговор с кумом. В недавнем прошлом не последним человеком в гомельской нефтянке. Ныне предпринимателем на в той же сфере. Нет, не греет руки на струе нефти. Занимается оборудованием, его ремонтом. Сидит в глубокой жопе. Государство не платит и хуя. Но хочет. На Мозырском НПЗ нефти нет от слова совсем. Понтоны сухие. Что в этом году будет с посевной, ХЗ. Лучезарный у прошлам годе распорядился заморозить все долги колхозам на три года. Естественно в этом, им ни кто не даёт ни копейки. Так что, так. Заводы по тиху останавливают. Денег и людей, практически на комуналку и хлеб.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5579

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32790
  • Репутация: 276
Один из абацев той статьи суздальцева, начало которой приводил Пломбир.

В «Февральской победе» белорусский президент воплотил свои мечты и фантазии. Он просто воспользовался звонком президента России, чтобы вернуть хотя бы на время ощущение неограниченной власти над ядерной державой, готовой выполнить любой каприз метрополии – Беларуси. И вот уже льется нефть, качается газ, выдаются неограниченные кредиты, строятся космодромы, белорусы летят на Марс, Минск строит АЭС по всему миру, а белорусы ходят и кнутами стегают по спинам рабов-русских, качающих для Беларуси нефть из тюменских болот. И над всем этим белорусским раем витает видение А. Лукашенко, который, как «вечные» президенты КНДР Ким Ир Сен и Ким Чен Ир, готовится править вечно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 мес. назад #5580

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Белоруссии назвали точную сумму компенсаций от России за «грязную» нефть

Белоруссия может получить от России 61 млн долларов компенсации за «грязную» нефть, которая оказалась в трубопроводе «Дружба» весной 2019 года, сообщил пресс-секретарь госконцерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.


А хотели охулиарды.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.