Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
===
Общаясь с журналистами в Минске в воскресенье президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что нужно делать тем, кто не занимается спортом.
"Если нет времени на спорт - хватит, извините, жрать", - приводит "Интерфакс" слова главы белорусского государства.
Лукашенко также порекомендовал и диету, которой по его мнению должны придерживаться домоседы. Утром необходимо съедать не более трех яиц, допускается кофе без сахара. В обед Александр Лукашенко предлагает готовить овощной суп без мяса или маленький кусочек мяса и на ужин - творожок.
"И походи вокруг дома", - посоветовал президент белорусам.====


Творожок... Заботится Президент о своём народце!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2162

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Plombir пишет:
===
Утром необходимо съедать не более трех яиц, допускается кофе без сахара. В обед Александр Лукашенко предлагает готовить овощной суп без мяса или маленький кусочек мяса и на ужин - творожок.
"И походи вокруг дома", - посоветовал президент белорусам.====


Творожок... Заботится Президент о своём народце!
Ну, в принципе - нормально озаботился. Зато какой ажиотаж можно накрутить вокруг "Президентской Диеты"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2163

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2164

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
С чем там Стариков несогласен - целиком проблема Старикова.

Я же полагаю, что быть наивным для монарха преступно - особенно если его к этой роли готовили. Значит так херово готовили, или система сама по себе была херовой, что не могла подготовить сильного лидера...
Понятно что Н2 не стремился развалить державу, но это как раз тот случай, когда простота (блаародство, душевная чистота, вера в личное высшее предначертание, упование на высшие силы и тд и тп) хуже воровства (злого умысла).
Н2 прекрасный пример порочности наследования власти "по крови".

Власть в тот период была не только у Николая 2. У власти были и яркие харизматики типа Витте, Коковцева или Столыпина. И что? Они справились с имеющимися проблемами? Или может это император им мешал порядок наводить, по рукам бил, заставлял империю разрушать? - не было такого. Николай, человек вполне средних способностей привлекал к властной деятельности людей незаурядных и даже выдающихся...
Но и они ничего не смогли сделать в сложившейся ситуации, с тем ворохом проблем, которые имелись и которые, по большей части, с личностью императора были вообще никак не связаны, ибо носили характер общемирового кризиса традиционной государственности.

Возможно, "20 лет мира", о которых говорил Столыпин, спасли бы Империю, но это была утопия, в той междунгародной обстановке от войны было не открутиться.

Благородство - понятие относительное. Этой болезнью политического толстовства (иначе я не могу назвать) больны почти все отечественнгые руководители. И Николай 2 - ещё в меньшей степени. Это совйство нашей ментальности, подчас - труднообъяснимое - демонстрировать рыцарское отношение к врагам.

Не в меньшей степени "благородством" был болен и товарищ Сталин, только он любил его проявлять почему-то, в отношении иностранных государств. То по отношению к Германии, то по отношению к "нашим западным партнерам". "Партнеры", впрочем, уже во время ВМВ во всю занимались ослаблением СССР, а после разгрома Японии быстро прокинули Сталина, не дав ему ничего из обещанного, за исключением того, что СССР уже имел по факту. Никто не виноват, дуракам наука...

Так что не надо строить иллюзии по поводу "жесского и коварного" ИВСа - по отношению к врагам он был подчеркнуто благороден и скрупулезно выполянл все взятые обязательства (например, СССР передал "союзникам" Западный Берлин, а вот "союзники" - не дали ни Проливы, ни базы в Средиземноморье), за что удостоился похвалы Черчиля - какой молодец был "дядюшка Джо", честный, порядочный, верный союзник.... В устах Черчиля это звучит как издевка, так вероятно и было.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
С чем там Стариков несогласен - целиком проблема Старикова.

Я же полагаю, что быть наивным для монарха преступно - особенно если его к этой роли готовили. Значит так херово готовили, или система сама по себе была херовой, что не могла подготовить сильного лидера...
Понятно что Н2 не стремился развалить державу, но это как раз тот случай, когда простота (блаародство, душевная чистота, вера в личное высшее предначертание, упование на высшие силы и тд и тп) хуже воровства (злого умысла).
Н2 прекрасный пример порочности наследования власти "по крови".

Власть в тот период была не только у Николая 2. У власти были и яркие харизматики типа Витте, Коковцева или Столыпина. И что? Они справились с имеющимися проблемами? Или может это император им мешал порядок наводить, по рукам бил, заставлял империю разрушать? - не было такого. Николай, человек вполне средних способностей привлекал к властной деятельности людей незаурядных и даже выдающихся...
Но и они ничего не смогли сделать в сложившейся ситуации, с тем ворохом проблем, которые имелись и которые, по большей части, с личностью императора были вообще никак не связаны, ибо носили характер общемирового кризиса традиционной государственности.

Возможно, "20 лет мира", о которых говорил Столыпин, спасли бы Империю, но это была утопия, в той междунгародной обстановке от войны было не открутиться.

Благородство - понятие относительное. Этой болезнью политического толстовства (иначе я не могу назвать) больны почти все отечественнгые руководители. И Николай 2 - ещё в меньшей степени. Это совйство нашей ментальности, подчас - труднообъяснимое - демонстрировать рыцарское отношение к врагам.

Не в меньшей степени "благородством" был болен и товарищ Сталин, только он любил его проявлять почему-то, в отношении иностранных государств. То по отношению к Германии, то по отношению к "нашим западным партнерам". "Партнеры", впрочем, уже во время ВМВ во всю занимались ослаблением СССР, а после разгрома Японии быстро прокинули Сталина, не дав ему ничего из обещанного, за исключением того, что СССР уже имел по факту. Никто не виноват, дуракам наука...

Так что не надо строить иллюзии по поводу "жесского и коварного" ИВСа - по отношению к врагам он был подчеркнуто благороден и скрупулезно выполянл все взятые обязательства (например, СССР передал "союзникам" Западный Берлин, а вот "союзники" - не дали ни Проливы, ни базы в Средиземноморье), за что удостоился похвалы Черчиля - какой молодец был "дядюшка Джо", честный, порядочный, верный союзник.... В устах Черчиля это звучит как издевка, так вероятно и было.

В том и дело, что это чмо был "очень средних способностей", и "у него были Витте, Столыпин" и тд и тп. А должны бы быть другие. Хотя бы как тот же Корнилов.
Витте был английский шпион, а вот такие как Столыпин, если б им по рукам не били и дали поллную волю, в предреволюционной России порядок навести вполне бы смогли.
Но "государь" был именно что "средних способностей", был мудак милостив, жалостив, любил жену и дочек, - а надо бюыло любить Россию и себя во главе её!

Не надо по поводу ИВС хохмить - он взял максимум из возможного. Современники про него писали, что они охуевали, как, играя столь слабыми картами, онг смог получить столь много.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2166

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Н2, чмо и чистоплюй. Вовсю заигрывал с либералами, а с жандармами которые служили ему верой и правдой даже не здоровался. На Рождество любил одаривать придворных и дворцовую челядь. Вплоть до истопника, только офицерам 3 управления и их детям ничего не перепадало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
====
БЕЛОРУССКИМ НПЗ НУЖНЫ НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ НЕФТИ


Во время заседания совета концерна «Белнефтехим» вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что у НПЗ республики должны быть альтернативные источники поставок нефти. Он рассказал, что за минувший год на Мозырский нефтеперерабатывающий завод и ОАО «Нафтан» поступило 18 миллионов тонн российской нефти для переработки. В текущем году договоренностями с Россией предусмотрен такой же объем поставок.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что необходимость в альтернативных источниках для получения сырья очевидна. Он напомнил, что в 2017 году были организованы поставки нефти из Ирана. Что касается взаимодействия в нефтяной сфере с российской стороной, все вопросы урегулированы до 2024 года. Беларусь больше не обязана ежегодно поставлять 1 миллионов тонн нефтепродуктов в РФ. Вице-премьер уточнил, что если бы такие поставки остались обязательными, страна получила бы убытки в размере 150 миллионов долларов в год.
Владимир Семашко сообщил, что модернизация обоих белорусских НПЗ идет по графику. Он пояснил, что это необходимо для сохранения конкурентоспособности нефтеперерабатывающих производств. Следует отметить, что в январе «Нафтан» сработал с убытком в 25 миллионов долларов, Мозырский НПЗ – в 12-13 миллионов долларов. Вице-премьер обратил внимание на то, что при отсутствии в Беларуси таких объемов нефти, как в России, цены на автомобильное топливо здесь по-прежнему ниже российских.
Светлана Пономарева
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2168

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ КАК ИЗБЫТОЧНАЯ СТРУКТУРА ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

На примере НПЗ становится понятно, что РБ в принципе избыточна как элемент управления, не нужна она для хозяйственной деятельности на территории бывшей БССР


Иногда достаточно сложное явление можно рассмотреть на весьма и весьма простом примере: для Белоруссии это НПЗ, их загрузка и экспорт их продукции. Весьма узкая сфера деятельности с весьма ограниченным числом предприятий, в ней задействованных, однако именно на примере нефтеперерабатывающих заводов очень многое становится понятно. По сути дела, именно на примере нефтеперерабатывающих заводов становится понятно, что РБ в принципе избыточна как элемент управления, не нужна она для хозяйственной деятельности на территории бывшей БССР.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


www.iarex.ru/articles/55735.html?utm_ref...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Бля, да что говорить.
Та же Венесуэльская нефть. Ходят слухи, что Лука Чавеса тупо кинул на 2,5 ярда за нефть. Так какие к херам "альтернативные поставки??
То-то последнее время и заглохло насчёт так рекламсируемых раньше сборочных пмроизводств РБ в Венесуэле.
Оно и затеяно-то было чисто и исключительно чтобы "припугнуть" РФ - типа неа вашей нефти свет клином не сошёлся.
Но уровень припугивания был уж очень колхозный - в Москве всё быстро просчитали и как-то не напугались.
А АГЛ в очередной раз сел в лужу.
Что интересно - он типа ипёт за "непрвильные бизнес-решения" своих сатрапов, - но сам таааак косячит.... В чём и преимущество "первого лица" - с него спросить некому. А накосячил он сам уже на пять отставок, три поржизненных, и пару расстрелов.
То есть типическое «белорусское» рассуждение, что «нам не выгоден союз с Россией» надо понимать просто: лишнее звено тут как раз не Россия (без которой белорусским производителям просто не выжить), а именно гордая Республика Беларусь. Без неё «родимой» они будут жить гораздо лучше, а белорусы гораздо сытнее и свободней

Да о чём тут разговор. Если после покупки БелТрансГаза Россия первое что сделала - в 2 раза подняла з/п работникам БелТрансГаза. Но об этом в Рб упоминать не разбежались. Бля...

Ипать, ипать и ипать. Но не как Бригант "раз и всё!" , а грамотно - затягивая узел на шее. Порскольтку тут неадекваты, и "раз и всё" просто не поймут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2170

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А как это - "затягивать узел", а?

Сам же постишь: "...что касается взаимодействия в нефтяной сфере с российской стороной, все вопросы урегулированы до 2024 года. Беларусь больше не обязана ежегодно поставлять 1 миллионов тонн нефтепродуктов в РФ..."

Видал - Россия обязана, а Беларусь - не обязана.

Если бы "затягивали" было бы наоборот. А пока - типичное содержание актива с которым не знают, что делать. Взять под контроль - не могут, не умеют. Сбросить - не хватает решимости. Братья жеж... уйдут...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
"Браццкие отношения" с "режымом Путина" не катят.
Он это давно показал, может только ты не заметил
Просто оставь эту тему на разруливание профи, не считай, что ты со своим историческим обьразованиенм и тем же опытом умнее "армяшки из МИДа" который строит ещё тех зубров
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2172

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Если бы там был один армяшка, все бы было ещё ничего :P

А насчет того, что "давай оставим это профи" - дак давай оставим, базара нет, все равно без нас все решат, ни тебя ни меня не спросят. Тебе, кстати, тоже, стакой-то логикой пора заканчивать Луку обсуждать - кто ОН и кто ты, прикинь...

Только тогда обсуждать-то нечего будет.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Если бы там был один армяшка, все бы было ещё ничего :P

А насчет того, что "давай оставим это профи" - дак давай оставим, базара нет, все равно без нас все решат, ни тебя ни меня не спросят.
Только тогда обсуждать-то нечего будет.

Обсуждать-то можно.
Но нужно всегда делать поправку на уровень своей компетенции.
К примеру у тебя проблемы с машиной. Ты тащишь её на автосервис - серьёзный, хорошо себя зарекомендовавший. Не, ты можешь, НАБЛЮДАЯ СО СТОРОНЫ, высказывать свои те или иные любителские мнения - но стоит всё же осознавать, что профи лучше знают ЧТО и КАК делать.
А твоё дело - получить готовый агрегат и сделать выводы. Или съебать в другой, или делоать самому.
так я о чём - за последние годы Вова показал что он "вполне годный автосервис".
С качественным "ремонтом" и длительным горизонтом.

Так что "обсуждать" коненчно профи можно - но щёки надувать не стоит, и всегда нужно осознавать. что это не твой хлеб - что ты тут лишь любитель, и 90% обстоятельств просто-напросто не видишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миллер

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2174

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Уже неплохо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2176

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Лукашенко снова пытается продать Россию

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко продолжает делать эффектные заявления…

В частности, на прошлой неделе, 13 февраля 2018 г. на специально созванном расширенном заседании Совета безопасности глава белорусского государства предъявил России ультиматум, требуя от Москвы выполнения союзнического долга в сфере военно-технического сотрудничества.

По мнению белорусского президента, учитывая, что международная обстановка заметно ухудшается, Россия должна взять на себя модернизацию белорусской армии за счет федерального бюджета. По традиции, российское руководство грозную риторику из Минска проигнорировало. Но на следующее утро…

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что в итоге? На самом деле Вашингтон назвал вещи своими именами, что может свидетельствовать только об одном – предатели никому не нужны. Как бы А. Лукашенко не кокетничал с Вашингтоном и Брюсселем, Запад вступать в интриги против Москвы с ним не будет. С другим лидером возможно и вступит, а с нынешним -- побрезгует.

www.infox.ru/opinion/111/suzdaltsev/1949...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Колхозник как всегда посчитал себя самым хитрым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2178

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В БЕЛОРУССИИ СТАЛИ ОТКРЫТО ВОСПЕВАТЬ ОФИЦЕРОВ СС. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Это неудивительно: сначала дело журналистов ИА REGNUM – борцов с белорусскими необандеровцами, потом открытая пропаганда офицеров СС

Вот и произошло то, что и должно было произойти после громкого антироссийского дела белорусских журналистов ИА REGNUM Юрия Павловца, Сергея Шиптенко и Дмитрия Алимкина, которым по насквозь сфальсифицированному делу присудили по пять лет тюрьмы с отсрочкой на три года. В партизанской Белоруссии, которая потеряла каждого четвертого в ходе Великой Отечественной войны, стали открыто пропагандировать фашистских деятелей Белорусской Центральной рады (1941−1945 гг), правопреемницы белоруской Народной Республики — БНР, столетие которой белорусские необандеровцы хотят отметить вместе с представителями белорусской власти.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


www.iarex.ru/articles/55849.html?utm_ref...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2179

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия запретила ввоз белорусской «молочки»


Россия с 26 февраля вводит запрет на ввоз из Белоруссии натурального и сухого молока, сливок, сыворотки, сывороточного концентрата и молочного белка, следует из официального сообщения Россельхознадзора, опубликованного 22 февраля на его официальном сайте.

Днем ранее надзорное ведомство направило в департамент ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Минсельхоза письмо, в котором выразило обеспокоенность участившимися случаями нарушения предприятиями страны требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к качеству поставляемой в Россию молочной продукции.

В 2017 году было зафиксировано 376 случаев нарушения норм союза белорусскими производителями, из них в 210 случаях в «молочке» найдены остатки запрещенных и вредных веществ. В 2018 году положение не улучшилось: по состоянию на 20 февраля 32 партии товара не прошли санитарный контроль, а в 21 из них обнаружены антибиотики и другие находящиеся под запретом составляющие.

«Россельхознадзор рассматривает вопрос о принятии более эффективных мер, в том числе о введении ограничений на отдельные виды молочной продукции с учетом административных территорий Республики Беларусь, с которых чаще всего поступает небезопасная продукция», — говорится в письме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 2 мес. назад #2180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Да что говорить - найдут способ поставить в стойло.
В марте переизберётся ВВП - и займутся ( в том числе) и союзничком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.